Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрый пес Грин болен хондросаркомой. С надеждой в сердце!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

niklera 09.06.14 16.45

 

niklera 09.06.14 23.29

 

Мне кажется, если сатанистам будут нужны животные для ритуала, то они вслух этого не скажут. Скорее всего это глупая и злая шутка над кем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помощи в нахождении координат для связи с Валерией (niklera). У моей хорошей знакомой очень больна собака. Надеюсь Валерия поделится свои опытом и схемой поддерживающей терапии. Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Прошу помощи в нахождении координат для связи с Валерией (niklera). У моей хорошей знакомой очень больна собака. Надеюсь Валерия поделится свои опытом и схемой поддерживающей терапии. Помогите, пожалуйста!!!

 

Лена, конечно, Валерия не откажет Вам в помощи советом. Координаты Леры я отправила Вам в личку. С надеждой на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

niklera 01.07.14 12.43

http://chetvero.info/blog/45110709185/Kuzb...pid=43671295594

 

Трогательно до слёз.

 

Лера прислала петицию, подпишите

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Predse...otnymi/?drxJNfb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петицию подписала. Почему-то не все петиции открываются, некоторые требуют другой вариант браузера. Но что могу - подписываю.

А я живу со своей Боней, астма, зараза, дает о себе знать. конечно, но Боня - такое светлое, трогательное существо, я даже не знала, что такая может быть собака ласковая. Недавно я сидела плакала. а Боня так прыгала вокруг. лезла на колени, трогала лапкой, лизала руки - прямо сочувствовала, переживала за меня. Вот теперь ищу для Бони передержку дней на 10 в августе, а сегодня мы с ней пойдем к грумеру. Получится - сфотаю ребенка.

У Бони немного подтекают глазки, что посоветуете? Я думаю, может ей шерстка в глаза лезет, у нее на мордахе шерстка как у йорка, мягкая, но при этом вполне терьеристая бородка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петицию подписала. Почему-то не все петиции открываются, некоторые требуют другой вариант браузера. Но что могу - подписываю.

А я живу со своей Боней, астма, зараза, дает о себе знать. конечно, но Боня - такое светлое, трогательное существо, я даже не знала, что такая может быть собака ласковая. Недавно я сидела плакала. а Боня так прыгала вокруг. лезла на колени, трогала лапкой, лизала руки - прямо сочувствовала, переживала за меня. Вот теперь ищу для Бони передержку дней на 10 в августе, а сегодня мы с ней пойдем к грумеру. Получится - сфотаю ребенка.

У Бони немного подтекают глазки, что посоветуете? Я думаю, может ей шерстка в глаза лезет, у нее на мордахе шерстка как у йорка, мягкая, но при этом вполне терьеристая бородка.

 

Ирочка, я очень рада, что Вам посчастливилось встретить "свою" собаку. Я очень надеюсь, что у Вас получится найти пути решения аллергической проблемы.

Глазки иногда текут от того, что собачка увлекается сладким. Надо бы посоветоваться с врачом. У нас болонка страдала тем же-печенье любила.

Очень хочется посмотреть на фото Вашего чуда. И порадоваться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера прислала петицию, подпишите

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Predse...otnymi/?drxJNfb

 

Подписала и муж тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка, я очень рада, что Вам посчастливилось встретить "свою" собаку. Я очень надеюсь, что у Вас получится найти пути решения аллергической проблемы.

Глазки иногда текут от того, что собачка увлекается сладким. Надо бы посоветоваться с врачом. У нас болонка страдала тем же-печенье любила.

Очень хочется посмотреть на фото Вашего чуда. И порадоваться. :)

Марин, сладкого я ей близко не даю. Я думаю, шерстка ей в глаза лезет. Проблему решить пытаюсь, лечусь. Вчера поехали с ней к грумеру - не попали, поздно слишком. Заехали тогда в Бетховен - оставили там 2 тыс., купили удобную шлейку, а то она очень энергичная, иногда разгонится и ей врезается ошейник. Накупили кормов, печенье с рубцом, легкое сушеное, погрызушки, траву - а то она грязную траву на улице ест. А эту, купленную, кстати, не стала.

Что-то она у меня кашляет. Я думала, из-за ошейника, вот и пошли за шлейкой, а она вчера вечером еще сильнее стала кашлять - хотя еще утром такого не было. Кто что посоветует? Я ей 24 дала глистогонку, и хотела уже вести делать прививки, но раз кашляет, наверное нельзя?

