Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрый пес Грин болен хондросаркомой. С надеждой в сердце!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

kotopes89 09.04.14 00.23

я тут это... насочиняла )))))

 

Если дома скчно,грустно,одиноко

Заведите друга-попросит он не много

Мягкую подстилку,миску и игрушку

А в ответ доверит он вам свою душу

Заведите друга-возьмите из приюта

Станет дома больше счастья и уюта

Кошки и собаки,разные такие

Есть совсем малютки,есть уже большие

Но есть одно желанье о чём мечтает каждый

Найти скорей хозяина,и стать уже домашним.

 

за ошибки всякие-извиняюсь,если есть. используйте где угодно.

niklera 09.04.14 14.53

Вот получила письмо из Харькова о собаке с проблемой Грина. Сердце зашлось.

 

Лера, здравствуйте. ЛАККИ жив, вроде выкарабкался. Только осталась очень большая дырка в пузе (несколько см). забрали на домашнюю передержку, 2 раза в день промывают перекисью и закладывают левомеколем. Я его называю теперь "перфорированным мальчиком"

Долг в клинике на 08.04.14 составляет 3625 грн. Поступления сейчас идут тяжело (мягко говоря). Если сможете помочь, будем очень благодарны. Только нужно будет списаться, т.к сейчас такая обстановка, боюсь, чтобы деньги дошли.

Как Вы там? Мы сейчас живем как в тумане. Кто мог подумать, что до такого докатимся? Очень боюсь за животных, которые у меня на передержках, чтобы не пришлось выпускать. Надежда умирает последней.

Стараемся.

Belka 09.04.14 15.28

Я хочу передать слова искренней благодарности от Татьяны Б. (помните, она взяла на кураторство кошку из Нарткалы?). Она никогда не просила материальной помощи, наоборот, всегда помогала, при чем очень активно, финансами. Но при ее активности рано или поздно деньги заканчиваются. Она просила низко кланяться всем дарителям. У Татьяны сейчас каждая копеечка на счету. Кошка уже стерилизована, запущена в ПИАР. Пиарное имя у нее Шампань).

 

Очень надеюсь, что нашей соратнице из Харькова не приидется выпускать собак. Не может же этот бардак продолжаться вечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! простите за вопрос не по теме,просто очень волнует,может ответят знающие люди.Взяла собаку с улицы,

уже умирающую,отвезли в клинику,оказался пироплазмоз.Вылечились.сейчас восстановительный период,лекарства,уколы В12.

Так вот,делала укол сегодня,а потом уже иглу в колпачок убирала-и нечаянно себе в палец воткнула.Теперь думаю-что будет,

чем могу заразиться.Собака наша,местная,живет во дворах с осени,вроде покусов не замечала другими собаками.это я про бешенство.

Но это если контакт со слюной опасен последние 10 дней ,а вруг он уже в крови у нее,инкубационный период ведь чуть не до года наверное.

Вот блин попала.. что будет теперь,не знаю.. или ничего не будет?

 

 

Если бы у собаки бешенство было врачи бы это я думаю заметили

А вы пожалуйсто savelik в следующий раз будьте аккуратны и иголку себе в палец не тыкайте :(

Я когда колола своим уколы тоже боялась и руки тряслись и не с первого раза попадала хотя врачи

показывали расказывали инструкцию в интернете смотрела(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 11.04.14 02.27

Дусятик живёт полнокровной и весёлой жизнью. Ощущает себя королевой бала: всем котам приказывает играть с ней. С доброй слепой Марой ведёт себя, как барыня, подающая нищенке. Начинает о Мару тереться, играть хвостом, а как только Мара, обрадовавшись, входит в игривое состояние, Дуська Мару кусает и требует, чтобы собака отстала. Сегодня эта любимая скотина сожрала у меня посевы георгин. Прошмыгнула в закрытую комнату и буйствовала там, пока я в неведении занималась другими делами.

 Сдали перед стерилизацией Дусятику общий анализ мочи. Получили идеальный результат ( ттт ) Сей час даю ей детский эрсефурил и линекс, и после половины курса стул,практически, нормальный. Скоро можно будет, надеюсь, любоваться им как образцовым.

