Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Совершенно слепой Базилька. Учимся жить, скоро операция.


O.Lebedeva
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вирусология наша не готова, кто-то заболел на Гамалея. Завтра анализы поедут на Звенигородку. А анализы нам очень нужны. Из этого магазина, 4 месяца назад, забрали котёнка с панлейкопенией. Это абсолютно точно, я разговаривала с хозяйкой котёнка. У них и анализы с подтверждением были, им удалось победить этот ужас.

 

Базилька освоился, ведёт себя хорошо, аппетит прекрасный. Но я переживаю и очень жду результатов анализов. Очень хочется что бы все болячки прошли мимо Малыша.

 

Ну и конечно опять всех приглашаю вступить в наши ряды финкураторов. Осталось чуть-чуть. Запись без очереди :P

 

Ира, Pro Series, Pro Nature holistic это не тот который с клюквой и др. ягодами и фруктами. Я давно им интересовалась, но в Москву из Питера не завозили.

Да, это с апельсинами, клюквами, черниками и т.д. Мои обожают!

А на Гамалее вирусолог в отпуск ушла до по-моему 12 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я года два назад искала его, но у нас только простой ПроНатюр завозили. Реклама на их сайте мне очень понравилась.

 

У нас появился новый финкуратор на 500р. Спасибо большое Танечке Usia O_o :gift: . Она не может с работы писать, переживает за Базильку молча.

 

Очень переживаю и жду результатов анализов. Надо посмотреть, сколько по времени звенигородка делает. На Гамалее в течении дня готов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, каюсь, не сразу увидела в контакте отклик:

 

http://ozvs4y3pnu.cmle.ru/feed?section=com...17205538_176582

 

сегодня будет перевод, это от Rayana Al-Zahra, плюс мы общаемся на предмет возможной передержки, Оля, сбрасываю в личку переписку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши ряды пополняются. Это не может не радовать. Rayana Al-Zahra спасибо :gift:

Если у Базильки найдут вирус, то придётся задержаться в стационаре, а это дополнительные затраты, так что помощь нам ещё будет нужна.

Но будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусология наша не готова, кто-то заболел на Гамалея. Завтра анализы поедут на Звенигородку. А анализы нам очень нужны. Из этого магазина, 4 месяца назад, забрали котёнка с панлейкопенией. Это абсолютно точно, я разговаривала с хозяйкой котёнка. У них и анализы с подтверждением были, им удалось победить этот ужас.

 

Базилька освоился, ведёт себя хорошо, аппетит прекрасный. Но я переживаю и очень жду результатов анализов. Очень хочется что бы все болячки прошли мимо Малыша.

 

Ну и конечно опять всех приглашаю вступить в наши ряды финкураторов. Осталось чуть-чуть. Запись без очереди :P

 

Ира, Pro Series, Pro Nature holistic это не тот который с клюквой и др. ягодами и фруктами. Я давно им интересовалась, но в Москву из Питера не завозили.

каким образом можно подписаться на кураторство ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто написать сумму которую вы готовы выделить на Базильку в месяц. А когда переедем на передержку, перечислять её ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы будут готовы только в воскресенье-понедельник - звенигородка готовит 3 дня. Сразу и хламидиоз и микоплазма и вирусы , а биохимия наверно пораньше будет. Так что у нас тайм аут.

У Базильки всё в порядке. Все выходные буду в разъездах, если будет возможность навещу нашего Малыша, в интернете буду только по вечерам.

 

На ЯК поступил перевод 1010р,_ghostboy_ это скорее всего от Вас. Спасибо ещё раз, огромное.

 

На СБ сегодня поступили: 400р. и 1500р. Кому спасибо? признавайтесь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы будут готовы только в воскресенье-понедельник - звенигородка готовит 3 дня. Сразу и хламидиоз и микоплазма и вирусы , а биохимия наверно пораньше будет. Так что у нас тайм аут.

У Базильки всё в порядке. Все выходные буду в разъездах, если будет возможность навещу нашего Малыша, в интернете буду только по вечерам.

 

На ЯК поступил перевод 1010р,_ghostboy_ это скорее всего от Вас. Спасибо ещё раз, огромное.

 

На СБ сегодня поступили: 400р. и 1500р. Кому спасибо? признавайтесь.

