Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

приют Искра, Москва, м.Бабушкинская


moserba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А кто собирает на выгул? Какая сумма уже есть? И как это происходить будет? Собрали сумму и ехать закупать? а что закупать и где кто знает? Просто инетерсно как процесс накопления и распределния происходит

Позвоните мне или Маше(телефоны в профиле)...обсудим :gift:

 

Девоньки, я предлогаю сделать нашествие на аудиторию автовладельцев, но как вы себе представляете - не давать телефон волонтеров.? Я же его не на авто вешаю ( там мой тел.) а уже переговорив с теми кто откликнется, давать им распечатки с нуждами и телефонами к кому обращаться. При этом, да текстовка другая должна быть, уже увидела как должно быть. И упор на "Не сдавайте своих животных в приют там они умирают...!!" нужно сделать побольше. И еще, я вроде как только предлогаю это сделать а не делаю, вынесла на обсуждение, при нахождении оптимального варианта , сделать это 1-2 дня.

 

Делать наклейки типа- Возьмите собаку в дом. - не имеет смысла(на машине), люди пройдут взглядом по рекламке и поедут дальше, а вот на -хоть 100р могут откликнуться многие. все помощь.

 

Я к сожалению немогу ручками помогать у меня 4 кота и соб 5 мес. все так же брошенки с улицы, натерпевшиеся от людей ужаса, очень боюсь заразить их чемнить .

 

Как то не получается с Искрой, очень хочется вам помочь.

 

Есть еще идейка по рекламе собак, попробую в выходные поговорить с Ярморкой выходного дня на семеновской, народу там много, если арендовать место(думаю смогу оплатить), понаделать разных плакатов, надписей альбомов с собами и кошатиками, объявить сбор вещей и лекарств. ( опять же выношу на обсуждение)

Идея с Ярморкой - хорошая(были наработки и результаты...) :gift:

если схема с телефоном - ВАШ-ДАЛЕЕ ПЕРЕВОД НА наши телефоны по необходимости-это возможно вариант...Просто ни я ни Маша не готовы выложить свои телефоны на "массовое обозрение" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)У меня есть бижутерия ручной работы для Ярмарки.Так же можно назаказывать значков с логотипами приюта и фото собак.Продавать разумеется дороже себестоимости.Но во что выйдет аренда места, не получим ли мы бульон от яиц?

 

2)По пиару.Ир, мы их пиарим на свои деньги, в теме даже не просим.Нам даже на передержку не удаётся набирать.Так что все газеты, журналы и подъёмы объявлений за свой счёт.12 ВЫВЕЗЕННЫХ СОБАК.А ведь ещё на нас висят обязательства по другим темам(та же несчастная Джуля, кошки и пр..)

 

3)По выгулу я предлагаю открыть отдельную тему на ПиКе , озвучить в группе Вконтакте и Бросать просьбу по соцсетям.Тут нужна помощь интернет - активных участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать, если кто захочет поучавствовать (в случае если получится договорится на ярмарке) будет только веселее, там нужно будет оформить всего и очень много (альбомы, плакаты,ящики сбора помощи) я не претендую на помощь, думаю справлюсь но вместе веселее и не так страшно первый раз))))).

 

А как связаться с теми кто имеет опыт, узнать что за мероприятие они проводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. обустройство площадки для выгула и ее расширение с сотрудниками согласовано и дело стало за деньгами? если это так, то здорово! только надо понять что она собой представляет сейчас, насколько ее можно расширить и какие материалы нужны (деньги понятно).

 

Машенька! Вы, когда были на Искре, наверняка видели тот выгул, которым пользуются сейчас. Вот этот выгул планнируется разширить: до забора - до правых/торцевых вольеров собачьих - максимально (если получится) в сторону ворот (там будет мешать кошатник и сливы). С четвертой стороны существующий собачий выгул, как Вы помните, ограничен выгулом для кошек.

