Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, в Одинцово периодически появляется женщина неопределенного возраста с собакой-дворнягой. Видела её 4 раза в разных местах, попыталась заговорить - она буквально убегает. Может у кого есть о ней информация? Напишите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пристраивал недвано(в течение месяца) кадебостого парня?Сидят с таким профалкаши то в переходе в начале Кутузовского то у Киевского.Парень выглядит всё хуже и хуже.Сфотографировать не смогла - побоялась.Сейчас их куда то спугнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переходе у ст. м. пр. Мира (кольцевая) стоит все тот же мужик, но с новой стаффкой. Девочка, тигровый окрас, уши купированы, на груди белое пятно, видимо, недавно рожавшая. Рулетка, намордник... все как всегда.

506ea95fa6244c1cba8ed88505a51718.jpg

Этот мужик с тигровой стаффкой еще работает на ст. м. Площадь Ильича в основном в переходе к ул. Сергия Радонежского. В последние дни часто там бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла эту тему. Вовремя. Я человек немолодой, с компом не дружу. В декабре подобрали и вылечили котенка. Сейчас ей 9 месяцв, нужно пристраивать.Уважаемые форумчане, посоветуйте фотографа и пиарщика из ваших. Оплачу работу, у меня и фотоаппарата нет. А то мне уже посоветовали отдать бабушкам у Выхино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочла эту тему. Вовремя. Я человек немолодой, с компом не дружу. В декабре подобрали и вылечили котенка. Сейчас ей 9 месяцв, нужно пристраивать.Уважаемые форумчане, посоветуйте фотографа и пиарщика из ваших. Оплачу работу, у меня и фотоаппарата нет. А то мне уже посоветовали отдать бабушкам у Выхино.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИМ БАБУШКАМ У ВЫХИНО!!!!

 

Вот тема пиарщицы Алисы-Лисы, в ее теме выбираешь схему и пишешь, что хотели бы пропиарить. Она сама вам ответит. 2 недели -600 руб.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236744

 

Вот фотограф Юля, 8-926-767-93-04, 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и до кантимы добрались уроды,никогда не было!Стоял мужик вчера у м.Кантемировская сторона где школьник.Одна собачка как такса,вторая метис какой то дворик,заставлял несчастного дворика держать ведро в зубах,оно падало,а он заново вставлял((Люди умилялись,охотно давали деньги.Мужик бугай (Сняла видео и фото незнаю как вставить,я с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходе с Чистых прудов на Тургеневскую второй раз вижу женщину с огромным, красивым РЫЖИМ КОТОМ. Из серии самимынеместные примемлюбую помощь. Если на обратной дороге встречу, заберу кота. Куда звонить, если не будет отдавать?

!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда я выхожу из м Маяковская виду этих попрошаек. Собаки с виду не тощие но отношение к ним ужасное(( Сегодня опять еду по делам туда и буду проходить мимо. А как на них влиять? Фото сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз когда я выхожу из м Маяковская виду этих попрошаек. Собаки с виду не тощие но отношение к ним ужасное(( Сегодня опять еду по делам туда и буду проходить мимо. А как на них влиять? Фото сделать?

 

Вызвать полицию всегда, чтобы их гоняли ото всюду, где они стоят, тогда им будет сложнее собирать деньги и смысл в их мероприятиях пропадёт. На мой взгляд, на данный момент только так....Звоните 112 и говорите, что по такому-то адресу стоят попрошайки, они должны отреагировать и выслать наряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переходе у ст. м. пр. Мира (кольцевая) стоит все тот же мужик, но с новой стаффкой. Девочка, тигровый окрас, уши купированы, на груди белое пятно, видимо, недавно рожавшая. Рулетка, намордник... все как всегда.

506ea95fa6244c1cba8ed88505a51718.jpg

 

 

Вчера на Новослободской видела его же, с этим же песиком. Я нанчала распрашивать где животное живет и прочее... Говорит что в его квартире...(( Говорю купить можно? Он говорит: "Нет, я не продаю"... Положила 100 рублей и припугнула, что позвонила куда надо и сейчас есть такие организации, которые могукт проследить сегодня куда Вы напрвитесь с животным и будет ли оно накормлено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на Новослободской видела его же, с этим же песиком. Я нанчала распрашивать где животное живет и прочее... Говорит что в его квартире...(( Говорю купить можно? Он говорит: "Нет, я не продаю"... Положила 100 рублей и припугнула, что позвонила куда надо и сейчас есть такие организации, которые могукт проследить сегодня куда Вы напрвитесь с животным и будет ли оно накормлено.