 

из жж:

lilly_ann 400 р на СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из жж:

lilly_ann 400 р на СБ

 

lilly_annп, сасибо :gift: Это 400р. за сегодня, а вчерашние 400р от Мур Мур мяу, спасибо :gift: Полторы тыс не вношу пока в отчёт, может кто признается? На эту карту поступают ещё деньги на Мишку ( собаку из метро). Подождём до понедельника.

Новостей никаких нет, ждём результаты анализов, может завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы будут готовы только в воскресенье-понедельник - звенигородка готовит 3 дня.

Скорее всего только в понедельник, потому что по воскресеньям Звенигородка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь завтра будут готовы анализы. Я в какой то теме прочитала, что звенигородка косячит, кому теперь верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут по про натюру холистику дали телефон поставщика, еще не звонила, но сказали, что дешевле. Если что - Вам скажу.

Нужно просто верить, что у него все хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я пронатюр могу по оптовым ценам заказывать, только не знаю есть ли там холистик. Завтра проштудирую. Если нужны корма, пишите что конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, я пронатюр могу по оптовым ценам заказывать, только не знаю есть ли там холистик. Завтра проштудирую. Если нужны корма, пишите что конкретно.

Будет здорово, мои обычный пронатюр не едят, только холистик. Я тоже завтра этой женщине позвоню, узнаю про цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила О.Н. , анализы привезут после обеда. Базильке в клеточку повесили игрушки и он очень здорово с ними играет. Ещё , как сказала Ольга Николаевна, он растёт на глазах. Аппетит превосходный, но стул вонючий. Думаю от мико или хламидий нам всё-таки не уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила Финотчёт. Огромное спасибо всем за помощь с ФБ. :gift: Есть 2 неопознанных перевода. Пожалуйста откликнитесь. Очень жаль, что регистрация на ПИКе закрыта, но приглашаю всех после майских праздников, надеюсь этот вопрос будет решён.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня готовы анализы только на микоплазмоз и хламидии - все отрицательные. :yahoo:

Завтра ждём другие вирусы.

Базильке уже надоели промывания и закапывание в глазки и он стал выражать не довольствие. А в остальное время это позитивный и не смотря ни на что , живущий полноценной жизнью котёнок. Очень дружелюбный, игривый и любвеобильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это мы во взрослых кошках, мы ещё котята вроде бы? Ну думаю нас и тут найдут. У Базильки есть капитал и поэтому мы плакать не будем. Самое главное подлечиться и готовиться в новый дом переехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё очень и очень плохо. Положительны три вируса - корона, рино и панлейкопения. Это просто ужас.

Сейчас Базилька под сывороткой и сегодня уже начали лечение. Бедный ребёнок, все болячки на его голову. И все наши планы рушатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я с тобой, ес ли что, есть шанс что вирусня ложная????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, спасибо что ты с нами. По идее рино понятно что может, панлейкопения тоже в магазине была, а вот корона совсем огорчает. После лечения будем пересдавать, просто с короной куда нам податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё очень и очень плохо. Положительны три вируса - корона, рино и панлейкопения. Это просто ужас.

Сейчас Базилька под сывороткой и сегодня уже начали лечение. Бедный ребёнок, все болячки на его голову. И все наши планы рушатся.

 

Бедный Базилька. Как же так может быть чтобы всё сразу((((

Здоровья и сил котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ольга Николаевна говорила, что со стулом у него не всё в порядке. Хорошо, что операцию без анализов не стали делать, могли быть осложнения не шуточные. По биохимии - идёт воспалительный процесс. На выходных заберу результаты и выложу в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня друзья корону подобраной кошке вывели!

 

Специфические сыворотки пока не выпускаются. Эффективны инъекции фоспренила по схеме интенсивной терапии. Параллельно следует проводить симптоматическое лечение: сульфокамфокаин, антибиотики и гамавит. По данным А.А.Горячева, чрезвычайно эффективным оказалось лечение, основанное на сочетанном использовании фоспренила и озонотерапии. Фоспренил вводили подкожно и ректально по 0,7 мл на кошку один раз в неделю. Эффективность терапии составила 95% (из 21 кошки вылечено 20), диагноз подтвержден в ВГНКИ. Эффективны также терапевтические схемы, основанные на сочетанном применении некоторых иммуномодуляторов и противовирусных препаратов.

