Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вы уж меня извините, но я пока не поняла кто вы и абсолютно вас не помню :blush:

А Сонечку действительно забирала очень приятная девушка-моя знакомая, но из за разладов в семье ее вернули...

 

Очень жалко, что вы меня не помните. А то мне до сих пор интересно, чем я вам не подошла :)

А про то, что Соню отдавали, я знаю. Вы мне про это рассказывали. Наше общение происходило уже после того, как ее вернули. Мы еще несколько раз по почте переписывались. Может быть, вспомните - меня зовут Елена и у меня дома еще 2 дегу живут.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я еще одну мысль выскажу, и на этом закончу дискуссию. Понимаете, какая интересная вещь происходит. Сейчас предложение в плане пристройстве животных намного превышает спрос (надеюсь, с этим никто не будет спорить). Интернет и газеты просто пестрят объявлениями о том, что отдам котенка, кошку в добрые руки. При этом бездомные животные, как правильно написано во втором посте этой темы, к сожалению, проигрывают домашним животным. У них часто были в прошлом проблемы со здоровьем, кроме того, иногда у бездомного животного существуют определенные проблемы с поведением после жизни на улице (сужу по своей подобранной и вылеченной кошке. Несмотря на 2 года сытой беззаботной жизни она до сих пор не идет на руки даже хозяевам, а чужих людей боится вообще до судорог. Тем не менее мы ее очень любим :)) Поэтому желание приютить бездомное животное, заниматься с ним, а зачастую и лечить - уже само по себе похвально. И вот человек выбирает понравившегося зверя и звонит по телефону. Выдерживает настоящий допрос с пристрастием, но в итоге все равно ему отказывают. Или же с ним вообще разговаривают неадекватно (к счастью, это не мой случай). Что такой человек будет чувствовать? Обиду, конечно. У вас на форуме есть темы - черный список, подозрительные личности. А нам что делать? Создавать свой форум - неадекватные кураторы? :) Я думаю, это очень плохая идея. Такому благородному делу любая антиреклама очень вредна. Поэтому человек выбирает самый безболезненный и простой способ - идет к вам на форум и пишет в более-менее подходящую тему, что его расстроило при общении с кураторами животных. Но что происходит в итоге? Вместо того, чтобы принять эти пожелания, хоть как-то прислушаться к ним, чтобы знать, что может отпугнуть в общении потенциальные ручки, вы переходите в нападение. Прочитайте свои ответы. "Вы не пятьсот долларов, чтобы всем нравится". "А зачем вы вообще в эту тему пришли?" (извините, а куда еще? У вас же нет отдельной темы - Обратная связь, книга жалоб и пожеланий). "Подумаешь, обидели вас, другому звонить надо было" (утрирую, конечно). И самый гениальный ответ - "Нужно животное - идите в подвал и найдите сами себе". А зачем тогда вообще создавался этот форум, если отправлять всех потенциальных хозяев в подвал? Как-то невежливо, не находите?

Я еще раз повторю - вы делаете очень важное и благородное дело. Но и к мнению другой стороны надо прислушаться, вы не находите? Иначе общение из диалога превращается в монолог. А это не есть хорошо. Да, надо разговаривать с потенциальными хозяевами, надо отсеивать явный неадекват. Но... Как бы сказать... Вы очень часто с водой выплескиваете и ребенка. Загляните в список подозрительных личностей. Там полно сообщения - не давал домашний телефон. И что? Между прочим, я сама с большой неохотой даю свой домашний телефон. Потому как его очень легко пробить по дате и получить домашний адрес. А ваши вопросы при разговоре о пристройстве животного очень часто в той или иной степени касаются имущественного положения потенциального хозяина. Вы вдумайтесь в них - да за такой опросник любой домушник душу продаст :)) Есть ли сетки на окнах, застеклен ли балкон, сколько человек в квартире проживает, сколько комнат, есть ли дача, часто ли на дачу уезжаете и будете ли животное забирать с собой, или в квартире кто-нибудь остается в этот момент.

Резюмируя все выше сказанное - терпимее надо быть друг к другу. И не отказывайте, пожалуйста, нам в праве на высказывание собственного мнения. Это же для вас полезно в первую очередь. Мы ведь не по разную сторону баррикад стоим, в конце концов :)

Извините за многословность. От всей души желаю всем непристроенным животным самых добрых и замечательных хозяев. Надеюсь, когда-нибудь надобность в этом форуме пропадет, потому как бездомных животных на улицах больше просто не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко, что вы меня не помните. А то мне до сих пор интересно, чем я вам не подошла :)

А про то, что Соню отдавали, я знаю. Вы мне про это рассказывали. Наше общение происходило уже после того, как ее вернули. Мы еще несколько раз по почте переписывались. Может быть, вспомните - меня зовут Елена и у меня дома еще 2 дегу живут.

