Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на станции метро Серпуховская у колонны стояла пожилая женщина с кошкой на руках и табличкой "приму любую помощь", я очень опаздывала на работу и не остановилась, сейчас мучаюсь жутко, а вдруг она не попрошайка и ей действительно нужна помощь, меня напрягло то , что кошка на ручках мирно спала не реагируя на грохот проезжающих поездов. Может кто-то знает эту даму, я обычно езжу раньше, это сегодня так получилось, и никогда ее там не видела. Кошка(кот) обычная гладкая серая с белым в ошейнике отделанном монетками.

Ни в коем случае не давайте ей денег и других отговаривайте. Это профессиональная побирушка - на животных ей плевать.

0_11.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не давайте ей денег и других отговаривайте. Это профессиональная побирушка - на животных ей плевать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто недавно пристраивал черного лабрадора и добермана?, г. Жуковский. Попрошайки с породистыми собаками.

 

С недавнего времени в электричках Казанского направления активизирвоались попрошайки с собаками. Попрошайки по виду достаточно молодые, сильно пьющие люди. Бывают или вдвоем (мужчина-женщина) или один мужчина. Собаки у них меняются, но собаки ухоженные. Три дня назад был красивый доберман.

 

Доберман похож на этого?

NHyn6Xm9AFY.jpg

http://vk.com/public66237295?w=wall-66237295_26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете от нее много объявлений - все породные и ни одного обычного, коих она по ходу красит и выдает за породников. Посмотрите на этот ужас! Я не знаю, что можно сделать!.....

 

Похоже, что и правда крашеный и перса там даже близко нет ((((((((((( Давно про этих уродов не слышно было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что и правда крашеный и перса там даже близко нет ((((((((((( Давно про этих уродов не слышно было :(

 

Я трусиха, одна разбираться с этой шайкой-лейкой не поеду, а надо бы... с ними разобраться! :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снова встретила бабульку в переходе метро с Новослободской на Менделеевскую -с виду хитрый "божий одуванчик"-всё время улыбается,и на руках как правило 1-2 котёнка.

Вижу уже раз 4-5 раз.Один с ней уже беседовала,пыталась выяснить-от куда и что за котята.Тогда она лепетала что люди отдают,а она типа пристраивает...

Вообщем я грешным делом подумала-ну сама собирает по подвалам и улицам, может хоть таким образом хоть кто-то из котеек спасутся,тех кого мы уже забрать не в силах.

Потом однажды увидела-что котёнка у неё покупали...за сколько сказать не могу,всё произошло быстро,и молодая парочка и она быстро ушли.

и вот вчера стоят с какой-то ещё женщиной на пару,та помоложе её ,продаёт некую игрушку

Сразу пытались меня отшить-типа а тебе какое дело??? Иди и себе мимо.

Честно-я даже сначала смутилась,и продолжала по хорошему предлагать и лепетать про какую-то помощь с пристройством ,пока не выяснилось,что ЕЁ слова:

1. У меня СВОИ котята!!! И не в моём возрасте их бесплатно отдавать! и что у неё полукровки и люди к ней обращаются! Так как передают друг-другу -какие у неё замечательные котята Я сказала-что могу помочь кошку стерилизовать-на что было сказано -аха щас,она мою кошку ангорку (и ещё какую-то назвала -не помню)стерелизует! :angry:

Вообщем я подумала о ней лучше,чем на самом деле :wub:

Далее на объяснения про бездомышей,про приюты,что она тем самым только пополняет их количество новыми выброшенными животными-она сказала-ЕЁ КОТЯТ НЕ ВЫКИДЫВАЮТ,а вот ваших(наших то есть) бесплатнорозданных-тех и выкидывают

И что я такая сволочь,и животных не люблю,и Бог меня накажет-что я к ней привязалась,и шла бы и не мешала...и начала на меня кулачками трясти.Что конечно смешно.

А так же сказала-вы идите туда,где с коробками набитыми животными стоят,вот с ними и разбирайтесь,а мы мол тут хозяева хорошие! И котят знаем чем глистогонить и про прививки слышали...

