Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

приют Искра, Москва, м.Бабушкинская


moserba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девчонки.... :worthy:

понимаю, что это "неприлично", но все же....может у кого будет возможность в выходные доехать до Перловки-хоть одним глазом на девок посмотреть???(это прямо на МКАДЕ)

я уже с щенами на пределе - каждый день новые "сюрпризы"- в выходные опять придется мотаться с ними по ветам (как и все прошлые)....не оправдываюсь ....объясняю :(

 

Это вывезенные с Искры, четыре девочки.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215803

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла опилки, но только на конец след. недели......

Что делать? У кого-нибудь есть соображения на этот счет? Я уже башку сломала с этими опилками!

То в Москву не возят, то в наличии нет, то очень дорого, то только россыпью, это надо самосвал нанимать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! хочу тоже помогать приюту, могу иногда привозить корм, теплые вещи, лекарства (не оч много, так как сама без транспортного средства...) и + гулять с собаками на выходных и т.п., вобщем оказывать посильную помощь, как денежную, так и физическую:)

никогда раньше этого не делала, и не очень понимаю, как это всё организуется, поэтому если вы мне подскажете, буду очень благодарна:) я так понимаю, нужно связаться с волонтерами приюта, и все обговорить по телефону?

Заранее спасибо за ответы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! хочу тоже помогать приюту, могу иногда привозить корм, теплые вещи, лекарства (не оч много, так как сама без транспортного средства...) и + гулять с собаками на выходных и т.п., вобщем оказывать посильную помощь, как денежную, так и физическую:)

никогда раньше этого не делала, и не очень понимаю, как это всё организуется, поэтому если вы мне подскажете, буду очень благодарна:) я так понимаю, нужно связаться с волонтерами приюта, и все обговорить по телефону?

Заранее спасибо за ответы!!

 

Спасибо за неравнодушие.Да Вам лучше связаться с волонтёрами приюта, в их профилях есть телефоны.Так же ОЧЕНЬ актуальна посильная помощь в работе с группой ВКонтакте и с сайтом приюта, в пиаре вывезенных (читай спасённых) с Искры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы едем в приют в субботу. Мы, это я и Маша (Kobra).

А во-сколько вы поедете? Я там еще не была, хочу к кому-нибудь присоединиться для первого посещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-сколько вы поедете? Я там еще не была, хочу к кому-нибудь присоединиться для первого посещения.

Планируем к двум. Присоединяйтесь! Звоните. Мой номер и номер Маши в профиле. Будем рады Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАШИ НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ:

Если Вы идете в приют, купите, пожалуйста, пару пакетов долгоиграющего молока и пару кг куриного или говяжьего фарша, чтоб сразу раздать - вам будут очень благодарны!

 

Котофеи и собакины:

АРХИПЕРВОЕ - небрезгливые искренние руки, чтобы генералить в вольерах кох и соб (мыть лотки и полы антисептиком, вытрясать подстилки, выносить сено - это СУЩЕСТВЕННО уменьшает вероятность эпидемии - чистота-залог здоровья-), чтобы гулять с ними - нерастраченная энергия портит характеры, чесать за ушком. Зимой собам нужна теплая каша, хоть раз в неделю...

1. Лекарства:

6. Оплата передержки и мед.реабилитации кошки (примерные расходы: 4000 р/мес передержка + мед.осмотр - зависит от состояния конкретной кошки).

 

Добрый вечер, барышни!

сообщите, пожалуйста, номер сберкарты, куда можно деньги перекинуть.

завтра-послезавтра хочу приехать помочь с уборкой (средства для уборки есть? жидкости, тряпки?), а также привезти лек-ва. кто из волонтеров планирует быть в приюте, и в какое приблизительно время. Дайте знать, пожалуйста, с кем можно будет связаться и на месте встретиться.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Впервые зашла в вашу тему.Извините, если задам глупый вопрос-- как это щенки могут пропасть из приюта????

 

Есть матрас--ватный, на взрослого(не детский)-- нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, барышни!

сообщите, пожалуйста, номер сберкарты, куда можно деньги перекинуть.

завтра-послезавтра хочу приехать помочь с уборкой (средства для уборки есть? жидкости, тряпки?), а также привезти лек-ва. кто из волонтеров планирует быть в приюте, и в какое приблизительно время. Дайте знать, пожалуйста, с кем можно будет связаться и на месте встретиться.

 

Спасибо!

