Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Совершенно слепой Базилька. Учимся жить, скоро операция.


O.Lebedeva
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Танюша, спасибо что ты с нами. По идее рино понятно что может, панлейкопения тоже в магазине была, а вот корона совсем огорчает. После лечения будем пересдавать, просто с короной куда нам податься?

Корона вывозится при хорошем питании и качественной жизни. В ФИП она переходит при стрессе, которыми могут быть и прививки в том числе. Чтобы полностью исключить ее надо пересдавать анализы примерно 3 раза с определенным промежутком. Подробности лучше узнавать у хороших терапевтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, без паники

Положительны три вируса - корона, рино и панлейкопения.

 

Возможно котик просто носитель П. Может ла. косякнула.

Рино, да, так как остается в организме и и нужно предупреждать ручки о его наличии (особенно тех кто планирует детей).

 

Корона вывозится при хорошем питании и качественной жизни. В ФИП она переходит при стрессе, которыми могут быть и прививки в том числе. Чтобы полностю исключить ее надо пересдавать анализы примерно 3 раза с определенным промежутком. Подробности лучше узнавать у хороших терапевтов.

+ плюсуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базильку забираю в четверг. Мы пролечены, но естественно остаёмся носителями, так что будем пересдавать анализы в дальнейшем.

Парень уже без яичек :P , кастрированный. Всё прошло спокойно,без стрессовых ситуаций. А вот по поводу глазок Ольга Николаевна считает операцию не нужной. Так что мы поедем ещё на консультацию к другим специалистам и по совокупности мнений будем принимать решение.

 

В копилочку Базильке новые поступления от Иры Васка 1000р. и от Татьяны Алексеевны А. 1000р. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это головная боль новым хозяевам, глаз нет, а выделения из слезных каналов никто не отменял, это же придется их все время прртирать, кота мучить и если кому отдать на отпуск, то кто ему протирать будет, а так зашили и все, никаких проблем и эстетично

вот как у моего Джонсика, последняя фотка в сообщении 63

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...04188&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,

сегодня 500 р. карты ***212

В продолжении разговора, фин. кураторство с июня по декабрь 2013 по 500р. в месяц. (хотя верю, что пацан пристроится быстрее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы переехали. Так как Базилька носитель, то пока нас приютила Ирина мама Ольга, за что ей огромнейшее спасибо.

В планах у нас глистогонка, прививка и конечно консультации у офтальмологов и операция, если придём к этому решению. Ну естественно будем пересдавать анализы.

Базилька замечательный, беззащитный малыш, мурчит на ручках не переставая, обнимает за шею нежно нежно. Очень нежный. целовательно-обнимательный которебёнок.

 

Завтра вечером подробнее напишу и выложу анализы и фотки (если получились).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер карты СБ

 

Максим, огромное спасибо. В копилочку для помощи Базильки поступило 300р.

Удивительно что нас здесь можно заметить.

 

Базильке вчера дали глистогонку, чувствует себя хорошо, осваивает новую территорию. В среду заканчивает действие витафел, а прививку в следующий понедельник делать. Нужна ещё сыворотка или нет?

 

Сейчас выложу анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, не колите больше витафел, не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а анализ на Панлейкопению делали после витофела? Ведь есть версия, что Витофел дает ложноположительный ответ на П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за совет. Я с врачом конечно проконсультировалась бы ещё раз. Она мне не говорила про второй витафел, просто я переживаю, что его действие закончиться, а прививку ещё рано делать.

Никак фотки не могу выложить, что то с гнездом в компьютере, постараюсь через другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а анализ на Панлейкопению делали после витофела? Ведь есть версия, что Витофел дает ложноположительный ответ на П.

 

Конечно до витафела. Но мне кажется метод пцр это по днк клеток определяют и витафел не может испортить картину.

 

Вот Базилька после переезда. Было жарко и новый лоточек облюбовал под лежачок.

