Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Совершенно слепой Базилька. Учимся жить, скоро операция.


O.Lebedeva
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень рада за вас, что все налаживается ;)

Скажите мне объективно. пугают его глазки в таком виде?

Оль, честно да :( ....

это субъективное мнение, но при взгляде - вздрагиваю, тк в голове появляется мысль что ему больно,

рассмотрите с врачами возможность поправить....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, просто вспомнила, если ничего не путаю, то у Ольги-Тигра ( из Калуги) была слепая кошечка. Вердикт врачей был категоричен - не видит, и глазки надо зашить, но Оля оставила все как было, потому что ей казалось ( по поведению кошки), что какие-то остаточки зрения сохранились. Можно написать ей, пообщаться, ник Olga Tigra.

P.S. У меня никакой негативной реакции кот не вызвал, фото очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. У меня никакой негативной реакции кот не вызвал, фото очень хорошие.

дык я не про негатив :blush: , многие тут спокойно реагируют на такие глазки, но ведь пристраиваться он будет возможно к обычным людям, и кого-то особо впечатлительного это может оттолкнуть, :(

а котеич оч красивый, окрас роскошный, не хотелось бы красноватыми уголками пустых глазниц перечеркивать такую ляпоту!!!! :blush::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы.

 

Думаю, что можно попробовать попиарить Базильку пока с этими фото. Дело в том, что пока мы с короной, то любые стрессы нам не желательны, а как 3х кратно сдадим анализы и она, очень надеюсь покинет нас, запишемся на операцию. Думаю это разумно.

Как думаете?

 

Очень жду текст для пиара.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь, просто вспомнила, если ничего не путаю, то у Ольги-Тигра ( из Калуги) была слепая кошечка. Вердикт врачей был категоричен - не видит, и глазки надо зашить, но Оля оставила все как было, потому что ей казалось ( по поведению кошки), что какие-то остаточки зрения сохранились. Можно написать ей, пообщаться, ник Olga Tigra.

P.S. У меня никакой негативной реакции кот не вызвал, фото очень хорошие.

 

Наташ, вот у многих , кто Базильку видел, тоже такое мнение складывалось, что он видит. Но я думаю то осязание очень хорошо развилось. Я спишусь с Ольгой.

 

Танюш, спасибо, что заходишь :) Конечно с зашитыми глазками всё на много симпатичнее выглядеть будет, просто торопиться не хочется из за короны, гадость этот вирус страшная для котят и подростков.

 

Всех очень рада видеть в теме. Саш, я в операционные денежки уже немного залезла, но надеюсь потом до собираем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а котеич оч красивый, окрас роскошный, не хотелось бы красноватыми уголками пустых глазниц перечеркивать такую ляпоту!!!!

 

Я опять настырно повторюсь: красноватые уголки третьего века не просто перечёркивают красоту, а являются с медицинской точки зрения воротами для инфекций. Врач-офтальмолог аргументировал бы точнее.

 

Но глазную операцию обязательно нужно делать у проверенного врача после приведения в норму всех анализов, потому что меня в самое сердце кольнула тема несчастного Шансика в Мемориале, которому горе-врач начал удалять глазик в острый период вирусной инфекции.

 

Базилю в этом повезло, что его отвезли к опытному врачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо глазки зашить

кот красивущий, стукнитесь в личку, если денег не доберете

 

Спасибо за предложение, обязательно стукнусь, как время подойдёт. Конечно сделаем операцию, только немного позже.

 

А наш Базилька стал хулигашкой. Так как живёт он с 5 кошками в преклонном возрасте, которым игры не особо нужны, а он поиграть очень даже любит, Базиль обхватывает лапками кого поймает, что бы не убегали и требует играть с ним. Кошки в шоке от его общительности и стали прятаться.

Напоминала Ире про текст, обещала скоро прислать. Очень жду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кошками в преклонном возрасте, которым игры не особо нужны, а он поиграть очень даже любит, Базиль обхватывает лапками кого поймает, что бы не убегали и требует играть с ним. Кошки в шоке от его общительности и стали прятаться.

Ух ты, у меня Дымищще так же терроризирует моих нежных зверушек, причем не гнушается заваливать даже в лотке, делающих свои дела, террорюга :angry: , что сказать...

Оль, как ж ему повезло что ваши пути пересеклись :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, ему повезло, что мы все тут собрались. Но больше всего ему повезёт, если мы сумеем найти ему дом и любящую семью.