4788149_m.jpg

4788150_m.jpg

4788151_m.jpg

4788153_m.jpg

dgekpirat 11.04.14 14.30

Встреча прошла прекрасно, в самой дружеской атмосфере мы говорили о том, что было и будет, вспоминали наших жителей Радуги, обсуждали последние новости... Все ушли с ценными подарками: детские стихи Лериного авторства с иллюстрациями юных художников и диски классической музыки на её слова в том числе (!) Спасибо нашей Валерии, человеку-солнцу, и всем, кто пришёл, я под впечатлением!!!

 

wX6WyeuOVGc.jpg

Irini 11.04.14 15.25

Подписывала сегодня петицию про мартышек (орангутанов), и немного задержалась на странице. И увидела, как появилась надпись - что я только что подписала, а до меня - из Германии, Австралии,а через несколько секунд после меня -из Англии. Появилось чувство радости и причастности к важному и доброму делу, чувство единения с совсем неведомыми людьми из разных стран и разных континентов, с которыми мы тем не менее говорим на одном языке - любви и заботы о живом на нашей Земле.

Честное слово, я пишу, и я реально чувствую, что я вас всех люблю, и кого узнала, и кто по-прежнему скрыт за ником, но мы тоже говорим на одном языке - хотя бы о наших любимых животных!

И, конечно же, я тоже присоединяюсь ко всему вышесказанному, и огромная благодарность Лере за замечательный вечер! Я, когда ехала домой, позвонила Марине Чижик, и рассказала ей про наш тост за нее и про добрые слова в ее адрес,чтобы и ее тоже коснулась пережитая нами радость.

А на фото одна лапка похожа на Гришину. Белая в пятнышках.

Cima1 11.04.14 22.04

Добавить нечего. Рада, что приехала, что познакомилась, в первую очередь с Валерией. Лера оказалась именно такой, как я ожидала. Красивая женщина, полная достоинства и внутренней силы и света. Очень была рада увидеть воочию племянника Сашу, о котором столько много говорилось в Гришиной теме. Спасибо за книгу со стихами, за диски. Спасибо за то, что Лера нас собрала. И Ирина Ириник оказалось тоже точно такой, как я её себе представляла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда ехала домой, позвонила Марине Чижик, и рассказала ей про наш тост за нее и про добрые слова в ее адрес,чтобы и ее тоже коснулась пережитая нами радость.

 

Дорогие форумчанки! Спасибо Вам за теплые слова в мой адрес и бокал, поднятый за мое здоровье! Ваше внимание к моей скромной персоне для меня бесценно! Очень жалею, что не смогла присутствовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже было жаль! Увиделись бы.

А самый первый тост у нас был за Гришу. Поговорили о нем, вспомнили, любимого уникального нашего Собака.

И так тепло, так хорошо на душе после встречи.

И еще был тост за всех хороших кураторов. Дай Бог им всем, кто берет на себя ответственность за живую душу, здоровья, сил и терпения, и достаток на совершение добрых дел - я так каждый день молюсь за тех, кто помогает животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 12.04.14 22.50

http://www.thepetitionsite.com/372/928/829.../?z00m=20973960

 

Единомышленники! ННЕНАВИЖУ поганые европейские ценности! Теперь Швейцарский зоопарк усыпил маленького, здорового медвежонка по тем же мотивам, что и ср...е датчане...

niklera 12.04.14 22.51

У нас в воскресенье стерилизация Дусеньки. Пожелайте нам мысленно добра, а Ирина-проповедница пусть помолится. Я что-то жутко нервничаю.

Olyunya 13.04.14 02.55

Лера, извините, что долго не появлялась на сайте.  Во-первых, очень была рада увидеть всех ,кого видела только по никам в теме по Гринушке, а также с Сашей.  Спасибо огромное Лере ,которая нас собрала и познакомила "вживую".  Было очень-очень приятно! Лерочка, спасибо Вам огромное за теплоту ,за подарки, причём такие замечательные - Ваши собственные стихи с чудесными детскими рисунками, за песни на Ваши стихи!

