Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

приют Искра, Москва, м.Бабушкинская


moserba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

[quote

ПРИХОД:

 

1 000.00 от ?????? на СБ с карты .....4465 (вношу сюда, жертвователь неизвестен)

 

И еще добавлю: расход средств выделенных "на приют" в данный момент может быть следующим-лекарства(прививки), пиар собак прямо из приюта(объявления в газетах), срочный вывоз больных в стационар (что-то еще???)....я считаю , что теперь при поступлении средств из "вне" и именно "на приют"давайте коллективно принимать решение куда их расходывать

 

Лена, как я понимаю, этот жертвователь - pepe1997, он отписывался, что клал 1000 р.

 

касательно трат - может быть на лекарства (в т.ч. профилактику)? или, если кого-то вывозить в стационар на это, только, на стационар явно не хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote

ПРИХОД:

 

1 000.00 от ?????? на СБ с карты .....4465 (вношу сюда, жертвователь неизвестен)

 

И еще добавлю: расход средств выделенных "на приют" в данный момент может быть следующим-лекарства(прививки), пиар собак прямо из приюта(объявления в газетах), срочный вывоз больных в стационар (что-то еще???)....я считаю , что теперь при поступлении средств из "вне" и именно "на приют"давайте коллективно принимать решение куда их расходывать

 

 

Лена, как я понимаю, этот жертвователь - pepe1997, он отписывался, что клал 1000 р.

 

касательно трат - может быть на лекарства (в т.ч. профилактику)? или, если кого-то вывозить в стационар на это, только, на стационар явно не хватит...

Маш, я проштудировала вроде тему....не нашла или пропустила...(в каком посте?)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ты писала про непонятного жертвователя, просто цитата криво вставилась. Я написала кого предполагаю в качестве оного. Или вопрос был в другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, было бы здорово, если бы Александр смог нам помочь! Просто если у нас будут более конкретные данные, что-то вроде примерной сметы, плана, где будет указано, что, где, сколько и для кого строим сроки строительства и во сколько примерно это нам обойдется, будет проще обращаться за помощью.ИМХО

Ну и нам хорошо бы знать, во что ввязываемся))

Опилки ищу, та контора отвалилась - возят только по МО. Жаль, у них дешево(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, было бы здорово, если бы Александр смог нам помочь! Просто если у нас будут более конкретные данные, что-то вроде примерной сметы, плана, где будет указано, что, где, сколько и для кого строим сроки строительства и во сколько примерно это нам обойдется, будет проще обращаться за помощью.ИМХО

Ну и нам хорошо бы знать, во что ввязываемся))

Опилки ищу, та контора отвалилась - возят только по МО. Жаль, у них дешево(

 

Александр точно обещал подъехать, посмотреть, что можно сделать. Видимо через 7-10 дней, он пока без машины. Даша105 готова участвовать, я тоже, ИМХО.

 

По поводу картона. Еще завтра поговорю на месте с сотрудниками. Клетки мы картоном утепляли. А вот вольеры - его закреплять надо как-то... Закреплять удобнее пенофол толстый. НО все это делать - нужны руки!!! Руки там - самое узкое место :(

 

По деньгакм - по опыту искринской кошачьей темы, которую открывала еще Annhenn - идеально иметь у "казначея" какой-то запас постоянно, на действительно неотложные нужды. Обычно это: срочный стационар, срочный вывоз из приюта, срочная закупка каких-то лекарств при возникновении эпидемии. Несколько раз нас этот "фонд" буквально спасал. Может быть и сейчас, если создается запас, поберечь его. На случай какой-нибудь беды, не дай Бог.

 

 

Тем более беда всегда сторожит за воротами:( На прошлой неделе "исчезли" 10 щенков. Об этом - в последних постах "Чумы..."

 

Уже дважды за последнее время намекали кошатникам, что в бытовках "слишком много кошек, надо с этим что-то делать, куда-то их девать".

 

Реально в любой момент может получиться так, что срочно надо будет вывозить немалое колличество животных. Под новый, 2012, год чудом удалось избежать "акции" кошкам.

А вот на прошлой неделе щенки попали в беду. В том числе - привитые, находившиеся в пиаре.

 

Так что думаю, запас денег на случай какой-то непредвиденной ситуации надо бы иметь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр точно обещал подъехать, посмотреть, что можно сделать. Видимо через 7-10 дней, он пока без машины. Даша105 готова участвовать, я тоже, ИМХО.

