Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
Гость 7 смертных грехов
Мда, кажется, я чего-то не понимаю в этой жизни... :help:

 

Господа кураторы, вы действительно хотите своим животным найти хороший дом и любящие руки??

 

Тогда объясните пожалуйста, чем не подходит в этом качестве молодая семья, (22 года обоим) живущая в отдельной съемной квартире в Москве, на Тульской, оба закончили институт, имеют стабильную работу (я работаю в ИТ в угольной компании, молодой человек фармацевт) и соответственно стабильный доход. У молодого человека мама занимается разведением донских сфинксов более 10 лет (!), в питомнике животные шоу-класса, неоднократные чемпионы, соответственно под боком есть человек, который прекрасно разбирается в кошках, их болезнях, кормлении, знает лично нескольких ветеринаров Москвы, постоянно заказывает качественные корма, и т.д. Надеюсь, понятно, что питомник - это квартира, где хозяева живут вместе со своими кошками, создав им все условия для жизни.

 

Мы решили взять домой кошку. Сначала решили поискать животное именно здесь, поскольку прекрасно понимаю, как нужен дом животным с улицы, и как быстро его найдут котята от заводчика. Поэтому вовсе не искали "халявы", а решили помочь одному из покинутых зверей, обратиться к заводчику всегда можно. Продумали все мелочи, вплоть до того кто заберет животное, если вдруг (!) мы с молодым человеком разойдемся, чего мы вовсе не планируем)) (вместе уже более 3-х лет). то есть кошка не будет выкинута на улицу, где ее подберет очередной форумчанин... Кроме того, мы УМЕЕМ пользоваться интернетом, не собираемся кормить животное вискасом и картошкой, выпускать на улицу и в форточку. Также, зная систему заводчиков, я не удивилась бы подписанию договора.

 

С этими мыслями я нахожу фото Ангелины :wub: (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94344), и размышляю в течение дня, насколько мне нравится эта кошка. К ночи я узнаю, что у кошки до сих пор проблемы с сердцем, и еще день я думаю, готова ли я взять под свою ответственность больное животное, колоть ему уколы, кормить таблетками, возить к ветеринару... В итоге решаю что все же готова его долечивать, и звоню куратору.

 

И что же оказывается - у нас "нестабильная ситуация"! :blink: Нас обязательно выгонят из квартиры, мы разойдемся, и кошка попадет в ужасный питомник, где ее запрут в комнате с кучей котов. Кошмар. И еще Татьяна считает, что "молодые люди не в состоянии брать на себя ответственность за животное". Наверное, именно пара молодых людей выкинула Ангелину на улицу.

 

В общем я в легком шоке. Очень жаль красавицу кошечку, которая, наверное, не скоро обретет дом с такими требованиями куратора, или поменяет еще пару домов, пока найдет хозяйку, которая ее полюбит.

 

А я все еще ищу белую пушистую кошечку, которой подойдет наш уютный дом, в котором ее готовы встретить, и подарить ей любовь, ласку, а так же все необходимое. У кого есть еще вопросы - пожалуйста, в личку.

 

PS: извините за резкость, я разозлилась.

 