 

Девочки, очень было приятно познакомиться и провести вместе такой вечер! Спасибо за все ценные рекомендации и ветеринарные советы!

 

Лера ,удачи с завтрашней (уже сегодняшней) стерилизацией! Пусть всё пройдёт благополучно.

 

А вот ссылка на сайт Динго http://fond-dingo.ru/mainpage.php?page=1

Там занимаются бесплатной стерилизацией на дому, если много животных. Телефон 8 925 530 45 70.  Надо созвониться заранее, чтобы они запланировали свой выезд.

Я действительно очень редко бываю здесь, но теперь обязательно буду заходить в наш "клуб". Надеюсь ,что мы ещё будем встречаться не только на сайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 13.04.14 16.27

Операция Дусяши прошла нормально (ТТТ). Оказалось, что то, что Огородникова на УЗИ увидела как скорый процесс течки, было кистой на яичнике. Так что вовремя.

  А волнуюсь я потому, что скотиняка же съела на днях (я об этом написала) 5 крохотных ростков георгин, а когда сдали кровь в субботу, то у неё повышена вдруг АЛТ (печёночная трансаминаза) и амилаза ( показатель панкреатической железы). Я сначала даже не поняла, что вдруг так и отчего. Никаких отклонений и нарушений ни в поведении, ни в привычках не было после рассадопоедания. А врач сказала, что на этом фоне после операции может быть отказ от еды, плохое самочувствие. Так что ей после операции сделают капельницы с контрикалом и эссенциале. Молюсь весь день.

 Мы после операции сегодня оставили её в клинике до вечера. К 21 ч. поедем забирать нашу ягодку.

 

Петиция Остановите массовый падеж зубров в Приокско-Террасном заповеднике! https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%8...xvWk_wkNDZgSvcA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niklera 13.04.14 16.27

 

 

Петиция Остановите массовый падеж зубров в Приокско-Террасном заповеднике! https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%8...xvWk_wkNDZgSvcA

 

Ягодке-здоровья.

Петицию подписала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела картинки про толстенького милягу и, конечно, подписала петицию.

 

Вот еще посмотрите на милягу.

 

a17bc1179f9fa67d9e77d24dcf106b66.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!

 

Девочки, кто знает, в какой позе умирают ежики? Нашла мертвого ежа. Рядом следы собачьих лап. Ежик сидит. Но голова-отдельно. Собаки виноваты? Или умер сам, а они потом уже лапами землю вокруг взрыхлили? Впечатлилась, жалею его. В лесу уже ничего живого нет. Были белки-осталась одна. Ели умирают колониями от жука-топографа. Вымирает всё живое. У меня такое ощущение, что каждая сломанная веточка, каждое погибшее дерево, птичка уносят частичку меня. И меня все меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош!

 

Девочки, кто знает, в какой позе умирают ежики? Нашла мертвого ежа. Рядом следы собачьих лап. Ежик сидит. Но голова-отдельно. Собаки виноваты? Или умер сам, а они потом уже лапами землю вокруг взрыхлили? Впечатлилась, жалею его. В лесу уже ничего живого нет. Были белки-осталась одна. Ели умирают колониями от жука-топографа. Вымирает всё живое. У меня такое ощущение, что каждая сломанная веточка, каждое погибшее дерево, птичка уносят частичку меня. И меня все меньше.

Марина, как мне это знакомо! Мне больно, что мало птиц. Я зимой вынесла крошки голубям, раньше стая слеталась, а тут я насчитала всего 7 голубей. В соседнем дворе посадили два маленьких кленика, они принялись, я за них молилась. Давно там не была, пришла - одного уже совсем нет, от другого - пенек торчит из земли. А старые деревья умирают, не выдерживают такой грязи. И этот мэр в прошлом-позапрошлом году пол-Москвы в асфальт закатал, чтобы было где стоять машинам. Деревьям, которые росли на газонах, оставили земли - всего ничего, лучше бы срубили, они теперь тоже умирают без воды. И ничего нельзя сделать.

