Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
Тем более в свете последних событий поняла что чужим людям тут помощи не дождаться :) поэтому справляюсь со всем сама и по мере сил помогаю тут

А вот это ЛОЖЬ, за которую неплохо бы и извиниться перед людьми.

Зайдите в "скорую". темки почитайте.

Заболели кошки у Светы с м. Южная. У нее интернета вообще нет. Случайно она вышла на одну из форумчанок, открыли тему - человек 10 ей помогли, собирали лекарства, деньги, делали макеты на котов, когда они выздоровели.

Лада с Курской - слова "интернет" не знает, но когда она подобрала коробку с котятами, ей всем форумом помогали. А эти бабульки с "домашними концлагерями" - там что, наши кошки сидят или это все наши родные бабушки?

Посмотрите, сколько в скорой тем о сбитых, брошенных, покалеченных животных и посмотрите, кто темы открывает, это все старожилы?

Просто еще раз повторю, здесь помогают ЖИВОТНЫМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ, а не нерадивым хозяевам.

Как Вам не стыдно! :angry: Извиняться будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это ЛОЖЬ, за которую неплохо бы и извиниться перед людьми.

Зайдите в "скорую". темки почитайте.

Заболели кошки у Светы с м. Южная. У нее интернета вообще нет. Случайно она вышла на одну из форумчанок, открыли тему - человек 10 ей помогли, собирали лекарства, деньги, делали макеты на котов, когда они выздоровели.

Лада с Курской - слова "интернет" не знает, но когда она подобрала коробку с котятами, ей всем форумом помогали. А эти бабульки с "домашними концлагерями" - там что, наши кошки сидят или это все наши родные бабушки?

Посмотрите, сколько в скорой тем о сбитых, брошенных, покалеченных животных и посмотрите, кто темы открывает, это все старожилы?

Просто еще раз повторю, здесь помогают ЖИВОТНЫМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ, а не нерадивым хозяевам.

Как Вам не стыдно! :angry: Извиняться будете?

 

Я на форуме недавно, но когда почитала материалы, то очень понимаю людей, которые не словами, делом, собственным кошельком и временем вытягивают бесхозных четвероногих. Почему, он это делают? А кто это сделает? Ведь у животных нет хозяев, они НИЧЕЙНЫЕ. А у домашней кошки есть хозяин, и если уж случились котята из-за элементарной безграмотности, то хозяин пристраивает их. Благо досок с бесплатными объявлениями и газет с платными предостаточно, сиди себе и размещай. Надеюсь, мой пост не подвинет домашних котят на улицу выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я на форуме недавно, и пришла сюда именно со своими котятами, не зная изначально, что это форум для пристройства брошенных, не домашних животных. И очень сильно удивилась, когда поняла, что можно реально помогать найденным животным. Теперь захожу сюда регулярно. Уже пристроила 2 найденышей. я не хвастаюсь, упаси Боже. я пишу все это для того, чтобы объяснить, что даже случайно зашедший сюда человек, может в будущем оказаться небесполезным!!!!!! Мне повезло, на меня никто не накинулся, когда я своих пристраивала, и во многом именно это не оттолкнуло меня. Наверное действительно нужно удалять темы и посты с домашними котятами отсюда, но при этом вежливо объяснять людям почему так поступили. Мне например именно здесь дали совет повесить объяву в из рук в руки. Именно там всех и пристроила. до этого просто в голову не приходило, что можно сделать именно так. Просто мне кажется, что нужно быть немного терпимее к тем, кто не в курсе о правилах форума!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Просто мне кажется, что нужно быть немного терпимее к тем, кто не в курсе о правилах форума!!!!!!

Не хочу спорить и ссориться, но Вам не кажется, что у нас просто не всегда есть время "быть терпимее" и 125-й раз объяснять одно и то же?

Почему бы новичкам тоже не быть терпимее и , прежде чем открывать тему, прочитать ПРАВИЛА, посмотреть, чему посвящен форум и какие на нем порядки?

Если, к примеру, человек зайдет в ресторан в валенках, грязных жеваных брюках, немытый-нечесаный и начнет там матом ругаться, его ведь не пустят, правда? Где, в каких правилах написано, что нельзя этого делать?

Я, конечно, утрирую, но вежливыми нужно быть ВЗАИМНО.

