Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Не, это понятно, я о другом.

 

Она не оставила, это ясно, но я то решила, что не буду отдавать ДО ЭТОГО!!!

 

И теперь пытаюсь понять, такая необъяснимая антипатия - надо к ней прислушиваться или лучше договориться и посмотреть на человека живьем? Я имею в виду в будущем, если мне вдруг снова "не понравится голос"

 

Лен просто Плюшку невозможно отдать. Он такой класный.....Да и привыкла ты к нему наверное уже......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
И мне, признаюсь, было бы стыдно, что кошку пролечили-откормили-стерилизовали-привили, а тут я, такая королевишна, на всё готовое прихожу и забираю...

Простите, а что, собственно, плохого в том, что человек хочет домашнего любимца (о котором готов заботиться), а не домашнюю проблему? :blink::blink::blink:

Ну заберет "королевишна" (?), так ведь заберет, будет радоваться сама и радовать кошечку. Не всем же бороться с одним и тем же: вы боретесь с бездомностью животных, кто-то другой со свалками, с матом, с нежелающими учиться детьми, с финансовыми кризисами... - или просто живет и радуется жизни. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а что, собственно, плохого в том, что человек хочет домашнего любимца (о котором готов заботиться), а не домашнюю проблему? :blink::blink::blink:

Ну заберет "королевишна" (?), так ведь заберет, будет радоваться сама и радовать кошечку. Не всем же бороться с одним и тем же: вы боретесь с бездомностью животных, кто-то другой со свалками, с матом, с нежелающими учиться детьми, с финансовыми кризисами... - или просто живет и радуется жизни. :gift:

Да ничего плохого нет в том, что радующиеся и наслаждающиеся жизнью люди решают свои проблемы за счет других. Особенно для этих людей.

А больных и ставших неугодными кошек и лишних котят они быстренько отправляют на улицу. Чтоб не мешали вкушать радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Все мерзавцы, кроме нас...

 

ЗЫ Отвечать не надо, такими ответами последние 3-4 страницы и так полны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... Все мерзавцы, кроме нас...

 

ЗЫ Отвечать не надо, такими ответами последние 3-4 страницы и так полны

Наверно, Вам лучше обращатиться к разведенцам, у них нет никаких требований к хозяевам животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего плохого нет в том, что радующиеся и наслаждающиеся жизнью люди решают свои проблемы за счет других. Особенно для этих людей.

А больных и ставших неугодными кошек и лишних котят они быстренько отправляют на улицу. Чтоб не мешали вкушать радости.

Все-таки одно дело выбрать здорового котенка (неужели кто-то СПЕЦИАЛЬНО выберет больного?), приятного во всех отношениях. И совсем другое предать животное, котрое уже твое, с которым возникли проблемы. Между этим никогда нельзя ставить знак равентсва...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки одно дело выбрать здорового котенка (неужели кто-то СПЕЦИАЛЬНО выберет больного?), приятного во всех отношениях. И совсем другое предать животное, котрое уже твое, с которым возникли проблемы. Между этим никогда нельзя ставить знак равентсва...
Однако и те и другие находят себе моральное оправдание.

Человеческую природу не изменить, к сожалению.

Тот, кто вдумчиво ищет именно здорового котенка, быстренько вернет его при малейшем чихе. А бывает, что и серьезно покалеченного. И опять моральные оправдания для себя родного найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако и те и другие находят себе моральное оправдание.

Человеческую природу не изменить, к сожалению.

Тот, кто вдумчиво ищет именно здорового котенка, быстренько вернет его при малейшем чихе. А бывает, что и серьезно покалеченного. И опять моральные оправдания для себя родного найдет.

ИМХО, это слишком. Чем плохо искать здорового? Чем плоха вдумчивость? наоборот, те кто готовы вернуть при чихе возьмут любого. Им же плевать, если что вернут и так же быстро и бездумно возьмут другого. А вот тот кто знает что ни за что не оторвет от себя, бует бояться ошибимться с выбором. Ну скажите, вас не настораживают хозяева ничего не спрашивающие и слушать не желающие про котят, готовые приехать и забрать каких угодно? Вам не кажется что им возможность олезни просто не придет в голову, они не понимают до конца что это живое, а не мягкая игрушка?