 

По материалам: планируется поставить крепкие столбы, сделать крышу, укрепить железом те места, через которые собаки смогли бы осуществить побег с выгула на территорию Метростроя. И отгородить собачий выгул от кошачьего прочным непрозрачным материалом. Кошки и собаки не должны друг друга видеть. Это и по положению об их содержании положено, и по сути правильно. Материалы: столбы (металл), сетка, доски, гвозди, ручки, петли, брус, щеколды, проволока. По поводу крыши. В кошатнике сперва сделали рубероид - потом в срочном порядке зимой меняли на металл с хорошим нахлестом (скупой платит дважды). Ну, и "профилактика" подкопов. Даже кошки на выгуле прорабатывают планы побега через подкопы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыла сказать, если кто захочет поучавствовать (в случае если получится договорится на ярмарке) будет только веселее, там нужно будет оформить всего и очень много (альбомы, плакаты,ящики сбора помощи) я не претендую на помощь, думаю справлюсь но вместе веселее и не так страшно первый раз))))).

 

А как связаться с теми кто имеет опыт, узнать что за мероприятие они проводили?

 

Можно связаться с Ларой (LLara), Никой (maharani), Ирой (Ирина Новенькая). Они в разное время принимали участие и/или были в курсе подобных мероприятий. В самом последнем участвовала именно Лара - наверное ее информация будет самой актуальной. Все телефоны в профилях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто собирает на выгул? Какая сумма уже есть? И как это происходить будет? Собрали сумму и ехать закупать? а что закупать и где кто знает? Просто инетерсно как процесс накопления и распределния происходит

 

Собственно - собачники сбор еще не начали, как я понпимаю.

 

Если наш опыт сможет пригодиться - то вот как собирали мы на кошачьи бытовки.

 

Дали в инете: ЯК (одной из форумчанок, завели специально), СБ (дали двое форумчанок, обошлось, но больше так делать НЕ НАДО - были попытки взлома. Надо завести, думаю, отдельную СБ), голодные телефоны (несколько штук, писали, по скольку можно на каждый принять и удаляли наевшийся телефон), КИВИ.

 

Сбор вели в "кошачьей" теме Искры. В даном случае, думаю, надо завести отдельную тему для сборы денег.

 

Владельцы ЯК, СБ, телефонов, КИВИ - как только приходила сумма, писали в теме, что вот пришло столько-то, чье? Жертвователи отписывались и в теме, и СМСки слали, и звонили. Те, кто организовал сбор по соцсетям, отслеживали поступления сами и писали в теме: во столько-то, от такого-то, на такой-то реквизит, столько. Получивший отвечал: получено или еще нет. Всех жертвователей просили/объясняли ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщать о пожертвовании и ОБЯЗАТЕЛЬНО хранить квитанции. Накладок не было, ТТТ, но подстраховываться надо, ИМХО.

Были жертвователи, передававшие деньги из рук в руки - получивший отписывался в теме. Параллельно велся финотчет - все вносилось в "Приход". Финотчет вела Annhenn, ведшая общую кошачью Искринскую тему. В данном случае, видимо, лучше финотчет вести тому, кто откроет тему по сбору денег.

 

Затем закупили материалы - выложили все квитанции в тему и в финотчет - потраченные деньги внесли в расход. Подвели "Итог", итог отразили в теме. И двинулись дальше.

 

Вот, как-то так.

Потому что если кто-то ОДИН возьмется собирать деньги - он реально помрет, не дожив до строительства. У нас были задействованы непосредственно реквизиты где-то 5 человек+ плюс остальные члены команды - на подхвате.

Ну, и по нашему опыту - все участники должны быть на быстрой телефонной связи, иметь возможность всегда и быстро среагировать, ответить на звонок, скорректировать изменившиеся планы (а лучше их не менять). Иначе будут 7 ждать одного и у 7 нянек ребенок будет без глаза :P

 

Да, кто и где закупал.

 

Несколько человек из команды проштудировали интернет на предмет что/где/по какой цене. Потом обсудили, взвесили, переговорили каждый по отдельности с разными продавцами - опять обсудили впечателние. Выбрали. Ездили покупать уже выбранное в основном двое - форумчанин, работающий в строительстве, и форумчанка на подхвате. Иногда ездили врозь, чаще - вместе. Закупали что-то в Леруа, что-то на строительных рынках - как оказывалось качественнее и дешевле в каждом конкретном случае.