 

По поводу картона. Еще завтра поговорю на месте с сотрудниками. Клетки мы картоном утепляли. А вот вольеры - его закреплять надо как-то... Закреплять удобнее пенофол толстый. НО все это делать - нужны руки!!! Руки там - самое узкое место :(

 

По деньгакм - по опыту искринской кошачьей темы, которую открывала еще Annhenn - идеально иметь у "казначея" какой-то запас постоянно, на действительно неотложные нужды. Обычно это: срочный стационар, срочный вывоз из приюта, срочная закупка каких-то лекарств при возникновении эпидемии. Несколько раз нас этот "фонд" буквально спасал. Может быть и сейчас, если создается запас, поберечь его. На случай какой-нибудь беды, не дай Бог.

 

 

Тем более беда всегда сторожит за воротами:( На прошлой неделе "исчезли" 10 щенков. Об этом - в последних постах "Чумы..."

 

Уже дважды за последнее время намекали кошатникам, что в бытовках "слишком много кошек, надо с этим что-то делать, куда-то их девать".

 

Реально в любой момент может получиться так, что срочно надо будет вывозить немалое колличество животных. Под новый, 2012, год чудом удалось избежать "акции" кошкам.

А вот на прошлой неделе щенки попали в беду. В том числе - привитые, находившиеся в пиаре.

 

Так что думаю, запас денег на случай какой-то непредвиденной ситуации надо бы иметь.

Отлично! Ждем Александра! И Вам, Маша и Даше спасибо за готовность участвовать!

По поводу утепления Александр сможет дать совет?

Я, например, еще подумала о пенопласте, это очень хороший утеплитель. А пенофол - это что такое? Вопрос только в том, как его крепить и на что.... В любом случае, если найдем какое-то решение для утепления ангара или клеток в нем, на мои руки можно рассчитывать! Думаю, Маша тоже не откажется помочь. Если эти работы будут под силу нам (женщинам), сделаем все, что сможем (Маша, извини, если за тебя говорю, просто покоя не дают предстоящие морозы и этот долбаный ангар! Блин, они ведь света белого не видят! Забыли, как это бегать, валяться на траве, наблюдать за окружающим миром......)

Про НЗ на неотложные нужды - согласна! Его обязательно надо иметь! Правда у нас сейчас, насколько я знаю, даже основного фонд едва на что-то хватит....

По поводу исчезновения и чисток.....тяжело обсуждать..... Ну что тут сказать, только опять то же - ВЫВОЗИТЬ ИХ НАДО. Но ведь всех не вывезешь, к большому сожалению и клетки никогда не пустуют - на месте вывезенных всегда всегда появляются новые "курортники", ведь так? Это замкнутый круг? Или создание приемлимых условий содержания все же как-то поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, сейчас перевела Вам на карту сбербанка 1000 руб. Уж не знаю, на лекарства или строительство, на то, что более необходимо в данный момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, сейчас перевела Вам на карту сбербанка 1000 руб. Уж не знаю, на лекарства или строительство, на то, что более необходимо в данный момент...

СПАСИБО!!!!! :gift: в 00.15 пришло 1 000.00 на СБ с карты ....0707 СПАСИБО!!!!! :gift:

 

Лен, ты писала про непонятного жертвователя, просто цитата криво вставилась. Я написала кого предполагаю в качестве оного. Или вопрос был в другом?

Нет, Маш, я просто сама не нашла кто отписался, если ты уверена, то :gift: :gift: :gift: pepe1997

 

ПРИХОД:

08 11.12

500.00 от Kitty2312 на ЯК

(всего 500.00)

11.11.12

750.00 от Penechka на СБ с карты .....5397 ("решайте сами, где они нужнее")

1 000.00 от pepe1967 на СБ с карты .....4465

(всего 1 750.00)

12.11.12

1 000.00 от erein на ЯК ("решайте сами, где они нужнее")

1 000.00 от Miss FuckOFF на ЯК

(всего 2 000.00)

15.11.12

1 000.00 от АО1 на СБ с карты ....0707

ИТОГО: 5 250.00 (в том числе, на ЯКе - 2 500.00, на СБ - 2 750.00)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально в любой момент может получиться так, что срочно надо будет вывозить немалое колличество животных. Под новый, 2012, год чудом удалось избежать "акции" кошкам.

А вот на прошлой неделе щенки попали в беду. В том числе - привитые, находившиеся в пиаре.

 

Так что думаю, запас денег на случай какой-то непредвиденной ситуации надо бы иметь.

Вот фото этих щенков, ...