Клинику в районе Преображенское. Сокольники, Щелковское шоссе никто не посоветует?

ФОТОЧКИ:

это - когда только привезли.

69f29208481ead9d2dec09edff8461cd.jpg

bcf354697ca182209cb09adb9556e6e3.jpg

За такую худую собаку меня люди на улице ругали:

615488be356584102c936f56f59cbe33.jpg

Печаль собачья - хозяйка на работу уходит

03f152c6b24a850789b1cc56b7c25a56.jpg

В дареном комбезике

28db06512241e40a2ddb8fc2488f3dc7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня в зоозащитной группе г. Благовешенск Амурской области, где я живу, появилось сообщение:

 

Иногда думаешь: почему жизнь так несправедлива? Почему шанс на эту самую жизнь не дают тем, кто казалось бы ни в чем не виноват? И вот сейчас мы надеемся найти именно этот самый шанс, шанс на счастливую жизнь замечательной Асти. Асти - золотистый ретривер, это ещё щенок, ей всего 8 месяцев. И уже 2 месяца этот по сути ребёнок болеет очень не детской болезнью. У Асти сахарный диабет. А это ежедневные уколы, постоянный контроль сахара в крови, достаточно не дешёвое лечение. Асти чистокровный ретривер. Прогнозы врачей не благоприятные. На данный момент мы надеемся, что появится человек, который сможет взять Асти и у которого будут средства на её лечения. Может быть случится такое чудо, очень хотелось бы надеяться.bc9bd7bf8218.jpg

Не знаю почему, но первая мысль, возникшая у меня в голове, была о Лере и Грине...

У нас на Дальнем Востоке Асти никто и ничто не поможет - специалистов по сахарному диабету нет, нет возможности нормально обследовать, хозяева от Асти отказались...К сожалению, у нас таких просто усыпляют ... Посоветуйте, где разместить пост об Асти- может быть найдётся человек, который придёт ей на помощь и даст шанс на жизнь, как Лера дала этот шанс Грину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Пишу сейчас, пока есть время и надеюсь сегодня лечь спать.

Только я около 17ч. собралась делать перевязку как закровило. Но, к счастью, недолго. Мне было очень важно быстро остановить кровь на этот раз, так как ждали доктора Жака, чтобы подстричь Гринуле когти. А то ведь он уже стал когтями шкрябать, как поручик Ржевский в анекдоте.

Приход доктора вызвал какую-то супер-активную реакцию. Грин заскакал ещё до того, как я успела наложить окончательную повязку. Он обклянчил врача, собравшегося попить кофейку, проявляя общий интерес ко всему, что доктор делал, вертелся, как пропеллер, на мои крики вообще никак не реагировал, а после шлепка по попе всё стал упрямо делать, исходя из собственных желаний. Ни печенья, ни колбаска, ни уговоры врача не действовали. Но тут вернулся с работы муж, подошёл Саша, и Грин постепенно успокоился. Видимо, он просто невероятно устал от перевязок. Ведь вчера он высидел-вылежал почти 4 часа, под конец стал замахиваться на мужа, который терпеливо тампонировал раны. Так вот, из-за верчения пришлось делать перевязку дважды, так как кровь начинала снова капать. Сделали укол дицинона.

Доктор Жак осмотрел эти неровные бугристости на коже хребта, прощупал и сказал, что это не от железа и не от чего-то конкретно, а следствие применения метипреда, понижающего иммунитет. Иммунитет падает - проявляются патологии различных органов. И это не похоже на аллергию, потому что хотя впрямую не беспокоит Гринушу, но при пальпации Грин вскакивает, крутит морданом, давая понять, что ему больно. Видимо, какой-то вид дерматита. А если лечить, то надо выбривать шерсть и смазывать. Пока с врачом решили не грузить сОбака, а то Грин, не дай Бог, начнёт пытаться вылизывать, изгибаться, тыкаться носиком, что неизбежно будет приводить к кровотечению. А постоянно, 24 часа держать Гришу в воротнике тоже не очень-то хорошо.

Когти подстригли запросто, Гришан спокойно перенёс процедуру и, кажется, был весьма доволен, что им занимаются сразу четверо.