И не пойму, зачем так остервенело косят траву. Уже думаю, самой что ли, петицию создать? Кому нравятся лысые газоны? А ведь ничего нет лучше густой зеленой травы, летом, если погода хорошая, с дождями и теплом - душа радуется смотреть на траву, цветочки. У нас на собакодроме тысячелистник рос, кашка, клевер, цикорий. И только зацветут - раз и чурки с косилками. Больно просто физически. А в сиреневый сад в измайлове я уже не хожу. Страшно смотреть на изломанные, измочаленные ветки. Я хотела пофотать сирень, и невозможно было, только самый верх, чтобы не было в кадре сломаных веток, белых на изломе, как сломанная кость. А букет иногда уже у входа валяется, увядший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чувствую все это и переживаю так же остро. Недавно петиция была-собирали деньги на независимую экспертизу с целью выявить настоящие причины гибели пчел в мире. Так вот же оно-нет травы, нет цветов. Всё косят! У меня под окном бурая земля зимой, бурая-летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 15/04/14 03.48

Девочки, написала длинный пост, а он провалился, потому что барахлит форум. Насколько мне известно, не у меня одной. Итак, снова. Простите, что не сразу написала: сама приболела, испереживавшись за Дусятину. Врача извела вопросами, заставив ответить за каждый сантиметр шва )))

Спасибо за поддержку, знаете сами, как мне это важно. Ирине - за молитвы, однозначно помогает.

 Дусик в порядке: ест, писает, попону не сдирает, животик не чешет. Правда, грустит и недоумевает.

Воротник сняли, потому что она пыталась содрать его самыми жестокими способами: пытаясь прыгнуть на шкаф, о ножки стульев. Наши нервы такого не выдержали. Теперь установили поочередное дежурство, чтобы наблюдать за Дусярой постоянно. Мара начала сильно волноваться, ведь Дусяша пахнет лекарствами, но Саша всё как-то объяснил ей и запретил трогать киску во избежание травм. Старая кошка Таша тоже поначалу бегала и задавала вопросы, а вот коты по-разному: рыжему Пете по фиг, а Троша переживает, бегает вокруг Дуси и недоумевает, почему она в таком виде и с ним не играет. Ведь Троша нас всех так воспитал, что его позволение с ним поиграть или погладить - выражение большого одолжения и хорошего настроения.

  Сегодня утром Дуся съела полторы порции детского питания, а вечером всего треть баночки кош. консервов. Я уже опять в напряге.

   Что георгины не ядовиты я знала, тем более - это 5 росточков по 2 см. Но другого объяснения повышения показателей крови мы все, во главе с врачом, так и не выявили. В конце апреля соответственно будем опять кровь сдавать,  чтобы проследить за динамикой.

    Единомышленницы! Я просто с восхищением думаю о тех форумчанках, которые такие операции проделывают по нескольку раз за год. Героини. Железные Феликсы.

    А ведь нам ещё предстоит операция с глазками. Можете обхихикаться, но я завтра иду к неврологу, чтобы выписать лекарства, подавляющие мои нервные импульсы: не себя жалко, мужики мои страдают от моих командных наскоков по поводу Дусика.

niklera 15/04/14 23.11

Дамы, спасибо за сочувствие и понимание, и советы. Операцию такого рода делала кисе, которая как раз ушла в прошлом году, лет 20 тому назад. Но тогда я была молода, и как теперь понимаю, всё-таки в молодости многие серьёзные ситуации и вещи переживаются с бОльшим оптимизмом и пофигизом.

  Дуся много спит, но встаёт, немного ходит и проявляет интерес к жизни, сидя и лёжа, всматриваясь в окружающую действительность. Ест нормально (ттт), вот правда стула два дня нет, но пока это тоже норма. Завтра уже задумаюсь по этому поводу. Сегодня спала со мной и старой кошкой. Даже сладко потягивалась и мурчала. Шов обрабатываем, но он её не беспокоит. Она ойкает, только когда переносим её на руках куда-нибудь, если она пытается запрыгнуть на шкаф. Сегодня не усмотрели, так она на шкаф и влезла. У неё там доминантное место, она чувствует там себя королевой на троне.