А то -дальше рассказывает она-сама видела,как шёл мужчина,нёс коробку с котятами их поставил на улице ,молочка налил и ушёл! Бросил то есть!

вопрос- спрашиваю-вы их подобрали,спасли,раз уж называете себя доброй???

Был ответ-а зачем,у МЕНЯ СВОИ КОТЯТА! А тех брошенных в коробке-пусть собирают ТАКИЕ КАК ВЫ! :blink:

Тут конечно я уже взорвалась-и сказала,что торговать ей не дам и позову полицию...котята тут же были спрятаны в переноску,и когда я вернулась с 2 мальчиками-полицейскими-обеих торгующих и след простыл...что собственно и ожидалось!.

Что интересно-полицейские не отказывают в этом вопросе-только спросили,почему это меня задело???

Объяснила как смогла,что помогаем животным,и что такие разведенцы-не есть хорошо....Полицейские сказали-ну понятно,это всё равно что бомжи-попрощайки со щенками...

Вообщем люди-если увидите -где она "всплывёт"-гоните! Ругайтесь,уйдёт и может поймём,что не так уж ей легко будет торговать"живым" товаром! Такая небольшого роста улыбающаяся почти беззубой улыбкой и свиду "божий одуванец"-а на самом деле довольно циничная бабулька.

 

p/s сегодня утром на душе коробило,может зря "наехала" ну подумаешь пенсионерка подработает к пенсии,но когда видишь темы наподобие вот

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251763

и им подобным-понимаешь,насколько эти эгоистичные бабушки усугубляют ситуацию с животными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в следующий раз я наверное сделаю тоже самое,если встречу подобное...достали уже :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера снова встретила бабульку в переходе метро с Новослободской на Менделеевскую -с виду хитрый "божий одуванчик"-всё время улыбается,и на руках как правило 1-2 котёнка.

Вижу уже раз 4-5 раз.Один с ней уже беседовала,пыталась выяснить-от куда и что за котята.Тогда она лепетала что люди отдают,а она типа пристраивает...

Постоянно гоняю ее оттуда при помощи полиции. Говорю, что торгует котятами - обычно реагируют достаточно оперативно.

Котята разные, всегда маленькие - сколько нужно иметь кошек, чтобы обеспечивать ее постоянно котятами?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходе на Киевскую (кольцевая) у входа в метро прямо сейчас сидит молодой парень, страдающий чрезмерным употреблением алкоголя. Его дружочки спят по другим углам, а он сидит и собирает деньги на выпивку. В руках у него 1,5-2-х месячный щенок, которого явно отобрали от мамки или же кто-то им его отдал. Бедолага требовательно пищит, просит еды и воды, но все тщетно...к сожалению фото нет в силу разыгравшейся глючности моего телефона.

Осенью частенько днем или ближе к вечеру видела у перехода Министерства иностранных дел РФ(м. Смоленская), стояла женщина со старой собакой, которая мерзла на бетоне.

А эта инфо для тех, кто ищет собаку немецкой овчарки, не молодая и не старая собака, которую эксплуатируют, сидит под надзором алкаша по ул.Тверской недалеко от перехода Охотный ряд (там Зара напротив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только отошла от шока((( В общем ситуация такая - сегодня в переходе м.Электрозаводская были 2 порошайки с маленьким щенком пекинеса. Щеночек около 1 месяца, очень вялый. Я была с мамой. Стали с ней разбираться откуда у нее щенок.

К нам присоединилась еще одна женщина Ирина, за что ей огромное человеческое спасибо и нас стало 3! Я побежала искать ментов, но к сожалению когда надо их никогда нет...мда. Прибегаю ни с чем и вижу, что мою маму и Ирину из перехода выталкивает местный охранник. Естественно, что пока были разборки с охранником эти суки сбежали. Ясно и понятно, что охраннику приплачивают. Чудейснейшим образом так же пропала "несчатная мать" у который типа раковый ребенок. Задумайтесь, кто подает таким!!! В общем я вызвала ментов по 02, т.к. охранник реально напал на нас. Приехали , дальше думаю, что рассказывать не имеет смысла))) В общем "полиция" одним словом....