 

0fa5841c917f.jpg

 

a237ccaa9428.jpg

 

1978d0beab3e.jpg

 

43d5133961d6.jpg

 

a1e7de3b00b5.jpg

 

73cc8923f91c.jpg

 

f12c5062e13f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило на СБ от 14.11 16.24 операция зачисления 500.00

16.19 операция зачисления 1 000.00

 

Большое ВСЕМ СПАСИБО!!!!! :gift:

Пжста, отпишитесь, от кого и в какую тему поступившая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - кому из чиновников подведомственен данный приют? С ними нельзя пообщаться? Может в них осталось хоть что-то человеческое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос - кому из чиновников подведомственен данный приют? С ними нельзя пообщаться? Может в них осталось хоть что-то человеческое...
:blush:

лучше пообщаться лично....с Машей dinesman...можно со мной -телефоны в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу исчезновения и чисток.....тяжело обсуждать..... Ну что тут сказать, только опять то же - ВЫВОЗИТЬ ИХ НАДО. Но ведь всех не вывезешь, к большому сожалению и клетки никогда не пустуют - на месте вывезенных всегда всегда появляются новые "курортники", ведь так? Это замкнутый круг? Или создание приемлимых условий содержания все же как-то поможет?

 

Я думаю решать всё надо в комплексе.

Вывозить надо, но надо и вести потом вывезенных.Не секрет, чуть щены подросли и пристройство мягко говоря буксует.Тут нужна помощь по пиару в соцсетях.На текущий момент помощь приходит в основном оттуда.

Создание приемлемых условий необходимо.Только насколько оно возможно.Ведь самое главное - карантин.А его то как я понимаю и нет.Привезённые с отлова щенки очень слабенькие, а у сук после стерилизации резко падает иммунитет.Тут уж никакая сыворотка не поможет..

 

Группа Вконтакте: http://vk.com/club38298087#/iskracats

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Efa разместила информацию о приюте на форуме http://forum.ruhelp.org/viewtopic.php?f=11&t=26

просит дать контактные телефоны....какие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну по пёсам наверное ты..А по кисам надо Машу спросить.

Як мой можно давать. 410011074554231

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efa разместила информацию о приюте на форуме http://forum.ruhelp.org/viewtopic.php?f=11&t=26

просит дать контактные телефоны....какие предложения?

Лена, обратили внимание, в теме нашего приюта на этом форуме предложение финансовой помощи? Просят реквизиты для перевода денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как вы думаете, пока строительство не начиналось (пока оценка, проект, смета, согласование с руководством приюта) может быть возможно сколотить и поставить туда будки в длину одной из стен, так чтоб хотя бы только сна, укрыться от морозов, ветра? делать утепленными, с небольшим порожком чтобы на пол насыпать опилок или положить сена, немного приподнятыми над землей для образования воздушной подушки под непосредственно будкой. тогда и убирать будет легче - вряд ли кто-то будет ходить в будке и укрытие получится... как вы думаете? если технически возможно, может быть попросить руководство приюта позволить их поставить?

 

Оля, ты совершенно правильно написала - я готова в полной мере приколачивать, привинчивать и делать, что нужно, лишь бы им было полегче. хоть немножко. с ужасом жду морозов((((

 

на щенков смотреть без мокрых глаз не могу... хочется очень верить, что с ними все хорошо. бедные дети, виновные лишь в том, что родились в непопулярной форме туловища....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, обратили внимание, в теме нашего приюта на этом форуме предложение финансовой помощи? Просят реквизиты для перевода денег.

Девочки, если там предусмотрено общение типа "лички" ....можно дать мою СБ(я дам вам...могу смс или тоже в личку или на почту), в открытый доступ выкладывать нельзя....а вообще нам надо завести карту, предназначенную конкретно для этих целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, киньте мне в личку, я отправлю в личку человеку на форуме.

Карту надо завести. Я могу сделать это на след. неделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, киньте мне в личку, я отправлю в личку человеку на форуме.

Карту надо завести. Я могу сделать это на след. неделе

:gift:

сейчас напишу

 

 

в 18.32 пришло 700.00 на СБ с карты .....1020 от кого и на кого?????

 

Поступило на СБ от 14.11 16.24 операция зачисления 500.00

16.19 операция зачисления 1 000.00

 

Большое ВСЕМ СПАСИБО!!!!! :gift:

Пжста, отпишитесь, от кого и в какую тему поступившая помощь!

1 000.00 от Ирины Осиповой в тему четырех щенодевочек :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Медведева

Елена, созвонилась вчера с Екатериной по поводу гамавита. У нее существенно дешевле - 565 руб. 100 мл. Но она сейчас в командировке, приедет на следующей неделе, тогда сказала и обращаться можно. Я тогда покупаю гамавита 2 л (20 шт по 100 мл), как Екатерина будет в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото этих щенков, ...

