Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знаете, в общей сложности раз 50 не меньше звонила по 02. ни разу меня не затаскали и не вызывали никуда. Ни разу! Полицейский лукавит, они не любят как раз звонки по 02, так как они записываются и реагировать приходится. Мне звонили из местного УВД и говорили, ну что ж вы по 02 звоните, звонмите лучше сразу к нам напрямую. Ага, а то, что звонила постоянно и даже заявление на имя их главного написала, ничего не дало. А вот по звонку по 02 хоть как-то реагируют. В моем случае ни разу на месте попрошайничества я не видела полицейского поблизости, конечно, если б я его приметила, то конечно под белы ручеьки привела бы к попрошайке. Но в моей практике пока такого десерта не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Не пойму вызывать или нет полицию????

Если пункт 3, то где искать то его на улице??? ( полицейского)

Вы пишите 02 не звонить??? А 112 это тот же номер??? Не пойму звонить или нет?????

 

Вызывать, конечно. С мобильного набираете 112, а там уже распределение - 1, 2 или3. Это вместо прежнего 02.

Насчет под белы рученьки - тоже ведите, если будет кого вести. Мы так в переходе на Тверской гоняли, больше не стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в соц сетях инструкцию прописать, чтобы как можно больше людей реагировало. Чтобы чаще звонили, может действительно желание пропадет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, в общей сложности раз 50 не меньше звонила по 02. ни разу меня не затаскали и не вызывали никуда. Ни разу! Полицейский лукавит, они не любят как раз звонки по 02, так как они записываются и реагировать приходится. Мне звонили из местного УВД и говорили, ну что ж вы по 02 звоните, звонмите лучше сразу к нам напрямую. Ага, а то, что звонила постоянно и даже заявление на имя их главного написала, ничего не дало. А вот по звонку по 02 хоть как-то реагируют. В моем случае ни разу на месте попрошайничества я не видела полицейского поблизости, конечно, если б я его приметила, то конечно под белы ручеьки привела бы к попрошайке. Но в моей практике пока такого десерта не было.

Это правильно .Только по 02 (112)! Именно так поняла ,когда стали говорить почему нам в отделение местное не звоните (машину украли).

По 02 --они на контроле и за 2 часа обязаны реагировать --это было еще несколько лет назад . Теперь ,наверное ,еще строже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить нужно не в 02, а в дежурную часть УВД по данному району.

 

Вот утренний "свежачок" - и девушка (видимо, наши старые молдавско-хохлятские деушки стали детей подтягивать - семейный подряд!), и собачка, по виду упитанный чих (я спросила громко, чтобы все слышали, что, украли собачку?) и место - переход под Новым Арбатом. На этот случай у меня в телефоне забит телефон дежурной части УВД по району Арбат - я им позвонила и выяснила, что это их территория, уточнили, какой переход и они сказали, что подъедут. Через полчаса схожу.

 

Тел. 8 (499) 241-28-14.

 

Я на самом деле выкладывала осенью все эти телефоны списком в этой теме. Найдите, плиз?

 

41029959b71e.jpg

 

7273c5eee87f.jpg

 

c0ec5d8a8f87.jpg

 

СОБАЧКУ, КСТАТИ, НИКТО НЕ ИЩЕТ?? У меня есть декабрьский опыт возвращения украденных собак от попрошаек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я написала, касается исключительно МЕТРОПОЛИТЕНОВСКОЙ милиции, все это мне рекомендовал частным образом следователь ОВД метрополитена. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Лукавил он или нет - не знаю.

То, что по 02 обязаны реагировать в течение двух часов - это прекрасно, если у вас есть эти два часа.

А местный полицейский хотя бы имеет ФИО и полицейский жетон, а также непосредственного начальника, у которого тоже ФИО имеются. Не стесняйтесь эти данные записать - будет возможность запросить, а что именно предпринял этот конкретный прапорщик Пупкин, а если не предпринял,то почему.

 

Как поступать в на улице - сказать не могу. Видимо, по ситуации: и 02, и 112 и местное отделение, если знаете телефон.

 

Не пойму вызывать или нет полицию????

Если пункт 3, то где искать то его на улице??? ( полицейского)

Вы пишите 02 не звонить??? А 112 это тот же номер??? Не пойму звонить или нет?????

 

НУЖНО СДЕЛАТЬ ИНСТРУКЦИЮ!!! так многие не знают что делать в данной ситуации, дейтсвительно ведь может быть оспано для\ жизни... все же это криминал....((((

 

Нужно сделать четкую инструкцию и везде ее по соц. сетям раскидать, уже больше людей будут знать!!!!

