Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Балашиха:Жертвы квартирных мошенников: 8 котов и 4 собаки


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

она сказала что квартиру переоформили на брата как купля-продажа за 180 000 рублей,которых она не брала и в глаза не видела,что сама сумма за квартиру смешная,но в суде это не играет роли,хотя квартира трёхкомнатная. Я не юрист

Люда,кто к тебе с этим обращался? Позвони им и поговори с ними,это явно не эта женщина,у неё нет интернета и выходов на форумы с животными,как я поняла,девушки к которым она обатилась занимаются помощью малоимущим людям.

Это 100% та же женщина, все один в один. Я просто живу недалеко и меня просили сняться в сюжете, как зоозащитник. Я отказалась. там фигурировали какие-то "девочки, которые помогли со стерилизацией".

 

По поводу сделки -нужен хороший юрист и признать по суду сделку кабальной. Это реально.Могу дать телефон Светланы, она тоже пыталась там помочь, связывалась с этим юристом, не знаю, чем кончилсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили,кошек 8,точнее все 8-это кастрированные коты не старше лет 3-ёх,из собак один крупный кобель похож на овчара или очень-очень близкий метис,я не спец,но кобель огромный и крупный,кастрирован.остальные собаки высотой в холке 40-45,все чепрачные и одна похожа на метиса спаника из-за шерсти,она длинная и мягко-вьющаяся немного.

Сейчас скину фотографии с компьютера,выгуляю своих собак и выложу всё в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, который на овчара похож, в холке примерно 60-65 см, я его на глаз сравнивала со своей 70-сантиметровой собакой, толстый он жуть просто, ровный прямоугольник. Зовут Норд.

Собачка см 40 небольшая, ласковая, с лисьей мордочкой, со слов хозяйки "была собрана по частям"- Маша.

Похожа на "лисью", но более широкомордая- Зося, тоже не крупная см 45

Этакий метис-спаниель переросток- Тома, недоверчивая, но не дичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котуля Красотуля
Ну если суд она проиграла, то нужно в течении 10 дней подать кассационную жалобу. Это нужно сделать срочно.

 

Просто написать: Такого-то числа суд такой-то вынес такое-то решение. С данным решением не согласна, решение будет обжаловано в Мособлсуде. И подать его через канцелярию, дальше судья должна дать время на предоставление мотивированной кассационной жалобы.

 

С 01.01.2012 г. вступил в силу новый порядок обжалования решений судов общей юрисдикции, теперь 1-я стадия обжалования - апелляционная. Срок на подачу апелляционной жалобы - 1 месяц. Если решение суда изготовлено в окончательной форме совсем недавно, есть ещё время на подготовку и подачу полной (а не краткой, как предложено выше) апелляционной жалобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще этой женщине, по возможности, надо подать заявление в прокуратуру, наверное с указанием фамилий, или хотя бы адресов людей, которых тоже обманули те мошенники, с просьбой провести расследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 01.01.2012 г. вступил в силу новый порядок обжалования решений судов общей юрисдикции, теперь 1-я стадия обжалования - апелляционная. Срок на подачу апелляционной жалобы - 1 месяц. Если решение суда изготовлено в окончательной форме совсем недавно, есть ещё время на подготовку и подачу полной (а не краткой, как предложено выше) апелляционной жалобы.

И еще этой женщине, по возможности, надо подать заявление в прокуратуру, наверное с указанием фамилий, или хотя бы адресов людей, которых тоже обманули те мошенники, с просьбой провести расследование.

я,к сожалению,не юрист,а у неё бесплатный адвокат,не факт что он станет заморачиваться( Она дала мне его телефон,постараюсь завтра набрать ему и поговорить,не уверенна что смогу понять всё,но хоть что-то(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем рассказываю о поездке:

Мы приехали к ней,она встретила нас у подъезда,поднялись в квартиру.Она не старуха,ей через год на пенсию только выходить,возраст около 60,как я поняла.Квартира,конечно же,убита животными и даже сомнения не вызывает что именно ими,когда-то там возможно,был хороший ремонт,но сейчас всё съедено и ободрано. Живёт она ОЧЕНЬ бедно,но кошки и собаки все контактные,совсем не худые,но и не толстые.Мне кажется у котов есть микоплазмоз,хотя могу и ошибаться,т.к. в квартире беда со светом,он есть только в коридоре,две маленькие лампочки в разных его концах,из-за чего мне сложно было снимать,т.к. тесно,темно,нет света,а котов напрягала вспышка постоянно бьющая им в глаза((( В квартире грязно,но не так уж и пахнет,как она рассказывала,я ожидала увидеть худшее после некоторых увиденных бабкиных квартир в своей практике.