А если человек вваливается на форум, размещает во всех разделах кучу одинаковых объявлений, на все призывы не реагирует, трудно быть вежливым.

Ольга! А можно Вас попросить быть нашей "вежливостью"? То есть, отслеживать сообщения новичков и стать их путеводной звездой по форуму. Объяснять им правила, просить убрать объявления, не соответствующие тематике форума, давать ссылки на нужные темы...

Это я не ехидничаю, а ОЧЕНЬ прошу. У "стариков" честное слово свободного времени на "вежливость" в Вашем понимании этого слова не хватает. А мы с Лекой посидим в ветеринарии, там наши советы иной раз на порядок нужнее.

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, но вот зацепило.

 

Во-первых, призыв к администрации повесить большими буквами запрет на рекламу домашних животных - поддерживаю руками и ногами. К кому лучше обратиться по этому вопросу? К al_hippy?

 

Во-вторых, может быть, имеет смысл собрать все жизненно необходимые темы для новичков в одном разделе и повесить их в самый верх форума под заголовком "Если ты здесь впервые - прочти обязательно". Список клиник, как определить перекупщика, про договор с хозяевами, про прививки, стерилизацию и т.п. Чтобы было куда носом ткнуть. А то у нас действительно все немного запутанно, сложно найти нужную тему. Я могла бы сама за это взяться, но полномочий нет...

 

В-третьих, насчет резких и грубых ответов, калечащих нежные души разведенцев. Представьте себе на минуточку, что здесь собрались не скучающие дамочки, у которых халявный инет на работе, а люди, почти ежедневно сталкивающиеся с жестокостью, кровью, смертями, теряющие животных, в которых было вложено невероятное количество душевных сил, времени и денег. Люди, совершающие - не побоюсь этого слова - подвиги. Люди, которые платят за свое сострадание и любовь к животным здоровьем, работой, миром в семье. Безусловно, издерганные, нервные люди. И как они должны реагировать на очередное "отдам котяток от домашней кошечки, восьмой помет за два года, а не возьмете - утоплю"? По-моему, ответ очевиден, и скажите спасибо, что посылают здесь разведенцев достаточно мягко.

 

В-четвертых - про старожилов. Не вижу ничего преступного в том, что человек, пребывающий на форуме несколько лет, имеющий опыт, реально помогший многим животным, пользуется всеобщим уважением и к его мнению прислушиваются. А новичок, соответственно, оценивается по его делам - просто ли он вопит о помощи или же готов сам что-то делать. Тех, кто готов работать и помогать, здесь никто и никогда не обижал. Я сама, пришедшая сюда абсолютной лохушкой год назад, тому примером.

 

Поймите, наконец. Здесь не Смольный институт для нежных барышень. Здесь идет РАБОТА. Тяжелая и большая работа. Треплам и халявщикам здесь не место.

 

Засим заканчиваю самовыражаться и иду пиарить своих подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием помогу хотя бы этим. :blush:

 

вот эта идея по моему очень даже стоящая, и именно на самый верх!!!!

 

"Во-вторых, может быть, имеет смысл собрать все жизненно необходимые темы для новичков в одном разделе и повесить их в самый верх форума под заголовком "Если ты здесь впервые - прочти обязательно". Список клиник, как определить перекупщика, про договор с хозяевами, про прививки, стерилизацию и т.п. Чтобы было куда носом ткнуть. А то у нас действительно все немного запутанно, сложно найти нужную тему. Я могла бы сама за это взяться, но полномочий нет..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подглядела на мяу.ру.

"1. В разделе «Надежда на счастье» публикуются объявление о пристройстве бездомных/бесхозных животных. Объявления о пристройстве домашних кошек/котят, о продаже кошек/котят (вкл. «за символическую сумму») помещаются на досках объявлений. "

Просто, понятно, не обидно и с указанием где можно :)

 

в первом посте этой темы есть небольшая инструкция, ее бы отдельно и может доработать немного.

Вся информация, с ссылочками вполне доступна.

и в правила раздела все таки включить, что запрещено домашних котят от личной киски, и сразу указать ссылку на тему про стерелизацию и что в этом как раз вам обязательно помогут, подскажут, объяснят. и на страничку про выбор хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут даем пиарить их:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33878

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33765

а вот эти едут в Германию

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=27243

 

Как "мамаши" умиляются, какие домашние, красивые и холеные и как им бегут на помощь, защищают.