Абсолютно с вами согласна. Порой требования бывают настолько завышенными что аж волосы дыбом встают. Вот мы своего котенка на улице подобрали, спонтанно получилось. Хотя никогда кошек дома не было. ТОже молодая семья, хотя квартира своя у нас. но!! сеток на окнах нет ( хотя тут только и слышно что это обязательное условие), дома нас днем не бывает ( работаем знайте ли) и тд. и тп. однако же. котенок прекрасно себя чувствует. Свозили в ветеранару, сами во всем разобрались. купили все необходимое ипрекрасно живем. Вывод: кошка будет отлично жить в доме и без маскитных сеток и у молодой семьи и тд. Мы вроде как котенка берем а не ребенка... это все таки надо различать)) ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не видели что происходит внутри при падении с высоты?.А я видела.Не дай вам бог прийти с работы и не найти в запертой квартире своего котика......Это только в сказках у котов 9 жизней.А он мог просто за мухой прыгнуть, или за птичкой ,или заскакивать на подоконник и поскользнуться на гладком пластике.Сетки-это не каприз и(на минуточку) стоят КОПЕЙКИ.А тем более если сравнивать стоимость вет.услуг по "сборке" кота до кучи после полётов.Знаете пафосную армейскую фразу,что уставы писаны кровью?И прежде чем тут всех обвинять в придирчивости,почитайте Мемориал,там летунов хватает.И человек,кот.пристраивает СПАСЁННОЕ с улицы животное(на которое тратится КУЧА нервов,денег и сил),вовсе не обязан радоваться ЛЮБОМУ дому для него,а ваш дом именно ЛЮБОЙ,судя по вашей беспечности.Кот,конечно,не ребёнок......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 7 смертных грехов
А вы никогда не видели что происходит внутри при падении с высоты?.А я видела.Не дай вам бог прийти с работы и не найти в запертой квартире своего котика......Это только в сказках у котов 9 жизней.А он мог просто за мухой прыгнуть, или за птичкой ,или заскакивать на подоконник и поскользнуться на гладком пластике.Сетки-это не каприз и(на минуточку) стоят КОПЕЙКИ.А тем более если сравнивать стоимость вет.услуг по "сборке" кота до кучи после полётов.Знаете пафосную армейскую фразу,что уставы писаны кровью?И прежде чем тут всех обвинять в придирчивости,почитайте Мемориал,там летунов хватает.И человек,кот.пристраивает СПАСЁННОЕ с улицы животное(на которое тратится КУЧА нервов,денег и сил),вовсе не обязан радоваться ЛЮБОМУ дому для него,а ваш дом именно ЛЮБОЙ,судя по вашей беспечности.Кот,конечно,не ребёнок......

 

По моему вы меня немного не поняли. Во первых свой дом ЛЮБЫМ как вы выразились, не счита. во вторых есть такая вещь как ЗАКРЫТЫЕ ОКНА. Или они у вас всегда на распашку. и в трертьих есть ситуации когда на окна сетку просто НЕВОЗМОЖНО поставить. Например у нас окна в квартире не открываются а ездиют в стороны. от этого никакую решетку там не закрепишь(( И получается только судя из этого факта вы сичтайте этот дом не подходящим????!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в мемориале была тема о падении кота с высокого этажа. Даже сетки на окнах были. Но кто-то из гостей вышел покурить и зачем-то сетку открыл . Одно мгновение и всё :cry2:

Можно приспособить рыболовную сеть с мелкими ячейками (правда, их сейчас, т.е. сети в магазинах запретили продавать, на рынках надо искать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
есть ситуации когда на окна сетку просто НЕВОЗМОЖНО поставить.

Нет таких ситуаций. НЕТ. Есть только нежелание. В вашей ситуации я бы подумал о навесной наружной раме с сеткой, может ещё что придумается - надо подробней на окна смотреть.

 

И получается только судя из этого факта вы сичтайте этот дом не подходящим????!!!!!

Да. Важно отсутствие сеток, а не причины, по которым их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 7 смертных грехов
Нет таких ситуаций. НЕТ. Есть только нежелание. В вашей ситуации я бы подумал о навесной наружной раме с сеткой, может ещё что придумается - надо подробней на окна смотреть.

 

 

Да. Важно отсутствие сеток, а не причины, по которым их нет.

Обсуждение уже закрыто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В моем доме всегда были кошки. Сеток не было никогда. Я понимаю беспокойство кураторов о возможности падения кошки из окна, но не могу не согласится с предыдущим оратором, что ОКНА МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. Это чудесный рецепт. Безотказный. И сетки не обязательны. Желательны, но не обязательны, на мой взгляд. Когда я проветриваю комнату, я не отхожу от окна дальше, чем на 2 метра и слежу за кошами, чтоб никто не улетел. А еще чаще кошек выправаживаю из комнату, которую проветриваю во избежание опасных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 7 смертных грехов
В моем доме всегда были кошки. Сеток не было никогда. Я понимаю беспокойство кураторов о возможности падения кошки из окна, но не могу не согласится с предыдущим оратором, что ОКНА МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. Это чудесный рецепт. Безотказный. И сетки не обязательны. Желательны, но не обязательны, на мой взгляд. Когда я проветриваю комнату, я не отхожу от окна дальше, чем на 2 метра и слежу за кошами, чтоб никто не улетел. А еще чаще кошек выправаживаю из комнату, которую проветриваю во избежание опасных ситуаций.