 

Ну вот аналогия. Если беременная женщина следит за питанием, хочет родить здорового, это же не значит что больного она сдаст государству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, это слишком. Чем плохо искать здорового? Чем плоха вдумчивость? наоборот, те кто готовы вернуть при чихе возьмут любого. Им же плевать, если что вернут и так же быстро и бездумно возьмут другого. А вот тот кто знает что ни за что не оторвет от себя, бует бояться ошибимться с выбором. Ну скажите, вас не настораживают хозяева ничего не спрашивающие и слушать не желающие про котят, готовые приехать и забрать каких угодно? Вам не кажется что им возможность олезни просто не придет в голову, они не понимают до конца что это живое, а не мягкая игрушка?

 

Ну вот аналогия. Если беременная женщина следит за питанием, хочет родить здорового, это же не значит что больного она сдаст государству?

Похоже, Вы очень молодая девушка, поэтому и проводите такие аналогии.

Представьте себе и детей оставляют.... вопреки материнскому инстинкту. Просто люди разные, один своего ребенка бросит, а другой и своего и чужого обогреет.

И отношение к животным тоже разное у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, Вы очень молодая девушка, поэтому и проводите такие аналогии.

Представьте себе и детей оставляют.... вопреки материнскому инстинкту. Просто люди разные, один своего ребенка бросит, а другой и своего и чужого обогреет.

И отношение к животным тоже разное у людей.

Я знаю, что детей оставляют. Но какая мать вероятнее оставит ребенка - которая во время беременности следила за здоровьем или которая вовсю пила и курила? По вашей логике, первая. Она ведь хочет здорового ребенка. Я на этом примере пытаюсь объяснить, что хотеть здорового не=быть готовым предать его если он заболеет. И если человек интересуется здоровьем котенка, это априори лучше чем если ему плевать, чем если берет непривитого и блохастого просто потому, что поменять на другого потом ему морально не трудно.

Если вы не считаете аналогию корректной - просто отвечайте на другие мысли. Мой пост к аналогии не сводился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что детей оставляют. Но какая мать вероятнее оставит ребенка - которая во время беременности следила за здоровьем или которая вовсю пила и курила? По вашей логике, первая. Она ведь хочет здорового ребенка. Я на этом примере пытаюсь объяснить, что хотеть здорового не=быть готовым предать его если он заболеет. И если человек интересуется здоровьем котенка, это априори лучше чем если ему плевать, чем если берет непривитого и блохастого просто потому, что поменять на другого потом ему морально не трудно.

Если вы не считаете аналогию корректной - просто отвечайте на другие мысли. Мой пост к аналогии не сводился.

Ваши романтические представления о реальной жизни меня умиляют. Впрочем, логика и аналогии тоже.

Жизнь многообразна и ни в какие рамки, даже очень широкие не укладывается.

И угадать, что скрывается за маской, которую носит человек, довольно сложно.

Конечно, берущий котенка имеет полное право получить всю интересующую информацию о котенке. Но даже это не даст никаких гарантий, что он будет замечательным хозяином.

И тем более не стоит делать логический вывод, что ТАКОЙ интересующийся и позиционирующий себя, как большого любителя животных, окажется таковым на самом деле.

Даже из своего опыта могу привести примеры, как внешне вполне прилично выглядевшие люди, правильно отвечающие на все вопросы, на поверку оказывались форменными уродами.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71135&hl=

 

Это тема Глории, которую взяли абсолютно здоровой и выбросили через несколько дней. И тут же на форуме стали искать другого котенка.

И внешне и по разговору - достойные образцово-показательные хозяева, по их словам - очень большие любители животных. А на самом деле - просто моральные уроды.

