Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрый пес Грин болен хондросаркомой. С надеждой в сердце!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я на наше Черноморское побережье вообще больше не езжу отдыхать, как раз по причине огромного количества бездомных животных-кошек и собак. И я никогда не поверю, что перед проведением такого масштабного мероприятия город не "почистят". У нас в Ивантеевке перед днем города так делают постоянно. Сравнение даже не уместно.

И на этом, да, давайте заканчивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только принимая во внимание Ваше состояние не шлю жалобу модератору и не отвечаю на Ваш более чем странный "текст".

 

А впрочем, по поводу "фейка" отвечу. Да, те, кто катит волну на Олимпиаду, не гнушаются никакими средствами, в том числе и такими. Где сделана фотография - неизвестно, насколько она подлинная - тоже не известно (фотошоп сейчас творит чудеса). С помощью этой фотографии пытаются "гнать волну", рассылая ее по всему миру.

 

Волна, кстати, пошла от какого-то Даниэла Д. из Германии (???!!!) и с Радио Свобода (финансируется конгрессом США), после того, как провалилась попытка бойкотировать нашу Олимпиаду по причине "обиженных геев", придумали эту вот тему с живодерством. Нашли или смонтировали фотографию пострашнее и стали рассылать во все стороны, зная, что защитники животных люди эмоциональные и на такое стопроцентно купятся. Это и есть "давление коленом на слезную железу", как такие фортели называл Маяковский.

 

Люди же, которые сейчас работают на Олимпийских объектах в Сочи, которым я абсолютно доверяю, пишут, что никаких таких ужасов нет и в помине. Я предпочитаю верить им, а не радио Свободе и прочим подобным "идеологическим борцам за демократические бомбардировки".

 

И прошу Вас успокоиться. Выражаю Вам сочувствие по поводу всех Ваших потерь.

 

Извините, что вмешиваюсь, тесно общаюсь с волонтёрами из Сочи- там действительно продолжаются массовые зачистки собак, немного собак удалось вывезти в Казань, но это лишь малая часть. Всю информацию можно легко найти в соцсетях, к сожалению это не вымысел, это страшная реальность. Эстонская команда выйдет на открытие олимпиады в Сочи с собаками в знак протеста против зачисток собак сочинскими властями. У нас пытаются информацию "фильтровать", зоозащитники дaвно бьют тревогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, тесно общаюсь с волонтёрами из Сочи- там действительно продолжаются массовые зачистки собак, немного собак удалось вывезти в Казань, но это лишь малая часть. Всю информацию можно легко найти в соцсетях, к сожалению это не вымысел, это страшная реальность. Эстонская команда выйдет на открытие олимпиады в Сочи с собаками в знак протеста против зачисток собак сочинскими властями. У нас пытаются информацию "фильтровать", зоозащитники дaвно бьют тревогу.

 

 

Я не ломлюсь в открытую дверь и не утверждаю, что в Сочи или вообще где бы то ни было во всем мире (подчеркиваю - во всем мире) попытки властей решить вопрос бездомных животных всегда имеют позитивный результат.

 

Естественно, в Сочи власти облагораживают город к Олимпиаде, как впрочем и власти любых других городов, где проводились Олимпиады.

Я не сомневаюсь, что волонтеры в Сочи обеспокоены и делают то, что могут, чтобы помочь бездомным животным. Так же, как это делают волонтеры в Москве и в других городах.

Кстати, когда была Олимпиада в Пекине, почему-то Радио Свобода и неизвестные граждане из Германии не призывали к ее бойкоту по причине "живодерства", хотя мы все знаем, как обстоят с этим дела в Китае.

 

Поэтому я утверждаю, что вся эта кампания по бойкоту из-за "живодерства" - абсолютная заказуха. А эстонская команда может выходить хоть с собаками, хоть завернутая в радужные флаги, хоть вообще не выходить. Им что из США прикажут, то они и сделают. (если уж говорить откровенно).