Самое главное, Вы дали ему денег, этого-то ему и надо было, вот этого категорически делать нельзя, Вы поощряете их деятельность, они так и будут стоять пока им будут давать денег, это и есть смысл его стояния, и надо не денег давать и пугать, а реально звонить 112 и указывать адрес, по которому они стоят. Животному из этих денег ничего не перепадёт, можно животному положить еды, если хотите помочь животному, но не давать денег этим упырям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное, Вы дали ему денег, этого-то ему и надо было, вот этого категорически делать нельзя, Вы поощряете их деятельность, они так и будут стоять пока им будут давать денег, это и есть смысл его стояния, и надо не денег давать и пугать, а реально звонить 112 и указывать адрес, по которому они стоят. Животному из этих денег ничего не перепадёт, можно животному положить еды, если хотите помочь животному, но не давать денег этим упырям.

Да.. нужно было корм купить... не сообразила где рядом...(((( В милицию боюсь звонить, так считается что именно милиция их "крышует", т.е. это бесполезно...

Куда еще звонить, так и не нашла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.

 

- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

 

- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

 

- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

 

Н.Носов "Незнайка на Луне""

 

 

ДобавляЮю, что милиция разгонит для виду, а они в другое место перейдут и все....

 

 

Если кто считает по другому пишите, т.к. это мое мнение и оно может быть не верным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Да.. нужно было корм купить... не сообразила где рядом...(((( В милицию боюсь звонить, так считается что именно милиция их "крышует", т.е. это бесполезно...

Куда еще звонить, так и не нашла....

Я звоню на 112 - реально приезжают. Мне в свое время объяснили, что если звонить в местное отделение, то приедут как раз те, кто крышует. Поэтому нужно именно на 112 - там и заявка фиксируется, и отчет о реагировании должен остаться. Только обязательно нужно назвать адрес, просто "метро такое-то выход туда-то" их не устраивает. Ну и спросят Ваши ФИО и телефон. Теоретически можете назваться кем угодно.

И я всегда еще оповещаю, что скоро полиция подъедет. Некоторым этого бывает достаточно. А кто-то до последнего стоит, пока я сама не достану, было и такое.

А если будете покупать корм - то не сушку, потому что воды им не дают, а после сухого корма нужно пить.

И еще, есть сайт Москвы www.mos.ru - можно там оставлять жалобы на попрошаек. Жалобы рассматриваются и в ответ приходят письма. Если будет 1 жалоба или 2-3 - это конечно ерунда. А если им придется отписываться по большому количеству - тогда и внимание обратят на проблему. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звоню на 112 - реально приезжают. Мне в свое время объяснили, что если звонить в местное отделение, то приедут как раз те, кто крышует. Поэтому нужно именно на 112 - там и заявка фиксируется, и отчет о реагировании должен остаться. Только обязательно нужно назвать адрес, просто "метро такое-то выход туда-то" их не устраивает. Ну и спросят Ваши ФИО и телефон. Теоретически можете назваться кем угодно.

И я всегда еще оповещаю, что скоро полиция подъедет. Некоторым этого бывает достаточно. А кто-то до последнего стоит, пока я сама не достану, было и такое.

А если будете покупать корм - то не сушку, потому что воды им не дают, а после сухого корма нужно пить.

 

 

Куда их забирают??? В тюрме или несколько дней держат, потом выпускают??? Не будут ли они послезавтра стоятьв другом месте с другим животным?

Вот в чем вопрос????? Животное после вызова 112 они отдают??? Так это мужчина мне сказал что не отдаст????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Куда их забирают??? В тюрме или несколько дней держат, потом выпускают??? Не будут ли они послезавтра стоятьв другом месте с другим животным?

Вот в чем вопрос????? Животное после вызова 112 они отдают??? Так это мужчина мне сказал что не отдаст????

Нет, их никуда не забирают. Их просто прогоняют с этого места. И животных никто у них не отбирает конечно. Просто не дают зарабатывать на этом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, их никуда не забирают. Их просто прогоняют с этого места. И животных никто у них не отбирает конечно. Просто не дают зарабатывать на этом месте.

 

 

 

Вот она и печаль-то в чем.....((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она и печаль-то в чем.....((((((

Так чем больше их гоняют, тем им и сложнее зарабатывать деньги, смысл во всём этом должен пропасть, когда совсем загоняют с места на место, забрать-то можно, но они завтра с другими будут стоять, а, если не будут денег давать, то и животных не зачем будет брать и таскать за собой....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чем больше их гоняют, тем им и сложнее зарабатывать , смысл во всём этом должен пропасть, когда совсем загоняют с места на место, забрать-то можно, но они завтра с другими будут стоять, а, если не будут денег давать, то и животных не зачем будет брать и таскать за собой....

