Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

приют Искра, Москва, м.Бабушкинская


moserba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лен, 8-903-..5-.5-.3. 1000 р.

 

Была сегодня в приюте. Привезла фарш, молоко, лекарства и вещи. Лекарства, а также пакетов наверное 6 молока и пару килограмм свежайшего фарша передала одна очень хорошая девушка Дина - спасибо ей!

Я тоже привезла 4 л. молока, 2 кг фарша и вещей. Когда приехала, довольно приличная площадка была заставлена вещами и кормом. Все рассортировали. Спасибо всем передавшим! Надеюсь, животники полакомились сегодня фаршем и молочком!) К сожалению, за помывкой, о которой речь пойдет ниже, поучаствоать в раздаче не удалось.

 

Не успели рассортировать, как подъехали Лена с Юлей. Нас с Юлей попросили помыть кошатник, что и мы и сделали), А Юля занималась собачником вместе Валентиной. Спасибо огромное девочкам за помощь и Валентине за организацию! :gift:

 

Сфотографировать, к сожалению, никого не удалось, т.к. помывка заняла часа 4 и когда была закончена, уже стемнело. Выбрать кого-то на кураторство, как мы планировали с Ольгой, я не решилась, т.к. Ольга по независящим от нее обстоятельствам, поехать не смогла, а я одна не смогла остановить выбор на ком-то определенном. Хочется помочь всем и сразу, но увы, это не возможно. Если бы желающих стало больше, то и помощь была бы оказана большему количеству животнинок. Есть очень милые, скромные зверушки) И даже не крикливые)

Надеюсь, выберем и фофотографируем в следующую субботу.

 

Касательно опилок - в связи с тем, что необходимо согласовать время доставки и размер опилок, может быть кто-то из волонтеров-старожил возьмет на себя организацию доставки, во избежание накладок (оплату берем на себя, как и планировали)? Сегодня спросила про возможность доставки на следующей неделе, вроде бы подтвердили, что возможно, но нужны именно мелкие, плюс вопрос с разгрузкой - мы с Ольгой вдвоем не в состоянии разгрузить камаз, да даже газель опилок. Придется, видимо, нанимать грузчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: :gift: :gift:

Кофты, свитера теплые нужны. ОЧЕНЬ ценно шерстяное одеяло, резать не надо. Палас надо порезать дома, там резать негде :(. Порезать лучше на куски 1х1 метр или 0.5х2метра. Маленькие одеяла тоже нужны.

 

Здравствуйте! Хорошо, палас порежу--не вопрос.Одело--ч/ш, полуторное. Кофты-свитера поищу, пока не искала.

Одеяло с паласом могу в любое время передать(как договоримся). Кому в личку кинуть мой тел??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Хорошо, палас порежу--не вопрос.Одело--ч/ш, полуторное. Кофты-свитера поищу, пока не искала.

Одеяло с паласом могу в любое время передать(как договоримся). Кому в личку кинуть мой тел??

 

Кидайте мне :gift: Мой телефон в профиле. А помощь в доставке нужна будет? Палас-то тяжелый :rolleyes:

 

Девочки, а в кошатнике что/где удалось вымыть? Обе бытовки, все четыре отсека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, 8-903-..5-.5-.3. 1000 р.

 

Была сегодня в приюте. Привезла фарш, молоко, лекарства и вещи. Лекарства, а также пакетов наверное 6 молока и пару килограмм свежайшего фарша передала одна очень хорошая девушка Дина - спасибо ей!

Я тоже привезла 4 л. молока, 2 кг фарша и вещей. Когда приехала, довольно приличная площадка была заставлена вещами и кормом. Все рассортировали. Спасибо всем передавшим! Надеюсь, животники полакомились сегодня фаршем и молочком!) К сожалению, за помывкой, о которой речь пойдет ниже, поучаствоать в раздаче не удалось.

 

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ :gift: :gift: :gift:

 

Молока теперь не только на сегодня хватит :yahoo: Оно же долгоиграющее, жары нет.