Так бы помогали одноглазиков пристроить.

Я считаю, что несправедливо, что на этом форуме не удаляются темы, о домашних...они как издевательство над теми несчастными, которые здесь не могут найти дом.

 

 

я за то, что бы запретить без всякого "если", очень понравилось как на кэтсе , только про стерелизацию строчку добавить и все.

остальное все можно понять, открыв главную страницу форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга! А можно Вас попросить быть нашей "вежливостью"? То есть, отслеживать сообщения новичков и стать их путеводной звездой по форуму. Объяснять им правила, просить убрать объявления, не соответствующие тематике форума, давать ссылки на нужные темы...

Может, мне "вежливостью" поработать?

Могу без устали повторять одно и то же много раз, и отслеживать новые темы время есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, призыв к администрации повесить большими буквами запрет на рекламу домашних животных - поддерживаю руками и ногами. К кому лучше обратиться по этому вопросу? К al_hippy?

 

Мысль здравая. Но ведь половина разведенцев врать начнёт, придумывать слезливые и душераздирающие истории про подобранных ими деток... Не лучше ли попросту удалять наф посты про домашних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это ЛОЖЬ, за которую неплохо бы и извиниться перед людьми.

 

просто сама недавно разместила пост, где просила для начала только пойти и посмотреть собу тех людей которые живут в том районе. да я там ныла о том, что не знаю что делать тк сейчас проблемы со всем. Но я бы все равно выкрутилась. Но ни отозвался ни один человек с предложением проследить за псом тк я живу в другом районе и сколько раз туда приезжала уже отловить не могу. вероятнее всего смотреть её надо рано утром или вечером. тема висит уже неделю. её апают.. и все :( причем в самой теме название района москвы.

 

зы: тему эту уже попросила закрыть, в субботу поеду дежурить ночь там.. справлюсь сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто сама недавно разместила пост, где просила для начала только пойти и посмотреть собу тех людей которые живут в том районе. да я там ныла о том, что не знаю что делать тк сейчас проблемы со всем. Но я бы все равно выкрутилась. Но ни отозвался ни один человек с предложением проследить за псом тк я живу в другом районе и сколько раз туда приезжала уже отловить не могу. вероятнее всего смотреть её надо рано утром или вечером. тема висит уже неделю. её апают.. и все :( причем в самой теме название района москвы.

 

зы: тему эту уже попросила закрыть, в субботу поеду дежурить ночь там.. справлюсь сама.

 

 

ну и что Вас так смутило ...

возможно там просто не живет никто рядом или не успевает ...

в Москве живет млн. 15 чел., ПиК- активистов всего 1000

 

а зачем давать пустых обещаний -коль помочь не можешь , поэтому и ап

 

ну так и старожил порой открывает тему - возьмите кураторство , в 99,99 из 10 случаев- все равно становиться куратором САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Тюрина, а я и не говорю, что не надо удалять :) Прочитал запрет, но все-таки запостил? Удалим. Соврал, что найденыши? Забаним по айпи, нику и мылу :) Проколоться-то они проколются, не Штирлицы.

 

Легкий оффтоп: не хочу себя выставлять каким-то ангелом, но в те месяцы, когда у меня шла первая "притирка" к ПиКу и выполнение первых заданий, я как раз пристраивала пятерых (!) котят из помета моей собственной кошки. Даже соблазна воспользоваться ПиКом для их пиара не было. А я была совершенно таким же новичком, как и любой другой новичок здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, может, не в тему, но у меня родилась дурацкая мысль...

А что, если в правилах ПиК прописать, что форумские кураторы не имеют права пристраивать нестерилизованных (некастрированных) животных старше года, если против стерилизации нет медицинских противопоказаний? Я понимаю, что обязать куратора нереально, но "сарафанное радио" здесь работает очень хорошо. А мы таким образом будем выполнять сразу 2 задачи: убережем своих подопечных от разведенцев и подадим пример новичкам. А? Что скажете за такую идею? В конце концов, стерилизация стоит примерно столько же, сколько неделя-полторы передержки... Не такая уж неподъемная сумма. Все мои подопечные (ну, кроме малыша Милки, которому 2 месяца было) кастрировались перед отдачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Знаете, может, не в тему, но у меня родилась дурацкая мысль...