 

Профилактика.

 

Надежные вакцины пока также не разработаны. Эффективность американской вакцины, вводимой интраназально, невысока. Необходимо обязательно проводить дезинфекцию помещений, в которых содержатся кошки, а также предметов кошачьей гигиены 3% раствором гипохлорита натрия, или нашатырным спиртом, которые разрушают коронавирусы.(по материалам сайта PETS.ACADEM.ORG.В вашем случае (Светлана абсолютна права) речь идёт не о FIP, а о коронавирусном энтерите FECV.Хороштй результат даёт также ВИТАФЕЛ-С, www.ilonacat.ru/zbk497.shtml. Не переживайте, а лечитесь. Самое главное, чтобы у животных не было стрессов, т.к. они могут провоцировать вспышку инфекции. Вам только запастись терпением.

20.03.13

Первый варинт более действене

Второй Выкладываю курс, который помог некоторым кошкам:

1. Арбидол (медицинская аптека)

На кошку весом 4 кг дается 1/4 часть детской таблетки (0.05г), на котенка от 3-х месяцев – 1/8. Таблетку удобнее делить и давать кусочком. Порошок в капсуле слишком горький, но если приспособиться, например, заворачивать в масло, то можно давать и порошок.

Курс обычно такой: 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня, 1 раз через 3 дня. Первый курс 14 дней.

Насчет Арбидола говорят, что его подделывают. Действительно, у одних действует быстро, у других нет. Не знаю, связано ли это с качеством лекарства или с особенностью вируса.

2. Гликопин (ветеринарная аптека)

На взрослую кошку по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на котенка 1/4 таблетки.

Гликопин интересный иммуномодулятор, он содержит элементы клеточной стенки бактерий. Когда они попадают в организм, тот реагирует на них, как на инфекцию. Но поскольку нет разрушающего действия и токсинов, то повышается неспецифический иммунитет. В борьбе с вирусами он играет основную роль до момента выработки антител. Поэтому Гликопин хорошо работает при коронавирусе. Для профилактики его можно давать котятам от момента рождения.

3. Симбионтная микрофлора.

Дизбиоз, то есть нарушение нормальной микрофлоры кишечника, запускает целый каскад проблем – нарушение переваримости, нехватка витаминов, гнилостные процессы. Все это факторы внутреннего стресса, из-за которых коронавирус может перейти в FIP. У кошек своя микрофлора возобновляется очень плохо, поэтому им вводят препараты симбионтной микрофлоры.

Препаратов масса. Из ветеринарных хорошо зарекомендовали себя жидкие формы - БФ-15 и Омега-10. Есть медицинские готовые жидкие препараты. Сухие формы – таблетки, капсулы, порошки – работают хуже. Можно выделить только Бифиформ в специальной кишечно-растворимой оболочке. Дизбиоз есть практически у всех кошек, особенно при заболеваниях кишечника. Препараты микрофлоры дают в течение всего курса лечения от коронавируса. Периодически для контроля делают клинические анализы кала.

Дозировки, например, БФ-15 2-3мл на взрослую кошку, котятам соответственно уменьшаем по весу, 2 раза в день.

4. Витамины добавляют для улучшения иммунитета и кроветворения.

Обычно применяют комплексные инъекционные препараты под кожу. Гаммавит по 1мл 1-2 раза в день, Аминовит по 1мл 1 раз в 1-3 дня. Курсы по 10 дней с перерывом 10-20 дней.

 

Все 4 препарата начинают одновременно. Анализы повторяют каждые 2 недели. При 3 отрицательных анализах подряд считается, что кошка освобождена от носительства. Затем анализ повторяют через 2 месяца, потом через 6 месяцев. Кал на анализ лучше везти свежий в термосе со льдом. Пробу кладут в специальный контейнер для кала, и контейнер помещают в термос со льдом. Сам кал должен остаться сухим. Эта особенность связана с тем, что коронавирус РНК-содержащий, и его РНК быстро разрушается. На самом деле положительную пробу могут определить даже в кале, который хранился несколько дней в холодильнике, но вероятность ложно отрицательного ответа возрастает. То есть мы будем думать, что кошка свободна от вируса, а на самом деле, он просто не дожил до лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...