 

Да, и еще, что ОЧЕНЬ важно. Мы, имея в команде юриста, проработали и юридическую сторону дела. На Искре собственно нет приюта как такового, там должна проводиться стерилизация, а потом животные должны переводиться. И Искра - муниципальное учреждение, подчиненное Префектуре. Соответственно невозможен сбор средств частными лицами "на приют". Недавно были довольно громкие судебные дела за сбор средств "на школу". Невозможно собирать "на больницу", "на НИИ". Т.е все формулировки в интернете должны быть очень хорошо продуманы. Кто и на что собирает. Там каждое слово может иметь значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно - собачники сбор еще не начали, как я понпимаю.

 

Как собирали мы - на кошачьи бытовки.

 

Дали в инете: ЯК (одной из форумчанок, завели специально), СБ (дали двое форумчанок, обошлось, но больше так делать НЕ НАДО - были попытки взлома. Надо завести, думаю, отдельную СБ), голодные телефоны (несколько штук, писали, по скольку можно на каждый принять), КИВИ.

 

Сбор вели в "кошачьей" теме Искры. В даном случае, думаю, надо завести отдельную тему для сборы денег.

 

Владельцы ЯК, СБ, телефонов, КИВИ - как только приходила сумма, писали в теме, что вот пришло столько-то, чье? Жертвователи отписывались и в теме, и СМСки слали, и звонили. Те, кто организовал сбор по соцсетям, отслеживали поступления сами и писали в теме: во столько-то, от такого-то, на такой-то реквизит, столько. Получивший отвечал: получено или еще нет. Всех жертвователей просили/объясняли ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщать о пожертвовании и ОБЯЗАТЕЛЬНО хранить квитанции. Накладок не было, ТТТ, но подстраховываться надо, ИМХО.

Были жертвователи, передававшие деньги из рук в руки - получивший отписывался в теме. Параллельно велся финотчет - все вносилось в "Приход"

 

Затем закупили материалы - выложили все квитанции в тему и в финотчет - потраченные деньги внесли в расход. Подвели "Итог", итог отразили в теме. И двинулись дальше.

 

Вот, как-то так.

Потому что если кто-то ОДИН возьмется собирать деньги - он реально помрет, не дожив до строительства. У нас были задействованы непосредственно реквизиты где-то 5 человек+ плюс остальные - на подхвате.

Ну, и по нашему опыту - все участники должны быть на быстрой телефонной связи, иметь возможность всегда и быстро среагировать, ответить на звонок, скоррегировать изменившиеся планы (а лучше их не менять). Иначе будут 7 ждать одного и у 7 нянек ребенок будет без глаза :P

 

+ 1000

 

единственно, замечу....стоимость реконструкции площадки не соизмерима с возведением кошачьих "домиков"....с учетом где-то 6 тысяч в данной теме - надо будет набрать около 20 тыс. - это относительно небольшие деньги (только стоимость содержания собак вывезенных с Искры на передержках в месяц вдвое больше :( ) и процедура сбора помощи так же упрощается-вполне можно обойтись одной темой, одной СБ и т.п......так что остается только начать :) ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СОБАКАМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1000

 

единственно, замечу....стоимость реконструкции площадки не соизмерима с возведением кошачьих "домиков"....с учетом где-то 6 тысяч в данной теме - надо будет набрать около 20 тыс. - это относительно небольшие деньги (только стоимость содержания собак вывезенных с Искры на передержках в месяц вдвое больше :( ) и процедура сбора помощи так же упрощается-вполне можно обойтись одной темой, одной СБ и т.п......так что остается только начать :) ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СОБАКАМ!!!!

 

номер СБкарты киньте в личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материалы: столбы (металл), сетка, доски, гвозди, ручки, петли, брус, щеколды, проволока.

В связи с этим повторяю свой вопрос: доски ДСП и фанера от разобранного шкафа нужны???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим повторяю свой вопрос: доски ДСП и фанера от разобранного шкафа нужны???

 

Нет, спасибо, там фанера и ДСП не удасться использовать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер СБкарты киньте в личку, пожалуйста.

У Вас как у новичка, к сожалению, по правилам форума личка пока не доступна

Позвоните мне пжста номер телефона в профиле (вашего телефона в вашем профиле -нет)- я скину вам СМС кой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)У меня есть бижутерия ручной работы для Ярмарки.Так же можно назаказывать значков с логотипами приюта и фото собак.Продавать разумеется дороже себестоимости.Но во что выйдет аренда места, не получим ли мы бульон от яиц?