А что, если в правилах ПиК прописать, что форумские кураторы не имеют права пристраивать нестерилизованных (некастрированных) животных старше года, если против стерилизации нет медицинских противопоказаний?

Вера! Мысль совершенно нормальная и не дурацкая и 99% форумчан ее выполняют (в кошках, с собаками все сложнее).

Проблемы возникают, как правило, при разгребании "бабушкиных" квартир и прочих массовых выбросах кошачьих, когда не до стерилизации, в живых бы остались.... :blush:

Еще проблема - не все передержки умеют выхаживать кошек после стерилизации или готовы к таким хлопотам, но это вопрос времени - научатся. А кураторы, конечно, всегда стараются стерилизовать - стерилизованных пристроить значительно легче, это первый вопрос, который потенциальные хозяева задают - стерилизация, здоровье, лоток....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, может, не в тему, но у меня родилась дурацкая мысль...

А что, если в правилах ПиК прописать, что форумские кураторы не имеют права пристраивать нестерилизованных (некастрированных) животных старше года, если против стерилизации нет медицинских противопоказаний? Я понимаю, что обязать куратора нереально .........................

 

Ну почему - нереально? :blink: Если подойти к этому делу рационально... Предлагаю, во-первых, обязать новичка, желающего зарегистрироваться на форуме, подписать правила, в которых будет четко прописано, что-нибудь типа: "Я, новый форумчанин, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю.. нести в массы идеи поголовной стерилизации и следовать им неуклонно..."

 

А человек, изъявивший желание стать куратором, предварительно подпишет еще и что-нибудь дополнительное, желательно со штрафными санкциями в случае неисполнения... можно "Устав КПСС" прошерстить на этот предмет.

 

Боюсь только, что несознательные собачники испортят нам все показатели :( Вон даже государство, проникшись нашими идеями, решило подсобить по мере сил и разрабатывает закон против разведенцев... а они ему - палки в колеса... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне кажется никого не надо обязывать что-то делать. Испугаются люди. И не говорите, что значит и не нужны такие. Помощь нужна любая. Даже если она мизерная, каждому своё. И не всегда в деньгах дело. Иногда - во времени. ЗА кисами после стерилизации какой-никакой уход нужен, а если человек на работе зашивается?

В общем, прочитала почти всё. Первые страницы - внимательно. Потом - почти внимательно, потому что уже шло обсуждение сказаного.

Моё мнение - ПиК должен не только спасать больных и голодных, но и вести просветительскую работу. И в первую очередь это краткие листовки о стерилизации. Для тех, кто содержит домашних животных и у кого нет интернета. По принципу ответа на злободневные вопросы. Типа, кошка метит квартиру - что делать, кошка орёт - что делать. И т.п. Причём давать разные пути решения проблемы и показывать их выгодность и невыгодность. То есть человек сам должен принять решение. Должно быть кратко и по сути. Распространять в зоомагазинах, в подъездах. На самом деле поставщики бездомных кис и кис для перекупщиков - это не всегда злыдни. Просто люди неосведомлены. Я тоже например мучалась 6 лет, пока не решила стерилизовать своих кис. Почему? Ответ простой - НЕ ЗНАЛА! Вот так просто. Как мы не все знаем, как умирают онкобольные, не все знаем о принципах правильного питания, потому что с детства макароны с котлетой и т.п. Не надо делиться на лагери - разведенцы и спасители мира. В наших силах выровнять распределение сил. А если будем на каждого кидаться, обвинять в несознательности и т.п. - так и останемся к сожалению спасителями мира.

В общем, как ни странно, я призываю помогать тем самым разведенцам, предупреждать проблемы. Листова о том, как пристроить животное. Листовка о стерилизации. Очень простая и доходчивая (кстати я как-то прочитала памятку к препарату Кот Баюн - +1 в пользу стерилизации!). И так мы прийдём к тому, что будем предупреждать большую часть проблем.

У меня на руках спит мелкая Шуся, которая под Новый Год оказалась в подъезде. Я долго недоумевала - но почему же её выбросили? Славная девка, здоровенькая, к лотку приучена. А вот плоды безалаберности и безграмотности...

