Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрый пес Грин болен хондросаркомой. С надеждой в сердце!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Опытные форумчане, прошу вашего совета. Поскольку куратор из нашей темы про Бонечку как-то тихо исчез, мы купили ей Фронтлайн-комбо и мильбемакс. Как, в каком порядке это все давать? своему Роме (это уже давно так было) я фронтлайн на холку вроде капала, но он был очень густошерстый, а Бонька худая, редкошерстая и еще триминговали ее. Можно ли фронтлайн капать прямо на кожу? Я с ней в выхи хотела погулять на природе, а без фронтлайна боюсь.

Теперь про глистогонку. Я купила мибельмакс, через скоко дней после фронтлайна? нам на 6 кг дали две таблетки, 1 таблетка на 5 кг. Можно ли шестикилограммовой собачке давать 2 таблетки или их как-то разделить, типа 1 и 1/4. Через сколько потом прививки и где? Я живу на Преображенке, есть там хорошая ветеринарка?

Никого больше на передержку брать не буду. Собачка истощенная, слабая, я очень боюсь ей повредить. Спасибо одной форумчанке, Веронике, которая не бросает тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Теперь про глистогонку...

Ирин, я могу только по аналогии с кошками. Метод не мой, но мы попробовали, понравилось). Опять-таки, не догма, а просто один из методов, не более.

Сначала Фронтлайн. Если он только от блох, то через три дня Мильбемакс: именно так:1+1\4. Не шибко она крепкой выглядит, не стоит перебарщивать. Если Фронтлайн и от блох, и от гельминтов, то не раньше, чем через 7 дней, это прям предел-предел. Он выводит гельминтов только на 4-5-й день.

 

Но в принципе, если вы опасаетесь за ее здоровье, то тут два метода. Первый: всё это делаете на фоне гамавита, энтеросгеля или активированного угля+вазелиновое масло.

 

Если всё равно опасаетесь, то сдать анализ на яйцеглист, если чисто, то прививать. Ну, а если нет, то см.выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, я могу только по аналогии с кошками. Метод не мой, но мы попробовали, понравилось). Опять-таки, не догма, а просто один из методов, не более.

Сначала Фронтлайн. Если он только от блох, то через три дня Мильбемакс: именно так:1+1\4. Не шибко она крепкой выглядит, не стоит перебарщивать. Если Фронтлайн и от блох, и от гельминтов, то не раньше, чем через 7 дней, это прям предел-предел. Он выводит гельминтов только на 4-5-й день.

 

Но в принципе, если вы опасаетесь за ее здоровье, то тут два метода. Первый: всё это делаете на фоне гамавита, энтеросгеля или активированного угля+вазелиновое масло.

 

Если всё равно опасаетесь, то сдать анализ на яйцеглист, если чисто, то прививать. Ну, а если нет, то см.выше.

Спасибо! Гамавит - это витамины? Фронтлайн у нас Комбо - от блох, вшей, клещей и власоедов. Он наружный. Можно ли его наносить практически на кожу, собачка и так с жидкой шерской, а после тримминга и вообще.

Вот да, я тоже очень беспокоюсь, что она худющая, хотя у меня уже окрепла, я с ней когда гуляю, она много бегает, я ей мяч бросаю, с собиками играет - носится. И кушает хорошо, я стараюсь ее кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e1741e233091e2f2a85e94698940761e.jpg

 

5f4c3f5520c81ec046851be18b8a2df8.jpg

 

b0a58a8a90c3c50ee2b3633a8baa1c68.jpg

 

2b2c64f823860780365598ba61caac20.jpg

 

a4d0a54ced48e97e5984415a41aee767.jpg

 

Дорогие мои, это вам от меня маленький первомайский подарочек - мои фотографии в ботаническом саду у нас на проспекте Мира.

всех вас с прошедшим праздником, всем здоровья. Особенно Мариночке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо Вам за такие чудесные фото! У Вас подлинный дар фотографа. Это замечательно! Очень хочется увидеть Ваши фото сирени. Скоро зацветет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 03.05.14 16.38

Мы любим всё живое!!! Со всеми праздниками, дорогие единомышленники!