 

Я читаю то, что пишут обычные люди, находящиеся сейчас в Сочи. Которые никаких кровавых картин (подобно опубликованной фотографии) не наблюдают, а говорят, что собак там на улицах больше, чем в Москве. Т.е. ситуация там такая же, как везде. Да, проблема бездомных животных в России не решена, но вот данный призыв к бойкоту Олимпиады, организованный из Германии и США - чистой воды спекуляция и заказуха.

 

Поэтому хотя я всегда участвую по возможности во всех зоозащитных мероприятиях и сама в свое время проводила в Москве пикеты против жестокого обращения с животными (даже в милицию меня один раз забрали, как инициатора несанкционированного митинга), но в подобной "акции", понятно кем организованной и понятно кем пропалченной, никогда участвовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для закрытия темы и поднятия духа. Вот, что нашла в ru_knitting - Никому еще так не шел берет!

 

Убрано по требованию Муринды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я утверждаю, что вся эта кампания по бойкоту из-за "живодерства" - абсолютная заказуха. А

организованной и понятно кем пропалченной, никогда участвовать не буду.

 

 

Как часто пишут на форуме-многа букав.

Меня абсолютно не интересуют политические моменты-заказуха, не заказуха. Важно, что убивают собак.

Важно, что местные волонтеры пытаются их спасти. Важно, что при массовой травле они могут спасти лишь малую часть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вследствие близости к Сочи и отсутствия высокооплачиваемой работы дома в деревне ((10 - 15000 рублей), в т.ч. для мужика - это, по нашим меркам (Ставропольский край) - неплохо) многие работают в Сочи и поэтому могу сказать также со слов очевидцев о ситуации изнутри. В настоящее время идет жесточайшая и беспощадная зачистка всех - начиная от животных, заканчивая бомжами. Муж моей подружки привез 2 собак и 3 кошек, которые жили с ним в общежитии более 2 лет. Иначе, по его словам, в последние дни будут истреблены все, кто не во дворах на цепи и не с хозяевами на поводке. Простые мужики-работяги, раскидывающие ведрами гравий на обочинах, т.е. делающие самую грязную и тяжелую работу, развозили по домам по мере окончания вахты всю ту животину, к которой привязались за предыдущие годы. Не все, конечно...

Вот такая правда, из первых уст.

P.S. Конечно же, это никакая не заказуха,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для закрытия темы и поднятия духа. Вот, что нашла в ru_knitting - Никому еще так не шел берет!

Вы перепутали Мемориал с Похихикаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как часто пишут на форуме-многа букав.

Меня абсолютно не интересуют политические моменты-заказуха, не заказуха. Важно, что убивают собак.

Важно, что местные волонтеры пытаются их спасти. Важно, что при массовой травле они могут спасти лишь малую часть...

 

 

Ваши эмоции мне абсолютно понятны, но все-таки для меня важнее результат, а не процесс. От данной петиции, призывающей к бойкоту Олимпиады, - толку 0, и тем, кто ее создавал в Германии и раскручивал в США, было абсолютно понятно, что в плане спасения собак - это просто сотрясение воздуха. Но для них именно это и было важно, т.е. не о собаках они заботились.

 

А если у Вас на самом деле есть желание помочь местным волонтерам, то не мне Вам объяснять, что надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вследствие близости к Сочи и отсутствия высокооплачиваемой работы дома в деревне ((10 - 15000 рублей), в т.ч. для мужика - это, по нашим меркам (Ставропольский край) - неплохо) многие работают в Сочи и поэтому могу сказать также со слов очевидцев о ситуации изнутри. В настоящее время идет жесточайшая и беспощадная зачистка всех - начиная от животных, заканчивая бомжами. Муж моей подружки привез 2 собак и 3 кошек, которые жили с ним в общежитии более 2 лет. Иначе, по его словам, в последние дни будут истреблены все, кто не во дворах на цепи и не с хозяевами на поводке. Простые мужики-работяги, раскидывающие ведрами гравий на обочинах, т.е. делающие самую грязную и тяжелую работу, развозили по домам по мере окончания вахты всю ту животину, к которой привязались за предыдущие годы. Не все, конечно...