Тогда я вас прекрасно помню. Как человек вы мне понравились, но непростая ситуация у вас дома меня испугала. И еще я не хотела, чтобы Сонечке грызли хвост ваши дегу, как вы рассказывали они делали вашей предыдущей кошке.

И еще одна мысль в завершение-кураторы пристраивают кошек абсолютно незнакомым людям. И все, что мы можем понять и узнать черпается именно из телефонного разговора. И мы представляем именно ту картинку, которую доносит до нас звонящий. Бывает и так , что картинка искажена. Значит так объяснили и люди не поняли друг друга. Да, лично я предпочитаю отказать, чем рисковать (учитывая свой опыт неудачного пристройства), но это мое право. Мы обычные люди и тоже можем ошибаться.

А что касается адреса- хозяева, взявшие моих подопечных животных, по возможности поддерживают со мной связь, присылают фотографии и ждут в гости. И я этому безумно рада! Спасибо им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilina! Уж не знаю, зайдете ли вы еще на форум... :( И все-таки напишу - и вам, и другим потенциальным ручкам. Вы во многом правы. И не правы тоже. И нас поймите, пожалуйста, тоже.

... При этом бездомные животные, как правильно написано во втором посте этой темы, к сожалению, проигрывают домашним животным. У них часто были в прошлом проблемы со здоровьем, кроме того, иногда у бездомного животного существуют определенные проблемы с поведением после жизни на улице...

Бездомные животные проигрывают домашним...Да, есть проблема. Мы пиарим животных на разных ресурсах, на разных досках. И откликнувшиеся часто и не знают о происхождении животных. Большинство уверены, что все это добро от домашних питомцев. Часть, узнав, что пристраиваются подобранные, снимают свое предложение забрать. И немалая часть. :( Поэтому я лично очень люблю, когда звонят люди, зашедшие на ПИК, прочитав тему, уже имея представление об истории звереныша. Хотя я всегда говорю правду: подбросили/жил (родился) во дворе/выбросили. Если для ручек это проблема, то это не наши ручки.

А вот насчет проблем со здоровьем не все так просто. Знаете, СКОЛЬКО проходит через ПИК домашних (бывших), породистых животных? И практически нет среди них здоровых! И "хозяева" бывшие не искали им новый дом, а просто выбросили или принесли в клиники усыплять! Хотя болезнь болезни рознь! Многое лечится. Да, нужны деньги, да, нужны хорошие врачи, время...Нет, проще выбросить...

Еще такая жуткая вещь, как вышедшие из моды породы...

...Да, надо разговаривать с потенциальными хозяевами, надо отсеивать явный неадекват. Но... Как бы сказать... Вы очень часто с водой выплескиваете и ребенка. Загляните в список подозрительных личностей. Там полно сообщения - не давал домашний телефон. И что? Между прочим, я сама с большой неохотой даю свой домашний телефон. Потому как его очень легко пробить по дате и получить домашний адрес. А ваши вопросы при разговоре о пристройстве животного очень часто в той или иной степени касаются имущественного положения потенциального хозяина. Вы вдумайтесь в них - да за такой опросник любой домушник душу продаст :)) Есть ли сетки на окнах, застеклен ли балкон, сколько человек в квартире проживает, сколько комнат, есть ли дача, часто ли на дачу уезжаете и будете ли животное забирать с собой, или в квартире кто-нибудь остается в этот момент...

А вопросы наши никоим образом не попытка узнать ваше благосостояние и не внедрение в приватную область! Простите, меня лично не интересует, чем питается потенциальный хозяин, мне важно, ЧЕМ он будет КОРМИТЬ кошку, взятую у меня. Балконы застекленные и европакеты сейчас у большинства. А у нас нет европакетов. У нас на окнах прикреплена обычная сетка за 90 руб/метр. Все удовольствие обошлось в 300 руб, хватит на несколько лет. Фиксаторы на окна - тоже недорогое удовольствие. Зато нам за кошек спокойно!

Дача...а что дача? Это вопрос про то, будет ли животное вывозится из квартиры, будет ли в свободном выгуле (что для кошек большинством не приветствуется). А уж КАКАЯ у вас дача- сборный домик или коттедж на 400 кв.м. - поверьте, не очень интересно.