 

5023098_m.png

 

niklera 04.05.14 22.01

Сегодня были на даче. Поправила могилку Грина, подсыпали земли. Теперь вот думаю: что посадить - кустик молочая, у которого симпатичная листва, но цветёт жёлтыми цветочками только весной или шиловидный ползучий флокс, который цветёт мелкими синими цветами и тоже веной, но листва потом имеет почвопокровный вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, с праздником Победы вас!

 

Пусть не настанет день и час,

Когда мы с вами позабудем,

Как наша гордая страна

Однажды поднялась под пули.

Она стояла до конца,

К груди свободу прижимая.

Была не мыслима цена...

С победой нас, с девятым мая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 08.05.14 18.17

ВЕЧНАЯ СЛАВА ВЕТЕРАНАМ !!!

5071927_m.jpg

 

ветеран-танкист у танка, на котором воевал.

 

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ И МУЧЕНИКАМ ВОЙНЫ !!!

5071943_m.jpg

 

Стена газовой камеры в концлагере Аушвиц.

 

Наша вечная молитва, чтобы войны и террор не губили и не разрушали ничьи жизни.

 

5071965_m.jpg

 

Эту собаку хоронили с почестями, потому что с 1993 по 2000-й год в Индии она предотвратила огромное количество смертей и взрывов, обнаружив большое количество взрывчатки. Тем самым спасла тысячи человеческих жизней.

 

niklera 08.05.14 18.30

Дорогие единомышленники и друзья, завтра переезжаем жить на дачу, так что какое-время буду без компьютера.

Как и  в прошлый год, звоните, ежели чего: 8 926 447 87 77,  8 926 339 20 59.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия прислала ссылку на петицию - офицер, сотрудник колонии-поселения сжёг заживо и убил щенков https://secure.avaaz.org/ru/petition/Nachal...kogo_s/?thFRJdb

 

Здесь http://www.avaaz.org/ru/petition/ есть и другие петиции, каждый найдёт для себя то, что сочтёт нужным подписать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 12.05.14 01.20

Сегодня подключили интернет, так что, видите, пишу сразу обо всём. Теперь о ДусЯчке.

 Ехала в машине она в переноске со старушкой Ташей, дорогу перенесла спокойно. Она ведь ездила  в клинику раньше, так что почти всю дорогу спала. Конечно, когда её высадили в доме, то заволновалась, стала бегать, осматриваться, мяукала, но видя, что все рядом, быстро успокоилась. Есть, конечно, не стала, но в лоток написала. Ближе к ночи даже выбежала на крыльцо и походила возле него по участку немного.

 Надо заметить, не глупа наша девочка: кошачьи дверцы (их две) освоила на следующий день и от радости стала сквозь них носиться, так вот весело проведя часа полтора. Конечно, ей тут пока скучновато, ведь коты-братья в доме почти не бывают, в своих делах шлындают на свободе, так что поиграть не с кем. Сама Дусенька на улицу днём сегодня даже при открытой двери не выходила, а к вечеру вышла на несколько минут. Что-то пока её улица и природа совсем не привлекают. Все дела делает в лотки и душевой поддон в доме на веранде. Ест не очень хорошо, то есть не так рьяно, как в городе. Поначалу я на неё надела ошейник с колокольчиком, но теперь сняла, пока за ненадобностью.

Сегодня один из котов, самый шлында, уже притащил на себе десяток клещей. Хоть вчера я их всех и обработала фронтлайном. Но ведь он не отпугивает, а не даёт возможности гадости проникнуть в организм. Так что муж рад, что пока Дусяк образцовая девочка и не гулёна. Несмотря на своё плохое зрение, Дусик очень быстро осваивается и хорошо ориентируется (ТТТ). Что меня лично удивляет, так это то, что в отличие от других, она не сидит на подоконниках, изучающе глядя в окна. Ну вот никак не интересуется окружающей действительностью за пределами дома. Как только будет прогулка по участку - сделаю фотографии.

  На могиле Грина посадила флоксы. Но, ИРИНА, это не те классические флоксы, которые растут у всех на дачах. Это, так называемый, ползучий флокс, шиловидный. Почвопокровное растение. Будут цвести - выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 12.05.14 22.23

Дусёк весь день просидела у открытой в сад двери, а к вечеру, когда стало смеркаться вышла  на участок и стала бегать и играть вместе с котами. Всё-таки зверское начало в них присутствует: ночь, джунгли, охота...

niklera 13.05.14 21.41

Не знаю откроется ссылка или нет, но это забавная вещь. УдивИтесь и посмеётесь.