!!!!!!!! Эх, если бы все звонили, и полиц . надоели бы эти звонки ---может вопрос бы не заминали и был бы какой то результат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Переход от "Охотного ряда" к "Театральной".

Вчера стоял мужик с овчаркой и полустаффом в комбезе.

Если совсем коротко.

Я пригрозила вызвать милицию.

Он начал угрожать и материться, бросился бежать, а потом с размаху ударил меня по голове.

 

На мое счастье, тут же подвернулся полицейский, который его задержал.

Долгая история с травм.отделением и наркологической службой, где мы оба дышали в трубочку. (Оба оказались трезвыми :) )

Несмотря на то, что дело можно передать в суд, мне дали понять, что ничего это не даст.

 

Это я к чему.

СЛЕДОВАТЕЛЬ, КОТ. МЕНЯ ДОПРАШИВАЛ, "ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" ДАЛ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, к которым призываю всех прислушаться.

ЕСЛИ ДЕЛО ПРОИСХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ МЕТРО

1. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОДХОДИТЕ САМИ К ЭТИМ ЛЮДЯМ.

С ВАМИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

ПОКА ВАС НЕ УБЬЮТ, УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ БУДЕТ.

 

2. НЕ ЗВОНИТЕ ПО 02!!! ВАС ЗАМОРДУЮТ И ЗАТАСКАЮТ ПО ВСЕМ БЛИЗЛЕЖАЩИМ СТАНЦИЯМ (ТАК У НИХ ПОЛОЖЕНО ПЕРЕДАВАТЬ ПО ЛИНИИ), А РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ.

3. ИЩИТЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ВЕДИТЕ ПОД БЕЛЫ РУКИ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ. Никаких бурных эмоций не проявляйте, тупо давите на нарушение общественного порядка, 13-ю статью Ветеринарного кодекса (необходимость прививок, намордников), 137 статью Гражданского кодекса (если просят под "приют" - должны быть документы на частного предпринимателя, уплата налогов и т.д.), 245 статья УК (жестокое обращение с животными). Твердите, что нас призывают сообщать о случаях попрошайничества и вы выполняете свой гражданский долг.

ЗАПИШИТЕ ФАМИЛИЮ ПОЛИЦЕЙСКОГО, ЕГО РЕГ.НОМЕР. ЕСЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, СПРАШИВАЙТЕ ФАМИЛИЮ И ТЕЛЕФОН ЕГО НАЧАЛЬНИКА - ДАТЬ ЕГО ВАМ ОБЯЗАНЫ.

ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ "КЛИЕНТА" УВЕЛИ, КУДА ПОЛОЖЕНО. Дальше его, скорее всего, отпустят, но это уже не в нашей власти.

 

Надеюсь, мой печальный опыт кому-то поможет.

-----------

Ублюдка этого зовут ПУЗАНКОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, 1977 Г.Р. , временная регистрация в Нижегородской области.

В полиции он хорошо известен. Дорогу в отделение знает прекрасно.

Живет в Раменском с такими же как он, полубомжами. А еще к нему приехала "девушка". Девушка, по его словам, имеет годовалого ребенка, и вдобавок беременна близнецами. Семейная идиллия!!!

Фото не могла сделать. Невысокого роста, темноволосый, прилично одет. Но все равно видно, что с зоны.

до сих пор в шоке... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузанков "работает" теперь на новом месте. Это "Арбатская", подземный переход к кинотеатру "Художественный".

Овчарка Машка уже давно умерла...Теперь собаки новые.

Кстати, Пузанков обращался в один из приютов за собакой. Насколько знаю,его послали, т.к. паспорт у него подозрительный - временная регистрация в Нижегородской области (видимо, после зоны).

Но попытки взять другую собаку может повторить.

 

Знакомые форумчане регулярно передают Пузанкову от меня приветы, проходя мимо.

Пузанков очень недоволен, но службу не бросает.

Упыриха его благополучно разродилась. Теперь они многодетная семья, и никаких претензий к ним быть не может. Кто же кормильца тронет?

Кто там говорит, что у нас демографическая проблема? Вот куда наши налоги идут!