Аллелуя.....хоть один человек меня услышал, именно УСЛЫШАЛ..а то я уж думала что здесь люди только с пеной у рта могут что то доказывать и совершенно не пытаться слушать других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
... Когда я проветриваю комнату, я не отхожу от окна дальше, чем на 2 метра и слежу за кошами, чтоб никто не улетел. ...

 

Ну да, ну да... А в жаркие летние дни можно организовать дежурство домочадцев у открытых окон :rolleyes: , вот только ночью спать хочется. А почему бы не сделать пост охраны у окна? Нанять специального человека/людей, который/ые будет следить, чтобы кошки не заходили в опасную зону :brows: . Да, в этом случае придется конечно пойти на дополнительные затраты, но тут главное проявить твердость и не отступать от принципиальной позиции не устанавливать сетки на окнах, как чуждый квартире элемент! Сетки на окнах no pasaran!!! :whip:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина-КРАСНОЯРСК

я у вас впервые,не разобралась с навигацией сайта и особо времени нет сейчас. Могу помогать немного финансово. пожалуйста, напишите номер телефона или номер счета куда можно пересылать деньги для кошечек. честно говоря не увидела. Очень много просьб о помощи, а вот КУДА ЕЕ отправить,простите , не нашла...

Я живу в сибири, у меня очаровательные лапки- кошки, беспородные и на окнах нет сеток,но мявки мои все равно не выпрыгивают, тк по всей квартире лоджия ,,борт балкона слишком высок и просто с пола они запрыгнуть на него не могут, вот и валяются в безопасности на полу лоджий при открытых окнах . дна 9 лет , вторая 8 :rolleyes: может , вы не все выяснили и слишком категоричны по поводу сеток...

Жду телефоны или номера счетов!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот,конечно,не ребёнок......

Ну не могу пройти мимо этой фразы! :angry: Кот конечно - не ребенок, он - гораздо более уязвим и беззащитен , чем ребенок в нашей стране, где нет никаких законов, защищающих права животных (кроме неработающей 245 статьи :angry: ) ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в сибири, у меня очаровательные лапки- кошки, беспородные и на окнах нет сеток,но мявки мои все равно не выпрыгивают, тк по всей квартире лоджия ,,борт балкона слишком высок и просто с пола они запрыгнуть на него не могут, вот и валяются в безопасности на полу лоджий при открытых окнах . дна 9 лет , вторая 8 :rolleyes: может , вы не все выяснили и слишком категоричны по поводу сеток...

 

Ну сколько же можно??? Ну откуда в наших людях эта неистребимая надежда на "авось": авось не случится, авось пронесет, авось будет с кем-то еще, а не со мной? Новички, да поймите вы наконец, что старожилы настаивают на установке сеток на окна не из вредности или тупого упрямства, а потому что сами через это прошли и никому больше не пожелаем! Поймите, что меры безопасности принимаются не потому, что несчастный случай гарантирован на 100%, а потому что он возможен. Пожары, например, случаются далеко не в каждом доме, но противопажарные сигнализации устанавливаются во всех общественных местах, а в последнее время и во всех квартирах в новостройках.

Сетки на окнах - это мера безопасности, позволяющая предотвратить выпадение кошек из окон.

 

Ирина-КРАСНОЯРСК, Вы лично видели кошек после падения с высоты, Вы сидели с ними ночью в ветлечебнице на капельницах, вспоминая все молитвы, глядя на мучения животного? Не дай Вам Бог когда-нибудь с этим столкнуться, иначе крики кошки, получившей в результате падения переломы и разрывы внутренних органов, будут Вас еще долго преследовать в ночных кошмарах! Не верите, зайдите в "Мемориал", почитайте темы о погибших кошках, выпавших из окон.

У ветеринаров даже есть термин ВЕСЕННИЙ КОШКОПАД или ЛЕТУНЫ. В Нью-Йорке, например, разгар лета называют временем летающих кошек, так как, охотясь за роящимися насекомыми, они вылетают с балконов и из окон небоскребов.

 

ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну пожалуйста, не выпускайте своих любимцев на незастекленные балконы!

Ставьте сетки на окна и РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЙТЕ их состояние!