 

Ну невозможно никакими схемами определить насколько хорошим будет хозяин. Так что мы отдаем своих пристроенцев практически в никуда. Повезет -не повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши романтические представления о реальной жизни меня умиляют. Впрочем, логика и аналогии тоже.

Жизнь многообразна и ни в какие рамки, даже очень широкие не укладывается.

И угадать, что скрывается за маской, которую носит человек, довольно сложно.

Конечно, берущий котенка имеет полное право получить всю интересующую информацию о котенке. Но даже это не даст никаких гарантий, что он будет замечательным хозяином.

И тем более не стоит делать логический вывод, что ТАКОЙ интересующийся и позиционирующий себя, как большого любителя животных, окажется таковым на самом деле.

Даже из своего опыта могу привести примеры, как внешне вполне прилично выглядевшие люди, правильно отвечающие на все вопросы, на поверку оказывались форменными уродами.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71135&hl=

 

Это тема Глории, которую взяли абсолютно здоровой и выбросили через несколько дней. И тут же на форуме стали искать другого котенка.

И внешне и по разговору - достойные образцово-показательные хозяева, по их словам - очень большие любители животных. А на самом деле - просто моральные уроды.

 

Ну невозможно никакими схемами определить насколько хорошим будет хозяин. Так что мы отдаем своих пристроенцев практически в никуда. Повезет -не повезет.

Я не горю желанием поддерживать флуд о том, что вас умиляет и что нет. Оставьте при себе, если не трудно. Я не отношусь к числу людей получающих удовольствие от обмена "любезностями" и не собираюсь в ответ проезжаться по вашим представлениям о реальной жизни (а я, видимо, кошек, ссылки о которых у меня в подписи, спасала в каком-то несуществующем пространстве из фантастических книжек; ну да ладно, вместе с вами мне этого делать не приходилось, и меня не задевает что вы судите о том чего не знаете), логике и аналогиям.

Все, написанное вами дальше, после этого личного наезда - настолько очевидные вещи, из серии дважды два, что я не вижу на что там отвечать. Да, какое бы хорошее впечатление ни производил человек- это не гарантия. Но мы тут слегка не о том. Я вам пытаюсь доказать что если человек ищет здоровую кошку, это не значит что он плохой хозяин. Интересно, вы котят отдаете только тому кто звонит и говорит "мне пожалуйста самого-самого больного, и с блохами, и глистов не забудьте, и чтоб вел себя похуже?"

Определить поведение наверняка - невозможно. Но мы тут не отдаем почему-то котят первому встречному безо всяких вопросов. Мы с людьми разговариваем. В этом тоже нет смысла, раз это не дает гарантий? Надо молча совать котенка в руки и гудбай? Так может отсутствие гарантий не значит отсутствия возможности определить сущность хозяина хотя бы с небольшой точностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А вот скажите, если мне ГОЛОС звонившей не понравился (ну, скажем, интонация...) и я отказала, это у меня уже маразм, или скорее интуиция?

Как я Вас понимаю! Сама веду себя точно также : зачастую уже по первым произнесеным словам на том конце провода решаю для себя, что этому человеку я животное не отдам! Бред, но ничего с собой поделать не могу. У всех свои методы - кто-то считает, что может обезопасить будущее животного, узнав прописку и паспортные данные "ручек", или даже заключив с ними договор ( о чем??? третий год на ПиКе и никак понять это не могу), а вот я полагаюсь только на интуицию. Исхожу из логики: пусть лучше я ошибусь и откажу хорошим людям, чем я ошибусь и отдам кошку плохим. Вот и сейчас у меня на руках котенок, который уже перешел в категорию "некондиции" из-за своего подросткового возраста, да и так экстерьером не блещет, но я все равно "бракую" одни "ручки" за другими, потому что что-то меня настораживает или смущает. Но ведь, если пересилить себя и отдать с тяжелым сердцем, то как потом спать спокойно? Он же не позвонит и не скажет :"Настя, мне тут плохо, забери меня отсюда"... Интуиция и впечатления о человеке - это единственное, на чем мы можем основывать свое решение.