Сколько комнат - это, наверное, для кураторов собак важно. Особенно для крупных собак...

А вот домашний адрес спрашиваем в большинстве своем ВСЕГДА! Нам небезразлично, где территориально будет жить питомец. Мне лично - важно! А уж адрес или телефон домашний - какая разница. Вы хотите увезти животное в никуда, оставив только свой мобильный номер (который меняется гораздо чаще, чем стационарный)? :blink: При этом вы приезжаете к куратору в его квартиру... Неувязка получается.

Из вашего поста я поняла, что договор вы бы не подписали ни в каком случае...Хотя при покупке у заводчиков, в питомнике такие договора - обязательное условие! Ну и где же логика?

 

ПС: А что касается ваших подозрений, то поверьте, при желании найти можно кого угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я вас прекрасно помню. Как человек вы мне понравились, но непростая ситуация у вас дома меня испугала. И еще я не хотела, чтобы Сонечке грызли хвост ваши дегу, как вы рассказывали они делали вашей предыдущей кошке.

 

Вы меня пугаете :) Какая непростая ситуация у меня дома? То, что вместе с нами живет мой брат со своей девушкой? Извините, у нас огромная квартира - 100 кв м (про это я вам говорила, кстати), и места всем хватает. Тем более, тьфу-тьфу-тьфу, мы все прекрасно уживаемся и у нас _никогда_ не было и, надеюсь, не будет никаких семейных скандалов по этому поводу. Наоборот хорошо - дома всегда кто-нибудь есть, кто может за животными присмотреть. А насчет дегу... Я никогда не говорила, что мои дегу грызут хвост кошкам. Вы бы посмотрели их фотографии в интернете - они размером с хомяка. Мои слова касались того, что дегу очень хорошо ладят с кошками и ни капли их не боятся. Обнимают хвост кошки и тихонько ему щебечут, выкусывая шерстинки. Кстати, сами кошки от этого в восторге. И про это я вам тоже говорила. Тем более мы никогда не выпускаем дегу гулять без присмотра. Во-первых, грызут все подрят - пару раз приходилось все провода в комнате менять. А во-вторых, кошка все-таки хищник и элементарно страшно такое маленькое животное, даже очень смелое и дружелюбное, оставлять наедине с кошкой. Вдруг у нее неожиданно инстинкт охотника проснется. Кстати, и про это я вам говорила. Со мной точно вы общались? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопросы наши никоим образом не попытка узнать ваше благосостояние и не внедрение в приватную область!

 

Я про это не говорила. Я просто сказала, как такие вопросы могут восприниматься со стороны. Не переиначивайте, пожалуйста, мои слова.

Людям свойственно не доверять незнакомым людям, тем более, когда задаются такие личные вопросы.

 

Из вашего поста я поняла, что договор вы бы не подписали ни в каком случае...Хотя при покупке у заводчиков, в питомнике такие договора - обязательное условие! Ну и где же логика?

 

ПС: А что касается ваших подозрений, то поверьте, при желании найти можно кого угодно.

 

Вы очень невнимательно прочитали мои посты. В самом первом сообщении я прямым текстом написала, что была не против того, чтобы подписать договор и предоставить свои паспортные данные. А со своим заводчиком я вообще живу на одной улице - разница в несколько минут. И я часто хожу к ней в гости. Признаюсь, по несколько меркантильному интересу - у нее можно купить корм намного дешевле, чем в магазине, поскольку она закупает сразу большие партии. Ну, и всегда можно получить консультацию бесплатно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда Вы среди рабочего дня, выслушав от своего начальства кучу комплиментов по поводу Вашей личности и рискуя быть уволенной по статье за прогул, понесетесь ошпаренной кошкой на Белорусский вокзал встречать с поезда свою пристроенную кошку, которые по разговору "идеальные ручки" чуть до смерти не довели, тогда Вы тоже будете адресом будущих хозяев интересоваться.

 

Да я за тот день потеряла в весе килограмма 3, не меньше, от переживаний. Умирающая кошка едет из Вязьмы с проводником в поезде, а меня с работы не отпускают. Поезд приходит днем, телефона проводника нет.