Это уже будет большой шаг хотя бы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вызвать полицию всегда, чтобы их гоняли ото всюду, где они стоят, тогда им будет сложнее собирать деньги и смысл в их мероприятиях пропадёт. На мой взгляд, на данный момент только так....Звоните 112 и говорите, что по такому-то адресу стоят попрошайки, они должны отреагировать и выслать наряд.

Представляете? Выхожу вчера а там пусто! Видимо уже разогнали. Я там раз в месяц стабильно бываю. Вот первый раз их не было. На счет будущих ситуаций буду знать. Спасибо!

 

Надо в соц сетях инструкцию прописать, чтобы как можно больше людей реагировало. Чтобы чаще звонили, может действительно желание пропадет...

Действительно, пора меры предпринимать. А то все мимо в лучшем случае пробегают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что я написала, касается исключительно МЕТРОПОЛИТЕНОВСКОЙ милиции, все это мне рекомендовал частным образом следователь ОВД метрополитена. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Лукавил он или нет - не знаю.

То, что по 02 обязаны реагировать в течение двух часов - это прекрасно, если у вас есть эти два часа.

 

Как поступать в на улице - сказать не могу. Видимо, по ситуации: и 02, и 112 и местное отделение, если знаете телефон.

Человек не обязан знать телефон метрополитеновской милиции ----он единый и касается всех ---02 или 112 .

Вот нашла --звонила года 2 назад именно по попрошаечному вопросу ---их территория до выхода на улицу ---очень вежливо объяснил мне т 625 37 31 был такой.

Значит надо звонить по всем телефонам.

Насчет 2 часа ---если нет толку от немедленного личного реагирования,или просто страшно связываться --просто сообщить и не ждать . Пусть приедут и гонят ,если ни на что не способны более .Может задолбают их звонками ...надоест ...что то сдвинется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе Садового на Земляном валу 9 на тротуаре были привязаны две собаки небольшие, стояли таблички с надписью "подайте на корм", но рядом никого, спрятались наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в соц сетях инструкцию прописать, чтобы как можно больше людей реагировало. Чтобы чаще звонили, может действительно желание пропадет...

Да вообщем то уже есть кое что! Вот в ВК есть группа, сюда собирается инфа по таким деятелям и даже команда некая которая специализируется на изъятии животных (если есть такая необходимость) http://vk.com/korobochnikam_nett

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИМ БАБУШКАМ У ВЫХИНО!!!!

 

Вот тема пиарщицы Алисы-Лисы, в ее теме выбираешь схему и пишешь, что хотели бы пропиарить. Она сама вам ответит. 2 недели -600 руб.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236744

 

Вот фотограф Юля, 8-926-767-93-04, 500 р.

Нажимаю почту лисы Алисы( по Вашей ссылке) - возникает реклама каких-то блестяшек ( не знаю, что это). Связаться не удалось...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Нажимаю почту лисы Алисы( по Вашей ссылке) - возникает реклама каких-то блестяшек ( не знаю, что это). Связаться не удалось...

А Вы сам адрес скопируйте или вручную наберите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот утренний "свежачок" - и девушка (видимо, наши старые молдавско-хохлятские деушки стали детей подтягивать - семейный подряд!), и собачка, по виду упитанный чих (я спросила громко, чтобы все слышали, что, украли собачку?) и место - переход под Новым Арбатом. На этот случай у меня в телефоне забит телефон дежурной части УВД по району Арбат - я им позвонила и выяснила, что это их территория, уточнили, какой переход и они сказали, что подъедут. Через полчаса схожу.

 

41029959b71e.jpg

 

СОБАЧКУ, КСТАТИ, НИКТО НЕ ИЩЕТ?? У меня есть декабрьский опыт возвращения украденных собак от попрошаек...

 

А это может быть купленная за символическую плату собачка из питомника. =(

Вот один из таких же свежих примеров: http://vk.com/netpoproshaikam?w=wall-59178905_2261%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на Новослободской видела его же, с этим же песиком. Я нанчала распрашивать где животное живет и прочее... Говорит что в его квартире...(( Говорю купить можно? Он говорит: "Нет, я не продаю"... Положила 100 рублей и припугнула, что позвонила куда надо и сейчас есть такие организации, которые могукт проследить сегодня куда Вы напрвитесь с животным и будет ли оно накормлено.

 

Слушайте, конкретно этот мужик за полгода стоит уже с 5-ой собакой, если мне память не изменяет.

Ни в какой квартире он не живет - его можно встретить спящим на вокзале в Павловом Посаде.

Предыдущая собака, которую удалось изъять у этого попрошайки за несколько месяцев из упитанной плюшки превратилась в истощенную инвалидку.