Вот такая правда, из первых уст.

P.S. Конечно же, это никакая не заказуха,

В этом никто кроме Ада и не сомневается. К сложению, не заказуха. Лучше б была она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы перепутали Мемориал с Похихикаем.

 

 

Извините, я брала пример с одной "верноподданой королевы в изгнании".

 

 

А это - для позитива в теме.

174c189abba92cde6345688a2433167b.jpg

bc9f6ac9f6a4a5aed85cb7070d12e126.jpg

 

 

 

 

Думала, что в этой теме такой формат. Сейчас уберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вследствие близости к Сочи и отсутствия высокооплачиваемой работы дома в деревне ((10 - 15000 рублей), в т.ч. для мужика - это, по нашим меркам (Ставропольский край) - неплохо) многие работают в Сочи и поэтому могу сказать также со слов очевидцев о ситуации изнутри. В настоящее время идет жесточайшая и беспощадная зачистка всех - начиная от животных, заканчивая бомжами. Муж моей подружки привез 2 собак и 3 кошек, которые жили с ним в общежитии более 2 лет. Иначе, по его словам, в последние дни будут истреблены все, кто не во дворах на цепи и не с хозяевами на поводке. Простые мужики-работяги, раскидывающие ведрами гравий на обочинах, т.е. делающие самую грязную и тяжелую работу, развозили по домам по мере окончания вахты всю ту животину, к которой привязались за предыдущие годы. Не все, конечно...

Вот такая правда, из первых уст.

P.S. Конечно же, это никакая не заказуха,

 

 

Вообще-то это совершенно нормально - забирать с собой тех собак и кошек, которые "жили с ним в общежитии больше 2-х лет". А что, если бы не "зачистки", то муж Вашей подруги так бы и выкинул на улицу ту живность, которая считала его своим хозяином?

 

Ндааа..... :(

 

Вот так и появляются на улицах бездомные животные, которые потом попадают под "горячую руку властей". Так что, получилось, что начинать надо было не с немецких петиций, а совсем совсем с другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что работа их еще не закончилась, и в таком авральном режиме никто никого вывозить пока не собирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые и любимые мною участники нашей темы! Вот что пишет Лера:

 

Уважаемые читатели темы, гости, оставшиеся участники! В начале нашего раздела "Открытое сообщество друзей Грина" в моём обращении к вам, есть ссылка на тему Грина на Пике. Так вот, туда нынче пришла некая Ада, мягко говоря тролль, грубо - дрянь и провокатор (выделено мною - И.Н.). Она вещает о том, что уничтожение животных в Сочи - вымысел и миф. Грех распространяться о своих хороших делах, но я ЛИЧНО занимаюсь этой темой. ЛИЧНо знаю, что все фото совсем не фэйки, а хороший человек Игорь Айрапетян реально вывозит собак из Сочи. Да,бездомные собаки в Сочи ещё бегают по улицам, но тот, кто бывал в этом городе и видел и помнит, сколько их там было... Ну, далеко ходить не надо, в Москве, кто заметил, тоже стало бездомных меньше. Не надо быть наивными и тупыми, и думать и верить, что все свои акции убийцы животных - дохляки проводят громко и с вызовом. А ведь мы знаем, что занимаются этим не только дохи. Те из нас, кто сталкивается с оказанием помощи животных практически ежедневно, знают, что тихих и незаметных вниманию общественности убийств тоже немало. В общем, я не буду распространяться об очевидном перед вами - своими единомышленниками, вы всё знаете и видите без моих речей. Просто прошу вас, тех, кто может в отличие от меня, зайти на Пик, ЗАТКНУТЬ эту АДУ, чтобы она(он?) не поганила тему Грина и память о замечательном псе своими грязными и погаными измышлениями. Спасибо.