 

Фарш там, к сожалению, хранить негде и размораживать негде - его надо в тот же день съедать. Но съесть - это не проблема :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kobra' date='17.11.2012, 23:53' post='8383280'

Не успели рассортировать, как подъехали Лена с Юлей. Нас с Юлей попросили помыть кошатник, что и мы и сделали), А Юля занималась собачником вместе Валентиной.

 

Маша, собачником с Валентиной занималась Лена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а в кошатнике что/где удалось вымыть? Обе бытовки, все четыре отсека?

 

помыли только ближнюю бытовку, оба отсека. лотки и пол. про дальнюю было сказано, что в ней убирались недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kobra' date='17.11.2012, 23:53' post='8383280'

Не успели рассортировать, как подъехали Лена с Юлей. Нас с Юлей попросили помыть кошатник, что и мы и сделали), А Юля занималась собачником вместе Валентиной.

 

 

Маша, собачником с Валентиной занималась Лена :)

Юлечка, я знаю, опечаталась) Ясно же, что ты не могла раздвоиться и заниматься и кошатким и собаками одновременно) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доставку и оплату опилок я организую, главное как разгружать, скорее всего придется нанимать грузчика или, если удастся, договориться с водителем газели - он за 500-600 руб. поможет снять мешки с кузова. Правда, потом их ведь куда-то надо будет оттащить, до места их хранения.... Вот здесь уже нужен совет. Если газель буду нанимать в фирме (не получится с волонтерами на машине) - это примерно 2000, услуги грузчика - 1000, такой порядок цен. Плюс сами опилки по 50 рэ. мешок 200 л. Вот как-то так....

В след. субботу едем (надеюсь, ничего больше произойдет.Мой близкий родственник в больнице - инфаркт как раз в ночь на субботу, поэтому поехать не смогла, провела весь день в больнице). В общем задача - принять опилки, проколоть больных собак, сфотографировать собак, определиться, кого берем на кураторство ну и другие текущие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, обратите, пжл., внимание на форум http://forum.ruhelp.org/viewtopic.php?f=11&t=26 Там тоже отклик определенный есть. Предлагают организовать сбор помощи и поездку в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте мне :gift: Мой телефон в профиле. А помощь в доставке нужна будет? Палас-то тяжелый :rolleyes:

 

Кинула в личку :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До середины декабря подъхать никак не смогу:у моей "бывшекураторской" пёсы сомнительные прививки.Надо делать новые.Кошки разновозрастные, старые не привитые.

Рисковать не могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помыли только ближнюю бытовку, оба отсека. лотки и пол. про дальнюю было сказано, что в ней убирались недавно.

 

ЧУДЕСНО :gift: :gift: :gift:

 

В ближней действительно хуже, ее в первую очередь надо было генералить. Полки и стены в ближней не удалось помыть? И подстилки перетряхнуть-поменять?

 

Народ, через Валентину передали 3000. Это чьи? Надо их в Финотчет внести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нет темы финансирования-переношу все поступления в эту тему в третий постПО СОБАКАМ

 

 

там же- весь приход и расход денег, поэтому пжста отписывайтесь о переводе средств и их назначении....ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕДОРАЗУМЕНИЙ!!!!!!!!!!!

 

Еще, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - не переводите средства на телефоны указанные в профиле- есть корпоративные номера телефонов-деньги просто пропадут!!!!

Перевод средств возможен на ЯК 410011074554231

номер карточки СБ или номер "голодного" телефона (если такой есть в данный момент!) - только по ЗАПРОСУ!

 

ЕСТЬ ДВЕ НЕОПОЗНАННЫЕ СУММЫ : от 14.11.12 в 14.11 на СБ взнос наличными - 500.00

от 16.11.12 в 11.54 на СБ с карты....5612 - 563.63

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки очень нужна помощь уже вывезенным собакам.

Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215803

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217785

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220501&st=0

 

К сожалению на Искре собакам не хватает именно помощи руками - работники, как я уже писала, не двужильные.Поэтому собакам нужны не просто лекарства, но эти лекарства надо и проколоть и дать.То же с кормами.Привезённые консервы и особенно фарш лучше сразу же(согласовав в работником) раздать собакам.Иначе потом сотруднику это будет сложно делать, может элементарно не хватить сил и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСТЬ ДВЕ НЕОПОЗНАННЫЕ СУММЫ : от 14.11.12 в 14.11 на СБ взнос наличными - 500.00

от 16.11.12 в 11.54 на СБ с карты....5612 - 563.63

 

Скорее всего это Ирмочкины.У меня Контакт барахлит, отправила запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки очень нужна помощь уже вывезенным собакам.

Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215803

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217785

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220501&st=0

 

К сожалению на Искре собакам не хватает именно помощи руками - работники, как я уже писала, не двужильные.Поэтому собакам нужны не просто лекарства, но эти лекарства надо и проколоть и дать.То же с кормами.Привезённые консервы и особенно фарш лучше сразу же(согласовав в работником) раздать собакам.Иначе потом сотруднику это будет сложно делать, может элементарно не хватить сил и времени.

 

 

Девушки, как вы знаете, в приюте есть больные собаки. Мы с Леной купили лекарства и начали колоть собак 5 ноября. Продолжила колоть Валентина (надо проколоть хотя бы 5 дней). Вот чеки за лекарства и шприцы.

2f98c31b0ed6.jpg

 

Возможно ли эти деньги (3358 руб.) взять из темы приюта и потратить на рекламу собак? Раньше мы пристраивали собак за свои деньги, но до лета реклама (в Вечерке) стоила 300-400 рублей. Сейчас цены выросли в несколько раз(2714 руб.), а пристройство взрослых собак реально идет только через объявления в газетах.

 

Одна собачка (Кэрри) выздоровела совсем, очень ласковая и контактная, только худенькая очень

c8449d0280e8.jpg

c5d28b9b6220.jpg

 

Другую больную собаку я проколола в субботу, продолжает уколы Алена.

f743cd78c283.jpg

 

Я в субботу поехать не смогу, работаю. Позвоните, кто поедет, расскажу, каких собак нужно фотографировать (кто готов для пристройства), могу переслать фотографии, которые есть у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой грустный бородатик...

Да, взрослые собаки через интернет практически не пристраиваются.Шанс вырваться с Искры , у собак без постоянных финкураторов только объявления в газете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой грустный бородатик...

Да, взрослые собаки через интернет практически не пристраиваются.Шанс вырваться с Искры , у собак без постоянных финкураторов только объявления в газете.

Он больной...его нужно лечить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песика очень жалко. Такой сладкий...

Ему нужен шеф-куратор, который будет им заниматься-организовывать его жизнь. я конечно не спец по собакам, но оч.часто вижу таких и хозяйских... в ошейнике и с хозяином... жалко песиньку. вот бы кому глянулся... желаю ему удачи и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный текс взят из файлика по нуждам, надеюсь он актуален))

 

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZDRm9FVHc#gid=0

 

 

К сожалению на работе этот сайт заблокирован, если вдруг у кого возникнет мысль светлее моей или по тексту что исправить отпишитесь на мыло

svetlana0607@yandex.ru буду признательна, так как нужно текст листовок рихтовать и править, хотелось бы еще подогнать текст под расклейку на подъездах. раз в 2-3 дня попробую это делать опять же начну с искры. посмотрим какие отклики будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девушки!

Я хотела бы помочь приюту. Могу купить что-то и привезти (предпочтительно) или помочь финансово. В тяжёлых случаях, смогу вывозить в клиники (по возможности). Какую-то организационную/координационную деятельность также могу осуществлять (тут у меня опыта достаточно; вы же планируете в перспективе масштабное строительство? я могла бы как-то участвовать в организации). К сожалению, руками-ногами помочь не могу, я совсем не волонтёр, можете думать обо мне что хотите.

 

тем не менее, живу неподалёку, и хотелось бы связаться с кем-то из понимающих людей, постоянно бывающих в Искре, чтобы они прояснили парочку непонятных мне вопросов по приюту и направили мои действия в нужное русло. я могу оказывать помощь, только понимая, что она эффективна и когда я знаю что и зачем. иначе я помогать не умею, но если берусь - делаю хорошо.