 

Это та цена, которую я заплатила за то, что недостаточно строго допросила потенциального владельца. А уж последующее лечение и передержка кошки обошлись мне в очень кругленькую сумму, которая могла бы пойти на других нуждающихся кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня пугаете :) Какая непростая ситуация у меня дома? ....... Со мной точно вы общались? :)

 

Да-видимо я с вами не говорила, а вы со мной :)

А разговор был следующий - девушка брата с вами не ладит. Когда приходит с работы, то забирает кошку в свою комнату и к вам не пускает. Поэтому вы хотите иметь свою собственную кошку. И про обгрызенный хвост я прекрасно помню, мы еще это обсудили с моим главным советчиком и выясняли кто такие дегу. Вот вам и картинка, которую вы до меня донесли вашими рассказами. Все извините, пошла работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-видимо я с вами не говорила, а вы со мной :)

А разговор был следующий - девушка брата с вами не ладит. Когда приходит с работы, то забирает кошку в свою комнату и к вам не пускает. Поэтому вы хотите иметь свою собственную кошку. И про обгрызенный хвост я прекрасно помню, мы еще это обсудили с моим главным советчиком. Вот вам и картинка, которую вы до меня донесли вашими рассказами. Все извините, пошла работать.

 

Анна, честное слово, в следующий раз, когда я решусь взять бездомное животное с форума, я буду при разговоре использовать диктофон. Как можно было в моих словах это услышать? Я говорила, что девушка брата мало с нами общается, потому что сама по себе очень молчаливый и замкнутый человек и работает с утра до вечера. А кошку не она к нам не пускает. Кошка вообще очень мало передвигается по квартире из-за того, что с ней произошло на улице. Она до смерти боится всего нового. Даже у себя в комнате она преимущественно сидит под кроватью и никуда не выходит. Поэтому ее присутствия в квартире почти не ощущается. Лоток и миски у нее стоят в комнате, чтобы кошка чувствовала себя комфортнее. Кстати, при появлении дома второй кошки дела пошли на лад (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь она даже - даже! - дает себя погладить и выходит на кис-кис-кис.

Почему если эти вопросы вас смутили, нельзя было еще раз их обсудить? Почему вы предпочли сразу меня отфутболить, без объяснения причин? Неужели тяжело было задать несколько лишних вопросов? Да, при разговоре с вами я говорила полчаса почти без остановки. Но что вам мешало задать свои вопросы?

Полагаю, эти вопросы так и останутся риторическими. Почему на вашем форуме так любят сразу переходить в нападение? Где, в каком моем сообщении, вы увидели агрессию? Неужели вы не понимаете, что таким обращением отпугиваете потенциальных хозяев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про это не говорила. Я просто сказала, как такие вопросы могут восприниматься со стороны. Не переиначивайте, пожалуйста, мои слова.

Людям свойственно не доверять незнакомым людям, тем более, когда задаются такие личные вопросы...

Тогда недоверие (либо одной из сторон, либо взаимное) и приводит к тому, что именно эти ручки нам не подходят. Слова ваши я не переиначиваю, привела ваши же цитаты:

...А ваши вопросы при разговоре о пристройстве животного очень часто в той или иной степени касаются имущественного положения потенциального хозяина. Вы вдумайтесь в них - да за такой опросник любой домушник душу продаст ) Есть ли сетки на окнах, застеклен ли балкон, сколько человек в квартире проживает, сколько комнат, есть ли дача...

Вот здесь прошу прощения, не увмдела:

...В самом первом сообщении я прямым текстом написала, что была не против того, чтобы подписать договор и предоставить свои паспортные данные...

Тогда тем более не понятно, почему проблема дать домашний телефон? Ведь в паспорте есть прописка. Хотя для меня важно, где фактически будет жить животное. А часто прописка и фактическое проживание не совпадают.

 

ПС: Чего-то вы сами себе противоречите - то все данные готовы дать, то рассматриваете задаваемые вопросы как какую-то наводку... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тем более не понятно, почему проблема дать домашний телефон? Ведь в паспорте есть прописка. Хотя для меня важно, где фактически будет жить животное. А часто прописка и фактическое проживание не совпадают.

 

ПС: Чего-то вы сами себе противоречите - то все данные готовы дать, то рассматриваете задаваемые вопросы как какую-то наводку... :blink:

 

Я еще раз повторяю. Я, _лично_я_, эти вопросы не рассматриваю как наводку. Я говорю про то, как эти вопросы могут понять _посторонние_люди. На всякий случай повторю: понять другие люди, не я. Теперь понятно? :) Я это пишу уже в третий раз! И домашний телефон для меня оставить не проблема. Спросите Анну - я ей звонила с домашнего номер. У меня работа с очень свободным графиком, и я почти всегда бываю дома. Я говорю про то, что других людей эти вопросы могут насторожить. И я вполне понимаю их опасения.