Хотела написать сегодня совсем о другом, ну уж позже.

Сообщений: 408

Ответ #310, Сегодня 01:46 Личное сообщение

 

Автор Ответить с цитированием Irini

 

online

 

Валерия, здравствуйте, а это я, Ирина. Вернулась к жизни, к ПиКу, и начала с того, что исполнила вашу просьбу и вежливо попросила тролля удалиться.

 

И вот сегодняшний ответ Леры.

Ириш, спасибо, её или его, надо просто игнорировать, гадину.Это наверняка какая-то гнида с сайта "К-9" или подружка Б.Г., которые считают, что только породные собаки имеют право на существование.

 

Вот почему я в несвойственной мне резкой манере, хотя и вполне вежливо попросила АДА покинуть тему. И вижу, что была права. Посмотрите, как она всех завела! Такого в теме НИКОГДА не было, даже когда решались тяжелые вопросы дальнейшего лечения Гришеньки, споры насчет средств и методов лечения. Тема всегда, в самые тяжелейшие моменты, была светлая и добрая. И поэтому Гришеньки нашего уже скоро как пол-года нет, а люди продолжают приходить в тему.

Но не все гости желанны. И если человеку прямо говорят, что его присутствие нежелательно, по-моему, стоит прислушаться. Если же цель у человека именно такая - всех вывести из равновесия, вовлечь в бессмысленные споры - то сама же Лера и предлагает нам вариант решения проблемы - полный игнор.

Да, Лера для меня - королева в изгнании. Она просто по жизни такая, я ее именно так вижу, с виду - хрупкая женщина, но - сильная, но - лидер. Ну а в изгнании, потому что забанили.

Жалуйтесь, если есть такое желание. Это ваше право.

Мне дела нет до этой олимпиады, хотя и у меня есть свое мнение по этому поводу. Это мероприятие, у нас ли, в Китае ли, где еще, насквозь фальшивое, с так называемыми "рекордами" в сотую долю секунды благодаря высокотехнологичной спортивной одежде и - по ТВ показывали - боб, к примеру, бешеных денег стоит, ее везде надо бойкотировать. Вся эта показуха, она не только жизни этих несчастных собак не стоит, даже одного срубенного в сочинских окрестностях дерева. Мы в институте социальную психологию изучали, там нам говорили, для чего все эти олимпиады и вообще профессиональный спорт нужен.

Но я не об этом. Я просто не хочу, чтобы напрягались добрые люди в бессмысленных спорах, им нервы надо беречь на помощь животным.

Кстати, вчера в скорой тема появилась про щенка-бородатика. Куратор своего щенка вез, а пришлось и этого подобрать, его мужик избивал лыжной палкой за то, что подошел к его таксе. Тоже, видимо, друг Б.Г.

 

1. Цитирование забаненного пользователя и\или предоставление ему аккаунта - это бан. Но пока все было тихо и пристойно - никто вас (мн.ч) за это не щемил.

2. Бездоказательные обвинения, переход на личности, оскорбления - плюс 40% к рейтингу. И далее поостерегитесь всех, неприятных Вам лично, записывать в "друзья БГ": что-то мне подсказывает, что Вы (ед.ч) не имеете представления, о чем говорите.

Засим отдохните две недели. Изучайте правила форума и тренируйте умение нажимать на кнопку "жалоба", если видите флуд в теме. Это гораздо проще и полезнее, нежели бессмысленное какашкометательство.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните, как мы год назад радовались, что Грин встретил НГ?)

А сегодня, только год назад, Марина тебя навещала))).

Я сейчас редко здесь пишу, но вот с середины декабря читаю тему в день годичной давности. Черпаю терпимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помните, как мы год назад радовались, что Грин встретил НГ?)

А сегодня, только год назад, Марина тебя навещала))).

Я сейчас редко здесь пишу, но вот с середины декабря читаю тему в день годичной давности. Черпаю терпимость.

