Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вчера днем и вечером. и сейчас в 9-30 утра стоит мужик со стафом в переходе сухаревская. стаф не сидит,только может стоять

769e5bada0f2.jpg

fc80b2c3b18d.jpg

Замечен тот же, в другом месте. Место по запросу предоставлю (чтоб не спугнуть). Если есть куда/кому забрать собаку, приму участие в виде финпомощи, транспорта, массовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Курской - Чкаловской в переходе на другую сторону Земляного вала постоянно попрошайничает грузин с бородой. Раньше он был без бороды и у него был палевый лабрадор, которого удалось спасти в ноябре и отдать настоящей хозяйке, у которой он потерялся. Здесь была тема по этой собаке, но ее снесли из соображений безопасности.

На него заявляли в полицию, в отделение Басманное, но видимо, им не до него.

После лабрадора у него была старая толстая овчарка, а теперь кто-то короткошерстный с обрезанными ушами.

У него еще табличка стоит : Спасибо! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Замечен тот же, в другом месте. Место по запросу предоставлю (чтоб не спугнуть). Если есть куда/кому забрать собаку, приму участие в виде финпомощи, транспорта, массовки.

 

Этот стаф в комбезе и овчарка с ведерком в зубах были в переходе из метро Арбатская. До НГ видела и вот появились теперь снова. Стаф лежал неподвижно .Вчера я видела только овчарку с девушкой. Фото сделаю сегодня если они будут там, мороз ужасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на китай -городе, где раньше сидел пес привязаный, теперь появился новый собакин-подросток и светло -рыжий собакин. подросток в ошейнике на поводке . я так понимаю , у того же мужичка, у которого был тот пес,которого забрали. местная алкашня. может кто пристраивал подростка. дважды видела их уже, вчера и в среду прошлую. фотика не было

а женщину с котом видела аж в воскресенье в 9ч утра прямо на станции проспект мира. кот выглядел более-менее адекватным. а вот она - с трясущейся головой, как тик. это у нее всегда так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Переход от "Охотного ряда" к "Театральной".

Вчера стоял мужик с овчаркой и полустаффом в комбезе.

Если совсем коротко.

Я пригрозила вызвать милицию.

Он начал угрожать и материться, бросился бежать, а потом с размаху ударил меня по голове.

 

На мое счастье, тут же подвернулся полицейский, который его задержал.

Долгая история с травм.отделением и наркологической службой, где мы оба дышали в трубочку. (Оба оказались трезвыми :) )

Несмотря на то, что дело можно передать в суд, мне дали понять, что ничего это не даст.

 

Это я к чему.

СЛЕДОВАТЕЛЬ, КОТ. МЕНЯ ДОПРАШИВАЛ, "ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" ДАЛ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, к которым призываю всех прислушаться.

ЕСЛИ ДЕЛО ПРОИСХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ МЕТРО

1. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОДХОДИТЕ САМИ К ЭТИМ ЛЮДЯМ.

С ВАМИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

ПОКА ВАС НЕ УБЬЮТ, УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ БУДЕТ.

 

2. НЕ ЗВОНИТЕ ПО 02!!! ВАС ЗАМОРДУЮТ И ЗАТАСКАЮТ ПО ВСЕМ БЛИЗЛЕЖАЩИМ СТАНЦИЯМ (ТАК У НИХ ПОЛОЖЕНО ПЕРЕДАВАТЬ ПО ЛИНИИ), А РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ.

3. ИЩИТЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ВЕДИТЕ ПОД БЕЛЫ РУКИ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ. Никаких бурных эмоций не проявляйте, тупо давите на нарушение общественного порядка, 13-ю статью Ветеринарного кодекса (необходимость прививок, намордников), 137 статью Гражданского кодекса (если просят под "приют" - должны быть документы на частного предпринимателя, уплата налогов и т.д.), 245 статья УК (жестокое обращение с животными). Твердите, что нас призывают сообщать о случаях попрошайничества и вы выполняете свой гражданский долг.

ЗАПИШИТЕ ФАМИЛИЮ ПОЛИЦЕЙСКОГО, ЕГО РЕГ.НОМЕР. ЕСЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, СПРАШИВАЙТЕ ФАМИЛИЮ И ТЕЛЕФОН ЕГО НАЧАЛЬНИКА - ДАТЬ ЕГО ВАМ ОБЯЗАНЫ.

ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ "КЛИЕНТА" УВЕЛИ, КУДА ПОЛОЖЕНО. Дальше его, скорее всего, отпустят, но это уже не в нашей власти.

 

Надеюсь, мой печальный опыт кому-то поможет.

-----------

Ублюдка этого зовут ПУЗАНКОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, 1977 Г.Р. , временная регистрация в Нижегородской области.

В полиции он хорошо известен. Дорогу в отделение знает прекрасно.

Живет в Раменском с такими же как он, полубомжами. А еще к нему приехала "девушка". Девушка, по его словам, имеет годовалого ребенка, и вдобавок беременна близнецами. Семейная идиллия!!!

Фото не могла сделать. Невысокого роста, темноволосый, прилично одет. Но все равно видно, что с зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что Вас ударил, тоже ничего не будет? Даже департации? Ну и законы..., точнее их соблюдение(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиян не депортируют.

Да и регистрация у него временная, скорее, какая-то промежуточная, после того, как откинулся с зоны.

 

 

 

За то, что Вас ударил, тоже ничего не будет? Даже департации? Ну и законы..., точнее их соблюдение(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переход от "Охотного ряда" к "Театральной".

Вчера стоял мужик с овчаркой и полустаффом в комбезе.

Если совсем коротко.

Я пригрозила вызвать милицию.

Он начал угрожать и материться, бросился бежать, а потом с размаху ударил меня по голове.

 

На мое счастье, тут же подвернулся полицейский, который его задержал.

Долгая история с травм.отделением и наркологической службой, где мы оба дышали в трубочку. (Оба оказались трезвыми :) )

Несмотря на то, что дело можно передать в суд, мне дали понять, что ничего это не даст.

 

Это я к чему.

СЛЕДОВАТЕЛЬ, КОТ. МЕНЯ ДОПРАШИВАЛ, "ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" ДАЛ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, к которым призываю всех прислушаться.

ЕСЛИ ДЕЛО ПРОИСХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ МЕТРО

1. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОДХОДИТЕ САМИ К ЭТИМ ЛЮДЯМ.

 

2. НЕ ЗВОНИТЕ ПО 02!!! ВАС ЗАМОРДУЮТ И ЗАТАСКАЮТ ПО ВСЕМ БЛИЗЛЕЖАЩИМ СТАНЦИЯМ (ТАК У НИХ ПОЛОЖЕНО ПЕРЕДАВАТЬ ПО ЛИНИИ), А РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ.

3. ИЩИТЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ВЕДИТЕ ПОД БЕЛЫ РУКИ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ. Никаких бурных эмоций не проявляйте, тупо давите на нарушение общественного порядка, 13-ю статью Ветеринарного кодекса, 137 статью Гражданского кодекса. Твердите, что нас призывают сообщать о случаях попрошайничества и вы выполняете свой гражданский долг.

ЗАПИШИТЕ ФАМИЛИЮ ПОЛИЦЕЙСКОГО, ЕГО РЕГ.НОМЕР. ЕСЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, СПРАШИВАЙТЕ ФАМИЛИЮ И ТЕЛЕФОН ЕГО НАЧАЛЬНИКА - ДАТЬ ЕГО ВАМ ОБЯЗАНЫ.

ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ "КЛИЕНТА" УВЕЛИ, КУДА ПОЛОЖЕНО. Дальше его, скорее всего отпустят, но это уже не в нашей власти.

 

Надеюсь, мой печальный опыт кому-то поможет.

-----------

Ублюдка этого зовут ПУЗАНКОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, 1977 Г.Р. , временная регистрация в Нижегородской области.

В полиции он хорошо известен. Дорогу в отделение знает прекрасно.

Живет в Раменском с такими же как он, полубомжами. А еще к нему приехала "девушка". Девушка, по его словам, имеет годовалого ребенка, и вдобавок беременна близнецами. Семейная идиллия!!!

Фото не могла сделать. Невысокого роста, темноволосый, прилично одет. Но все равно видно, что с зоны.