И хочу сильно не согласиться с высказыванием, что тот, кто сам хоть раз пристраивал животное, никогда не пойдет в интернет или на форум искать себе питомца! Моя младшая кошка Катюша взята именно через форум, хотя я к тому моменту пристроила не одну и не две кошки и продолжаю этим заниматься. А одну из моих котявок взяла из Кошкиного дома Клапы чудесная девушка с нашего форума, которая сделала для нас очень и очень много. Я думаю, таких примеров миллион и не надо столь однозначно судить всех по своим меркам.

И в который раз выражаю свое сожаление, что второе место по активности формучан после помощи животным занимает ругань между собой и жесткое "кусание" новичков. Вот уж воистину, чем больше человек любит животных, тем меньше - людей :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Не, это понятно, я о другом.

 

Она не оставила, это ясно, но я то решила, что не буду отдавать ДО ЭТОГО!!!

 

И теперь пытаюсь понять, такая необъяснимая антипатия - надо к ней прислушиваться или лучше договориться и посмотреть на человека живьем? Я имею в виду в будущем, если мне вдруг снова "не понравится голос"

Это не маразм,это чутьё.Голос и манера разговора очень многое говорят о человеке.Хотя бывают исключения.Летом звонило одно такое :blink::angry: по телефону ,ну придраться не к чему,мы с куратором от счастья готовы были на стенку лезть,а приехало такое :blink: ,да ещё пьяненькой.А при разговоре под градусом столько подробностей вылезло шокирующих.Короче еле избавились.Я ещё после этого случая пошутила,мол надо потенциальным ручкам.когда они на смотрины приезжают наливать стакан и потом расспрашивать заново.

 

А если серьёзно,то к сожалению процентов 50 на ПиКе ,да и вообще берут животных не как членов семьи,а как игрушку,мебель итд.Что бы при этом ни говорили.Тоже одна такая осенью попалась.Но я её быстро раскусила.Щас котик в нормальной семье и счастлив.И вот когда эта игрушка заболевает или от неё появляются другие проблемы от неё избавляются. С членами семьи так поступают очень редко.Только распознать их трудно,кто есть кто.Остаётся опять же таки договор .Нормальный человек к договору отнесётся с пониманием,,а сомневающийся пусть валит на все четыре стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, не понимаю чему возмущаются желающие взять.

Я беру животное, я говорю, что за него собираюсь быть в ответе. За меня, и только за меня люди взяли, отвоевали и подобрали живность. За меня эту живность отвели к ветеринару и делали уколы. Мне лень, я не могу переносить вид крови (а вот это абсолютная правда!), я не горю желанием носиться в ветеринарку и на передержку, но желаю взять уже готового кота (собаку). Так почему меня должны напрягать просьбы показать паспорт и вопросы отдающего? Хотя вот именно паспорт показать я готова, а вот переписать из него данные типа номера и моей даты рождения - уже напрягусь. Как раз из-за кредитов и оформления предприятий на мое честное имя. Но это лично мои заморочки. Каждый пытается отвоевать свою сторону.

 

Кстати, если человек не приятен по голосу, то все-таки можно было бы попытаться встретиться, вдруг это действительно будущий хозяин. Опять же мой опыт общения показал, что люди производящие хорошее впечатление не всегда хороши сами по себе. Увы :( .

 

А вот человек, который сам обрывает разговор и уходит, а потом (ну вдруг так) возвращается и желает взять опять же меня бы сильно напряг. Не люблю полных потребителей, таким никаких животных не надо. Они самодостаточны без лапохвостатых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всегда удивляли меня люди,считающие,что осчастливили и меня,и моего беспородного зверька тем,что решили взять его в свой дом. Вот они звонят - у них уже тон высокомерный,они ждут,что перед ними будут заискивать и в ноги им кланяться,благодарить за "подвиг",а они будут капризничать,придираться и губки надувать.