Давайте будем терпимее к недостаткам друг друга, в том числе злосчастных разведенцев. Кто-то неисправим, кто-то просто НЕ ЗНАЕТ, и при этом искренне любит своих животных и верит, что стерилизация - это лишнее, это вред, это страшно, это способ ветеринарам заработать и т.п... Среди них те - кто мог бы быть полноценными ПиКовцами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Sirin!

Вот Вы говорите, что внимательно проитали тему. Позвольте с Вами не согласиться.

Почему Вы все время повторяете "Пиковцы должны, ПиКовцы обязаны".А с чего бы это вдруг я обязана помогать пристраивать плоды чьего-то недосмотра и с какого перепугу я должна помогать разведенцам?

Вы название форума внимательно прочитали?

Просветительство - это одно, а помогать пристраивать котят и щенков людям, которым "жалко кошечку стерилизовать" или "ну как же мы котика кастрируем - он же неполноценным будет".

Да, листовки. да, разъяснительная работа...

Но ПиК - не то место, где пристраивают живность собственного рпзведения.

Это не Вы придумали, не Вам это и отменять.

Хотите помочь разведенцам - флагВам в руки и барабан на шею - но ЗА СВОЙ СЧЕТ И НЕ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ.

Вот уже два года говорим, но обязательно придей кто-нибудь на новенького и опять начинает разводить пропаганду, что, мол, котята от разведенцев - тоже котята.

А мы и не говорим, что они недостойны иметь своих собственных хозяев. Конечно, имеют право!

В интернете - сотни досок объявлений, есть платные и бесплатные газеты.

Вы читать умеете? (Простите) - Где, кто и когда сказал, что всех котят, рожденных от домашних кошек надо топить или выбрасывать? Но у них есть хозяева - это их забота!

Вы хотите на ПиКе пристроить ВСЕХ котят, которые родились в Москве? Или как Вы их будете отбирать? - по принципу - если хозяин у них сволочь - пристраиваем, если хороший человек - отказываем. Или как?

Надоела эта тема до оскомины во рту. Ну сколько раз повторять? Непосредственно на форуме пристраивается 5-10% эивотных. Остальные пристраиваются через доски объявлений, газеты, плакаты и листовки. НЕ МОЖЕТ ПИК пристроить всех, как бы нам этого ни хотелось.

Но, если мы будем на форуме размещать объявления о пристройстве домашних котят, то наши подобрыши, вытащенные из подвалов и чердаков, найденные в мусорных контейнерах и около мусоропроводов, лишатся и этих несчастных 5%. Человек придет на форум присмотреть себе котеночка, решив сделать доброе дело и взять "несчастное существо", а тут увидит холеного заласканного домашнего малыша - он возьмет Вашего беспородного полосатика или красивого ухоженного домашнего, да еще ему будут песни петь, что, мол, мама британка, папа сибиряк.

А мне через две недели Муренкин выводок надо пристраивать! А на Муренку кураторские и мои деньги трачены, я вокруг нее уже месяц прыгаю - значит, моих в сторону и будем "полупородистых" пристраивать? А вот уж нет!

Триста двадцать пятый раз повторяю

ЭТО ФОРУМ ДЛЯ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖМВОТНЫМ. Размноженцев - в полный игнор и помощи им ЗА НАШ счет - НИКОГДА.

Я уже сто раз писала и еще раз повторю специально для Вас! Мы тут два года ломаемся - моем, гоним блох, глистов, таскаем к врачам, стерилизуем, прививаем, принимаем роды....

Мы днями и ночами сидим в форуме и пишем, пишем, пишем.

ПИК популярен - тысячи людей приходят каждый день.

Кто сделал его популярным? Размноженцы? ФИГУШКИ. Популярным его сделали МЫ.

Мы, у которых каждый день аврал, мы, уоторые уже забыли, что такое нормальный отдых, мы, которые стесняемся лишний рубль на себя потратить и деньги считаем не в килограммах колбасы или в бриллиантах, а в днях передержки или дозах витафела, мы, которые носимся по всему городу в поисках корма покачественне и подешевле, мы, которые ползаем по подвалам и помойкам, иша пропавшую собаку, мы, которые дергаемся от каждого "мяу" или "гав" на лестнице.

И плоды своего труда мы размноженцам не отдадим, хоть вы тут все обкричитесь.