  Валечка, Эдас 306 - это  гомеопатич. капли или гранулы? Сама пока ем тенотен ( тоже гомеопатич.), а Дусе врач сказала, что ничего не надо, кроме траумеля.

   Время бежит быстро, надеюсь к улучшению и завершению переживаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу 19-го числа фонд "Дарящие надежду" организует выставку по пристройству собак

Приходите на выставку - Возьмите собаку домой! http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...;num=1396538846

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 18.04.14 02.51

Дусятик в порядке: ест, писает, какает и даже поиграла  с мячиком в кольце. Троша зовёт её играть второй день подряд по-настоящему, Дусёнок порывается, но понимает, что попона ей мешает. Она сидит под столом и наблюдает за ужимками и прыжками Троши, который с мурканьем выплясывает возле неё.

 Появилась небольшая проблемка: заживая, шовчик начал чесаться и зудеть, да и попонка раздражает. Дусёк начала неистово вылизываться и щипать себе шерстку, пришлось дать супрастин. Теперь она крепко спит. А вообще, прямо на глазах, она из просто ласковой и нежной киски превращается в необыкновенно ласковую кисульку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, как мне это знакомо! Мне больно, что мало птиц. Я зимой вынесла крошки голубям, раньше стая слеталась, а тут я насчитала всего 7 голубей. В соседнем дворе посадили два маленьких кленика, они принялись, я за них молилась. Давно там не была, пришла - одного уже совсем нет, от другого - пенек торчит из земли. А старые деревья умирают, не выдерживают такой грязи. И этот мэр в прошлом-позапрошлом году пол-Москвы в асфальт закатал, чтобы было где стоять машинам. Деревьям, которые росли на газонах, оставили земли - всего ничего, лучше бы срубили, они теперь тоже умирают без воды. И ничего нельзя сделать.

И не пойму, зачем так остервенело косят траву. Уже думаю, самой что ли, петицию создать? Кому нравятся лысые газоны? А ведь ничего нет лучше густой зеленой травы, летом, если погода хорошая, с дождями и теплом - душа радуется смотреть на траву, цветочки. У нас на собакодроме тысячелистник рос, кашка, клевер, цикорий. И только зацветут - раз и чурки с косилками. Больно просто физически. А в сиреневый сад в измайлове я уже не хожу. Страшно смотреть на изломанные, измочаленные ветки. Я хотела пофотать сирень, и невозможно было, только самый верх, чтобы не было в кадре сломаных веток, белых на изломе, как сломанная кость. А букет иногда уже у входа валяется, увядший.

Девочки,какие страшные вещи вы пишете.в провинции с этим все-таки получше - воздуха точно больше,хотя траву тоже косят....сейчас прилетели чайки,галдят - а я наслаждаюсь их базаром,но горько оттого,что чайки вообще-то, должны жить на воде,а они....даже незнаю, где они живут,но они возвращаются каждый год к нам,и с их криками я знаю точно - пришла весна! Ко мне на балкон прилетают галки,зимой я их подкармливаю,а летом ставлю ведро с водой (маленькое) и они летят ко мне пить.И детям показывают где можно попить,это так трогательно.Одна прилетает уже несколько лет,я приметила ее по поврежденной лапке.Они настолько доверяют мне,что когда я выхожу на балкон повесить белье (например),то они не обращая внимания,садятся на свое ведро и пьют.У меня окна выходят на парк,просто насаждения,такой лесной массив в миниатюре,ну приличных размеров километр или больше,я наслаждаюсь,из-за этого в свое время не стала менять квартиру на большую - очень нравится район.Сейчас на одном из деревьев болтается какой-то мешок - прям видеть не могу,и снять не могу - высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 19.04.14 01.18

Фото пока не делаю из суеверных соображений, чтобы лишний раз не хвастаться девицей. Швы снимаем 23-го, саморассасывающиеся доктор не любит. Я, кстати, тоже. У моей собаки  много лет тому назад, в начале нулевых, вышел кусок такого кетгута из образовавшейся дырки на животе, спустя 5(!!!) лет после операции. Вот такие чудеса.