Надеюсь, теперь все ясно? :) На всякий случай еще раз: я не воспринимаю эти вопросы как наводку. Лично меня они не смущают. Но других людей могут смутить. И их тоже можно понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю про то, что других людей эти вопросы могут насторожить. И я вполне понимаю их опасения.

Надеюсь, теперь все ясно? :)

Мне не надо по три раза писАть одно и то же! Мне и с первого раза было все ясно. А вот вы опять про то же! Повторюсь - если люди не хотят отвечать на вопросы, более того, сами на слова "а у вас какие вопросы" говорят "да нет никаких", то это не наши ручки! Не могу я отдавать животное тому, кто не готов вести диалог, кто на мои вопросы "чем кормить будете" говорит "сам знаю, чем кормить", а на рекомендацию про сетки - "а она (кошка) что, летунья у вас? по окнам прыгает?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не надо по три раза писАть одно и то же! Мне и с первого раза было все ясно. А вот вы опять про то же! Повторюсь - если люди не хотят отвечать на вопросы, более того, сами на слова "а у вас какие вопросы" говорят "да нет никаких", то это не наши ручки! Не могу я отдавать животное тому, кто не готов вести диалог, кто на мои вопросы "чем кормить будете" говорит "сам знаю, чем кормить", а на рекомендацию про сетки - "а она (кошка) что, летунья у вас? по окнам прыгает?"

 

Зря, наверное, я начала этот разговор. Вы не желаете понять мои слова и переиначиваете их на свой лад. Строго по фактам. В первом посте я написала, что для меня не проблема оставить паспортные данные и заключить договор. Дословная цитата:

Что я не против того, чтобы подписать договор и предоставить паспортные данные.

Вы ответили:

Из вашего поста я поняла, что договор вы бы не подписали ни в каком случае...

Во втором своем сообщении я написала:

А ваши вопросы при разговоре о пристройстве животного очень часто в той или иной степени касаются имущественного положения потенциального хозяина. Вы вдумайтесь в них - да за такой опросник любой домушник душу продаст :))

 

Где тут хоть слово про то, что _лично_я их так воспринимаю? И в следующем сообщении уточнила:

 

Я просто сказала, как такие вопросы могут восприниматься со стороны.

 

Но вы в ответ снова пишите:

ПС: Чего-то вы сами себе противоречите - то все данные готовы дать, то рассматриваете задаваемые вопросы как какую-то наводку... :blink:

 

Понятное дело, что в следующем сообщении я предпочла перестраховаться и три раза сказать про то, что _не_я воспринимаю эти вопросы как наводку, но так могут подумать другие люди. И их опасения можно понять. А вы ответили, что все прекрасно поняли с первого раза :) И где логика, я спрашиваю?

Все, что я хотела узнать, я узнала. Я начала разговор только для того, чтобы понять - чем именно я не подошла Анне. Я и на вопросы отвечала, и прописку имею московскую, и паспорт была готова показать, и домой ее в гости пригласить. Она мне ответила - наличием дома дегу, которые отгрызают хвосты кошкам (ага, фильм ужасов просто. Зверьки размером с хомяка нападают на беззащитную кошку, видимо, под покровом ночи и легким движением челюстей перекусывают им хвосты :) ) В принципе, разговор уже на этом можно было закончить.

Еще немного, и я начну подозревать, что неизлечимо больна дисграфией :) Очень странно - вроде бы, на жизнь написанием книг зарабатываю, ан вон оно как, оказывается. Поэтому предпочитаю удалиться. Пока окончательно не разочаровалась в своих способностях объяснить свою точку зрения.

Очень жаль, что мой призыв быть терпимее друг к другу так и остался неуслышанным :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, честное слово, в следующий раз, когда я решусь взять бездомное животное с форума, я буду при разговоре использовать диктофон. Как можно было в моих словах это услышать? Я говорила, что девушка брата мало с нами общается, потому что сама по себе очень молчаливый и замкнутый человек и работает с утра до вечера. А кошку не она к нам не пускает. Кошка вообще очень мало передвигается по квартире из-за того, что с ней произошло на улице. Она до смерти боится всего нового. Даже у себя в комнате она преимущественно сидит под кроватью и никуда не выходит. Поэтому ее присутствия в квартире почти не ощущается. Лоток и миски у нее стоят в комнате, чтобы кошка чувствовала себя комфортнее. Кстати, при появлении дома второй кошки дела пошли на лад (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь она даже - даже! - дает себя погладить и выходит на кис-кис-кис.