 

0fa5841c917f.jpg

 

a237ccaa9428.jpg

 

1978d0beab3e.jpg

 

43d5133961d6.jpg

 

a1e7de3b00b5.jpg

 

73cc8923f91c.jpg

 

f12c5062e13f.jpg

 

 

Хочу добавить по поводу исчезнувших щенков. Их было всего 10 детишек (3 помета), кроме шестерых с фотографий Галины, было еще четыре девочки, сидящие с августа - два бородатика и две овчаристые. Им были сделаны прививки, щенки были здоровы, пристройство просили отложить до стерилизации. А теперь они тоже исчезли. Вот фотографии (к сожалению, только августовские):

 

981a62cba7e1.jpg

e91ac5246f35.jpg

81a6c737f2ce.jpg

de11851754f9.jpg

8f1c6e333800.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что наша, волонтерская, основная цель - искать хорошие дома питомцам. Так, быть может, обратим особое внимание на усиленный пиар уже вывезенных? Кто владеет фотошопом - поиграет с фонами, бантиками-клубочками? Цена 1 обяъвления в Вечорке=2700 руб - может, какую-то сумму потратить на размещение в ней? Её кидают в очень многие почтовые ящики. Имхо, на основании виденных мною объявлений собакина надо печатать портретно - то есть только морду лица, чтоб в глаза смотрел. Общие фото - очень мелкие, не вызывают интереса, только выброшенные деньги. Может, потратиться на фотографа? Кошки пользуются услугами КсюшиКибкало, СветланыГладковой, Filantrop, Jane Smith. Была еще одна дева - проф.фотограф (поищу сейчас имя) - берет дорого, но того стоит. Ну неужели хоть одна из них не согласится посетить передержки в один из дней и сдеалть фото (с портретами!) Ваша ситуация, конечно, труднее - они сидят не в Москве - но должно получиться.

И уже эти портреты размещать в Вечоке - мне думается, такие объявления будут отличаться от общего фона.

Насчет компоновки и цвета задника - обращайтесь, посоветуем и покумекаем выигрышные цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу обратить внимание, что наша, волонтерская, основная цель - искать хорошие дома питомцам. Так, быть может, обратим особое внимание на усиленный пиар уже вывезенных? Кто владеет фотошопом - поиграет с фонами, бантиками-клубочками? Цена 1 обяъвления в Вечорке=2700 руб - может, какую-то сумму потратить на размещение в ней? Её кидают в очень многие почтовые ящики. Имхо, на основании виденных мною объявлений собакина надо печатать портретно - то есть только морду лица, чтоб в глаза смотрел. Общие фото - очень мелкие, не вызывают интереса, только выброшенные деньги. Может, потратиться на фотографа? Кошки пользуются услугами КсюшиКибкало, СветланыГладковой, Filantrop, Jane Smith. Была еще одна дева - проф.фотограф (поищу сейчас имя) - берет дорого, но того стоит. Ну неужели хоть одна из них не согласится посетить передержки в один из дней и сдеалть фото (с портретами!) Ваша ситуация, конечно, труднее - они сидят не в Москве - но должно получиться.

И уже эти портреты размещать в Вечоке - мне думается, такие объявления будут отличаться от общего фона.

Насчет компоновки и цвета задника - обращайтесь, посоветуем и покумекаем выигрышные цвета.

Ирин, спасибо, я то же так считаю(про основную цель волонтерства :) ...хотя есть и другое мнение) тем более невозможно заниматься еще чем нибудь(в приюте)

имея на руках более 10 не пристроенных собак(отвечу на опережение - ИХ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОСТАВЛЯТЬ В ПРИЮТЕ, поэтому они были вывезены на лечение и передержки)....утеплять, строить -Это ЗДОРОВО....если рядом никто не умирает!(это мое- только личное мнение....уважаю любое другое!!!!) В Идеале - СОВМЕСТИТЬ БЫ!!!!!! :)

 

Девушки!

ЕСТЬ ДВЕ НЕОПОЗНАННЫЕ СУММЫ : от 14.11.12 в 14.11 на СБ взнос наличными - 500.00

и от 15.11.12 в 18.32 - 700.00 на СБ с карты .....1020

От кого и на КОГО?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!

ЕСТЬ ДВЕ НЕОПОЗНАННЫЕ СУММЫ : от 14.11.12 в 14.11 на СБ взнос наличными - 500.00

и от 15.11.12 в 18.32 - 700.00 на СБ с карты .....1020

От кого и на КОГО?????

700 РУБ - финкураторские от irna на щенков-овчариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...