 

особенно меня волнует тема стерилизации (все ли животные в приюте стерильны?) и больные взрослые животные.

 

пожалуйста, свяжитесь со мной через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данный текс взят из файлика по нуждам, надеюсь он актуален))

 

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZDRm9FVHc#gid=0

 

 

К сожалению на работе этот сайт заблокирован, если вдруг у кого возникнет мысль светлее моей или по тексту что исправить отпишитесь на мыло

svetlana0607@yandex.ru буду признательна, так как нужно текст листовок рихтовать и править, хотелось бы еще подогнать текст под расклейку на подъездах. раз в 2-3 дня попробую это делать опять же начну с искры. посмотрим какие отклики будут.

 

Светлана! Спасибо!

Сама идея очень хорошая! на мой взгляд нужно сделать еще упор на пиар животных из приюта, может поместить фото кого-нибудь - со смыслом "ИЩУ дом" и возможно более конкретными и "узкими" просьбами на данный момент времени(длинные тексты менее привлекают внимание) если возможно давайте созвонимся-обсудим. Маша с Ириной, думаю, тоже "обмозгуют" :) и что-то подскажут

 

 

Девушки! есть вариант -предварительная договоренность, добрые и умелые"руки" и необходимый опыт сотрудников приюта - обустройство площадки для выгула собак. Необходимо вложить немного средств -(20-25 тыс. для замены ограждения, столбов , расширения площади и прочее)-для того чтобы эта площадка была более комфортной и функциональной. В данный момент выгул по ряду причин практически не использоваться по назначению

По-моему, хороший вариант, для того, чтобы с чего-то начать оказывать реальную помощь собакам в приюте.

Кто может взять на себя пиар данного "мероприятия" и поиск спонсоров ? (все это желательно не "затягивать"-в холода строить труднее :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы СветланаZarazkA и salt! спасибо за предложение помочь, кошатники-искринцы обдумывают, во что реализовать ваше предложение.

Девы искринцы-собакевичницы, сейчас озвучу то, что, быть может, вы уже обдумывали, но давно и рез-тов я не нашла:

сейчас позвонила в одну из школ подготовки собак-поводырей, поговорила и результат такой: они могут взять на программу обучения и метисов - похожих на лабров, овчаров и пр.породы, с которыми работают. возраст - 1-2 года. Двориков не берут и не из-за того, что они какието особенные, а из-за нас, людей, с которыми эти собы будут потом жить и помогать. Кроме того, породность оговорена и учредительными документами этих школ.

А еще есть канистерапия - например, для аутистов подбирают кошку или собачку. Где в Москве лечат аутистов? Можно хорошо продумать, согласовать с руководством этих центров и хотя бы разово предложить вывезенных щенков там.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы СветланаZarazkA и salt! спасибо за предложение помочь, кошатники-искринцы обдумывают, во что реализовать ваше предложение.

Девы искринцы-собакевичницы, сейчас озвучу то, что, быть может, вы уже обдумывали, но давно и рез-тов я не нашла:

сейчас позвонила в одну из школ подготовки собак-поводырей, поговорила и результат такой: они могут взять на программу обучения и метисов - похожих на лабров, овчаров и пр.породы, с которыми работают. возраст - 1-2 года. Двориков не берут и не из-за того, что они какието особенные, а из-за нас, людей, с которыми эти собы будут потом жить и помогать. Кроме того, породность оговорена и учредительными документами этих школ.

А еще есть канистерапия - например, для аутистов подбирают кошку или собачку. Где в Москве лечат аутистов? Можно хорошо продумать, согласовать с руководством этих центров и хотя бы разово предложить вывезенных щенков там.

Ирин, СПАСИБО! Классная идея!!!! Обязательно созвонюсь с тобой по школе-поводырей.

только рук не хватает и времени :( ПЖСТА присоединяйтесь, нужна помощь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...