Почему если эти вопросы вас смутили, нельзя было еще раз их обсудить? Почему вы предпочли сразу меня отфутболить, без объяснения причин? Неужели тяжело было задать несколько лишних вопросов? Да, при разговоре с вами я говорила полчаса почти без остановки. Но что вам мешало задать свои вопросы?

Полагаю, эти вопросы так и останутся риторическими. Почему на вашем форуме так любят сразу переходить в нападение? Где, в каком моем сообщении, вы увидели агрессию? Неужели вы не понимаете, что таким обращением отпугиваете потенциальных хозяев?

Если Вы уже завели себе кошку, то зачем тратите время на поучения "как правильно следует пристраивать животных"? Ведь Вы сами не пристроили ни одно животное, как Вы можете своими советами помочь Анне, которая помогла найти дом десятам бездомышей? Вот уж воистину, как любят советовать те люди, которые малокомпетентны. :angry: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Хотя Ваши советы безусловно ценны, и будут приняты к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы уже завели себе кошку, то зачем тратите время на поучения "как правильно следует пристраивать животных"? Ведь Вы сами не пристроили ни одно животное, как Вы можете своими советами помочь Анне, которая помогла найти дом десятам бездомышей? Вот уж воистину, как любят советовать те люди, которые малокомпетентны. :angry: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Хотя Ваши советы безусловно ценны, и будут приняты к сведению.

 

А вы в этом так уверены? В том, что я не пристроила ни одного животного? Вы знаете меня лично? Иначе какое право вы имеете так говорить? Или мне стоило начать разговор с перечисления моих заслуг? Да, ранее я никогда не пользовалась при помощи и/или пристройстве бездомным животных вашим форумом. Теперь тем более им не воспользуюсь. И уж поверьте, я спасла не одну и не две кошачьих жизни. Своими силами.

Я еще раз говорю - я хотела лишь узнать, чем не подошла Анне. И я это узнала. Все, разговор закончен. Все остальное было лишь, как я сейчас вижу, глупая риторика с моей стороны. Просто на какой-то момент показалось, что мои скромные пожелания могут учесть при пристройстве другого животного. Однако в итоге мне пришлось оправдываться и защищаться.

Я всегда думала, что общение с животными делает людей более добрыми и понимающими. Выходит, я ошибалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От новичка – новичкам

 

Ненавижу болтать сама и ненавижу разводящих болтологию, но стойко прочитала всю тему до конца. Позволю себе сказать ОДИН раз.

 

1. Про новичков

 

Нападать на новичков – это, как я понимаю, существует почти на всех сайтах. Вот зарегистрировался ты, смотрите, замечательный Я пришел. А тебе старожилы словесным кирпичом по роже. Ты заобиделся, хлопнул дверью и ушел. А если не ушел – значит этот форум действительно тебе нужен, ты простишь старожилам излишнюю резкость и адекватно воспримешь критику. Потом постепенно излазеешь весь форум, разберешься в его разделах, перестанешь постить ошибочно, задавать глупые вопросы, внимательно почитаешь темы форумчан и получишь представление о том кто есть кто. И глядишь – ты уже полноправный участник общения.

 

2. Про любителей длинно писать и препираться.

 

Ребята, если вы пришли сюда поболтать или пообижаться, если у вас на все это время есть – тогда вы ошиблись адресом.

 

3. Про ругань и обиды

 

Да, бывает очень больно. Пример: нафиг мне жж не нужен, дел у них видно нет раз они в инет дневниках пишут, но в одной теме куратор попросила котика там попиарить, а то она не умеет. Я тоже не умею, а что уметь-то? Можно разобраться. Разместила я котика, звоночка ни одного, зато в комментах набросились: типа ну и идите на свой Пик и т. Д. Так хотелось этим злыдням ответить, аж трясло. А потом подумала: кому? КОМУ? Ребята, это ИНТЕРНЕТ! Они там, я здесь. Хотят плеваться ядом – пусть. А нам надо котика устроить.

 

4. Про помощь на форуме.

 

Да, надо самому ПРЕДЛАГАТЬ помощь, это я поняла. В разделе помощники предложила делать макеты, никто не откликнулся. Да, бидно до соплей. Ну и ладно. Внимательно читаю темы, вижу по ходу что нужен макет – делаю сразу, выкладываю в теме. Вижу по теме что нужен инет пиар – пиарю как умею. Потому что я в Ростове и помогать могу только дистанционно. Зато сегодня на пропиаренного Снежного Барса очередь из ручек выстроилась! Удачи котеечке!