Пусть размноженцы открывают свой собственный форум и там трудятся, а это НАШ ФОРУМ и МЫ ТУТ ХОЗЯЕВА, а не какая-нибудь тетенька с двумя постами, которая нам начнет выговаривать, что у нее дома беда - котята родились.....

Беда - это у Веры, которой принесли на передержку зараженного панлейкопенией кота, беда у меня, потому что несостоявшиеся хозяева вернули мне зараженного кальцевирозом котенка, беда у Лизы, у которой умерли 2 перекупских котеночка - вот ЭТО беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Вы так сердитесь? А почему бы и не высказать новенькому мнение? Давайте дискутировать, а не ругаться. Вы устали обсуждать - пусть другие обсуждают.

Я не говорю о том, что НУЖНО пристраивать. НУЖНО сделать для них листовку, которая будет помощью. НУЖНО сделать листовку о ПиКе, чтобы люди понимали, куда попали и не воспринимали это очередной доской объявлений с форумом. Тогда это будет адекватно. Пусть это всё будет в эл. виде. И не просто писать в тему - размещать объявлени о домашних котятах запрещено, а кидать ссылки на такие мини-листовки электронные.

Почему НУЖНО? Потому что когда к вам попал котей больной, Вы не думаете - выкидывать обратно или оставлять. А этот больной котей не без людского (прямого-косвенного) участия больной то...

Да, я буду помогать таким, но не за счёт ПиКа, и с нацеленностью на то, что человек в итоге поймёт масштаб бедствия, увидит сколько бедных и несчастных... Иначе мы будем просто удалять объявления о домашних котятах, у человека будет негатив формироваться относительно ПиКа и на этом всё будет заканчиваться.

Вы думаете люди сидят намерено дома ищут сайт, где животным помогают?

На моей памяти - я пришла, потому что пристраивала котят от своей кошки. Tigrik пришла, потому что искал кота своей кошке. Bagirik пристраивает котят, но предложила мне помощь с пиаром. Трое пристроенных домашних котят и десятки спасённых бездомных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А чего Вы так сердитесь? А почему бы и не высказать новенькому мнение?

Конечно, высказывайте свое мнение.... в поболтайке....

А запрет на пристройство котят домашнего разведения - ПОЛИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.

Какими словами Вам еще это объяснить?

Так и будем Америку через форточку открывать?

Вам листовку уже готовую прислать? Уже больше года, как я ее написала, есть и другие листовки - вот у Ники хорошая листовка, с картинками.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, высказывайте свое мнение.... в поболтайке....

А запрет на пристройство котят домашнего разведения - ПОЛИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.

Какими словами Вам еще это объяснить?

Так и будем Америку через форточку открывать?

Вам листовку уже готовую прислать? Уже больше года, как я ее написала, есть и другие листовки - вот у Ники хорошая листовка, с картинками.....

Листовки есть, но кроме негатива в темках о домашних котятах - больше ничего. И потом выкидывают, несут перекупщикам, злятся на ПиК. Пришлите пожалуйста листовки, хоть я буду стараться ссылки на них давать неразумным.

И с политикой администрации я не спорю! Я же явно об этом сказала. Просто я считаю, что можно и без негатива обойтись. За два года на форуме забывается, что люди по разному могут воспринимать, иметь свои стереотипы, не знать, что столько животных страдает. Что далеко ходить, меня до сих пор все родственники спрашивают с удивлением, когда узнают, что стерилизовада своих кошей - а зачем? Все пишут, что когда пришли на Пик - изменилось восприятие действительности, стали по другому на мир смотреть, потому что смогли увидеть! Так лучше мягко указать на это, чем пинком под зад с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Листовки есть, но кроме негатива в темках о домашних котятах - больше ничего. И потом выкидывают, несут перекупщикам, злятся на ПиК. Пришлите пожалуйста листовки, хоть я буду стараться ссылки на них давать неразумным.

И с политикой администрации я не спорю! Я же явно об этом сказала. Просто я считаю, что можно и без негатива обойтись. За два года на форуме забывается, что люди по разному могут воспринимать, иметь свои стереотипы, не знать, что столько животных страдает. Все пишут, что когда пришли на Пик - изменилось восприятие действительности, стали по другому на мир смотреть, потому что смогли увидеть! Так лучше мягко указать на это, чем пинком под зад с сайта.