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ :gift: :gift: :gift:

 

Жидкости моющие -есть. Тряпки в принципе тоже есть, но я лично предпочитаю привозить свои. Лучше перчатки привезти тоже свои - по размеру. Если есть свои животные, особенно непривитые - надо иметь одежду и косынку /шапочку, которую после уборки всю можно будет выстирать, обувь - вымыть. Приезжать надо с 12ч по 16ч, лучше всего - к 13часам. Кошатники были вчера, в субботу не будут. Собачников - сейчас спрошу.

 

В субботу собиралась на Искру Маша Кобра и еще девочки, телефон Кобры есть в ее профиле. Можно с ней договориться и скооперироваться.

 

Связываться на Искре лучше с сотрудницей Валентиной. Ей же лучше передать на руки и деньги для темы, так неоднократно делали раньше. Все будет очень надежно, ни одна копейка не пропадет. А по СБ - опять была попытка снять деньги с СБ :(, пока рабочей СБ нет, открываем снова новую карту.

 

 

 

здравствуйте! Впервые зашла в вашу тему.Извините, если задам глупый вопрос-- как это щенки могут пропасть из приюта????

 

Есть матрас--ватный, на взрослого(не детский)-- нужно?

 

А вот никто и не может понять - как это щенки пропали из приюта :blink:

 

Ватный матрас там не размесишь, к сожалению - там мала площадь :( Там нужны легкие по весу. компактные и теплые вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша и "еще девочки" (это, видимо, меня имели в виду, может быть еще кого-то) собираемся в приют завтра. Должна быть еще Наталья (волонтер). Мы будем там около 14:00. Если есть вопросы, звоните - телефоны в профиле.

Мы будем рады Вам! А уж как обитатели приюта вам обрадуются!!!

Мы продолжаем собирать команду для постоянной, посильной, конструктивной помощи приюту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша и "еще девочки" (это, видимо, меня имели в виду, может быть еще кого-то) собираемся в приют завтра. Должна быть еще Наталья (волонтер). Мы будем там около 14:00. Если есть вопросы, звоните - телефоны в профиле.

Мы будем рады Вам! А уж как обитатели приюта вам обрадуются!!!

Мы продолжаем собирать команду для постоянной, посильной, конструктивной помощи приюту.

 

Оль, Вас :gift: и еще учителя и ученики из школы на Бабушкинской собирались приехать - привезти собранные учениками вещи. Они собирались часов в 13 подъехать. Думаю, это и лучше - не всем сразу одновременно там толпиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, Вас :gift: и еще учителя и ученики из школы на Бабушкинской собирались приехать - привезти собранные учениками вещи. Они собирались часов в 13 подъехать. Думаю, это и лучше - не всем сразу одновременно там толпиться :)

Маша! Ученики! в приют!!!!????? Я в шоке и счастлива!!!! Пусть кто угодно!!! Знаете, пусть даже никто не вспомнит обо мне, но ОНИ будут там и может быть не единожды!!!!!! Я будк только рада!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно мне тоже к вам присоединиться в субботу?:)

конечно!!! будем очень рады! :rolleyes::gift:

 

Мы продолжаем собирать команду для постоянной, посильной, конструктивной помощи приюту.

!!!! присоединяйтесь к нам! чем нас будет больше, чем больше можно будет сделать!!!!

 

 

Лена, еще на телефон клала денежку девушка Santic. Поступили? Внеси, пожалуйста, в приход, если да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот никто и не может понять - как это щенки пропали из приюта :blink:

 

Ватный матрас там не размесишь, к сожалению - там мала площадь :( Там нужны легкие по весу. компактные и теплые вещи.

 

 

ЖЕСТЬ!!!!! как это вообще возможно? :angry: т е когда никого нет, кто-то похищает животных???!!! и всё, с концами....??

я про такой ужас даже и не слышала (ТТТ). Приют вообще никак не охраняется?

 

Про вещи буду иметь ввиду, обязательно.Нужно-типа кофты-свитера,или какие то одеяла маленькие?

У меня есть ещё одеяло ч/ш (если что его разрезать можно) и кусок большой паласа(тоже моно порезать)-такое подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про вещи буду иметь ввиду, обязательно.Нужно-типа кофты-свитера,или какие то одеяла маленькие?

У меня есть ещё одеяло ч/ш (если что его разрезать можно) и кусок большой паласа(тоже моно порезать)-такое подойдёт?

 

спасибо большое! :gift: кофты и свитерки очень подойдут. про палас не скажу, как и про одеяло. более опытные волонтеры подскажут. но думаю, что нужно или резать и обшивать плотной материей или подерут.