Да, а потом весну. Это казалось чудом.

И лето встретил.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните фото, последнее Гришенькино фото подцветущим кустом хризантем? Я недавно его нашла. Совсем скоро, через 8 дней будет пол-года как Гришеньки нет с нами.

Я не знаю, буду ли я в Москве 12 февраля. Но поминать можно и заранее, это с днем рождения нехорошо заранее поздравлять.

00ad76ec5bf4ec81730bd5c6c4545964.jpg

Это фото - похороны индийского героя Занджира, собаки с уникальным чутьем, умевшего находить взрывчатку и спасшего много жизней. Так вот его и хоронят, как героя. Это в Индии.

Фото и историю эту я прочла в теме "Встретила вчера двух Иванов". Чуть далее там другая история. Как в нашей матушке-России отблагодарили собак за службу - пьяный майор расстрелял шесть собак на территории своей воинской части, собак, которые служили в расформированной кинологической группе.

Занджир тоже, как и Гриша, умер от рака костей, тоже молодым, в 8 лет.

Гришенька, ты не распознавал взрывчатку и вроде бы никого не спас. Но ты с редким мужеством и терпение нес тяжелый крест своей страшной болезни. Но ты своим благородством, своим замечательным характером, умом, тактом, бесподобным своим гриновским чувством юмора сплотил вокруг себя группу людей, которые и сейчас хотят быть вместе, а это так важно в нашем остывающем мире, щедром на зло и бездушие, скупым на любовь. Сколько раз мы замирали - день прошел - жив - слава Богу. И вот пришел день, когда измученный и ослабевший, ты покинул нас. Помним. Любим. Скорбим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кровь, это в индусских традициях поливать, осыпать и т.д. (для слабонервных)

Ир, в Индии всё ужасно с животными на самом деле. Индуистская часть почитает любую жизнь, кроме человеческой, разве что: у них в национальные праздники очень часто происходит самосожжение у храмов. Это подальше от туристов, разумеется. Не убивают даже вшей, но и особо не будут кормить-лечить тех же священных коров, просто не обидят.

А вот масульманская часть как-то не очень...

но вот торжественные похороны геройского пса, это дело новое))). Значит и там стали пересматривать отношение к животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 04.02.14 05.03

Ну вот, а я исполнила свою мечту последних двух месяцев: взяла с форума котёнка-инвалида. Ну, скажем так: не инвалида, а с ограниченными возможностями. Это 4,5-месячная котёнка пока по имени Лада. Полуслепая девица шпротной окраски. А хотела я именно серую шпротину в память о своих старцах Марфе и Федюше, ушедших в прошлом году в возрасте больше 20 лет.

 Когда Марина Чижик ещё написала о киске с выколотыми глазками (она потом классно пристроилась), то в теме этой киски Наташа Exelentra написала о том, что вот у неё тоже есть слепая киска, совсем котёнок, совершенно без всяких шансов.  И так мне стало жаль, так обидно. Стала помогать, свозила кисулю к Комарову в Ветакадемию. Один глаз совсем потерян, а на втором надо будет летом делать операцию. НО. ура, ура, ура, киске это совершенно не мешает жить, что я и наблюдаю последние три дня.  С глазками у неё так из-за осложнений после ринотрахеита и герпеса, что, впрочем, одно и то же. И сейчас, когда я её забирала, плохие анализы: сильно завышены печёночные показатели.

 Мы с Наташей поехали опять-таки к любимой моей Булаковской, она назначила лечение. Сегодня вот начали делать уколы...Ой,ёй,ёй, как непросто. Это не смиренный гений Грин, а своевольная и буйная пискля и вертушка. Провозились с ней часа полтора. Но часть сделали.

