Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

И что, теперь кошке каждый год по нескольку раз рожать, пока сама не уйдет на Мост радуги? :(

 

Вы поймите, ну нет такого количества ручек на ТАКОЕ количество котят...

 

Проще забрать кошку, стерилизовать, подержать 10 дней до снятия швов и вернуть хозяевам.

 

Если они вообще против стерилизации, то забирать кошку, стерилизовать и пристраивать. Иначе ее век все равно не долог...

Кошка старая.Сколько точно лет,неизвестно...Рожает по 1-2 котенка.Есть еще молодые кошки,с ними это более реально.Одну из них вообще по мед.показаниям стерелизовать надо,она когда рожала(котят утопили) чуть не умерла,ей нелья снова беременеть,но разве этим уродам что объяснишь.Мурку(старую) очень жалко,Лена говорит она ласковая,контактная.

Да,наверно правильный вариант забирать.Но.Хозяева по-доброму хрен отдадут.За кошками-то они не следят,забрать теоритически не трудно,но Лениным родителям такой вариант может показаться-нехорошо .Опять же если забирать без спросу,такая сложность:кошки 3.Одну заберешь,хозяева насторожатся.А всех сразу проблематично.

Конечно,решать и делать что-то надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Тема длинная, так что все уже потерялось.

Кто может, распечатайте и распространяйте!

 

Стерилизация кошки

Москва и другие города России в последние годы перенаселены бродячими животными. Они плодятся бесконтрольно и, несмотря на высокий процент смертности, их количество давно превысило всякие разумные пределы. Московское Правительство уже несколько лет проводит Программу по стерилизации диких животных, но результатов проведения Программы нужно ждать еще много лет. Количество животных, живущих на улице, «регулируется» высокой смертностью. Так, средняя продолжительность жизни кошки на улице не превышает 8 месяцев. К сожалению, ситуация усугубляется тем, что ряды бездомных животных постоянно пополняются за счет бывших домашних любимцев и их потомков, поскольку культура содержания домашних животных в Москве еще очень далека от образцовой. Большинство владельцев животных плохо осведомлено о таких важных аспектах содержания животных, как ограничение рождаемости неплеменных животных, кастрация и стерилизация. Взяв в дом животное – собаку или кошку - хозяин берет на себя полную ответственность за их жизнь и здоровье. Но мало кто из владельцев знает, что стерилизация - это единственный способ помешать рождению ненужных животных и, действительно, самый добрый метод.

Операция по стерилизации кошек проводится во всех ветеринарных клиниках города. Операция проводится под общим наркозом и не доставляет кошке больших неудобств. Кошка носит попонку, закрывающую шов, в течение 8-10 дней, затем ей снимают швы, и она совершенно здорова.

Не нужно переносить на кошку Ваши представления о любви, сексе и материнстве. К размножению кошек зовет только инстинкт размножения, заложенный в ней природой. Кошки, лишенные возможности приносить котят, не страдают. Стерилизация кошек не ведет к ухудшению их здоровья, наоборот.

Исследования, проведенные ветеринарами, доказали, что стерилизованные кошки, в среднем, живут в 1,5 раза дольше своих нестерилизованных подруг.

У стерилизованной кошки в несколько раз снижается риск заболевания раком молочной железы, а у кошек, стерилизованных до первой течки, этот риск сводится к нулю.

У часто рожающих кошек очень велик риск заболевания пиометрой (раком) матки. Стерилизованные кошки лишены этого риска.

 

У нестерилизованной кошки периодически наступает время «охоты» - течка, когда все ее помыслы направлены только в одну сторону – она ищет кота. Кошка становится нервной, кричит, катается по полу. Она начинает «метить» территорию, в квартиру, где живет течная кошка, неприятно входить из-за соответствующего запаха. Хозяева лишаются сна и отдыха, пытаясь успокоить кошку, но это практически невозможно. Всевозможные препараты типа «контрасекс» губительно влияют на здоровье кошки и через несколько лет их применения кошку все равно придется стерилизовать «по здоровью», только условия для этого уже будут гораздо более отягощенными, чем в случае стерилизации молодой здоровой кошки.