 

ВСЕ ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ.

 

Котов 8,это всё коты,кошек нет.Все они кастрированные.

 

1.Очень контактный и красивый кот с дымчатыми пятнами,фанат кошачьей колбасы)))

a951ce04c715abbf9337556a76f6ca28.jpg e0debf5f58eb92996a4e7858c29b5af1.jpg b2e81616b12c0b2bd5da9934e76e12f1.jpg

 

2.у этого кота мне не понравились глаза и он трясёт ушами,в них ужас что творится,мне кажется это клещ.надежда сказала что совсем недавно лечила ему уши,капала какие-то капли 12 дне,которые ей давала врач,но что за капли так и не вспомнила(

9767d8932807f2b94051e6b65f4aa1d4.jpg e5e068cc04563b1f3959a12a489d4174.jpg ea4c569b088c477287e380e1d00fd9b0.jpg

 

3. Потрясающе красивый кот,очень ласковый,ручной и жуткий попрошайка)Кот чёрный, весь блестящий и похож чем-то на метиса бриташки,только шерсть не набивная:

440eeb9ab7b5d3325804c1a14936d355.jpg 23d3040186dac5704bc745525066ed37.jpg5da0f3e3afb2c335acd8c6e28cced42f.jpg

 

4.парень ласковый,но фотоаппаратом был напуган ужасно,впал в ступор и стал деревянным((:

72492dec766e31f1e7a399be927a61c0.jpg fa2893c872ddf9987a99ba5325a714b1.jpg 907ad93fde0def7f447e4bdbf9df0734.jpg

 

5.чёрный кот,близнец чёрного кота под N3:

0648f520485fd0b02820f34db15640b3.jpg 53edaf4b91102984274db02e519e6d08.jpg c395903a2bf8f08245e4de219a02c119.jpg

 

6. большой котяра,пытавшийся от звука фотоаппарата удрать,больше ничего про него сказать не могу))):

c58d2a9b87b7f3d3479009807eee283a.jpg 15f181fe9b0dd338d9ce00eaa2047f68.jpg 25bc2bc3ea608ea159174e3439a6c253.jpg

 

7.большой(хотя на фото таким не кажется),чёрный кот с белыми усами)),тихушник)):

e44048c1751f494981672466938795e9.jpg 079a4a7f6b44417430d48b7281a7ec1e.jpg 05394f191cdbe7ee17aea6181a780bd9.jpg

 

8.крупный и здоровый кот,который вообще отказался с нами общаться,т.к. он был возмущён дачей глистогонки:

179b25fc605cd3c71dcb4793560124b0.jpg c6c79f66a0877b72825333d3fe2314ac.jpg 29545c029da653090053cb648414f757.jpg

 

Все кошки были проглистогонены. В ушах мне кажется клещ у всех,т.к. уши забиты чёрным у всех(((( Шерсть у всех нормальная,даже блестит,выделений из глаз ни у кого кроме пары котов не было,и то я не уверенна что это не из-за вспышки,хотя мне кажется что как вариант может быть микоплазма(

Изменено пользователем зажигалка55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаки:

 

1. кобель,зовут Норд,овчар или близкий метис,ОЧЕНЬ крупный,толстый,со слов Надежды кастрирован осенью 2012 в сентябре.Парень очень добрый,контактный,жуткий попрошайка,лапу умеет давать,возраст судя по зубам и внешности лет 7,не меньше мне кажется,но и не больше,хотя Надежда сказала что он не старый,просто у него была тяжёлая судьба.Высота в холке см.60:

28ced0d5b9f5776be0bd93f58de231a1.jpg b409ca6f46080a46f7bcec3f7324dc99.jpg 3758a31acc326be0749936493390f103.jpg

 

2. девочка,имя Маша,немного робкая,но сказали,что это немного нас стеснялась,возраст не старше 2-ух лет,выста в холке 40-45 см.Она стерилизована,т..к на момент находки была порвана собаками и глубоко берменная,пришлось её стерилизовать с абортацией:

85e3b140161cfd6df759a170a2a717c4.jpg da7c9f3549bf4a441f8aff8658c3e06d.jpg 4252804daaa3bcc7956bd02fd2d86e46.jpg

 

3. очень контактная весёлая девочка,зовут Зоя Васильевна,она приехала одна на автобусе на автобазу,там и осталась,но когда вызвали отлов,Надежда её забрала сразу себе,т.к. всех собак на базе отстрелили и только эту собаку удалось спасти(( возраст не старше 2-ух лет,высота в холке 40-45 см.,не стерилизована:

840c2f1bd4c2b4f78f774484ece0d262.jpg ccc311f679912771fb379f81db3b15d4.jpg 3c928e1b28de30ebb8d307b8b00cbd48.jpg

 

4. девочка,имя Тома,с полудлинной мягкой шёрсткой,робкая и немного боязливая,есть проблема с левым глазом,словно как если бы стеклянный шар уронили и пошли небольшие трещины внутри,на первом фото немного можно разглядеть это.Я бы дала ей 3-4 года,но Надежда сказала что она у неё со щенка и возраст младше 2-3 года.Щенок был забит детьми во дворе,где её и отобрали.Высота в холке 40 см.,не стерилизована,на поводке ходит.

650dffaba16748b5dfac1e658e8e0d62.jpg ea1adeb980938f095830cbfb239674f9.jpg 35c266b17715330b8833891d09113c8a.jpg

 

собаки все проглистогонены,в ушах тоже непонятная субстанция чёрного цвета,похоже на клеща или просто сильно грязные ни разу нечищенные уши(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот №3 какой по возрасту?.....у меня есть хорошие ручки на черного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот №3 какой по возрасту?.....у меня есть хорошие ручки на черного.

все 8-это кастрированные коты не старше лет 3-ёх

не забудьте этим ручкам сказать про клеща и предполагаемый микоплазмоз,они готовы будут лечить кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю,звонила Надежда сказать что после глистогонки у всех всё хорошо,поноса и рвоты ни у кого нет,какашки у всех хорошие. Говорит,что чёрных котов три, и полосатых тоже три:blink: ,я запуталась и вообще тогда не понимаю кто где :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, там чёрных три- два чисто чёрных, а один с белыми усами, полосатых тоже три- один с яркими чёрными полосками и крупный, а два посветлей и поменьше, и плюс два- черно-белый и черно-серый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если суд она проиграла, то нужно в течении 10 дней подать кассационную жалобу. Это нужно сделать срочно.

 

Просто написать: Такого-то числа суд такой-то вынес такое-то решение. С данным решением не согласна, решение будет обжаловано в Мособлсуде. И подать его через канцелярию, дальше судья должна дать время на предоставление мотивированной кассационной жалобы.

Алина, не пойму суд был вчера или весной еще? Если только что, то помогите ей написать и подать краткую кассационную жалобу. А потом нужно юриста попросить написать полную грамотно.

 

Я так поняла, она не старая еще, раз работает.

не вводите людей в заблуждение.

если подать "краткую жалобу" то можно все испортить, т.е. потерять право на апелляцию.

с 1 января 2012 года подается только апелляция, срок подачи - 30 дней с получения решения.

Ко мне тоже обращались с этой историей, еще весной. Чисто юридически там помочь нельзя, так как квартира была продана, по-моему, родному брату и за деньги, но она сохраняет право проживания. Единственное, можно попытаться признать сделку кабальной и отменить, но тогда деньги нужно вернуть,а их нет.

Весной тоже была речь о тв, самоубийстве и только-только проигранном суде :blink: Тк я тогда только родила, ездить никуда не могла, просила прислать фото ( их делал кто-то с пика, кто помогал со стерилизацией) - не дождалась. Где их сейчас можно посмотреть?

сомнительно что договор продажи может быть с правом проживания

может быть был договор ренты и не все так страшно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если суд она проиграла, то нужно в течении 10 дней подать кассационную жалобу. Это нужно сделать срочно.

 

Просто написать: Такого-то числа суд такой-то вынес такое-то решение. С данным решением не согласна, решение будет обжаловано в Мособлсуде. И подать его через канцелярию, дальше судья должна дать время на предоставление мотивированной кассационной жалобы.

