Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На Рижской появилась новая попрошайка с очень заморенной собачкой.

Неприятного вида молодая женщина, худая, в очках. В добрые руки она собаку не отдаёт.

6b5e7c9440_preview.jpg

cb4a6ec4a1_preview.jpg

4c5ef40a0e_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в переходе (платформа Новогиреево) постоянно кто-то стоит с собаками и просит милостыни.Раньше я честно говоря всегда давала, пока на Авито не прочитала что эти люди мошенники, НО ведь животное необходимо кормить чтобы выводить на всеобщее обозрение, да и худо бедно ухаживать. Или они каждый раз с новым зверем? Да нет вроде пару раз видела одну женщину и вроде с овчаркой. Они у нас в вых часто тусуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в переходе (платформа Новогиреево) постоянно кто-то стоит с собаками и просит милостыни.Раньше я честно говоря всегда давала, пока на Авито не прочитала что эти люди мошенники, НО ведь животное необходимо кормить чтобы выводить на всеобщее обозрение, да и худо бедно ухаживать. Или они каждый раз с новым зверем? Да нет вроде пару раз видела одну женщину и вроде с овчаркой. Они у нас в вых часто тусуют.

 

 

каждый раз новые, это бесконечная череда, сколько случаев,когда забирали у попрошаек животных и они погибали погибали от инфекций..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно пригляделась - он, хоть харю в подробностях не видно, собаки точно эти.

И девка беременная явно, значит, они.

Когда и где фотографировали?

 

Если увидите еще, скажите полицейскому, что личность известная, дело заведено, мне звоните. Телефон скину в личку.

 

 

 

 

 

Нет,собака не та.

 

Она же сидела два дня назад на Фрунзенской! Комбинезон у собаки был белый. ТОчно она...собаку запомнила и ее рожу.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в переходе (платформа Новогиреево) постоянно кто-то стоит с собаками и просит милостыни.Раньше я честно говоря всегда давала, пока на Авито не прочитала что эти люди мошенники, НО ведь животное необходимо кормить чтобы выводить на всеобщее обозрение, да и худо бедно ухаживать. Или они каждый раз с новым зверем? Да нет вроде пару раз видела одну женщину и вроде с овчаркой. Они у нас в вых часто тусуют.

 

То, что люди подают попрошайкам деньги, подпитывает этот страшный бизнес на крови.

Они берут собак "в добрые руки" или крадут только для того, чтобы за счёт несчастных зверей и не задумывающихся ни о чём людей, делать деньги.

Собак кормят очень плохо, содержат в ужасных условиях, не ухаживают, не лечат. Здоровую собаку доводят до смерти за считанные месяцы, несчастные жертвы человеческой жадности и жестокости живут страшной жизнью и умирают мучительной смертью, а эти нелюди тут же добывают других.

Если бы наши люди действительно были добрыми и жалели собак, то давали бы им еду, а не деньги мерзким попрошайкам, которые ну никак не похожи на заботливых хозяев или опекунов. Но народ наш, похоже, слепой и глухой и подав деньги очередному попрошайке на процветание кровавого бизнеса, человек приходит в восторг от собственной "доброты", которая только способствует гибели всё новых и новых собак.

Объясните это Вашим знакомым. Если люди перестанут подавать деньги, собак оставят в покое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО ведь животное необходимо кормить чтобы выводить на всеобщее обозрение, да и худо бедно ухаживать.

 

В том-то и дело, что ХУДО и БЕДНО, а если откинет лапы - не проблема, тут же заменят свеженьким.

 

Сентябрь 2013г.

079f97a1bc36.jpg

 

Ноябрь 2013г.

03cNNcUuXgA.jpg

 

Январь 2014г.

a767599ff6e112d638453dff60772484.jpg0a0190eb406443c80401fd190995960e.jpg

 

Что скрывалось под примотанной скотчем кофтой:

c48eee85b2aaa50ae9bbb0eeb9699423.jpg

 

На ушах симметричные ранки, как ожоги

25711df0793b4c94ea5bc5830de93908.jpg

 

Вот такие изменения произошли с собакой за несколько месяцев "работы" на попрошаек. Хорошо, хоть жива осталась.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что ХУДО и БЕДНО, а если откинет лапы - не проблема, тут же заменят свеженьким.

 

Вот такие изменения произошли с собакой за несколько месяцев "работы" на попрошаек. Хорошо, хоть жива осталась.