Теперь оглавном! Раз их там крышуют, то вернуться они туда на 100%. Очень прошу, если кто-то увидит, попробуйте отобрать щенка. Я его заберу, у меня самой такой же пекинес. Но делать это нужно либо толпой, либо с мужчиной!!! Ирина завтра будет там проходить и если они там будут, то она мне позвонит и нужна будет помощь.

2 попрошайки, одна с чисто деревенской мордой, а другая похожа на цыганку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте выкупим щенка за сколько скажут, заплатим им наличными наличными сколько запросят не торгуясь!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просили 16 000, у меня таких денег не было, поэтому мы и пытались его забрать силой. Этих сук надо проучить, ясно же что щенка украли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выкупить щенка у них? Или просто отобрать?

Вот все говорят " полиция ничего не делает".

А что она должна делать? Прогнать - да. А отобрать щенка? На каком основании? То что уних есть собака- это не криминал. И то что мы пытаемся отобрать животное, которое нам не принадлежит-это чисто наши проблемы. Никто БОМЖам не запрещает иметь животных. Тем более, что у них может быть ветпаспорт на собаку, А тО, что щенок находится в плохом состоянии - не повод для полициии его отбирать. Сами знаете, что детей у алкашей отобрать не просто, а животных... Нет у нас таких законов. Наши господа депутаты не считают это необходимым. К сожалению, мы не в Европе.Чипов у наших собак нет. Вот Вы идете со своей собакой, а кто- то побегает и начинает ее отбирать, считая , что Вы плохо ее содержите. Полиция обязана ее забрать? Конечно, нет.Это называется гражданско- правовые отношения. И по действующему законодательству, собака- это вещь.

Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, т. е. нас.

Мы должны сами отбирать животных. И в этом полиция нам не помощница. Это не их компетенция. И не надо их в этом обвинять. Вот если они будут знать, что они щенка украли и у вас есть паспорт на него. Это совершенно другой разговор. Вы меня понимаете?

 

И еще: надо чтобы было несколько человек.некоторые отвлекают, говоря, что полицию вызывают. а другие перестегивают поводок и забирают щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, в 17-00, на 5 канале , в передаче " место происшествия" будет сюжет " почему попрошайки безнаказанно используют детей и животных"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отобрать говорите? А я интересно чем занималась? Вы наверно плохо читали, что я написала. Я знаю где живу и менты мне были нужны, чтобы отобрать щенка и естественно за деньги. А вызывать я наряд стала из-за того, что охранник напал на мою маму и женщину, которая тоже осталась неравнодушной. И менты заявили в наглую, что мы можем написать заявление, но оно не дойдет даже до отделения. Лица ментов, особенно одного, явно обезображено интеллектом.....И паспорт на собаку я спрашивала и вообще если вы не в курсе, то попрошайничество у нас не разрешено. Да, и подобные лекции прошу не проводить, я юрист и все сама понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы увидите этих попрошаек с этим маленьким щенком, мой телефон есть в профиле, позвоните, мы его выкупим! Не будем мы милицию звать, потому что опять убегут! Спросите, сколько хотят, будете с ними ждать, а я постараюсь приехать или кого то попросить! А щенок был маленькой породы? На ладошке умещался? Ужас вообще, он же у них погибнет, если еще жив (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может выкупить щенка у них? Или просто отобрать?

Вот все говорят " полиция ничего не делает".

А что она должна делать? Прогнать - да. А отобрать щенка? На каком основании? То что уних есть собака- это не криминал. И то что мы пытаемся отобрать животное, которое нам не принадлежит-это чисто наши проблемы.И еще: надо чтобы было несколько человек.некоторые отвлекают, говоря, что полицию вызывают. а другие перестегивают поводок и забирают щенка.