 

Вот, как я поняла, Лара получше расскажет, когда не пришлось платить за аренду места - набрали порядка 5-7 тыс. А если из этого вычесть аренду-???

Но мб кто-то будет более удачливым :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пиару группы Вконтакте и сбору средств.

Очень хорошо работают видеоролики или просто слайдшоу.Нужны фото собакевичей.Если кто поедет в эти выходные с хорошей фототехникой - сделайте пожалуйста.

 

Аренда очень дорогая.Надо всё просчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пиару группы Вконтакте и сбору средств.

Очень хорошо работают видеоролики или просто слайдшоу.Нужны фото собакевичей.Если кто поедет в эти выходные с хорошей фототехникой - сделайте пожалуйста.

 

Аренда очень дорогая.Надо всё просчитать.

 

По сбору средств - если глубоко мною любимые кошатники не возражают :) -я открою тему финансирования к этой теме (по кискам же есть тема финансирования к их теме?!)....жду отмашки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую поехать в след субботу. Кто соберется пишите! Постараюсь пофоткать, посотмрим что из этого выйдет. Если еще кто надумает, собираем всех желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую поехать в след субботу. Кто соберется пишите! Постараюсь пофоткать, посотмрим что из этого выйдет. Если еще кто надумает, собираем всех желающих.

Уважаемая belka-1, к сожалению у Вас в профиле отсутствует контактный телефон, поэтому еще раз прошу вас :) позвонить мне или Маше чтобы скоординировать наши действия и обсудить ту помощь, которая необходима собакам и кошкам на искре.....

искра - это муниципальное предприятие и там есть просто определенные установленные правила посещения ( начиная с выделенных дней и часов для посещения)....

тем более, будет просто приятно познакомиться лично :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая belka-1, к сожалению у Вас в профиле отсутствует контактный телефон, поэтому еще раз прошу вас :) позвонить мне или Маше чтобы скоординировать наши действия и обсудить ту помощь, которая необходима собакам и кошкам на искре.....

искра - это муниципальное предприятие и там есть просто определенные установленные правила посещения ( начиная с выделенных дней и часов для посещения)....

тем более, будет просто приятно познакомиться лично :)

Тема поездки и с тем что удалось узнать о нуждах приюта выложена тут: http://forum.ruhelp.org

 

Уважаемая belka-1, к сожалению у Вас в профиле отсутствует контактный телефон, поэтому еще раз прошу вас :) позвонить мне или Маше чтобы скоординировать наши действия и обсудить ту помощь, которая необходима собакам и кошкам на искре.....

искра - это муниципальное предприятие и там есть просто определенные установленные правила посещения ( начиная с выделенных дней и часов для посещения)....

тем более, будет просто приятно познакомиться лично :)

Если вам удобно я перезвоню где то после 18.00, удообно? есть вопрос как и писала выше по поводу ффинансирование выгула))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема поездки и с тем что удалось узнать о нуждах приюта выложена тут: http://forum.ruhelp.org

 

 

Если вам удобно я перезвоню где то после 18.00, удообно? есть вопрос как и писала выше по поводу ффинансирование выгула))

:)

Я думаю вопросов будет больше... :gift: обсудим :gift:

зашла по ссылке - девочки, опилки уже нашли и заказали(возможно и привезли!)

"В Мандарине была женщина волонтер из Искры, как раз по собакам. Люба."????? от нас была Ирина moserba :gift::)

 

и как зовут волонтеров чьи телефоны указаны по Искре???? Хотелось бы познакомиться!! :gift:

"Контакты волонтеров собачьей команды:

8 903 ...... 13 Лена

+7905......66 ?????????

8 903 .......42 ?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Я думаю вопросов будет больше... :gift:

зашла по ссылке - девочки, опилки уже нашли и заказали(возможно и привезли!)