 

Собаку удалось забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели надо объяснять, что чем хуже выглядит собака, тем больше желающих отдать свои кровные на нее? Никому из них не выгодно содержать собак в надлежащих условиях, как раз с точностью наоборот. Категорически нельзя поощрять. Так же, как с людьми. Видела ужасную сцену, когда просящая милостоню старуха обернулась сквернословящей молодкой, когда кто-то с жалости дал ей батон хлеба. Мерзкая сцена: батон полетел в дарящего..., а как же иначе? Нужны же были деньги. Не важно, что на картонке написано: "Помогите на пропитание".

Ни при каких условиях не давайте деньги, этим подписывается приговор этой, следующей и еще многим собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку в посте выше забрали? Можно скинуть сслыку на тему, пожалуйста?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку в посте выше забрали? Можно скинуть сслыку на тему, пожалуйста?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А откуда тогда были бы ее фото в "домашней" обстановке? Вряд ли попрошайки пустили бы ребят себе в квартиру)

https://vk.com/netpoproshaikam?w=wall-59178905_1774%2Fall

 

...а тема, скорей всего, по определенным причинам будет в доступе только для "своих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда тогда были бы ее фото в "домашней" обстановке? Вряд ли попрошайки пустили бы ребят себе в квартиру)

https://vk.com/netpoproshaikam?w=wall-59178905_1774%2Fall

 

...а тема, скорей всего, по определенным причинам будет в доступе только для "своих".

нет, тема будет в понедельник, у Лены вся семья грипует (и Лена тоже), в понедельник обещала создать на ПиКе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего за 3 месяца стаффочка превратилась чуть ли не в инвалида, вот как её "уходили" гнусные попрошайки! Да ещё следы пыток на ушах, ужас...

Они даже пить ей не давали, как и другим своим жертвам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход под проспектом Мира от Алексеевской в сторону центра, всегда сидит молодая особа с опухшим лицом, но нормально одетая, с двумя собаками. Один щенок, сидят на картонках, без воды и еды. Я даю еду, открываю банки и прошу при мне положить, больше ничем не помогала, боюсь хуже сделать собакам, ведь отобрать их не могу. :(

У меня 10 лет живет пес, отобранный щенком у бомжей, в переходе на Китай-городе. Дочь их отвлекала, а потом, когда они фишку просекли, то стали драться, она еле сбежала. Пес пах воблой, пил любой алкоголь, оставленный в бокале, даже водку с соком. Переболел в детстве всеми возможными болячками. Ему повезло, он живет у нас, 6 лет с ХПН на пожизненном лечении, весит 41 кг.

А у всех остальных животных - шансы выжить нулевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва! Вчера я шла в книжный магазин и увидела собаку... я сразу обратила внимание на глаза песика... они потрясающие, но безумно грустные и уставшие. Пес стоял рядом с мужчиной, который мягко говоря был сильно пьян и просил дать деньги на приют... Я сразу поняла, что приюта никакого тут нет... И что это использование и издевательство над бедными животными... Я остановилась, чтобы погладить песика и хоть как-то поддержать и сфотографировала его. Он был без сил и еле поднимал голову, чтобы посмотреть в кадр! Может можно как-то помочь бедному животному? Забрать этого песика из рук этих нехороших людей... (((( Может можно как-то приплатить.... Но освободить бедную собаку от этого человека... Сердце разрывается....(

Пожалуйста, у кого есть возможность, может кто будет проезжать или проходить мимо книжного магазина сможет как-то помочь.... прикрепляю фотку песика...

если что, вот моя страничка в контакте http://vk.com/dashawild

_t2rSGaeIyw.jpg

 

25.01.2014г. видели похожую разноглазую собаку в Зеленограде, станция Крюково, подземный переход.

ZOWfk42wEwE.jpg

http://vk.com/netpoproshaikam?w=wall-59178905_1802%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, тема будет в понедельник, у Лены вся семья грипует (и Лена тоже), в понедельник обещала создать на ПиКе

 

отлично! я буду за ней следить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.01.2014г. видели похожую разноглазую собаку в Зеленограде, станция Крюково, подземный переход.

ZOWfk42wEwE.jpg

http://vk.com/netpoproshaikam?w=wall-59178905_1802%2Fall

 

Если я правильно поняла, то есть девушка, которая готова помочь этой собаке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно она? Беременная?

Она с одной собакой сидела? У стаффа комбез был не белый, а красный.

Вы там часто бываете?

Может, подойдете к полицейским, скажете, что на ее "мужа" заведено уголовное дело по факту избиения?

Интересно, как она отреагирует?