  Дусян уже вовсю бегает, прыгает. Сегодня своими ласками изводила Мару, Маре на радость до тех пор, пока не вздумала прокарябаться всеми лапами по собачьей спине, цепляясь за неё всеми выпущенными когтями. Мара взвизгнула и обиделась. К ночи ближе начинаются валяния с Трошей, причём и тут Дусик доминирует.

   Дусян умный - теперь стоИт по стойке "смирно" пока меняем попону. Полагаю, что для подвижных животных, коими являются кошки, 5 дней для шва - мало всё-таки.

   Теперь с тревогой думаем, какие выкрутасы будут на даче. Ведь там высоченные яблони и огромное поле деятельности для хулиганистой кошки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, большое спасибо за поздравление! И я Вас и всех поздравляю с праздником Святой Пасхи Христовой!

А у меня сразу 2 события - заболела бронхитом - тяжело, с температурой. Наплевать, не первый бронхит и не последний. Душа болит - взяла на передержку собачечку, за это время так ее полюбила - как не полюбить худенькую забитую малышечку совершенно ангельского характера и ласковости. А оставить не могу, астма проклятая. Сижу и плачу, единственно, что удерживает от ропота - хоть собачке пользу принесла, там, оказывается, не только сын собаку выгонял из дома, но и сама бабка ее выгоняла на улицу, а это крохотка, по-моему, метис болоночки и кого-то терьеристого, денег в теме не было, и если б я не взяла собачку, опекун, которая ее подбирала, вынуждена была бы вернуть ее бабке, когда та сменила гнев на милость.

На что там злиться, хоть убей, не знаю. Мне ее вечером привезли, утром ушла я на работу, собачечка осталась дома, она еще молоденькая, около годика. Прихожу домой - все чисто, ничего не погрызено, не нагажено. Я ей купила игрушки, когда она поняла, что с этим можно играть, трепать и гонять, так была рада! До этого только с палками играла на улице. Так что ребенок зашуганный, доставалось ей от всех, и от бабки, и от внуков, и от бабкина сына. А они чудо, такая ласкушечка и умничка, я даже не знала, что такие бывают - не только беспроблемные, а одна радость от них! У меня с ней одна проблема - как бы не наступить на эту лапочку маленькую, когда Бонечка вертится у меня под ногами.

Может, надо кому? Солнечный лучик счастья, только самым добрым людям отдадим, желательно с форума. Я, правда, не куратор.

Вторая проблема, это как теперь от сердца оторвать это чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, отдавать тяжело, но, если руки хорошие, то довольно быстро приходит успокоение. Не дай бог у вас приступ, вы нам нужны живой и здоровой))), да и кто о собачке будет заботиться? Буду "ворожить", чтобы хозяева для нее нашлись самые-самые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, отдавать тяжело, но, если руки хорошие, то довольно быстро приходит успокоение. Не дай бог у вас приступ, вы нам нужны живой и здоровой))), да и кто о собачке будет заботиться? Буду "ворожить", чтобы хозяева для нее нашлись самые-самые)))

Спасибо! Я тоже хочу, чтоб самые-самые, такой ласковый, такой золотой ребенок, умничка такая! Рома и другие кобели (ну мужики, что с них взять) так и не усвоили, что придя с гулянья надо дождаться когда помоют лапки. А эта сразу в ванну идет!

Сегодня в поликлиннике слышала такой разговор - женщина говорит - Я только одного хочу, чтоб собака моя воскресла. Я только умилилась такой преданности и любви к четвероногому другу, как дальше пошла речь, что собаке ветеринар(!?!) сломал челюсть, потому что собачка хрупкая как бабочка - она весит всего 1 кг 200! И они очень долго искали ей намордник, и она теперь в наморднике ходит.