Сейчас буду говорить менторским тоном, уж извините....

Вы на сайте 4 месяца, а я два года без 10 дней. Так вот за эти два года не было НИ ОДНОГО случая, когда бы нормальные люди обиделись за то, что их сюда не пустили для пристройства доморощенных котят, а все разведенцы, которых тут облизывали, пристроив котят, благополучно про сайт забыли, пока нове котята не народились....

А также помню массу случаев, когда приходили размноженцы, я или Лека или еще кто их шугали, а на нас добрые сирины наваливались и лупили наотмашь, как и Вы сейчас пытаетесь.... Облизывали размноженцев, в глазки им заглядывали, извинения просили....

Где они, те размноженцы и где те, что в глазки заглядывал? Тю-тю! Нету их, ни тех, ни других.

Вот начну пристраивать Муренкиных котят и если хоть одну сволочь размноженскую тут замечу, которая моим деткам дорогу перейдет - мало не покажется, а пока.... Продолжайте, заигрывайте с разведенцами, в попу им дуйте.... ТОЛЬКО НЕ НА ПИКЕ.

И можете считать меня злой, жестокой, хоть бабой Ягой назовите.... Позицию свою не изменю.

Только потом, когда, не дай Бог, помощи попросите, стыдно будет.... (мнооооого таких тут уже было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему меня не первый раз так пугают - "попросите помощи.. не обижайтесь..." Что за ожидания такие? Что же Вы все старички так этим постращать то любите? И что за злопамятность и невосприимчивость к чужим взглядам? Вы так мечтаете, чтобы я попросила помощи, а Вы бы гордо произнесли пламеннцую речь? Не понимаю такую позицию... А за помощью я могу обратиться, потому что лично я таких позиций злопамятности не придерживаюсь. Я помогу любому если попросят и если буду в силах и безо всяких перемываний косточек и понуканий.

И извините, живой пример я. Я - злыдень разведенец. Собственной персоной. Родила моя кошка по недосмотру 3-х котят! И не поняв смысла сайта (а не секрет, что когда с десяток сайтов посещаешь единовременно, никакие правила не читаешь) я разместила объявление на ПиКе. А что с ним было дальше - даже не отследила (может и хорошо).

И ещё раз повторяю - никто ничего не должен, но я ситуацию вижу именно так, что нужно просвещение. И о стерилизации, и о том, сколько больных и несчастных животных. И это не противоречит правилам форума. Кто мешает кинуть разведенцу актуальную информацию и через час удалить его объявление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirin, плиз, не кипятитесь. :cry2: Никто не говорит, что деятельность ПиК не доджна быть просветительской. Просто зло уже берет, с какой регулярностью появляются здесь объявы о ДОМАШНИХ котятах :angry: Притом что в самом инете досок объяв, где можно пристроить кого угодно дофига и больше. Люди просто используют ПиК в своих интересах, не утрудив себя знакомством с правилами. На мяу.ру тоже все непросто, не со всеми правилами там я согласна, в разделе по пристройству, но там жестко УДАЛЯЮТ тему, если речь о пристройстве из дома.

А по поводу стерилизации неплохо было бы распространять листовки или буклеты через те же вет.клиники. Наверное, есть возможность договориться со знакомыми врачами? Мы так делаем, а еще присовокупляем плакат про жуткий дом на Обводном. Так сказать, 2 стороны одной и той же медали, плюс и минус. Могу скинуть буклет по стерилизации, но он в программе Публишер, необходимо, чтоб она была установлена и у вас.

А что ПиК меняет отношение ко всем этим вещам, однозначно. У меня живет подобрашка Лиска, явно бывшая домашняя киса(ну не может уличная с первого же попадания сходить в лоток) и ее сынишка, ну так вышло, взяли беременной, но узнали поздно, был 1 котенок, дали родить. В итоге, муж оставил его у нас жить :yahoo: Есть еще местные аборигены Крис и Фиша. Все, кроме Рэдьки(5,5 мес) есно кстрированы. И все больше уверена в том, что для городских НЕ породистых животных кастрация-необходимое условие содержания в доме. А те люди, кто думает, авось прокатит, или надо хоть раз дать родить, сначала бы посмотрели фото леса около Птички, или того же дома На Обводном. Наверное, подействовало бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...