 

 

Она же сидела два дня назад на Фрунзенской! Комбинезон у собаки был белый. ТОчно она...собаку запомнила и ее рожу.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Преображенская площадь, группа бомжей сначала были с одним щенком (рыжим гладкошерстным, спит все время в каком-то тряпье) - ничего не просили, просто тусовались, уже 2 дня как появился еще один щен - крупный пушистый, похож на кавказа, активный - теперь просить начали на еду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера я их гоняла с помощью полиции.

Щенок был рыжеватый, длинноногий.

Бомжи агрессивны очень и полностью опустившиеся - невероятно грязные и вонючие.

 

Полицию они не боятся ничуть и с места не уходят. Таблички нет. Щенка действительно кормили какой-то человеческой едой из лотка (кажется, рис).

Полиция сказала, что щенка они взяли где-то в Пятерочке у ощенившейся собаки.

 

 

м. Преображенская площадь, группа бомжей сначала были с одним щенком (рыжим гладкошерстным, спит все время в каком-то тряпье) - ничего не просили, просто тусовались, уже 2 дня как появился еще один щен - крупный пушистый, похож на кавказа, активный - теперь просить начали на еду...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.01.2014г.

На Рижской стоял попрошайка с такой собакой. Они у него постоянно меняются. Со слов очевидцев, за день до этого он стоял со щенком, женщина дала щенку куриную косточку и несчастный щенок умер.

 

4918828.jpg4915756.jpg4921900.jpg

 

На Алексеевской побирается девица из вохновской группировки. Чёрный щенок - еще совсем мелкий, играет с прохожими, на фото получился крупным. И взрослая небольшая собачка.

4920876.jpg4975151.jpg4974127.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 января в переходе на Рижской видели этого попрошайку уже с 3-й собакой! Стоит в конце перехода около выхода к вокзалу, у стены.

EI5h3hYwW9o.jpg

Этого гада узнали волонтеры приюта "Дубовая роща"!

"Этот "человек" приезжал в приют "Дубовая роща" хотел взять щенка! Был в сопровождении такого же "человека" не славянской внешности! Волонтеры ему отказали, после чего он сказал, что знаком с кем-то из управляющих приюта и тот ему всегда собак дает и пытался по телефону связать его с кем-нибудь из волонтеров! Уверял, что у него собаки всегда в хорошем состоянии! В общем ему щенка не дали! Демонстративно ходил по приюту и выбирал собак со своим напарником! Был взбешен, на тот момент уехал ни с чем! Но если у них действительно такие связи, наверно имеет смысл решать проблему с головы! и наверно имеет смысл фотографии с ними рассылать по приютам, возможно кто-то из волонтеров узнает своих подопечных!"
:angry:

http://vk.com/priutme?w=wall-52285584_1351

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.01. стоял в переходе к метро Арбатская.

https://vk.com/korobochnikam_nett?w=wall-54740904_4903%2Fall

 

 

Я тоже видела их в переходе к Арбатской, мужик посговорчивее, убрал ведерко из пасти овчарки. Овчарку зовут по его словам Машка, я тут же ее позвала по имени - откликнулась. Теперь я знаю как зовут этого товарища. Он мне поведал сказку, что у него машину цапанули и ему надо собрать 20 тыс. чтоб в Тулу с семьей уехать...А вот баба мерзлота полная, очень агрессивная и наглая, сказала "тебе указать место , где полиция находится"... Но я все равно позвонила по 02, видимо наряд приезжал, потому что через час их уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, будьте бдительны. Есть некая Света-Яра Баскен - обещает пиар за 2000 рублей и готова "передерживать" животных до пристройства. На самом деле, это конвейер по передаче щенков неизвестно кому неизвестно зачем. Щенки "пристраиваются" за час. Обещает телефоны ручек, говорит, что есть большой опыт в размещении объявлений по доскам и форумам. Готова брать оптом :( Телефон +79067755759, есть сайт Зооприют Арреал, в Контакте она Yara Basken.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за баба с ним была? Эта?

url="http://www.radikal.ru"]b1991dacea1b.jpg[/url]

 

Я тоже видела их в переходе к Арбатской, мужик посговорчивее, убрал ведерко из пасти овчарки. Овчарку зовут по его словам Машка, я тут же ее позвала по имени - откликнулась. Теперь я знаю как зовут этого товарища. Он мне поведал сказку, что у него машину цапанули и ему надо собрать 20 тыс. чтоб в Тулу с семьей уехать...А вот баба мерзлота полная, очень агрессивная и наглая, сказала "тебе указать место , где полиция находится"... Но я все равно позвонила по 02, видимо наряд приезжал, потому что через час их уже не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...