.

http://newrezume.org/news/2014-05-07-3567-%D0%BF%D0%BE

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 15.05.14 22.20

 Георгины на могиле Грина не сажала, ведь георгин сезонное растение в том смысле, что клубни по осени выкапывают. Посадила ползучий почвопокровный флокс. К следующему году разрастётся и будет красиво.

niklera 15.05.14 23.15

5146864_m.jpg

5146875_m.jpg

5146916_m.jpg

5146964_m.jpg

 

Дусёк на даче: прогулки и отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 20.05.14 00.33

Дуся теперь свободно шастает по всему участку, но с осторожностью: только когда я на участке или коты бегают в его пределах. Она постоянно наскакивает на котов, особенно рыжего Петю, с требованием побороться, но нет: коты сами по себе и развлечений им хватает без Дуси. Но иногда я наблюдаю, как они делают Дусяне одолжение и начинают с ней бегать. Дусёк скачет как коза, перелетая через кусты аки ракета. Когда я выхожу в сад заняться полезным трудом вроде прополки, Дуся меня сопровождает и очень активно минут пятнадцать интересуется, чем я занимаюсь, но видя, что это не игра, отходит искать себе занятие повеселее.

 С Дусей много играет Саша. Его и Дуси любимое развлечение побегать с верёвочкой или поиграть с прутиком, поэтому когда Саша приходит, Дуся ходит за ним по пятам.

  Аппетит хороший(ттт) у неё, но ест, когда хочет, а не когда я дважды в день даю им еду  по часам. Понюхает и отходит, а через час приходит и ест.

  Спать предпочитает на коврике на шкафу, на веранде. Видимо, в комнате ей жарковато в тёплую погоду.

  И должна заметить, что совершенно не заметно, что у неё проблемы со зрением, одним глазом она не видит вообще, зато другим, такое впечатление, что практически полноценно. Во всяком случае нормально везде ориентируется, всё и всех видит, кроме того, что мелко и если кладём на пол ( например, витаминчики на коврик, где кисы едят).

  Откликается наша зайка только на Дусю, никаких кис-кис. Видно, это ниже её достоинства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 23.05.14 04.21

5214277_m.jpg

 

      ПРИВЕТ от Дуси!

niklera 24.05.14 02.36

Сегодня рыжий Петя принёс Дусе мышь. Девица обрадовалась и веселилась с трупом жертвы часа полтора. Что делать потом, она явно не знала и не понимала. Через какое-то время я вышла на веранду и не обнаружила мыши. Уже было порадовалась, что Дусёк плотно перекусила, но к вечеру замурзанное тельце грызуна Дуся достала откуда-то из тайника и стала загребать лапой, явно показывая, что пора убрать ненужный предмет. Так что истинные кошачьи деликатесы нам не по кайфу.

5221765_m.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 28.05.14 03.50

Сегодня заехала в клинику, где консультирует доктор-офтальмолог из Ветакадемии - Комаров. Мы же с Дусятиной должны были в июне идти к нему на консультацию по поводу операции глазика, как он сам назначил нам зимой. Но доктор пребывает во Франции и его не будет до июля. Это лучший из офтальмологов: и спец, и профи, и бабло не рубит, и животных реально любит.  Мой муж вообще тут высказался, что он против операции, потому что Дуся и так прекрасно всё видит и ориентируется, а так как мышей не ест, то и ловить ей их не надо. Стало быть, острота зрения - это не так уж актуально, чтобы делать сложную микрохирургическую операцию. Я, честно сказать, пронаблюдав Дусяню на природе, тоже как-то пребываю в сомнениях. Как-то я никогда не считала, что  "лучшее - враг хорошего", но в данном случае, боюсь риска и периода выхаживания. Ведь Дусику будет очень дискомфортно достаточно длительное время. Честно сказать, дело не в том, что операция дорогостоящая, а вот именно в переживаниях за Дусяню.

 Впрочем, всё подробнейшим образом узнаем только по возвращении доктора. Тогда примем окончательное решение. Девочки, буду советоваться в теме, а то мои мужчины мне  не поддержка в этом вопросе.