Это он дельный совет дал! Я не знала про эти статьи. Хотя этим делу не особо поможешь, пока люди будут жалеть их и давать деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-----------

Ублюдка этого зовут ПУЗАНКОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, 1977 Г.Р. , временная регистрация в Нижегородской области.

В полиции он хорошо известен. Дорогу в отделение знает прекрасно.

Живет в Раменском с такими же как он, полубомжами. А еще к нему приехала "девушка". Девушка, по его словам, имеет годовалого ребенка, и вдобавок беременна близнецами. Семейная идиллия!!!

Фото не могла сделать. Невысокого роста, темноволосый, прилично одет. Но все равно видно, что с зоны.

Он?

0LzvOyhNSh0.jpgg1higQFcZJo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда писать,пишу сюда(в поиске набрала слово догхантеры и выкинуло на эту ветку).

На сайте дх появилась инфа о этой собаке на водном стадионе,что на неё открыта охота и она мешает(собака живёт на улицу,но по фото либо опекунская,либо выкинутая)

dw222h166.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю куда писать,пишу сюда(в поиске набрала слово догхантеры и выкинуло на эту ветку).

На сайте дх появилась инфа о этой собаке на водном стадионе,что на неё открыта охота и она мешает(собака живёт на улицу,но по фото либо опекунская,либо выкинутая)

dw222h166.jpg

если кто возьмётся, дам разово 2000руб. Красивая. Может на самовыгуле? очень уж выглядит ухоженной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто возьмётся, дам разово 2000руб. Красивая. Может на самовыгуле? очень уж выглядит ухоженной

Судя по фото-сфоткали ещё осенью,потому что снега не видать,но пост выложили сегодня.

И ещё до этого выкладывали:собака не нашлась(11.01) и собака вернулась(14.01),в разные дни,то есть за ней реально идёт охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фото-сфоткали ещё осенью,потому что снега не видать,но пост выложили сегодня.

И ещё до этого выкладывали:собака не нашлась и собака вернулась,в разные дни,то есть за ней реально идёт охота!

А Вы сами далеко от того района живёте? я вообще в подмосковье и с другой стороны. чего то откликов совсем нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами далеко от того района живёте? я вообще в подмосковье и с другой стороны. чего то откликов совсем нет....

Да я тоже далеко и совсем не выездная...

Откликов и не будет,тема информационная,я курировать вообще никак не смогу и поэтому просто сообщила в надежде,что мало ли её ищут или она кураторская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже далеко и совсем не выездная...

Откликов и не будет,тема информационная,я курировать вообще никак не смогу и поэтому просто сообщила в надежде,что мало ли её ищут или она кураторская...

может сможете тему в скорой открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно пригляделась - он, хоть харю в подробностях не видно, собаки точно эти.

И девка беременная явно, значит, они.

Когда и где фотографировали?

 

Если увидите еще, скажите полицейскому, что личность известная, дело заведено, мне звоните. Телефон скину в личку.

 

 

Он?

0LzvOyhNSh0.jpgg1higQFcZJo.jpg

 

 

Нет,собака не та.

 

 

сейчас сидят на сухаревской

6bffcd1e7748.jpg

adc3a6a3ed5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская полиция проверит попрошаек, использующих в процессе сбора милостыни на столичных улицах детей и животных. Об этом «Известиям» рассказала глава комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко.

 

Письмо с соответствующей просьбой подготовлено депутатами и в ближайшее время будет разослано по всем районным отделениям полиции. По мнению парламентариев, каждый случай необходимо проверять индивидуально для того, чтобы вместе с криминальными элементами не пострадали люди, которые на самом деле попали в тяжелую жизненную ситуацию и вынуждены просить милостыню.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/in...066/?frommail=1

_______________

а этих, что с овчаркой и стафом (правда было вроде 2 овчарки) на той неделе были в переходе подземном как идти от метро Арбатская к Арбату... но девка вроде молодая была, но утверждать не могу-толком не успела ее разглядеть - т.к. опаздывала в школу за сыном(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА полиция заниматься этим не будет!!!

Это просто невозможно - проверить всех этих людей.

Господа депутаты вышли бы из своих иномарок и огляделись вокруг, глядишь, что-то дошло бы.