 

добро пожаловать в наши ряды! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть свои животные, особенно непривитые - надо иметь одежду и косынку /шапочку, которую после уборки всю можно будет выстирать, обувь - вымыть.

Ой :blink: Там заразу можно подхватить какую-то? а куртку-пальто то тоже надо будет стирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь заразы, если у Вас дома привитые животные, а людям чума не передаётся. Я в другие приюты езжу, одеваю сверху халат, беру брюки переодеть, так как измазываюсь вся, дело не в инфекции, а в запахе даже. Потом это всё стирается. Обувь моется. Обувь тоже можно взять переобуть, но я обычно беру сменку только, когда тепло, в плане обуви, чтобы не везти много одежды с собой, т. к. всегда много еды везу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь заразы, если у Вас дома привитые животные, а людям чума не передаётся. Я в другие приюты езжу, одеваю сверху халат, беру брюки переодеть, так как измазываюсь вся, дело не в инфекции, а в запахе даже. Потом это всё стирается. Обувь моется. Обувь тоже можно взять переобуть, но я обычно беру сменку только, когда тепло, в плане обуви, чтобы не везти много одежды с собой, т. к. всегда много еды везу.

А у меня как раз непривитые - кошки дома сидят, на улице не бывают. Боюсь теперь вот в приют ехать даже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня как раз непривитые - кошки дома сидят, на улице не бывают. Боюсь теперь вот в приют ехать даже :(

Если вы планируете к кошкам в приют ездить, то посоветуйтесь с dinesman, она кошкам приезжает. А если к собакам, то это не опасно для Ваших кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы планируете к кошкам в приют ездить, то посоветуйтесь с dinesman, она кошкам приезжает. А если к собакам, то это не опасно для Ваших кошек.

Ааа, вон оно что... Тогда я лучше к собакам, раз это безопаснее.

 

Если кто-то поедет в будний день ДО вечера, то возьмите меня с собой, плиз. На выхах мне не всегда удобно выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про вещи буду иметь ввиду, обязательно.Нужно-типа кофты-свитера,или какие то одеяла маленькие?

У меня есть ещё одеяло ч/ш (если что его разрезать можно) и кусок большой паласа(тоже моно порезать)-такое подойдёт?

 

:gift: :gift: :gift:

Кофты, свитера теплые нужны. ОЧЕНЬ ценно шерстяное одеяло, резать не надо. Палас надо порезать дома, там резать негде :(. Порезать лучше на куски 1х1 метр или 0.5х2метра. Маленькие одеяла тоже нужны.

 

Ааа, вон оно что... Тогда я лучше к собакам, раз это безопаснее.

 

Если кто-то поедет в будний день ДО вечера, то возьмите меня с собой, плиз. На выхах мне не всегда удобно выбраться.

 

Мы с Мариной и Наташа Орлова часто ездим именно в будни до вечера. Киньте, плз, Ваш телефон в личку - сохраню и позвоню, когда поедем!

Да, к собакам в Вашем случае безопаснее. К кошкам когда едем - куртки тоже стираем. Надеваем сверх всего большую болоньевую куртку ли едем в пуховике - потом стираем. Морока конечно, но реально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как съездили сегодня?

Как там болеющие собаки, удалось их проколоть, пообщаться?

Вообще ситуация с собаками на Искре очень тяжелая.К сожалению на настоящий момент у них практически нет команды.А значит и помощь они получают минимальную.Работники не двужильные.А практически всех собак надо прокалывать..Вывозить собак гораздо тяжелее , чем кошек.Квартирная передержка собаки обходится от 7500 до 9000,00(!!!!!!!!!!!) в месяц.Хорошие вольерные не намного дешевле.А уж как они тяжело пристравиваются,я думаю не стоит рассказывать.Но руки опускать нельзя, этим несчастным нужна помощь.Это не просто помощь - это их шанс выжить.

Особенно страшно, что вот так вдруг могут исчезнуть 11 щенков, пролеченных волонтёрами и готовых к пиару.11 жизней ушли в никуда....Посмотрите на их фото..

122e2bde1f2d.jpg

 

Особенно больно за малышей и реально пристраевыемыз кудрявых бородатиков(одну девочку видно на заднем плане).

Нужна команда помощи собакам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, еще на телефон клала денежку девушка Santic. Поступили? Внеси, пожалуйста, в приход, если да.

Маша, уточни пжста на какой номер телефона и сколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...