Стерилизованная кошка ведет очень насыщенный образ жизни. Ей все интересно, она готова общаться с хозяевами все время, свободное от сна. Кошки становятся ласковее, исчезают «проблемы с лотком». При этом у кошек сохраняются все инстинкты, присущие их племени. Стерилизованная кошка с таким же успехом и терпением ловит мышей. При правильном питании и содержании кошка сохраняет легкость и не становится толстой.

Но самое главное, что дает стерилизация кошки – это отсутствие котят. Конечно, очень интересно наблюдать, как рождаются котята, как кошка заботится о них, как они растут, развиваются и играют. Но проходит месяц, второй и перед хозяевами встает трудный вопрос – куда девать малышей. Пристроить в хорошие руки? А кто может быть уверен, что человек, которому Вы отдаете котенка, будет о нем хорошо заботиться, а не выбросит его, как только он надоест или оцарапает ребенка? Отнести на «Птичку», отдать знакомой «пристройщице» за деньги? Сидение в тесной коробке, вирусные болезни и мучительная смерть – вот, что бывает с котятами, которые прошли через руки перекупщиков. Вы ЭТОГО хотите для Ваших малышей?

Давайте оставим разведение котят профессионалам. В Москве достаточно клубов и питомников, в которых работают специалисты, всю жизнь посвятившие кошкам, а сами будем наслаждаться обществом наших пушистых питомцев, которые разделят нашу жизнь со всеми ее радостями и невзгодами. Которые своим ласковым мурлыканьем и веселыми играми поднимут нам настроение и утешат, когда нам грустно. Кошка в доме – это счастье. Не будем омрачать его!

 

 

 

Президент большого московского клуба (около 300 рабочих кошек) и владелец огромного питомника с различными породами ( http://russicats.ru ) Светлана Пономарева обращается ко всем любителям кошек с небольшим рассказом о целях, способах и, главное, необходимости кастрации котов и кошек, не представляющих племенной ценности.

 

Кастрированный кот – это кот, у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожаный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там" все усохло от безделья...

 

Стерильный кот это кот с перевязанными канатиками, может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

 

О цели кастрации:

 

1. Устранить запах.

90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

 

2. Из жалости.

Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

 

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.

То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!

А по племенным и ветеринарным нормам, чтобы кот был здоров, он должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бордель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных), любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр. пр. пр.... А вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток, норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

 

4. После секса случаются дети!!!!

Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста. И будут смотреть на вас косо, как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. Да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.

То есть... ваши племенные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...

Предоставьте заниматься племенным разведением специалистам!!! Тогда и не будет вислоухих британцев и косорылых персов...

 

 

5. А есть еще этическая сторона...

Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видишь "результат", значит, его нет?!

 

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

 

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят притом о пользе именно ранней кастрации...

 

Польза кастрации:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!

2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%

3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

 

И о характере.

 

Когда я «почикала» первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!! То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!

Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

 

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами-то, гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя - бьют! Озвереешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

 

Вот и думайте теперь...

 

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка старая.Сколько точно лет,неизвестно...Рожает по 1-2 котенка....

То, что кошка рожает по 1-2 котенку уже говорит о том, что она нездорова!

А старость - понятие относительное (вообще нормально, что у хозяйской кошки возраст неизвестен хотя бы приблизительно!).

Есть примеры стерилизации 10-летних кошек и старше - кошки живы, здоровы и счастливы.

 

Елена Алексеевна, очень хорошая статья! :gift:

Тоже копирую и разошлю народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что кошка рожает по 1-2 котенку уже говорит о том, что она нездорова!

А старость - понятие относительное (вообще нормально, что у хозяйской кошки возраст неизвестен хотя бы приблизительно!).