Бывает и так, что 10 лет кошка сидела и в окно смотрела, а на следующий день выпрыгнула и погибла.

Заводя в доме животное, вы берете на себя ответственность за его жизнь и здоровье. Не надо играть в русскую рулетку, на кону - кошачьи жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борт балкона слишком высок и просто с пола они запрыгнуть на него не могут, вот и валяются в безопасности на полу лоджий при открытых окнах

Примерно это говорят все хозяева котов в ветклиниках. Мой уж точно никогда из окна не выпадет. Только когда выпадает, уже поздно :(

вы не все выяснили и слишком категоричны по поводу сеток...

Да-да, мы тут просто погулять вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 7 смертных грехов
Примерно это говорят все хозяева котов в ветклиниках. Мой уж точно никогда из окна не выпадет. Только когда выпадает, уже поздно :(

 

Да-да, мы тут просто погулять вышли.

КлоPP, пожалуйста, поменьше гонора в словах..а то прям щас того и гляди свой слюной захлебнетесь....

 

 

 

Вы лично видели кошек после падения с высоты, Вы сидели с ними ночью в ветлечебнице на капельницах, вспоминая все молитвы, глядя на мучения животного? Не дай Вам Бог когда-нибудь с этим столкнуться, иначе крики кошки, получившей в результате падения переломы и разрывы внутренних органов, будут Вас еще долго преследовать в ночных кошмарах!

 

А с чего вы взяли, что нас должны преследовать крики кошки в ночных кошмарах??!! Это людей с неуровновешенной психикой преследуют кошмапы и тому подобное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех, перестаньте.

С одной стороны, "безсеточников" предупредили, объяснили возможную опасность. С другой стороны, сами "безсеточники" высказали свою позицию. Где истина? У каждого своя правда.

Неужели кто-то думает из всех вас, что дальнейшей руганью можно хоть что-то изменить?

И не надо мне говорить о безответственности. Не надо говорить, что вам жалко кошек "таких вот безрассудных" хозяев. Каждый ведь живёт так, как считает правильным. Поймите это. И нет смысла ругаться и плеваться.

Пожалуйста, пусть каждый, взявший ответственность, исполняет её по своему уразумению. Каждому потом отвечать лишь за свои дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 7 смертных грехов
Прошу всех, перестаньте.

С одной стороны, "безсеточников" предупредили, объяснили возможную опасность. С другой стороны, сами "безсеточники" высказали свою позицию. Где истина? У каждого своя правда.

Неужели кто-то думает из всех вас, что дальнейшей руганью можно хоть что-то изменить?

И не надо мне говорить о безответственности. Не надо говорить, что вам жалко кошек "таких вот безрассудных" хозяев. Каждый ведь живёт так, как считает правильным. Поймите это. И нет смысла ругаться и плеваться.

Пожалуйста, пусть каждый, взявший ответственность, исполняет её по своему уразумению. Каждому потом отвечать лишь за свои дела.

какая правильная позиция)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется "полный пофигизм"

Пожалуйста, не давайте оценку тем действиям, подоплёки которых Вы не знаете. Тем более, не применяйте этого к людям.

Лично я поставила сетки ДО приезда в мой дом котёнка. И я считаю, что сетки - это правильно. Но при этом я не вправе навязывать своё мнение другим. К тому же навязывание не даст никаких результатов. Только ругань, что тут и наблюдается.

Те, кто сомневался, уже внял, поверьте. А тех, у кого своя позиция тверда, Ваши страшилки только раздражение вызовут.

Если хотите учить жизни других, то сможете научить лишь тех, кто _сам_ желает учиться. Никак иначе.

 

For ALL

Дамы и Господа! Я не одобряю "безсеточников". Ибо это и правда страшно - разбитые кошки, и последствия.

Но при этом я придерживаюсь своего личного мнения и не собираюсь ни с кем ругаться, ибо это уж совсем глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Пожалуйста, не давайте оценку тем действиям, подоплёки которых Вы не знаете. Тем более, не применяйте этого к людям.

Лично я поставила сетки ДО приезда в мой дом котёнка. И я считаю, что сетки - это правильно. Но при этом я не вправе навязывать своё мнение другим. К тому же навязывание не даст никаких результатов. Только ругань, что тут и наблюдается.