 

 

И менты заявили в наглую, что мы можем написать заявление, но оно не дойдет даже до отделения. Лица ментов, особенно одного, явно обезображено интеллектом.....И паспорт на собаку я спрашивала и вообще если вы не в курсе, то попрошайничество у нас не разрешено. Да, и подобные лекции прошу не проводить, я юрист и все сама понимаю.

Слышала от одной нашей форумчанки, которой удалось отобрать щенка при полицейском конечно,так как она натурально разыгрыла спектакль,что щенок её и она его 3 недели ищет!

Но думаю,здесь просто дело случая...может и получиться такое мероприятие,а может и нет :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, полиция помогает. Более того, был перед новым годом случай, о котором они знают, когда отобрали у попрошаек хаски украденного (я лично опознала и подняла шум).

 

Выше в этой теме я выкладывала телефон дежурной части ОВД на метрополитене, нужно звонить прямо им, тем более, что они или на Электрозаводской, или на Семеновской!!! Сошлитесь на случай с хаски. Спросите ФИО охранников, которые выталкивают. Обратитесь к полицейским в метро, даже если это не метро, а рядом. Они в большинстве своем люди (я проверяла). Скажите, что щенок ВАШ и пусть они попрошаек никуда не отпускают, а сами позвоните кому-то, у кого есть щенячки на пекинесов, и пусть вам привезут одну или по ММС скинут в подтверждение, что щенок ВАШ.

 

Вот: Девочки, есть смысл позвонить в дежурную часть УВД на метрополитене, 84992611769. Они находятся на Бауманской. Можно сослаться на недавний (17 декабря) случай, когда на Смоленской задержали и опознали попрошаек с украденным маламутом (сотрудники УВД на Смоленской их задержали, а я опознала собаку, мне дали этот телефон и адрес, чтобы приехать и написать заявление).

 

Заручитесь поддержкой из этой части, хотя бы договоритесь, что полицейские со станции туда позвонят если что и спросят, как поступать. Возьмите фио и звание дежурного, ответившего на звонок. А полицейским со станции скажите, что все согласовано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я трусиха, одна разбираться с этой шайкой-лейкой не поеду, а надо бы... с ними разобраться! :angry:

может, и не так. по телефону (пробили люди)-заводчица котят, которая давно состоит в Клубе любителей кошек, ей уже много лет. где-то в одноклассниках видела фотку взрослой кошки такого же окраса-коричневого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатная передержка найдена.С15 февраля щенок очень красивый находиться у бомжей попрошаек на Савеловском вокзале.Нужно изъять щенка,я готова ехать.машины нет ,но готова оплатить машину.Опыта по изъятию у меня нет .Нужна,очень нужна помощь опытных в этом деле людей.Вчера ,там проходила девушка,две женщины пытались его забрать,привлекли полицейских,щенка не отдали.Помогите пожалуйста.Он очень хорошенький ,его пристроить реально.,а так погибнет Страшно представить ,что у бомжей собаки живут по неделе,умирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться с попрошайками посредством полиции имеет смысл только в переходах метро или где угодно?

На Красных воротах попрошайничает алкаш, за год сменил два щенка уже. Пока без собаки. Наблюдаю.

Снова притащит щенка - чем его прищемить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатная передержка найдена.С15 февраля щенок очень красивый находиться у бомжей попрошаек на Савеловском вокзале.Нужно изъять щенка,я готова ехать.машины нет ,но готова оплатить машину.Опыта по изъятию у меня нет .Нужна,очень нужна помощь опытных в этом деле людей.Вчера ,там проходила девушка,две женщины пытались его забрать,привлекли полицейских,щенка не отдали.Помогите пожалуйста.Он очень хорошенький ,его пристроить реально.,а так погибнет Страшно представить ,что у бомжей собаки живут по неделе,умирают.

Рыжий щенок? Он уже 13-го там был. Я подходила к дежурному полицейскому: идите-идите, гражданка, сейчас осободимся- подойдем.

Бомжей там очень много. Ехать только с мужчинами. И вызывать полицейских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...