Вот наша Боня, не килограмм, конечно, но всего 6 кг, и 35 см. в холке, она тоже хрупкая как бабочка, ласковое нежное чудо. Мы ее вовремя вывезли, а то опекун ее говорила, бабка вроде с сыном помирилась и захотела Боню обратно. Не отдадим, конечно, лишь бы уроды другого щенка не взяли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 21.04.14 23.25

Дорогие единомышленницы, спасибо Кате, что нас всех поздравила со светлым Днём Пасхи. Всем добра, подопечным тёплого дома, заботливых ручек и ВСЕМ - здоровья.

Наше семейство три дня лежит в температуре, правда сегодня уже 37, а не 39. Пользуясь ослаблением контроля, шустрый Дусятик всё утро пробегала без попоны, точнее проспала, пока я была в полусне, и опять попыталась сожрать посадки георгинов. Но муж вовремя увидел и пресёк.

 Девочки, вирусняк страшенный: начинается с лёгкого кашля. Берегите себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValentinaZ114 22.04.14 15.01

Ирочка, поправляйтесь быстрее. Про Боню. Представляю, как тяжло будет расстаться. Хороших ему ручек,тогда и прощание будет лёгким. Удачи.

niklera 25.04.14 03.37

Вчера сняли Дусечке швы. Процедура заняла ровно три секунды. Дусятик с точки зрения доктора поправилась и помордатела. Активность без попоны увеличилась  в десять раз, достаёт Трошу и меня. Таскает опять из ванной всё, что можно жевать и прятать. На мои грозные окрики - никакого внимания. Очень полюбила запрыгивать нам на спину и на голову. Пока обходимся без травм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 27.04.14 00.21

Сегодня сдали кровь и уже получили результаты. Общий анализ крови - клиника - идеальный, а вот биохимия не очень-то. Повышен печёночный показатель, напряг небольшой с поджелудочной, показатели минерального баланса тоже как-то понемножку не в себе. Но я полагаю, это во-первых, прошло немного времени после операции, и не всё ещё пришло в норму, а во-вторых, есть ещё скидка на то, что Дусян растёт. Во всяком случае, пока ест, писает, какает нормально, это всё тревоги не вызывает. Но с врачом буду обсуждать.

 Пока мы все только приходим в себя после вирусняка, как только очнёмся - сделаю Дусятиковы новые фото. Уже видно, как она заматерела и совсем уже не котёнок, а полноценная кошатина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 28.04.14 22.38

4978772_m.jpg

4978804_m.jpg

4978860_m.jpg

4978910_m.jpg

4978999_m.jpg

4979088_m.jpg

4979131_m.jpg

niklera 30.04.14 01.10

А сегодня к нам заезжала в гости на бегу Наташа Exelentra, у которой я, собственно, Дусяньку из темы и взяла, то есть сначала стала Дуське оплачивать анализы, возила к врачу и раздумывала о приобретении такого сокровища. Так вот Дусятин, можно сказать, мамашу, то есть меня, опозорила.  Она встретила Наташу у двери и затем дунула от неё со скоростью света. Спряталась, а когда я попробовала её вынести к Наташе, так стала вырываться и пищать, как-будто опять несли её на операцию. Только Наташа начинала ласково с Дусей говорить, Дусян начинал вырываться и убегал. Ну, ни с кем такого не было. Куча народа к нам приходило, Дуся ни на кого не обращала внимания, занимаясь своими делами и играми. А тут вот - пожалте...

 Только и остаётся думать, что каким-то образом Наташин очень доброжелательный  голос и образ связан у Дусятика с отрицательной памятью пребывания в других условиях. А другие условия - это вполне комфортная жизнь с другими кошками у старушки на передержке. Вот и пойми.

 Показала сегодня анализы Дуси - Булаковской. Как и предполагала - все нестыковки по показателям биохимии крови связаны с недавней операцией. Оказывается, слишком рано сделали анализы Дусе. Надо по меньшей мере через пару месяцев после операции. Так что сижу - не волнуюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...