Те, кто сомневался, уже внял, поверьте. А тех, у кого своя позиция тверда, Ваши страшилки только раздражение вызовут.

Если хотите учить жизни других, то сможете научить лишь тех, кто _сам_ желает учиться. Никак иначе.

 

For ALL

Дамы и Господа! Я не одобряю "безсеточников". Ибо это и правда страшно - разбитые кошки, и последствия.

Но при этом я придерживаюсь своего личного мнения и не собираюсь ни с кем ругаться, ибо это уж совсем глупо.

А с чего Вы решили, что кто-то собирается с ВАМИ ругаться?

Мне совсем не интересно, вызовут ли мои "страшилки" раздражение у новых хозяев или умиление.

Мне совершенно не важно, воспримут ли они мое мнение как "навязывание.

Но если они не готовы обеспечить безопасность кошке, которуя я пристраиваю, они ее не получат.

Разговор будет короткий и без ругани.

Кошка МОЯ. Хочу - отдаю, не хочу - не отдаю.

А Вы можете отдавать СВОИХ кошек куда хотите и тоже без ругани. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КлоPP, пожалуйста, поменьше гонора в словах..а то прям щас того и гляди свой слюной захлебнетесь....

 

Что это было? Похоже- грубость? Или того паче-хамство? Или того паче- провокация на очередную ссору?

Всего наилучшего. Нам грубияны не к чему. Перевоспитаетесь- стукните в личку. Разбаню.

Беззсеточники они видите ли, по убеждениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего Вы решили, что кто-то собирается с ВАМИ ругаться?

Мне совсем не интересно, вызовут ли мои "страшилки" раздражение у новых хозяев или умиление.

Мне совершенно не важно, воспримут ли они мое мнение как "навязывание.

Но если они не готовы обеспечить безопасность кошке, которуя я пристраиваю, они ее не получат.

Разговор будет короткий и без ругани.

Кошка МОЯ. Хочу - отдаю, не хочу - не отдаю.

А Вы можете отдавать СВОИХ кошек куда хотите и тоже без ругани. :)

 

Со мной никто. Потому что я ни с кем.

А разве та мадам безсеточная у Вас кошку просила?

Если Вы не отдаёте кошек таким, как она, так я за то очень рада. Повторюсь, я ЗА сетки, ЗА безопасность, ЗА ответственность.

Ещё раз прошу, очень прошу, не приписывайте мне чужие мыслеформы. СВОЕГО кота я никому и никогда не отдам.

Я не пофигист, я пацифист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Со мной никто. Потому что я ни с кем.

А разве та мадам безсеточная у Вас кошку просила?

Если Вы не отдаёте кошек таким, как она, так я за то очень рада. Повторюсь, я ЗА сетки, ЗА безопасность, ЗА ответственность.

Ещё раз прошу, очень прошу, не приписывайте мне чужие мыслеформы. СВОЕГО кота я никому и никогда не отдам.

Я не пофигист, я пацифист.

А СВОИХ кото здесь никто и не отдает. Я употребила слово свои в смысле "свои пристраиваемые, курируемые".

Если Вы не поняли, то объясняю - Вы находитесь на форуме помощи бездомным животным. Мы подбираем, вытаскиваем из приютов и "бабкиных квартир" животных, которые становятся "нашими" на время. А потом мы их пристраиваем людям, для которых они станут "своими" навсегда.

 

PS Форумом не ошиблись? Здесь не форум пацифистов. :)

 

И здесь не идет выяснение личных отношений, а вырабатываются принципы пристройства животных, которые потом могут облечься в Правила.

Так что пацифизм и призыв к пониманию здесь не совсем уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я, может, тоже чем-то помогу, на дарударе http://darudar.org/present/12/ можно получить корм для кошек - Фрискис - по 6 пакетиков за регистрацию на сайте (это условия самой акции) - т.е. почти неделя кормления котика! посмотрите, вдруг вам поможет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

я своей приятельнице привезла котенка"в добрые руки". Кот вырос, кастрировали. Ну и конечно же любили. Обещала на открытый балкон не пускать, только на закрытый! Живет она на 2 этаже. Теперь кота нет. Он не разбился, просто убежал и его не нашли. "стандартная" история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...