Есть примеры стерилизации 10-летних кошек и старше - кошки живы, здоровы и счастливы.

 

А то,что хозяйская кошь не получает от хозяев корма-нормально?Я поэтому и говорю,что непонятно считать ее хозяйской или нет.

Стерилизация...Ну здоровье при таком содерюжании сами понимаете какое,неизвестно как перенесет..Попробовать можно,о трудностях в исполнении я писала в предыдущем посте.

Статья правда хорошая,разошлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Статья хорошая, но все равно это все бес-по-лез-но.

Завязываю с ликбезом в сети и в жизни после НГ, надоело ловить люли. Своих отдаю стерилизованными или под подписку. С котятами не знаю, что и делать... Недавно получила письмо от счастливых котовладельцев на тему "наш котик стал папой". :( Правда, там фигня в том, что его по мед. показаниями нельзя кастрировать, но девку-то свою могли же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Завязываю с ликбезом в сети и в жизни после НГ, надоело ловить люли. Своих отдаю стерилизованными или под подписку. С котятами не знаю, что и делать...

Подписываюсь под каждым словом. Для себя решила точно так же. В Сети просвещать - бесполезно. Смотрят на тебя как на чудачку, у которой явные проблемы с головой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет ПиКовцам :gift: .

 

Елене Алексеевне спасибо за статью, переведу на латышский и буду использовать. :rolleyes: Потому что убеждать владельцев котов, что кастрация - это нужно просто сил никаких нет. Даже собственных родителей убедить не смогла. Если кошку кастрировать - ещё более-менее соглашаются, то кота - это ужас-ужас-ужас. После споров с пеной на губах уговорила знакомых кастрировать кота у кошку (брат и сестра, но знакомые знали, что "котята могут быть здоровыми, у котов это возможно, пусть рожает" ттт, до вязки не дошло). Уж сколько копий поломано, а всё равно есть, до кого не доходит. И каждому кажется, что его котята - особенные и всем нужные... Хватает 10мин поползать по доскам обьявлений чтоб понять, что таких особенных - воз и маленькая тележка.

К сожалению, нет готового рецепта, как вдолбить людям, что взятый в метро (гы, я ни разу не была в метро :blink: ) зверёныш - не бесплатная игрушка на время, а живое существо, что его нельзя выкидавать. Равно так же я запарилась спорить с людми (которые кажутся вполне адекватными), что нельзя кормить котов вискасом, что надо их переучивать, а не разводить руками - "они больше ничего не едят, а вискас жрут много и даже не толстеют", а у котиков шерсть никакая, сразу видно, что не всё ладно.

 

ПС-К сожалению, ничем Пику помочь не могу, кроме как денежкой (ближе к весне), нахожусь далеко. :( .

Спасибо за то, что вы делаете! :worthy:

 

ППС - у меня дома два подобраныша, оба почиканные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
А то,что хозяйская кошь не получает от хозяев корма-нормально?Я поэтому и говорю,что непонятно считать ее хозяйской или нет.

 

Это уже не хозяйская кошь. Был случай (есть тема) , когда соседи форумчане, в буквальном смысле украли такую кошку у соседа-алкоголика, который ее бил, забывал кормить, кошка регулярно котилась. Теперь она стерлизована, сидит на передержке, ждет нормальные ручки.

Таких несчастных кошек надо спасать от подобных хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не хозяйская кошь. Был случай (есть тема) , когда соседи форумчане, в буквальном смысле украли такую кошку у соседа-алкоголика, который ее бил, забывал кормить, кошка регулярно котилась. Теперь она стерлизована, сидит на передержке, ждет нормальные ручки.

Таких несчастных кошек надо спасать от подобных хозяев.

спасибо. Я тоже так думаю.