"В Мандарине была женщина волонтер из Искры, как раз по собакам. Люба."????? от нас была Ирина moserba :gift::)

Все верно! В теме поездки убрали из списка опилки. с Ириной общаемся по почте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема поездки и с тем что удалось узнать о нуждах приюта выложена тут: http://forum.ruhelp.org

 

Идея создания форума,координирующего помощь приютам очень своевременная и нужная.Кто от Вас будет координатором по работе с Искрой, который будет непосредственно связываться с волонтёрами Искры?Это необходимо во избежание недоразумений с администрацией приюта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Я думаю вопросов будет больше... :gift: обсудим :gift:

зашла по ссылке - девочки, опилки уже нашли и заказали(возможно и привезли!)

"В Мандарине была женщина волонтер из Искры, как раз по собакам. Люба."????? от нас была Ирина moserba :gift::)

 

и как зовут волонтеров чьи телефоны указаны по Искре???? Хотелось бы познакомиться!! :gift:

"Контакты волонтеров собачьей команды:

8 903 ...... 13 Лена

+7905......66 ?????????

8 903 .......42 ?????????

Эти телефоны создавал не я на том форуме. Там наверное и есть смысл задать этот вопрос. Я общалась только с Ириной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли приюту подушки пуховые?

Может для кошаков?

Просят срочно забрать и их много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Я думаю вопросов будет больше... :gift: обсудим :gift:

зашла по ссылке - девочки, опилки уже нашли и заказали(возможно и привезли!)

"В Мандарине была женщина волонтер из Искры, как раз по собакам. Люба."????? от нас была Ирина moserba :gift::)

 

и как зовут волонтеров чьи телефоны указаны по Искре???? Хотелось бы познакомиться!! :gift:

"Контакты волонтеров собачьей команды:

8 903 ...... 13 Лена

+7905......66 ?????????

8 903 .......42 ?????????

 

 

А-а-а-а! +7905.......66 - это видимо я, Мария ЛЬвовна, можно Маша. Но ни разу не собачник :blink:

 

Нужны ли приюту подушки пуховые?

Может для кошаков?

Просят срочно забрать и их много!

 

Подушки - нет, спасибо, в приюте их использовать невозможно. Там очень мало места, нужно все компактное. Там на полку если подушку положить - кошка уже не влезет под верхнюю полку :(.

 

Мб в Зоорассвет - там между полками больше промежутки.

 

Тема поездки и с тем что удалось узнать о нуждах приюта выложена тут: http://forum.ruhelp.org

 

 

Если вам удобно я перезвоню где то после 18.00, удообно? есть вопрос как и писала выше по поводу ффинансирование выгула))

 

Конечно, звоните, будем очень рады!!!

Мне - в любое время, кроме 21.30 - 23.00 После 23.00 - снова можно звонить :)

 

-я открою тему финансирования к этой теме (по кискам же есть тема финансирования к их теме?!)

 

Давай, Лен, открывай по собакам !!!

 

По кошкам тема Финансирования ведется давно, отдельно, пусть там и остается. Иначе запутаемся с кошачьими деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

903 ... 42 - это мой телефон. Я Ирина и увы, не собачник..

А вот почему в списке не исправили меня с Любы на Ирину - не знаю, информацию об этой описке я отправила неделю назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея создания форума,координирующего помощь приютам очень своевременная и нужная.Кто от Вас будет координатором по работе с Искрой, который будет непосредственно связываться с волонтёрами Искры?Это необходимо во избежание недоразумений с администрацией приюта.

Народ, у нас пока всего-то 30+ пользователей из них активных человек 5-7. Кроме помощи приютам мы еще пытаемся как-то наполнить сайт, форум и раскрутить его, чтобы на нем не остались те же 5-7 активных человек. У нас просто нет физической возможности общаться с волонтерами каждого приюта индивидуально. Мы приглашаем от каждого приюта волонтеров посещать профильные подфорумы "своего" приюта и там общаться по актуальным вопросам.

 

Насчет телефонов, видимо, случилась неувязочка. Информации крайне мало и собирать ее приходится по крупицам, ошибки возможны.

Скажите чьи телефоны и в чьей команде следует указать?

 

903 ... 42 - это мой телефон. Я Ирина и увы, не собачник..

А вот почему в списке не исправили меня с Любы на Ирину - не знаю, информацию об этой описке я отправила неделю назад.

Можно узнать кому и каким образом вы ее отправили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...