 

 

С 2012 года на обжалование решения суда дается не 10 дней, как ранее, а 30 дней (новая редакция ГПК). Подавать кассационную жалобу, просить помощи во всех соцсетях (надо с этим помочь) и пресса - обязательно!!!!!! Надо помочь человеку!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только один человек,который может помочь в данной ситуации,пишу в личку,но она у вас переполнена. Как написать вам информацию и телефоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку выкладывала зажигалка55 рано с утра после тяжелого дня, а коты очень похожие, то произошла небольшая путаница.

№4 и №5 это один и тот же кот :wub:

а еще один он точная копия №3.

 

Есть только один человек,который может помочь в данной ситуации,пишу в личку,но она у вас переполнена. Как написать вам информацию и телефоны?

отпишите, пожалуйста, Алине смской- номер в первом посте, она сейчас в клинике и в тему раньше ночи не зайдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу завтра замотаться, но у меня телефон в личке. ПРОСЬБА: позвоните мне (можно еще сегодня даже) или завтра (можно с утра после 9.00). Я юрист. Помогу с юридической части. Что могу: 1) крайне желательно завтра встретиться с женщиной (я лучше сама к ней подъеду, чтобы на месте документы увидеть), пообщаться и по результатам решить, что и как дальше в части оспаривания; 2) Постараюсь найти хорошего адвоката (пока обещать не могу, с этим не очень хорошо). Сама не возьмусь, я суды общей юрисдикции ВООБЩЕ не знаю, это не суды, особенно в Балашихе, а полный трэш.

 

P.S. ОЧЕНЬ ПЛОХО, что не обратились на форум с проблемой ДО СУДА, так было бы намного проще отбить дело. НО ВСЕ РАВНО, если была только одна инстанция - нужно отбиваться, тем более в любом случае подавать жалобу и лучше, если это сделает опытный адвокат. Жду звона и адреса в личку для визита. От Вас - звонок женщине, чтобы она была готова к моему визиту.

 

Ко мне тоже обращались с этой историей, еще весной. Чисто юридически там помочь нельзя, так как квартира была продана, по-моему, родному брату и за деньги, но она сохраняет право проживания. Единственное, можно попытаться признать сделку кабальной и отменить, но тогда деньги нужно вернуть,а их нет.

 

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, если бы была только возможность признать сделку кабальной (в чем я сомневаюсь - суда ой как не любят это делать, особенно суды общей юрисдикции), это была бы песня! Тогда стороны возвращаются в первоначальное положение - каждый ДОЛЖЕН вернуть все полученное, а это значит женщине вернут право собственности на квартиру, а она со своей стороны БУДЕТ ДОЛЖНА вернуть деньги, а это значит - в порядке исполнительного производства будет возвращать с пенсии до конца жизни по 3 копейки, ну или придут опишут ее холодильник. ВСЁ! Квартира - единственное жилье в исполнительном на нее взыскание не обратят.

Что касаемо договора пожизненного проживания - вполне лигитимный договор и не исключаю, что это будет выход сохранить за собой право на жилье. В общем ЖДУ инфы, мне бы лучше завтро все выяснить, чтобы к вечеру уже обсудить с тем, кто возможно сможет заняться этим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жука, если вам не сложно, свяжитесь с автором насчет написанного.

от себя постараюсь помочь со сми, как только реальная ситуация вырисуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жука, если вам не сложно, свяжитесь с автором насчет написанного.

Сейчас можно звонить?

 

от себя постараюсь помочь со сми, как только реальная ситуация вырисуется.

 

Это реально может помочь, будем прояснять, собаки очень ухоженные/заласканные, а значит человек хороший, добрый, заботиться, таких людей на пересчет, нужно помогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. ОЧЕНЬ ПЛОХО,

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, если бы была только возможность признать сделку кабальной (в чем я сомневаюсь - суда ой как не любят это делать, особенно суды общей юрисдикции), это была бы песня! Тогда стороны возвращаются в первоначальное положение - каждый ДОЛЖЕН вернуть все полученное, а это значит женщине вернут право собственности на квартиру, а она со своей стороны БУДЕТ ДОЛЖНА вернуть деньги, а это значит - в порядке исполнительного производства будет возвращать с пенсии до конца жизни по 3 копейки, ну или придут опишут ее холодильник. ВСЁ! Квартира - единственное жилье в исполнительном на нее взыскание не обратят.