А тут им какие-то вопросы! Паспорт? Прописка? Да вы что там,совсем обнаглели?Я милость вам делаю большую!

Как одна мне юная особа,уходя,сказала :"Вы так никого не раздадите!" Ничего,раздала с тех пор столько и еще раз по столько.И еще,и еще...

А людей таких я сразу в питомники посылаю или на Птичку. Идите туда,платите деньги,и не будет никаких вопросов. Правда,иногда добавляю,что не факт,что животное здоровее моего будет. Только вот там,в отличие от меня,никто об этом не скажет честно.Ну, это уж меня не касается.Каждый сам выбирает. Кстати,среди них много тех,кто уже звонил в питомники породистых.Узнал цены и... жаба задушила. Ладно,думает,возьму похожего беспородного на халяву. А нет халявы здесь! И всем,кто ее ищет,желаю пройти лесом.

А вот другие говорят - спасибо,что спасли МОЕГО зверя и помогли нам встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Извините, что спрашиваю, не из праздного любопытства, а вопрос встал ребром.

1) Есть ли какие-то особые правила для тех, кто пристраивает котят из кошачьих бухенвальдов? Ведь куратор такого котенка по разным причинам может быть не в состоянии стерилизовать мать, да и там могут быть другие кошки, более нуждающиеся в стерилизации, недавно родившая не забеременеет вновь сразу.

2) Есть ли какие-то льготы/скидки для тех, кто стерилизует кошек или кастрирует котов из кошачьих бухенвальдов? И можно ли кота/кошку после операции сразу выпускать в такую квартру, не подхватит ли инфекцию?

Знающие люди, напишите поскорее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что спрашиваю, не из праздного любопытства, а вопрос встал ребром.

1) Есть ли какие-то особые правила для тех, кто пристраивает котят из кошачьих бухенвальдов? Ведь куратор такого котенка по разным причинам может быть не в состоянии стерилизовать мать, да и там могут быть другие кошки, более нуждающиеся в стерилизации, недавно родившая не забеременеет вновь сразу.

2) Есть ли какие-то льготы/скидки для тех, кто стерилизует кошек или кастрирует котов из кошачьих бухенвальдов? И можно ли кота/кошку после операции сразу выпускать в такую квартру, не подхватит ли инфекцию?

Знающие люди, напишите поскорее, пожалуйста.

Вам за ответом следует адресно обратиться к тем, кто занимается кошками из квартир всяких бабок.

Посмотрите по темам и спишитесь в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тем, кто занимается кошками из квартир всяких бабок.

Так я уже сотрудничаю с такими людьми, иначе зачем бы спрашивать. Но они тоже не в курсе.

Может, у кого большой опыт, те ответят?

Ну смотрите: мы котят пристроим, а кошки новых нарожают? А с другой стороны, не бросать же их там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что спрашиваю, не из праздного любопытства, а вопрос встал ребром.

1) Есть ли какие-то особые правила для тех, кто пристраивает котят из кошачьих бухенвальдов? Ведь куратор такого котенка по разным причинам может быть не в состоянии стерилизовать мать, да и там могут быть другие кошки, более нуждающиеся в стерилизации, недавно родившая не забеременеет вновь сразу.

2) Есть ли какие-то льготы/скидки для тех, кто стерилизует кошек или кастрирует котов из кошачьих бухенвальдов? И можно ли кота/кошку после операции сразу выпускать в такую квартру, не подхватит ли инфекцию?

Насколько я знаю, на форуме ветврач Romahka со скидкой делает операции. Также иногда на форуме проводятся коллективные стерилизации, но в этом случае ваши кошки должны быть здоровы, чтобы не заразить других (как правило, оперируемые кошки почти все не привиты).

Кошка, родившая котят, может уже через месяц начать просить кота. Так что беременность и роды - это небольшая отсрочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сообщу.

А здоровые кошки из бухенвальда - это жареный лед. Они ведь могут быть в таком состоянии, что нельзя прививать. И опять, кошка может быть в таком состоянии, что не перенесет стерилизацию.