 

Это самая главная задача. А у меня кризис, очень сложно стало искать хорошие ручки. Они наверно все уже окошачены и особачены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, инициатор спасения и ощасливливания котеича ты! :gift:

Я вообще не умею искать ручки, оттого надо скорей пееезжать, не помещаемся мы все дома))))

Я так наблюдаю, и думается что актуально искать через соц-сети, так сказать новое веяние!!!!, мне кажется там еще есть ресурсы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не только для соцсетей, но мне думается ручки оттуда придут за ним, может через пару месяцев... :rolleyes: .

ты про пристройство кого из моих говоришь то? Плюху я пока не пристраиваю, у меня Дым готов, счас займемся фотками и будет гут..., и это, заходи, глянь еще одну серость то))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоркое сердце увидеть сумеет,

Все, что не видимо взглядом обычным

В зимнюю стужу любовью согреет,

Сделает счастье уюта привычным.

К дому удачу навечно приманит,

И не отпустит назло непогоде,

И оберегом проверенным станет

Не подчиняясь изменчивой моде.

Базиль - настоящий король кошачьего мира: стройный, в шикарном бархатном смокинге в темную дымчатую полоску. Белая искрящаяся рубашка, пушистые перчатки - и образ томного обольстителя женских сердец перед Вами! Ласковый и отзывчивый характер, чистоплотность и отсутствие вандальных навыков делает его неподражаемым идеалом мечтаний. Но видимо для того,что бы мы не чувствовали себя недостойными Базиля Бог решил придать его образу один маленький недостаток: Базиль слеп... Он лишен главного отличия рода кошачьих: завораживающего взгляда. Бог не ошибается: только представьте себе, если бы у Базиля были глаза, где найти те царские покои, достойные его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно все отдыхают :)

Как? текстик подходит?

Я б взяла!!!!!

Надо кого-то, кто умеет в соцсетях пиарить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы, для соцсетей нужна короткая повесть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел кураторские. Как обычно, придут через 1-3 дня.

 

Спасибо, отпишусь как придут. Наташа переведёт 27 июня. А Влада наверно в отъезде, надеюсь скоро появиться.

 

По написанию истории наверно ни у кого нет никаких вариантов? :)

 

Сегодня постараюсь что-нибудь придумать. А вдруг Базильке повезёт даже летом. А операцию мы можем сделать и из нового дома, это у меня такие мечты. Парень то просто замечательный.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За июнь у нас не пришли финкураторские от Влады, наверное уехала. Надеюсь скоро появится.

 

500р. - bogo-natalya

500р. - _ghostboy_

500р. - Usia O_o Всем огромное спасибо :gift:

- VVLada

 

На этой неделе хочу навестить Базильку, отвезти денежки за июль и забрать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё готово для пиара.

 

Зоркое сердце увидеть сумеет,

Все, что не видимо взглядом обычным

В зимнюю стужу любовью согреет,

Сделает счастье уюта привычным.

К дому удачу навечно приманит,

И не отпустит назло непогоде,

И оберегом проверенным станет

Не подчиняясь изменчивой моде.

 

Этого необыкновенного котика зовут Базилио. Почему необыкновенного? Да потому, что он обладает настолько невероятным количеством достоинств, что совершенно непонятно, как все они могут сочетаться в одном кошачьем подростке. Судите сами! Во-первых, Базилио необыкновенно нежен и ласков. Стоит только притронуться к его бархатной шерстке, и малыш начинает тереться и мурлыкать, создавая вокруг себя атмосферу уюта и спокойствия. Во-вторых, Базилио просто удивительно чувствует и понимает все нюансы человеческого настроения. Своим обволакивающим мурлыканьем он утешает в моменты грусти, но с удовольствием носится и играет, почувствовав в человеке желание повеселиться. Общение с Базилио заряжает людей позитивом, оставляя в душе необыкновенную теплоту. С лоточком у Базилио полный порядок. Мальчик кастрирован и привит. И, наконец, он потрясающе красив.

Только вот оценить яркость и красоту собственной внешности малыш не может, - Базилио ничего не видит. Так уж случилось, что не замеченное в детстве вовремя заболевание привело к полной слепоте. К счастью, это единственный недостаток этого необыкновенного котика. Хотя … является ли слепота недостатком?! Базилио она не доставляет никакого дискомфорта, а глядя на играющего обаятельного и жизнерадостного малыша со стороны, ее и вовсе не замечаешь. К тому же, потеря одного из органов чувств приводит к более мощному развитию остальных. И у Базилио это … Чувство Любви к человеку! Он действительно просто невероятно любит людей и очень ждет своего Человека, - Человека с большим сердцем, доброго и ответственного, способного по-настоящему полюбить Базилио таким, какой он есть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...