6X31wMUJYrI.jpgfP0YRncfqaM.jpg

Полиция его крышует (по крайней мере в районе Сухаревская-Кузнецкий мост-Новослободская) - т.е. туда обращаться бессмысленно. Мужика заберут, подержат с собакой до утра, но собаку зоозащите не отдадут. Полиция даже документы у него не проверяет, не делает никаких запросов для установления личности. Штрафов никаких ему не выписывают. Зато потом, если вдруг кому-то удастся забрать собаку, вам позвонят из дежурной части и тактично поинтересуются, не вы ли эту собаку забрали у попрошайки.

Единственный вариант - гнать этого козла в три шеи. Т.е. подходите и начинаете громогласно всем вещать о мошенниках-попрошайках, наживающихся на животных. А лично у мужика интересуетесь, давненько ли он по морде не получал. Только учитывайте, что у него в кармане нож-выкидушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на сайте М24 принимают вопросы для Собянина, отправила вопрос по поводу проблемы попрошаек с животными, не знаю будет ли какое действие, но всё же попытка не пытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела очень похожую собаку в потеряшках, может кто узнает? Метис, окрас волчий

м. Бауманская, переход Бакунинская, где 3-ее транспортное.

bb839d6fa1ec55f3fe15f8b7dd07757c.jpg

 

Выглядит примерно так (фото не ее/его)

82fddcfb88d40888dc812dc5d5d06299.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимаю почту лисы Алисы( по Вашей ссылке) - возникает реклама каких-то блестяшек ( не знаю, что это). Связаться не удалось...

 

Ссылка верная, только это не ссылка почты, а ссылка темы пиарщицы на форуме, где можно попроситься к ней на пиар. Ее почта - aliska.lisa.81@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Фейсбук, Живодерам.Нет.

Они ведь больше 1 дня на одном и том же месте не стоят... Их хрен поймаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, конкретно этот мужик за полгода стоит уже с 5-ой собакой, если мне память не изменяет.

Ни в какой квартире он не живет - его можно встретить спящим на вокзале в Павловом Посаде.

Предыдущая собака, которую удалось изъять у этого попрошайки за несколько месяцев из упитанной плюшки превратилась в истощенную инвалидку.

6X31wMUJYrI.jpgfP0YRncfqaM.jpg

Полиция его крышует (по крайней мере в районе Сухаревская-Кузнецкий мост-Новослободская) - т.е. туда обращаться бессмысленно. Мужика заберут, подержат с собакой до утра, но собаку зоозащите не отдадут. Полиция даже документы у него не проверяет, не делает никаких запросов для установления личности. Штрафов никаких ему не выписывают. Зато потом, если вдруг кому-то удастся забрать собаку, вам позвонят из дежурной части и тактично поинтересуются, не вы ли эту собаку забрали у попрошайки.

Единственный вариант - гнать этого козла в три шеи. Т.е. подходите и начинаете громогласно всем вещать о мошенниках-попрошайках, наживающихся на животных. А лично у мужика интересуетесь, давненько ли он по морде не получал. Только учитывайте, что у него в кармане нож-выкидушка.

 

 

Извините, что пишу в этой теме, но найти куратора, живущих на моей передержке собак в их темах невозможно.

Алиса, пожалуйста, ответь на посты в твоих кураторских темах и свяжись со мной по поводу оплаты долгов и вывоза от меня собак !!!СРОЧНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Автозаводской (выход к Автозаводским проездам) на улице сидит маргиналка. Говорит, что сидит здесь лет 15. С ней такса. Зовет ее Лота. На мой вопрос: - собаку украла? Маргиналка ответила, что она ее вырастила со щенка. Я ее прогнала, ибо холодно было, ветер ледянной. Собака тряслась вся. Бабка с ней и по вагонам ходит. Так она сказала. Собака рожавшая и сейчас, по словам бабки, беременная. Может, кто опознает таксу. Ну, не верю я в басни, про выращивание такими бабками щенков.a2397a95e994.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице у м. Таганская радиальная сидит по вечерам девушка с щенком-подростром,черный с белым, похож на курцхаара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раева Екатерина

Ну хорошо, ну подам я жалобу в Правительство Москвы, ну будут ее рассматривать на протяжении месяца. А животных то куда? Если у попрошает отобрать к примеру собаку. Куда ее вести, если к себе домой нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раева Екатерина

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=570...f_t=photo_reply

 

Бомжи-пропрошайки с собакой, предположительно алабаем. Собака крупная в наморднике. По всей видимости, собаку поят снотворним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...