 Первую ночь она почти всю просидела под ванной, а вот сегодня, в ночь на третий день, уже скакала по нашей с мужем кровати, аки стадо горных баранов на просторе. Пыталась лечь на мою старую 17-летнюю Ташу, которая спит со мной, чем приводила престарелую мадам в состояние полного недоумения и возмущения. У котов всё пытается съесть по нахалке, уже вовсю играет с игрушками, но побаивается слепую Мару, которая, в свою очередь, проявляет к котёнку нежный интерес.

Пока вот ещё проблемы со стулом, но всё делает в лоток. Правда не в выделенный ей, а исключительно в лоток, которым пользуются коты. В общем, девчонка ласковая, настырная и, Бог даст, будет здоровенькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niklera 04.02.14 05.03

 

Я очень рада, что еще один инвалид нашел дом. Самый лучший из возможных.

И хорошо, что Лера напомнила мне, что пора позвонить хозяйке Манюни-киски совсем без глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладушка вытянула свой счастливый билетик :)

Пусть будет здоровенькой, живет долго и счастливо! Спасибо, Лера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Валерии пришло письмо на эл.почту- сбор подписей на Демократоре, поддержите петицию, поставьте свою подпись.

Юный фанатик призывает резать бомжей, щенков и детей. http://democrator.ru/complain/5900/yunyiy_...enkov_i_deteiy/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Валерии пришло письмо на эл.почту- сбор подписей на Демократоре, поддержите петицию, поставьте свою подпись.

Юный фанатик призывает резать бомжей, щенков и детей. http://democrator.ru/complain/5900/yunyiy_...enkov_i_deteiy/

 

Подписала и оставила свой комментарий. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, опустела тема? НА Клавс все плавно перебрались, или Ада всех распугала.

Я захожу на Клавс, но там скорее все же типа "поболтайки". А тянет и сюда заглянуть, в Мемориал. Мне сейчас вообще по жизни близка кладбищенская тема. Вот и сюда зайти для меня - все равно как на кладбище, постоять у могилки близкого существа, поговорить с ним. Гринушка, слышишь? Мы теперь читаем про другого бедолагу-зверика, поселившегося в твоем доме, наслаждаемся, как умеет Лера вроде бы об обычном рассказать так с юмором, занимательно, забавно. И вспоминаем, как нам вот так расказывали про тебя. Как год назад я как заклинание твердила, что ты должен дожить до весны, до дачи, пробежаться по зеленой траве.

Там, где ты сейчас, самая зеленая, самая мягкая и шелковая трава. Самые красивые и яркие цветы. Там все здоровы, прекрасны, исполнены любви. И там ты, наш замечательный пес.

И это очень утешает нас здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Валерии пришло письмо на эл.почту- сбор подписей на Демократоре, поддержите петицию, поставьте свою подпись.

Юный фанатик призывает резать бомжей, щенков и детей. http://democrator.ru/complain/5900/yunyiy_...enkov_i_deteiy/

 

И я подписала.

 

 

Ну что, опустела тема?

 

Но Грин все равно с нами.

Я ловлю себя на том, что вспоминаю о нем, иногда чаще, иногда реже, но все равно вспоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 05.02.14 03.54

Дамы, девушки, девчонки, думаю, что никто возражать не будет против моих периодических заметок молодой мамаши. А то народ из темы кисюки Ладуси с Пика, хочет всё-таки знать, как поживает наша шпротина.

  Ночь у нас опять прошла бурно. На Ладусю по ночам нападает ласкун и сначала она обтирается об меня и мужа, а ближе к утру пытается штурмовать старушку Ташу. Вот сегодня ночью она это проделывала часа полтора. Когда ей мимо моей руки удавалось добраться до цели, она начинала Ташу сосать. Причём в первом попавшемся месте. Таша лежала замерев и выпучив глаза, а Ладусик самозабвенно запихивал себе в рот Ташину пушистую шерсть, слюнявясь в урчании. Я как могла аккуратно это пыталась пресечь, пять раз выносив кисика в другую комнату. Под утро Ладусика сморило.