Какие деньги? Какие взыскания? Вы читали пост,где написано,что ее обманули,она под писала документы,но никаких денег не получила. Если человек ничего не получит,ЧТО и КОМУ он должен возвращать,получается сделка фиктивная,мошенническая и подлежит расторжению. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она мне сегодня сказала что делал какие-то эеспертизы за свои деньги,например она не оформляла приватизацию,квартира принадлежала гос-ву и её подписей нет и т.д. и т.п.,а в суде вчера отказались вообще рассматривать все эти экспертизы и т.д.,15 минут и до свидания.

 

она сказала что квартиру переоформили на брата как купля-продажа за 180 000 рублей,которых она не брала и в глаза не видела,что сама сумма за квартиру смешная,но в суде это не играет роли,хотя квартира трёхкомнатная. Я не юрист,но моя знакомая,которая искала ей приют и договаривалась с домами пенсионеров,а так же журналисты,которые снимали докум.фильм сказали,что там в этом плане действительно сделка незаконная и её обманули,что она ничего действительно не придумала.

Жука2010,вы этот пост читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть документы. Читала и этот пост тоже. Жду инфы о встрече для выяснения юр.обстоятельств.

 

P.S. Мой пост был образовательного характера, чтобы предыдущие посты не вводили в заблуждение. Нельзя не видя документов делать какие-либо окончательные и безапелляционные выводы по конкретному делу. Это крайне не профессионально :angry: . Кроме того, нужно понимать, что с точки зрения права (норм ГК РФ) все может быть прекрасно и вполне обнадеживающе, но есть еще првоприменители - судьи г. Балашиха (да и вообще судьи общей юрисдикции, большинство из которых (но не всех) я бы расстреляла за результаты их "работы" недрогнувшей ркой и не смотря на то что они чьи-то там мамы/папы/и т.д., т.к. очень велико то, зло и горе, котрое они приносят своим непрофессионализмом, тупостью, а частенько и шкурными интересами). Так вот у этих горе правонарушителей могут быть совсем другие выводы, хотя бы и ошибочные, зато обязательные для исполнения. На этом тему обсуждения юр.тонкостей со своей стороны закрываю, здесь тема другому посвящена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алён, там чёрных три- два чисто чёрных, а один с белыми усами, полосатых тоже три- один с яркими чёрными полосками и крупный, а два посветлей и поменьше, и плюс два- черно-белый и черно-серый

ок,сейчас исправлю,я их ночью идентифицировала на фотках,т.к. голова не варила,решила что раз на фотках полосатые все разные,значит чёрных было два,я уже даже не помню кому и как мы таблетки там давали,кавардак в голове,главное что бы мы одного кота чёрного два раза вчера не накормили))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только один человек,который может помочь в данной ситуации,пишу в личку,но она у вас переполнена. Как написать вам информацию и телефоны?

Могу завтра замотаться, но у меня телефон в личке. ПРОСЬБА: позвоните мне (можно еще сегодня даже) или завтра (можно с утра после 9.00). Я юрист. Помогу с юридической части.

вы можете мне смс-кой свой моб-й прислать сейчас и имя,что бы я могла с вами связаться как нибудь? Я вам позвоню тогда.

у меня поиск почти год не работает,я когда в профили перехожу или темы пытаюсь у пользователей посмотреть,мне пишет что я повторный поиск использую((( Так что я не смогу посмотреть кто откуда(((

девушки,спасибо что откликнулись,я не смогу у вас тел-ны в профиле посмотреть((((,т.к. я уже в теме писала причину,у меня почти год такая проблема,я даже тему в тех-поддержке создавала.Позвоните мне на тел-н ,который указан в первом посте или напишите смс с ником,что бы я знала от кого и я вам потом сама перезвоню,у меня безлимитный номер,в личку писать не имеет смысла,у меня нет возможности сидеть в нете,я вот сейчас ,например,только приехала домой и утром рано я снова уеду на весь день до позднего вечера,доступа к нету у меня нет,так что всё,что вы в личку мне напишите я увижу только поздно ночью(((:

 

 

 

Нет, нет, там всем дали по одному разу, мне из угла только за этим и следила :appl:

ок,ты меня успокоила))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...