 

5. Про тех, кому не отдали кота.

 

Ну да, не произвели вы впечатления. Это конечно очень больно и обидно. Но чем обижаться, возьмите просто другого кошика у другого куратора. Здесь достаточно настрадавшихся животных, которые заслуживают любви и тепла. Не зацикливайтесь на своих обидах, помогите пушистым живым душам.

 

6. Про отсылку к правилам форума.

 

Ну не читает их никто пре регистрации! Да, мы такие. По привычке ставим галочку. Просто остальные форумы все почти для только поболтать. И только когда форум становится по-настоящему своим, и получаешь предупреждение – тогда внимательно читаешь правила, уже для того, чтобы все правильно сделать и действительно помочь.

 

Всем новичкам терпения и удачи.

Всем продолжающимся обижаться – до свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы в этом так уверены? В том, что я не пристроила ни одного животного? Вы знаете меня лично? Иначе какое право вы имеете так говорить? Или мне стоило начать разговор с перечисления моих заслуг? Да, ранее я никогда не пользовалась при помощи и/или пристройстве бездомным животных вашим форумом. Теперь тем более им не воспользуюсь. И уж поверьте, я спасла не одну и не две кошачьих жизни. Своими силами.

Я еще раз говорю - я хотела лишь узнать, чем не подошла Анне. И я это узнала. Все, разговор закончен.

Согласно здравому смыслу и логике, те кто спасает животных с улицы и пристраивает их, тот не будет искать "готового" уже спасенного котенка на форуме помощи бездомышам.

Исключений не встречала. Хотя возможно они и есть.

Кстати, в который раз Вы уже прощаетесь?

 

 

А чем Вы не подошли Анне можно было узнать и через ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
[Да, надо самому ПРЕДЛАГАТЬ помощь, это я поняла. В разделе помощники предложила делать макеты, никто не откликнулся. Да, бидно до соплей. Ну и ладно. Внимательно читаю темы, вижу по ходу что нужен макет – делаю сразу, выкладываю в теме. Вижу по теме что нужен инет пиар – пиарю как умею. Потому что я в Ростове и помогать могу только дистанционно. Зато сегодня на пропиаренного Снежного Барса очередь из ручек выстроилась! Удачи котеечке!

Ага! Вот тут-то Вы и попались! (плотоядно цыкающий зубом смайл)

А десятка полтора макетиков сделаете? Фотографии есть, очень хорошие, тексты и образец я Вам пришлю... (заискивающе заглядывающий в глаза смайлик) :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому и куда я попался? (удивленно моргая глазами) капканов вокруг не видел ;)

 

Конечно сделаю, постепенно, по нескольку в день. Только вот такая бяка: инет то у меня на работе, а сегодня вечер пятницы. Так что с понедельника возьмусь. фото можно на kotov-sky@yandex.ru Не знаю, в личку вставляются ли? Мне вроде кто-то фото в личку присылал. В общем, жду. Чем могу, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Кому и куда я попался? (удивленно моргая глазами) капканов вокруг не видел ;)

 

Конечно сделаю, постепенно, по нескольку в день. Только вот такая бяка: инет то у меня на работе, а сегодня вечер пятницы. Так что с понедельника возьмусь. фото можно на kotov-sky@yandex.ru Не знаю, в личку вставляются ли? Мне вроде кто-то фото в личку присылал. В общем, жду. Чем могу, как говорится.

Вот и хорошо! Спасибо заранее! За выходные вышлю Вам фото и тексты! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думала, что общение с животными делает людей более добрыми и понимающими. Выходит, я ошибалась?

 

Безусловно, неприятно, что Ваши взвешенные, корректно изложенные и во многом разумные слова вызвали здесь такую реакцию. И лично могу в такой ситуации, наверное, только попросить Вас не экстраполировать мнение тех, кто вступил с Вами здесь в дискуссию таким вот образом (в стиле "да на себя посмотрите!", "у Вас не спросили" и т.п.) на всех участников форума. Выборка, уверена, не репрезентативная :)

 

Я, упаси бог, не выбираю чью-то сторону в дискуссии. Но категорическое нежелание людей взглянуть на ситуацию глазами другой стороны (а уж предположить, что при этом собственная позиция может быть небезупречной, и вовсе немыслимое дело!) - от того, полагаю, и "обронительная агрессия" - всегда удручает. Но ведь можно надеяться на то, что слова "Ваши советы безусловно ценны, и будут приняты к сведению" были произнесены без иронии - а значит, всё было не зря :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваши вопросы при разговоре о пристройстве животного очень часто в той или иной степени касаются имущественного положения потенциального хозяина. Вы вдумайтесь в них - да за такой опросник любой домушник душу продаст :)) Есть ли сетки на окнах, застеклен ли балкон, сколько человек в квартире проживает, сколько комнат, есть ли дача, часто ли на дачу уезжаете и будете ли животное забирать с собой, или в квартире кто-нибудь остается в этот момент.