 Ест нормально, сушку лечебную есть отказалась. Беспокоит понос. Стул раза два-три в день кашеобразно-жидкий. Сегодня сдали общий анализ кала и на паразитов. Новость хорошая: ни глистов, ни простейших нет. Похуже - плохая перевариваемость. Этого следовало ожидать, судя по завышенному показателю амилазы ( панкреатическая железа). Завтра буду звонить Булаковской и вносить коррективы в лечение, уточнять дозировку ферментных препаратов.

  Собаку продолжает бояться, при ней спит под комодом. Но как только слепая Мара уходит, начинается разгул. Пытается заманить побегать кота Трошу, но он пока не очень-то готов довериться новой жиличке. Полагаю, просто верю, зная по опыту, что это вопрос времени. Сейчас главное - здоровье нашей маленькой котяшки.

URL=http://vfl.ru/fotos/7f33eaa04160956.html]4160956_m.jpg[/url]

[

4160958_m.jpgIMG

niklera 05.02.14 04.04

 

 

 

 

niklera 06.02.14 03.02

Ну, вообще-то дверь не испорчена (см. фото) а это у нас такой кошачий дизайн. Причём исторический. Был он и в предыдущей квартире, чтобы кискам удобнее было ходить в ванную к лотку. Да чего там говорить - это ведь только для тех, кто понимает.

 Ладусю муж сократил до Дуси. Нам так нравится, но Ладусик пока не привык. Стараемся не звать её кыс-кыс. А вообще она девочка-говорун. Бегает и на всё откликается. Уколы подкожные делать ей весьма непросто: укутываем, наваливаемся не дыша, слушаем вопль, способный разжалобить кого-угодно. Вливаем дрожащими руками. И всего-то 10-12 мл. физраствора с гемобалансом. Врач "ваще" назначила 20!!! Но это не в наших силах, да и ест она нормально и охотно (ттт), потом колем гептрал в попу и это уже почти спокойно.

 Нападает на котов, призывая их к играм. У одного моего нервно-нервического начался понос на этой почве. То есть у него и до того были проблемы с желудком, а вот теперь, когда он перестал быть главным заласканным котиком, он так отреагировал.

  Ласкается своеобразно, как и многие в её возрасте: трётся, мурчит, а потом валится и пытается играть с рукой, слегка цапаясь. По-моему ей у нас неплохо...

  Сейчас вот спит на стуле, задвинутом под стол в комнате. Сегодня почему-то по кровати не шныряет.

  Врачу сегодня не дозвонилась, буду пытаться завтра.

niklera 06.02.14 14.17

Сглазила, конечно. Как только легла в кровать, тут же началось. Действуют три варианта:подползаем к старушке Таше на обсос шерсти, заползаем мне на голову и делаем велосипед, скачем по телу моего спящего мужа. Часа полтора боролась с ней, потом отнесла в др. комнату, но вскоре последовало возвращение и, вот счастье-то, спокойный сон на кровати.

  Сегодня с утра приезжала лаборантка Инна из Пастера брать кровь у всех наших кисок. Из 5 трое истерили, несмотря на то, что я купила сумку-фиксатор как раз для процедур, включая уколы и взятие крови. Особенно вопил Сашин боброобразный Мося. Он издавал звуки, похожие на спецсигнал президентского кортежа. Ладу от всего этого не просто смело в неизвестном направлении, а ещё полтора часа она скрывалась так, что нашли её глубоко под диваном. Видимо, оглушённая визгом и рычанием старших собратьев, она в этот раз почти спокойно перенесла собственные уколы. Потом поела и теперь спит под ванной, как обычно, пережидая присутствие собаки.

  Кровь Ладусе мы должны сдавать через две недели после курса лечения. Потом ещё через две недели делать повторное УЗИ. Всё это время давать разные таблетки. Потом нам надо сделать эхо сердца, провести дегельминтизацию, сделать прививки, и наконец, стерилизацию в апреле. Так что планов - громадьё. Дай-то Бог, чтобы всё сложилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...