Продолжение истории-одна из 3 кошек умерла в конце осени. Вторая на днях родила 4 котят. Осенью хотим привезти их в Москву и пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мужики это придумали из ложной мужской солидарности

Ну вот :rolleyes: Некоторые мужики уже задолбались объяснять вовсе даже дамам про пользу кастрации. Какой-то замкнутый круг получается, слова одни и те же, "контраргументы" из года в год не меняются, а толку мало. Помогает иногда только шоковая терапия - или фотографию пиометры показать, или горку кототрупиков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Имхо, даже самого упёртого мужика можно убедить. Мой муж был ярым противником кастрации котов. Но когда Василиск начал регулярно писать на постель хозяев, муж взвыл и собственноручно потащил звериков (заодно и младшенького Чернышку, чтоб даже не начинал, ему около 10 месяцев было тогда) к ветеринару. Оба кастрированы, не набрали ни грамма лишнего веса, весёлые и активные котики. Так что про лишний вес и апатичность - полная брехня! Единственные изменения, произошедшие в их жизни, коснулись перемены корма - пришлось отказаться от сушки для предотвращения МКБ (есть как бы "профилактическая" сушка от РК, специально для кастрированных/стерилизованных кошек, но с нашими аппетитами это ну очень накладно, да и сомневаюсь я, что сушка вообще годится для этой цели).

 

ПыСы. А вот друг мужа в такой ситуации просто усыпил кота. Убил молодое здоровое животное!!! Я была в шоке! Уж на что муж не любитель кошек, а тут готов был взять третьего, чтобы спасти от смерти. Нет, не послушали, хотя он предлагал этим горе-хозяевам забрать котика. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противникам кастарции всегда можно порекомендовать заглянуть сюда и предложить устроить сотню-другую котят , котов, собак, щенков .......

У нас в семье ярых противников кастрации никогда не было, однако голоса против все таки раздавались...как водиться до тех пор, пока наш котик не улил квартиру. Отец теперь шутит и коту говорит: сам себя лишил...

 

Что касается обращения ко всем, кто пристраивает котят: все по своему решают кому и по какому принципу отдавать животное в новый дом. Но надо, всего лишь, среди прочего упомянуть про кастрацию и посмотреть на человека: как отреагирует...вот вам и индикатор, так сказать профпригодности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были адекватные ручки на Сору - не отдала из-за отказа стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У моего общежития прибился котенок, очень красивый, беленький с тигровым пятнышком на голове. Так жалко, сейчас похолодало, а взять его к себе нет возможности даже на день (строгие правила в студенческом общежитии). ПОМОГИТЕ, пожалуйста, найти этому малышу семью!

 

 

Пол - неизвестен

Возраст - 3-4 мес.

Окрас - белый с тигровым пятнышком на голове (пушистик).

Кастр./стерил. - нет

Прививки (да/нет) - нет

Куратор на форуме - нет

Координаты - Татьяна (915)1075701

территориально - м. Петровско-Разумовская/Войковская (ул. Прянишникова).

ссылка на сайт -

ссылка в каталог -

фото пока нет, будут размещены 15.09.2008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречное обращение к тем, кто пристраивает кошек. Абсолютно идеальных условий не так уж много - а пристраивающие требуют.

Сегодня я звонила двоим людям с вашего форума, желая взять кошечку. В обоих случаях меня вежливо послали, потому что у меня нет застекленного балкона. Предыдущая кошка 14 лет спокойно по нему гуляла.

Наверно, придется обращаться к "разведенцам" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

И где теперь кошечка, которая гуляла по незастекленному балкону?

И не пугайте нас! Мы так боимся, что Вы к разведенцам подадитесь, что просто дрожим.... :blink::blush::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречное обращение к тем, кто пристраивает кошек. Абсолютно идеальных условий не так уж много - а пристраивающие требуют.

Сегодня я звонила двоим людям с вашего форума, желая взять кошечку. В обоих случаях меня вежливо послали, потому что у меня нет застекленного балкона. Предыдущая кошка 14 лет спокойно по нему гуляла.

