Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Этот опус скопировала с мяу.ру из темки, где убеждают в необходимости кастрации-стерилизации неплеменных зверей.

Вот доводы противников данного процесса. Читая, и плакала, и смеялась :blink: Хотя конечно все это грустно :cry2: Как бороться с таким невежеством?!

 

Мнения разделились. Но как то странно. :( Профессионалы - за кастрацию, дилетанты против. :cry2: Не видела у своих , да и у себя в доме ни одной аппатичной стерильной кошки и кота. :blink: Носятся как кони по потолку. :yahoo: Забот у них явно поубавилось. Зализывать не приходится хотелку и т д. Хочу отдать должные почести стерилизации не по белой линии. Кисонька моя к вечеру по шкафам прыгала и ничего ее не беспокоило. :appl: А если люди не читали про психологическую нагрузку во время гона, то у них еще все впереди. Единственное, хочу сказать, что публичной информации в широком доступе про кастрацию не достаточно. На форуме не все бывают. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела?

Здравствуйте, если вы ко мне обратились, то все отлично. Ну, относительно. Мальчика отдала мужчине из автобуса. Пока по дому бегают две девчушки. Просто мой пост уже тут удалили. Не знаю, за офтоп или еще за что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Просто мой пост уже тут удалили. Не знаю, за офтоп или еще за что :)

За офтоп! Повторю: откройте отдельную темку про свои проблемы в Кошках или Поболтайке.

А суть данной темы вами уже исчерпана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А как на ПиКе проверяют котят, от домашней кошки или найденыши. Сколько не смотрю тем, все на словах-пошел-нашел-домой принес. По фоткам котят это тоже трудно определить. А стерелизация? Опять на словах или стерелизует врач с Пика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на ПиКе проверяют котят, от домашней кошки или найденыши. Сколько не смотрю тем, все на словах-пошел-нашел-домой принес. По фоткам котят это тоже трудно определить. А стерелизация? Опять на словах или стерелизует врач с Пика?

Доверяем людям. Надеемся на понимание основной направленности деятельности форума.

 

А обман быстро раскрывается! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Погибаю от кипы писем в личку на почту по поводу размещения объявлений о пристройстве домашних. У меня не хватает времени , элементарной выдержки , чтобы ответить, еше раз ответить, объяснить, грамотно среагировать на шантаж по поводу Птички , усыпления, оскорбления, и объяснять, что ......

 

Вношу усиления в Правила :

в центральный каталог котят домашних не вносить , без всяких исключений.

в детских подкаталогах все объявления, не имеющие свои темы на форуме удалять сразу

( вообщем то я это уже провожу в действие, как экспериментальное )- осталось только утвердить.

помощь в пристройстве домашних осуществлять на ресурсе- только после фактически произведенной стерилизации родителей. Когда она разрешена? После трех месяцев от родов? Шикарно!- это оптимальный срок для пристройства- котенок вырос, полностью. привит, полностью социализирован и готов к жизни без мамки.

с удовольствием предоставлю карточку 20% скидки в Беланте- для данной процедуры. более того- запишу в определенное "разведенцем " время к хорошему специалисту.

 

Обсудим?

 

Да, еще когда наши девочки- спрашивают очередного новичка, разместившего объяву в подкаталоге- "домашний?"

, получают уже подготовленную историю о бедном и несчастном подкидыше- а поисковик, на других досках выдает и точные дни рождения" подобрышей, и цвет мам, пап- вообщем подготовленный обман налицо.

Нам что, целую индустрию сыска разрабатывать ? Или действительно- кормами брать ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пиарить не нашем форуме ,а на других как котят от домашней кошки?

 

т/К мои усыпальцы очень похожи на мою Басю,и она их приняла...

и энное количество народу может потвердить что я их с усыпалки тащила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вношу усиления в Правила...

 

Обсудим?

 

Да, еще когда наши девочки- спрашивают очередного новичка, разместившего объяву в подкаталоге- "домашний?"

, получают уже подготовленную историю о бедном и несчастном подкидыше- а поисковик, на других досках выдает и точные дни рождения" подобрышей, и цвет мам, пап- вообщем подготовленный обман налицо.

Нам что, целую индустрию сыска разрабатывать ? Или действительно- кормами брать ?!

Ирина! :appl: Полностью ЗА! good.gif

 

Боже! Ну что за народ! :angry: Ведь все тайное становится явным...