 

46d5217533c1.jpg

a2c7a7d976f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я вас нашла!

Мама сказала, что он очень много играет и болтает, мышку узнает по запаху и играет ей. Она первую ночь с ним спала. но он ей не дал спать вообще, играл всю ночь мышкой, головой и волосами. Любит курицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Вам в личку №СБ . Мальчик очень ласковый, хорошо ориентируется в привычной обстановке, узнает знакомых. Надеюсь у него есть шансы обрести дом и любовь.

26 апреля вечером отправила 1500 руб. , сразу не смогла отписаться , а 27 апреля уже отбыла из Москвы , подтвердите , пож. , получение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в сборе :)

Насть, я думаю снечала привиться, а потом уже по врачам. Операцию надо сделать. И глазки капать не надо будет и чисто внешне посимпатичнее будет выглядеть. Там и анализы будем пересдавать.

Может Ира к нам ещё зайдёт, новостями побалует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости у малыша? как ты, Оль, держишься?

 

Спасибо, Саш, у нас всё по плану :) Надеюсь в воскресенье-понедельник прививочку сделаем, а там уж по врачам.

Конечно хорошо бы операцию сразу было сделать, но я ни о чём не жалею. Если бы у Ротанова сразу сделали, могли бы вирусные заболевания обостриться и последствия были бы плачевными.

Я вот думаю прививку в ветеринарке делать или самим? Я в подростковых прививках плохо разбираюсь - ему две с интервалом или однократно? и бешенство сразу колоть? Раньше в год делали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в подростковых прививках - ему две с интервалом или однократно? и бешенство сразу колоть?

Вот цитата с сайта, пардон за длину:

 

Возраст, в котором молодых животных можно эффективно иммунизировать, пропорционален сумме защитных антител, которые они получили от матери. Дело в том, что высокий уровень материнских антител в крови молодого животного блокирует эффективность вакцины. Когда материнские антитела снижаются до достаточно низкого уровня, можно проводить вакцинацию. Материнские антитела циркулируют в крови котёнка в течение многих недель. Существует такой промежуток времени, который длится от нескольких дней до нескольких недель, в котором уровень материнских антител слишком низок, чтобы обеспечить защиту против болезни, но при этом он слишком высок, чтобы позволить вакцине работать. Этот период называют окном восприимчивости. В это время, несмотря на прививку, молодое животное может подхватить инфекцию. Продолжительность и начало времени окна восприимчивости различаются в каждом помете, и даже между животными в одном помете. Исследования среди щенков показали, что в шестинедельном возрасте 25% из них можно было иммунизировать, в 9 недель прививать можно было бы 40% щенков, в 16 недель - 60%, а к 18 неделям - 95%. Видимо, у кошек данные были бы аналогичными. Как видим, очень сложно определить, когда следует прививать то или иное животное, поскольку существует слишком много переменных. Даже если провести исследование крови всему помету, то в результате каждое животное будет иметь различные титры. Некоторые абсорбируют больше материнских антител, у других антитела разрушаются быстрее, третьи используют часть антител на борьбу с инфекциями. К тому же у молодого животного могут быть антитела к одному заболеванию, но их может быть недостаточно для другого

- смысл этого: подростков прививают дважды, т.к. неизвестны титры антител для каждого отдельного малыша, двойная прививка покрывает это окно восприимчивости. А у взрослого иммунитет формируется после первой прививки (через 2 нед.), хотя подобрышей у нас принято прививать дважды, так, на всякий случай, так же как прививают ежегодно, хотя в импортных прививках указан срок защиты - 24 месяца.

Смысл в прививке от бешенства для слепого кота - только в галочке для туполобых ветов, где его может укусить бешеное животное, в клинике? Он пока по земле-то бегать не будет, только в квартире. А каждая прививка - это стресс для организма и нагрузка для имунной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я перевела на карту финкураторские за май. Прочитала про прививки - как все не просто, я вот даже так про бешенство и не думала... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...