 

:rofl: Точно! Мне одна женщина отказалась дать паспортные данные, мотивировав тем, что я потом их использую, оформив кредит. Но ведь, если задуматься, мы рискуем ничуть не меньше, приглашая в свой дом абсолютно незнакомых людей. У меня был случай, когда после визита "ручек", которые приезжали за моей кошкой, я обнаружила пропажу золотого браслета, лежавшего на тумбочке в прихожей. Муж тут же мне сказал, что нечего неизвестно кого в дом водить, а меня вообще чуть Кондратий не хватил, но не из-за браслета, а потому что кошку-то они забрали. И если целью их визита было взять, что плохо лежит, то соответственно кошку они выпустят в ближайшей подворотне. К счастью через буквально 15 мин мы нашли этот браслет, "похитителем" оказался наш кот, которому вдруг вздумалось им поиграть, но что я пережила за эти минуты - словами не опишешь. И какое счастье, что с кошкой все оказалось в порядке!

Я это все написала к тому, чтобы и Вы и другие поняли, что мы отдаем не шкаф, не ботинки, а ЖИВЫХ существ, за которых переживаем. Нормальные люди к этому относятся с пониманием. Вот Вы же не отказываетесь подписать договор, правда? И если звонящие мне при слове "паспорт" начинают беспокоиться, я им отвечаю, что рискую не меньше их, приглашая их домой, и кстати тоже могу показать им свой паспорт. После этих слов большинство сразу успокаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно здравому смыслу и логике, те кто спасает животных с улицы и пристраивает их, тот не будет искать "готового" уже спасенного котенка на форуме помощи бездомышам.

Исключений не встречала. Хотя возможно они и есть.

 

Хочу выразить свое несогласие. Я давно пристраиваю животных, и не всегда через форум, чаще обхожусь своими силами. Но у каждого есть свои слабости. И если человек влюблен именно в фенотипичных британцев, и мечтает именно о таком, то почему бы ему не осуществить свою мечту? И ничто не мешает ему при этом помогать другим животным искать новый дом и новых хозяев. Я влюблена в спаниелей. И если когда-то смогу взять собаку, то скорее всего возьму спаниеля, или похожего на него зверя из приюта, да, уже подобранного кем-то другим. Что же мне теперь всю жизнь ждать, не встречу ли я на улице собаку, похожую на спаниеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, если мне ГОЛОС звонившей не понравился (ну, скажем, интонация...) и я отказала, это у меня уже маразм, или скорее интуиция?

 

Разговор был такой:

 

- Здравствуйте

- Здравствуйте

- Вы отдаете персидского котика?

- Да, ищем котику новую семью

- А если не секрет, то почему отдаете такого взрослого?

- Я его нашла уже взрослым, наверное бедняжка потерялся. Сидел в подъезде несколько дней, знакомые позвонили. Пробовали найти его прежних хозяев, но никто не отозвался. Теперь ищем новых хозяев, у меня полный комплект, оставить не могу. Да и ему не нравится жить в кошачьем коллективе, он больше любит общаться с людьми.

- Ясно ("ручки" вешают трубку, не попрощавшись)

 

Я: (про себя думаю) "тетке с таким мерзким голосом я бы Персика не отдала, ещё обижать будет..."

И потом додумываю: "маразм начинается, я же её в глаза не видела, может, отличная тетка... похоже, мне просто не хочется расставаться с котом, что я забраковала трех кандидатов из трех?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я: (про себя думаю) "тетке с таким мерзким голосом я бы Персика не отдала, ещё обижать будет..."

Так она же первая удалилась, повесив трубку и даже не попрощавшись. Разве она оставила Вам выбор отдавать ей кота или нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это понятно, я о другом.

 

Она не оставила, это ясно, но я то решила, что не буду отдавать ДО ЭТОГО!!!

 

И теперь пытаюсь понять, такая необъяснимая антипатия - надо к ней прислушиваться или лучше договориться и посмотреть на человека живьем? Я имею в виду в будущем, если мне вдруг снова "не понравится голос"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...