5269097_m.jpg

Так Дуся наблюдает с крыльца за ночной жизнью сада.

5269109_m.jpg

 

niklera 30.05.14 03.10

Сегодня был жутко переживательный день. Вчера в 10 вечера Дуся не пришла к ужину. Но так бывало, и я не особо чухнулась. К 4-м утра её не было, а на мои крики в саду она не отзывалась. Заснуть я, естественно, не смогла, а к шести утра сопоставила, что пронырливый Дусёк не появлялся у меня на глазах с тех пор, как я окончила работу в саду, то есть как раз перед кошачьим ужином. Пошла, открыла сарай, а оттуда выбежала расстроенная Дуся и давай обниматься.

  Как только плотная темень наступила в саду сегодня, я опять стала звать Дусика и услышала жалобные вопли где-то совсем рядом. Обнаружила экспериментаторшу на яблоне: и высоко и неудобно. Слезть самостоятельно у неё не получалось, как только я не светила ей фонариком. А надо заметить, что днём она уже забиралась на соседнюю яблоню, невысоко, и спрыгивала с неё в мягкий куст астильбы. На этот раз всё было опасней, потому что в месте, куда она, было, намерилась скакануть, растёт большой куст декоративной айвы. Она низкая, но с острыми ветками. Срочно вызвонила Сашу с соседней улицы, он примчался, влез по лестнице на яблоню и снял глупого Дуська. Она тряслась от пережитого ужаса. Опять обнялись с Дусей.

  Ну, если она не совсем дурочка, то больше так ночью экспериментировать не будет. Очень надеюсь, что она научится правильно слезать с деревьев, как все взрослые кошки, иначе просто боюсь последствий. Ведь мои коты по яблоне забираются на крышу дома. Вся надежда на то, что Дуся не будет тупо обезьянничать, к тому же она обучаема: сегодня сарай обходила стороной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи. хорошо-то как! На даче бродят любимые животные среди любящих хозяев. Дай Бог Валерии этим летом хорошо отдохнуть. После прошлогоднего горестного лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 30.05.14 23.32

 Дусян всё поняла по-своему: как только сегодня я вышла на крыльцо, Дусян с разбегу взобралась на яблоню, правда, на соседний безопасный ствол, и тут же продемонстрировала, как она уже за утро научилась правильно слезать с дерева. Причём проделала это пару раз на наших глазах.

  Саша сказал, что вырастет умнейшая кошка, и мы у неё ещё совета спрашивать будем )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 05.06.14 23.51

Дусёк хулиганничает: Троша научил её ловить бедных лягушек, она приносит их в дом и бросает. Я их отлавливаю, благо она им не вредит, и выпускаю. Уже два раза приносила мышей. Не знаю, как ей удаётся их ловить, но факт есть факт. Знаете ли, мышей мне тоже жалко. Вчера нашла в доме мышь красоты нечеловеческой: большую и пушистую. С почестями похоронила в компосте.)))

 

Дуся в полёте за мышью:

 

5350074_m.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто зайдет в тему, подпишите, пожалуйста, эту петицию. Власти отказывают инвалиду в получении коляски на том основании, что и другим инвалидам захочется такую же... :angry:

 

www.change.org/yarkov.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 09.06.14 16.45

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Информация с фэйсбука:

 

 

 

Yana Mikhailovskaya 9 июня г. 15:38

Добрый День. Срочное Сообщение: Пожалуйста, максимально распространите его по всем, кто пристраивает. Мне позвонила молодая девушка вот с этого номера 8 903 000 67 77 и попросила отдать кураторскую кошку для ритуального сожжения. Теперь она может не говорить открыто или попросить позвонить кого-то другого или с другого номера. Пожалуйста, будьте бдительны и передайте всем в зоозащите, кого знаете. Заранее большое спасибо за помощь!

niklera 09.06.14 23.29

Сама позвонила по этому номеру, спросила не нужна ли кошка. С другой стороны разговаривала очень юная девица, и то ли великая актриса, то ли тупее не бывает. Уровень горшка с поносом. Так и не поняла: то ли кто-то кого-то подставил, то ли не я  первая ей позвонила. Но бдительность, по-моему, терять не следует. Может это и шутка была со стороны тупосраного подростка, а теперь она испугалась звонков, то ли что-то другое. НО в наше время может быть всё, что угодно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...