Наверно, придется обращаться к "разведенцам" :(

Просто вам повезло. У вас нет печального опыта, когда кошки падают с балкона, из окон. Кто-то выживает, кого-то потом долго ищут и так и не находят, а для многих этот полет смертельный...Никому из нас не хочется, чтобы наших подопечных постигла такая участь. А риск есть! А вот те, у кого есть такой грустный опыт, либо стеклят балконы, либо НИКОГДА больше не выпускают кошку на открытый балкон.

 

А пожелания у нас самые обычные, ничего запредельного мы не просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где теперь кошечка, которая гуляла по незастекленному балкону?

И не пугайте нас! Мы так боимся, что Вы к разведенцам подадитесь, что просто дрожим.... :blink::blush::yahoo:

Кошка умерла от рака, а над чужим горем смеяться грешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Кошка умерла от рака, а над чужим горем смеяться грешно.

И где же я смеялась над Вашим горем?

Смеялась я над тем, что Вы нам угрожаете, что обратитесь к разведенцам.

Простите, но такие руки, как Ваши, не большая потеря. Наши животные, в основном, уже пожили на улице и вряд ли станут спокойно гулять по незастекленному балкону - вероятность того, что упадут, очень велика. Прецеденты уже были. Так что, к примеру, я не отдала бы своих подопечных на "выгул" на незастекленный балкон. Легче дождаться надежных хозяев и не мучиться мыслями, что там с пристроенной кошкой, жива ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смеялась я над тем, что Вы нам угрожаете, что обратитесь к разведенцам.

Я не угрожала, я с грустью констатировала - кошечки очень понравились :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я не угрожала, я с грустью констатировала - кошечки очень понравились :cry2:

Если нет возможности застеклить балкон, сделайте дополнительную дверь с сеткой, чтобы кошка не могла выйти на балкон.

Если есть желание, всегда можно придумать что-нибудь, чтобы уберечь любимую кошку от опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот те, у кого есть такой грустный опыт, либо стеклят балконы, либо НИКОГДА больше не выпускают кошку на открытый балкон.

 

А пожелания у нас самые обычные, ничего запредельного мы не просим.

 

Проблема-то решаемая.Не выпускать и все,если балкон открытый.

У меня самой нет сеток специальных на окнах,только москитные.В жару просто баррикадировала окно или открывала на поворотоно-распашную.Если бы не выскокий этаж-я бы вообще не заморачиваласть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Согласна с Tur.

 

Я взрослый человек, в здравом уме и трезвой памяти, живу уже 6 лет в одной квартире, очень люблю кошек, в нашем доме всегда были и есть кошки и я много чего про них знаю, как ухаживать, чем кормить, когда кастрировать, про балконы и окна и прочее.

Сейчас я живу отдельно от родителей и очень давно хочу кошку и даже двух. Все вы здесь знаете, что две - ничуть не сложнее, чем одна, а даже проще.

Так вот, я позвонила вашим людям и мне отказали, потому что у меня нет московской прописки!!! Оказывается были "случаи"!!!

Ребята, у меня в голове не укладывается...Я прочитала весь ваш форум, вы месяцами не можете пристроить животных, котята подрастают и их шансы уменьшаются, но ничего, пусть лучше живут в клетках...

Ок, отдайте любому человеку с московской пропиской, с застекленным балконом и прочими вашими условиями. И что? У вас появляется гарантия, что (не дай Бог реальным людям) с человеком ничего не случится: болезнь, семейные обстоятельства, материальное положение, рождение ребенка, тот же ребенок не покалечит кота (у вас же прочла о таких случаях) ? Что вам даст наличие прописки? в суд пойдете? если человеку станет не нужна кошка, то прописка вам не поможет.

Знаете, я ОЧЕНЬ люблю кошек, поэтому, в общем то, у меня ее не было последние 2 года, обстоятельства не позволяли держать без ущерба для КОШКИ.

Раздавайте бабушкам с московской пропиской. Мне придется взять у "разведенцев", к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...