Ирина - :gift::gift::gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня подобрашка - уже беременная была, родились котята при мне, я знаю дату их рождения и иногда выдаю за своих. (Домашиних), ибо приблудный - это слово отталкивает. Хотя пока все новые хозяева знают о происхождении котят. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня подобрашка - уже беременная была, родились котята при мне, я знаю дату их рождения и иногда выдаю за своих. (Домашиних), ибо приблудный - это слово отталкивает. Хотя пока все новые хозяева знают о происхождении котят. :blush:

 

Обычно хотят именно домашних потому что "запачкаться" боятся. А что эти тонкие натуры делать будут, если животное, простите, в ботинки написает? Или, не дай бог, заболеет? "Фи!" - и на помойку...

 

Моя подобрашка Матрёна тоже у меня на руках родила. Так я ее до сих пор "помойной кошкой" кличу, хотя мы почти год вместе.

 

И я сразу говорю про своих - сиротки-подобранцы. Не нравится? В баню. Меня бесит, когда кошку предполагается любить за то, какого она цвета или какая у нее была мама/папа/бабушка. Может, пусть будущий хозяин мне тоже предоставит документ, что он какой-то там князь в энном поколении? Простолюдину не отдам;)

 

На самом деле отдаю только тем, кто уже любит зверя по факту таким, какой он есть. :wub:

 

Конечно, от этого мы очень медленно пристраиваемся - в месяц по хвосту. Но оно того стоит! Не знаю, например, скольким желающим Айкуса я отказала, зато теперь ему в честь юбилея пребывания в новом доме мышек (игрушечных) покупают, поздравляют, угощают! :yahoo:

И хозяева остальных моих мелких ничуть не хуже. Мне кажется, за это стоит бороться. И не путем обмана.

 

Хотя бы потому, что выдавая своих за домашних, как можно продвигать идею стерилизации? Вас же носом ткнут и скажут: "На себя оборотись, а наш котик будет всех местных кошек драть." :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация форума поддерживает поправки к Правилам.!

Пункт 3 Правил изменен с формулировкой :

# Щенки/котята от домашних животных могут пристраиваться на форуме только после подтвержденной стерилизации их родителей (собаки/кошки).

 

 

так же подтверждена обоснованность отказа в вывешивании домашних котят в центральном каталоге ( все мажоры сохранены в прежних объемах)

 

так же завизированы полномочия модераторов удалять объявления в подкаталогах на кошачиьих детей сразу , (а не через две недели ), если на него не открыта тема на форуме и нет на эту тему ссылки.

( Все изменения вношу в начало подкаталогов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы. удаление темы считаю не справедливым, а отношение к животным не гуманным.

Как вы предполагаете "только после гарантированной стерилизации родителей" ? кошка родила, кормит котят.. прежде чем она будет стерилизована она должна откормить котят, потом пару месяцев восстановить силы. а вы требуете гарантированную стерилизацию (наверно еще и справку?) .

В итоге котята становятся взрослыми. С уже сложившимся характером (говорят что животные похожи на хозяев...улавливается сходство характеров. Взрослое животное уже не уловит характера нового хозяина и велик шанс что они не уживутся вместе). В итоге замкнутый круг..новый хозяин оставляет животное в качестве бездомного...а вы только ТУТ начинаете проявлять сердечность.

 

 

 

или что надо сказать : "ой нашла на улице котят в коробке, помогите найти хозяев им !!!!" такая тема у вас остается..хотя она ложь, лишь потому что у вас странные правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежок, Вы наверное не поняли...

Тут Вы не найдете потенциальных хозяев, тут все уже окошачены и особачены "по самое нехочу".

Данный форум сплачивает людей помогающих вытаскивать животных из беды, из болезней. Пристройство, в данном случае, это необходимость.

Пристроить животное это очень большая работа. На пристройство порой уходят месяцы и неимоверная масса сил Форумчан.

 

Чем ругаться, лучше загляните в раздел помощи по пристройству.

Попробуйте сделать объявления, распечатать, распространить, разместить объявление в интернете. И при условии стерилизации Вашей киски, Вам наверняка помогут (я так думаю).

И обязательно постарайтесь чтоб Ваши котенки не попали в руки перекупщиков или нерадивых хозяев.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут форум пристройства Бездомных Животных.

Домашние животные не пристраиваются тут, потому что они отнимают шанс у бездомышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут форум пристройства Бездомных Животных.

Домашние животные не пристраиваются тут, потому что они отнимают шанс у бездомышей.

хороший довод. согласна с ним.

не буду беспокоить больше.

Я в своей теме обещала стерилизовать свою киску...но ее все равно закрыли, удалили. Я не изверг чтоб мучать свою сейчас стерилизацией.

 

Нежок, Вы наверное не поняли...