 

А ОВД "Арбатское" прекрасно известно тем, что, сколько бы туда ни обращались и ни писали - результат нулевой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем звонить по 02 с точным указанием адреса + писать на mos.ru с точным указанием адресов и говоря что постоянно звоните по 02 + писать Степановой оять же с точными адресами и указать что звонки пго 02 постоянно. В моем случае это сработало, попрошаек практически уже не вижу, более того мне стали вежливо звонить из местного УВД и интересоваться все ли в порядке. Плюс ко всему на мой адрес пришло письмо, что мое обращение Щпередано в Главное Управление МВД г. Москвы. Короче, понятно что отписки сейчас пойдут, НО ЭТО СРАБОТАЛО, местное УВД все-таки стало их гонять. ЛЮДИ, все кто сюда заглядывает, пишите, звоните , указывая точные адреса. Мы должны доканать всех нашими обращениями. Иначе так все и будет. На сознательность нашего народа я уже не надеюсь, все равно продолжают давать деньги этим тварям, несмотря на то, что столько уже информации про мафию попрошаек. Народ наш думать не хочет, к сожалению. Да, и прежде чем , вызывать полицию, покормите животных. Я сама уже в сумке таскаю собачий корм, а что делать...

 

Елен, Пузанков сгинул, давно его не вижу на Арбатской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз наш кросавчег.

Вообще, может, создать отдельную тему "Фото и данные коробочников"?

 

 

5464712f32e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Переход от "Охотного ряда" к "Театральной".

Вчера стоял мужик с овчаркой и полустаффом в комбезе.

Если совсем коротко.

Я пригрозила вызвать милицию.

Он начал угрожать и материться, бросился бежать, а потом с размаху ударил меня по голове.

 

На мое счастье, тут же подвернулся полицейский, который его задержал.

Долгая история с травм.отделением и наркологической службой, где мы оба дышали в трубочку. (Оба оказались трезвыми :) )

Несмотря на то, что дело можно передать в суд, мне дали понять, что ничего это не даст.

 

Это я к чему.

СЛЕДОВАТЕЛЬ, КОТ. МЕНЯ ДОПРАШИВАЛ, "ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" ДАЛ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, к которым призываю всех прислушаться.

ЕСЛИ ДЕЛО ПРОИСХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ МЕТРО

1. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОДХОДИТЕ САМИ К ЭТИМ ЛЮДЯМ.

С ВАМИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

ПОКА ВАС НЕ УБЬЮТ, УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ БУДЕТ.

 

2. НЕ ЗВОНИТЕ ПО 02!!! ВАС ЗАМОРДУЮТ И ЗАТАСКАЮТ ПО ВСЕМ БЛИЗЛЕЖАЩИМ СТАНЦИЯМ (ТАК У НИХ ПОЛОЖЕНО ПЕРЕДАВАТЬ ПО ЛИНИИ), А РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ.

3. ИЩИТЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ВЕДИТЕ ПОД БЕЛЫ РУКИ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ. Никаких бурных эмоций не проявляйте, тупо давите на нарушение общественного порядка, 13-ю статью Ветеринарного кодекса (необходимость прививок, намордников), 137 статью Гражданского кодекса (если просят под "приют" - должны быть документы на частного предпринимателя, уплата налогов и т.д.), 245 статья УК (жестокое обращение с животными). Твердите, что нас призывают сообщать о случаях попрошайничества и вы выполняете свой гражданский долг.

ЗАПИШИТЕ ФАМИЛИЮ ПОЛИЦЕЙСКОГО, ЕГО РЕГ.НОМЕР. ЕСЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, СПРАШИВАЙТЕ ФАМИЛИЮ И ТЕЛЕФОН ЕГО НАЧАЛЬНИКА - ДАТЬ ЕГО ВАМ ОБЯЗАНЫ.

ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ "КЛИЕНТА" УВЕЛИ, КУДА ПОЛОЖЕНО. Дальше его, скорее всего, отпустят, но это уже не в нашей власти.

 

Надеюсь, мой печальный опыт кому-то поможет.

-----------

Ублюдка этого зовут ПУЗАНКОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, 1977 Г.Р. , временная регистрация в Нижегородской области.

В полиции он хорошо известен. Дорогу в отделение знает прекрасно.

Живет в Раменском с такими же как он, полубомжами. А еще к нему приехала "девушка". Девушка, по его словам, имеет годовалого ребенка, и вдобавок беременна близнецами. Семейная идиллия!!!

Фото не могла сделать. Невысокого роста, темноволосый, прилично одет. Но все равно видно, что с зоны.

 

 

 

 

Не пойму вызывать или нет полицию????

Если пункт 3, то где искать то его на улице??? ( полицейского)

Вы пишите 02 не звонить??? А 112 это тот же номер??? Не пойму звонить или нет?????

 

НУЖНО СДЕЛАТЬ ИНСТРУКЦИЮ!!! так многие не знают что делать в данной ситуации, дейтсвительно ведь может быть оспано для\ жизни... все же это криминал....((((

 

Нужно сделать четкую инструкцию и везде ее по соц. сетям раскидать, уже больше людей будут знать!!!!

Это уже будет большой шаг хотя бы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...