 

Так что ЗАПОМНИТЕ - ЗАКОН НА СТОРОНЕ ПРЕСТУПНИКОВ!!!

 

В моем случае - человек нарушил несколько административных законов, уголовный (ударил меня по голове) и спокойно ушел из милиции.

И он даже не сомневался, что его отпустят. Только очень спешил : дел, видать, по горло, а тут беспокоят.

Ему НИ-ЧЕ-ГО абсолютно за это не было и НЕ БУДЕТ.

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ.

 

 

Московская полиция проверит попрошаек, использующих в процессе сбора милостыни на столичных улицах детей и животных. Об этом «Известиям» рассказала глава комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко.

 

Письмо с соответствующей просьбой подготовлено депутатами и в ближайшее время будет разослано по всем районным отделениям полиции. По мнению парламентариев, каждый случай необходимо проверять индивидуально для того, чтобы вместе с криминальными элементами не пострадали люди, которые на самом деле попали в тяжелую жизненную ситуацию и вынуждены просить милостыню.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/in...066/?frommail=1

_______________

а этих, что с овчаркой и стафом (правда было вроде 2 овчарки) на той неделе были в переходе подземном как идти от метро Арбатская к Арбату... но девка вроде молодая была, но утверждать не могу-толком не успела ее разглядеть - т.к. опаздывала в школу за сыном(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно пригляделась - он, хоть харю в подробностях не видно, собаки точно эти.

И девка беременная явно, значит, они.

Когда и где фотографировали?

17.01. стоял в переходе к метро Арбатская.

https://vk.com/korobochnikam_nett?w=wall-54740904_4903%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Письмо с соответствующей просьбой подготовлено депутатами и в ближайшее время будет разослано по всем районным отделениям полиции. По мнению парламентариев, каждый случай необходимо проверять индивидуально для того, чтобы вместе с криминальными элементами не пострадали люди, которые на самом деле попали в тяжелую жизненную ситуацию и вынуждены просить милостыню.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/in...066/?frommail=1

Мадам Степаненко надо выдать приз за наивность. Пусть проэксперементирует сама с секундомером - сколько она сможет продержаться, побираясь в общественных местах, до того, как к ней подкатит крыша с требованием заплатить за место. И не будем указывать пальцем к каким службам в погонах стекается часть этих денежек, чтобы они признавали "криминальных элементов", попрошайничающих с животными или детьми, за "людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию".

 

Далее в комментариях:

"Председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин считает, что наказание за привлечение детей к попрошайничеству нужно ужесточать, в то время как наложение штрафа на попрошайку с животным остается спорным вопросом.

 

— Уголовный кодекс предусматривает наказание за вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество, однако это необходимо доказывать в суде, а дополнительно было бы неплохо предусмотреть и моментальный штраф, который сотрудники полиции могли выписывать таким «предпринимателям», — пояснил Гринин. — Любые меры, направленные на то, чтобы усложнить этот преступный бизнес, необходимы. Что касается животных, то здесь нельзя сказать однозначно: многие попрошайки стоят с пони или собаками в переходах годами, а значит, они кормят их, а те сидят в теплых коробках рядом с хозяином — для собаки это удовольствие, а не унижение. Наказание за попрошайничество уже есть, а с животным или без — это, на мой взгляд, уже не имеет большого значения, если только не присутствует налицо жестокое обращение с животными, за что также предусмотрено наказание. "

От всей души желаю тов. Гринину испытать это удовольствие на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам Степаненко и господину Гринину искренне желаю совершить "хождение в народ" , послушать кучу русских народных басен и на прощание получить по башке от своих "подзащитных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто приехать командой и отобрать у нее кота. НО!!! Все переговоры и планы только через личку, здесь все просматривается.

Если можете быть организатором - киньте клич о сборе команды, чтобы люди вам в личку писали. А потом скооперироваться на определенную дату и действовать.

Но нужна передержка и, скорее всего, с медуходом. А для начала - посещение врача.

 

видела вчера около 6 и сегодян в обед в переходе м Сухаревская тетку лет 40-50 с 2 котами \1 запазухой рыдий худой

другой темный в переноске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...