Тут Вы не найдете потенциальных хозяев

я в интернете встречала несколько мест где пристраивая животных (домашних) , рекомендуют прийти сюда.

в итоге получается что тут дабы соблюсти правила и пристроить присутствует и ложь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в интернете встречала несколько мест где пристраивая животных (домашних) , рекомендуют прийти сюда.

в итоге получается что тут дабы соблюсти правила и пристроить присутствует и ложь.

Ого, странно!

Надеюсь, это были посторонние, а не пиковчане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, странно!

Надеюсь, это были посторонние, а не пиковчане...

 

Мне тоже рекомендовали, когда друг пристроил мне глубоко беременную Матрёшку. Причем рекомендовала подруга, сестра МЧ которой является тут модератором.

Та же подруга сильно удивлялась, почему нельзя взять новорожденного котенка из подвала и тут же пойти с ним стоять к метро, утверждая, что он домашний.

Просто людям все равно, "кошки - это кошки", они и валят на ПиК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы. удаление темы считаю не справедливым, а отношение к животным не гуманным.

Как вы предполагаете "только после гарантированной стерилизации родителей" ? кошка родила, кормит котят.. прежде чем она будет стерилизована она должна откормить котят, потом пару месяцев восстановить силы. а вы требуете гарантированную стерилизацию (наверно еще и справку?) .

В итоге котята становятся взрослыми. С уже сложившимся характером (говорят что животные похожи на хозяев...улавливается сходство характеров. Взрослое животное уже не уловит характера нового хозяина и велик шанс что они не уживутся вместе). В итоге замкнутый круг..новый хозяин оставляет животное в качестве бездомного...а вы только ТУТ начинаете проявлять сердечность.

или что надо сказать : "ой нашла на улице котят в коробке, помогите найти хозяев им !!!!" такая тема у вас остается..хотя она ложь, лишь потому что у вас странные правила.

 

В каждом доме-есть Правила внутреннего распорядка и поведения, сформулированные внутренним менталитетом, образом и стилем существования.

Их соблюдение- дань уважения к этому дому.

Обоснованность и необходимость их принятия- было не раз и не десять раз обсуждаемо здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

Для пользователей , не желающих готовить своих котят к пристройствеу в течении 3-4 месяцев после рождения ( а это оптимальные сроки для полной вакцинации котенка ) - могут воспользоваться нашей подборкой ссылок на рекламные тематические доски инета

.http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=79

на которых нет никаких ограничений в подаче объявлений, и куда приходят все теже "потенциальные" ручки.

отдельно тема закрыта.

ее цитаты будут перенесены в тему : "сколько можно",

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть нужно разместить надпись: Форум помощи Бездомным Животным на заглавной странице форума, наприммер, рядом с домиком "Пес и Кот"? На самом деле, так сразу не понятно, что оно так есть. А многие не читают правила вообще и темы форума, просто идут сразу в Кошки и постят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно идиотский,но актуальный для меня вопрос?Какую кошку считать домашней?Просто у меня сомнения,имела ли я право пристраивать здесь Русика (если интересно,тему можно найти у меня в профиле).Объясняю.Моя подруга Лена(Alice et Helene) на даче живет по соседству с людьми,которые считают своими нескольких кошек.Но не кормят их,не лечат.Кошки кормятся по соседям,очень любят Лену.Они постоянно рожают,и "хозяева" топят котят.Но Лена их спасает и берет с собой в Москву.Так было 3 раза.Осенью 2005 котята погибли уже у Лены из-за несчастного случая.Осенью 2006 котенок Мусик пристроен здесь(я нашла объявление в "есть руки на кота,кошку и т.д."),могу найти тему.Этой осенью пристроен таким же образом котенок Русик.Мы с Леной все делали для них сами,денег не просили,но ручки нашли здесь.Вернее,по Русику ручки нас сами нашли,сказали что увидели тему и фотки понравились.

Считаются ли эти котята домашними?Стерилизовать их маму возможности нет,хозяева не согласятся,(они живут в деревне круглый год)да и ветеринар там в основном по коровам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Стерилизовать их маму возможности нет,хозяева не согласятся,(они живут в деревне круглый год)да и ветеринар там в основном по коровам.

И что, теперь кошке каждый год по нескольку раз рожать, пока сама не уйдет на Мост радуги? :(

 

Вы поймите, ну нет такого количества ручек на ТАКОЕ количество котят...

 

Проще забрать кошку, стерилизовать, подержать 10 дней до снятия швов и вернуть хозяевам.

 

Если они вообще против стерилизации, то забирать кошку, стерилизовать и пристраивать. Иначе ее век все равно не долог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...