А некоторые хозяева и сами не прививают, и на передержку не отдаютт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело нездоровая кошка, но не опасная для остальных, другое дело - вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И чего копья ломать и обижаться? Мне понравилась одна - отдали,

понравилась другая - тоже оказалось только что отдали.

Стала присматриваться к третьей.....И тут в личку кинули, что вторую

возможно заберут у новых хозяев, не сложилось у них. Созвонились,

договорились и вот моё чудо, моя Габриэль уже ставит мой дом на уши. :rolleyes:

А обижаться на кураторов, дело неблагодарное и неблагородное.

Они сталкиваются с такими вещами, которые ручкам и не снились. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мда, кажется, я чего-то не понимаю в этой жизни... :help:

 

Господа кураторы, вы действительно хотите своим животным найти хороший дом и любящие руки??

 

Тогда объясните пожалуйста, чем не подходит в этом качестве молодая семья, (22 года обоим) живущая в отдельной съемной квартире в Москве, на Тульской, оба закончили институт, имеют стабильную работу (я работаю в ИТ в угольной компании, молодой человек фармацевт) и соответственно стабильный доход. У молодого человека мама занимается разведением донских сфинксов более 10 лет (!), в питомнике животные шоу-класса, неоднократные чемпионы, соответственно под боком есть человек, который прекрасно разбирается в кошках, их болезнях, кормлении, знает лично нескольких ветеринаров Москвы, постоянно заказывает качественные корма, и т.д. Надеюсь, понятно, что питомник - это квартира, где хозяева живут вместе со своими кошками, создав им все условия для жизни.

 

Мы решили взять домой кошку. Сначала решили поискать животное именно здесь, поскольку прекрасно понимаю, как нужен дом животным с улицы, и как быстро его найдут котята от заводчика. Поэтому вовсе не искали "халявы", а решили помочь одному из покинутых зверей, обратиться к заводчику всегда можно. Продумали все мелочи, вплоть до того кто заберет животное, если вдруг (!) мы с молодым человеком разойдемся, чего мы вовсе не планируем)) (вместе уже более 3-х лет). то есть кошка не будет выкинута на улицу, где ее подберет очередной форумчанин... Кроме того, мы УМЕЕМ пользоваться интернетом, не собираемся кормить животное вискасом и картошкой, выпускать на улицу и в форточку. Также, зная систему заводчиков, я не удивилась бы подписанию договора.

 

С этими мыслями я нахожу фото Ангелины :wub: (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94344), и размышляю в течение дня, насколько мне нравится эта кошка. К ночи я узнаю, что у кошки до сих пор проблемы с сердцем, и еще день я думаю, готова ли я взять под свою ответственность больное животное, колоть ему уколы, кормить таблетками, возить к ветеринару... В итоге решаю что все же готова его долечивать, и звоню куратору.

 

И что же оказывается - у нас "нестабильная ситуация"! :blink: Нас обязательно выгонят из квартиры, мы разойдемся, и кошка попадет в ужасный питомник, где ее запрут в комнате с кучей котов. Кошмар. И еще Татьяна считает, что "молодые люди не в состоянии брать на себя ответственность за животное". Наверное, именно пара молодых людей выкинула Ангелину на улицу.

 

В общем я в легком шоке. Очень жаль красавицу кошечку, которая, наверное, не скоро обретет дом с такими требованиями куратора, или поменяет еще пару домов, пока найдет хозяйку, которая ее полюбит.

 

А я все еще ищу белую пушистую кошечку, которой подойдет наш уютный дом, в котором ее готовы встретить, и подарить ей любовь, ласку, а так же все необходимое. У кого есть еще вопросы - пожалуйста, в личку.

 

PS: извините за резкость, я разозлилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Можно ещё разок узнать у вас о стерилизации кошки.где это сделать дешевле всего?

Денег на дорогую стерилизацию нет.

а вы здесь писали что это можно сделать очень просто...Где?..Как?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...