Ошейник оказался слегка великоват, надо в нём проделать ещё дырочку, оставили до завтра.

Сейчас опять перевязка: подтекает из ран.

Я живу в Барнауле. И на данный момент собираю деньги на собаку Филиппа( похожаЯ проблема)... мне дали ссылку на Вашу тему( я прочитала все, до конца). Просто хотела поблагодарить Вас , Лера, за то, какая Вы...все эмоции оставлю при себе- одно могу сказать: КАК -БУДТО КОСНУЛАСЬ ГРИНИ...СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро год, как нету нашего Гриши. Я уезжаю, поэтому пишу заранее. Так же и в прошлом году я уехала, да еще и симку поменяла, поэтому для меня Грин был еще жив, когда все знали, что он умер.

Это - один из постов, где говорится о борьбе Человека и СоБака со смертью, длительной и отчаянной, безнадежной, но при этом пронизанной такой светлой верой борьбы. Конечно, смерть победила, но и любовь тоже, ведь вот уже две темы - здесь и на Клавсе, и наше общение, и наша замечательная встреча - это все памяти Грина.

Вот я сейчас пишу - и прямо увидела - хотите верьте, хотите нет - как мы сидим в чайхоне, а рядом на диване разлегся Грин, и ничего не просит, потому что ему уже ничего не надо, а просто глядит на нас и радуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как-то зимой или осенью, я уже не помню, мне ....... не знаю, как это сказать, приснился-не приснился Грин... Днём прилегла доспать, сон не сон, а как-бы пограничное состояние - вроде и сплю, но и телевизор слышу. И вдруг меня кто-то толкает в бок, оборачиваюсь - сзади сидит Грин, смотрит на меня, улыбается и лапу протягивает... И так это было осязаемо, до невероятности.. Я сейчас не помню, но что-то меня тревожило сильно, а от Грина веяло таким спокойствием, что мне сразу тоже стало спокойно, он как-бы вдохнул в меня уверенность, что всё образуется... Несколько мгновений, и я выныриваю в реальность и понимаю, что никакого Грина рядом нет. Но ощущение от встречи с ним такое явное... и вдруг успокоение души. К слову моих собак на диване в это время не было.

Он пришёл сам, я не думала о нём часто, но он почему-то меня навестил.... И ещё, если попробовать выразить словами, то я не знаю как, но мы с ним общались на каком-то другом уровне, который не выразить словами, он как-бы вливал в меня нечто неосязаемое, информационное поле, если так можно сказать, ну всё на каком-то телепатическом канале.....

я сразу хотела рассказать, но не могла, это было что-то очень личное, а сейчас вот почему-то написала.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня год, как Гринушка убежал от нас на Радугу.

И всё-таки он с нами!

Я очень надеюсь, что он живёт не только в нашей памяти, но уже успел вернуться чёрным маленьким комочком в белых носочках, растёт и дарит кому-то свою любовь и преданность, как дарил её Лере и всем нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или золотым ретривером или... помните, как он играл в Царя Горы, когда надо было ему справить большую нужду, и устраивал лавину из "камушков"? Пастушья собака? Спасатель? В нем столько начал, что трудно даже предположить, кем он вернется (вернулся), и собакой ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Прошу прощения, что совсем пропала из темы, закопалась в своих делах

 

niklera 12.08.14 02.06

Сегодня 12 августа. Ровно год прошёл с того дня, как не стало Грина. Я часто вспоминаю его, почти физически помню, как обнимала, чухала плюшевые ушки,чесала животик. Помню все сложные медицинские манипуляции, его терпение и понимание. Такие собаки попадаются раз в жизни, и я до сих пор сожалею, что попал он к нам уже совсем больным, мало мы с ним пообщались. Это как встретить какого-нибудь необыкновенно умного, тонкого и доброжелательного человека, поговорить с ним пару часов, а потом долго вспоминать, что вот об этом не поговорили, это не узнала, то не сказала.

 И главное - на примере Грина я ещё раз, и весьма основательно, убедилась в жизненности слов: Господь даёт нам испытания, но даёт и силы вынести их. И всегда найдутся те, кто поддержит. И я помню, что благодаря друзьям Гринуши, всем, кто сочувствовал, давал советы, писал слова поддержки, просто мысленно молился за него, я НИ РАЗУ, даже в часы тяжёлых кровотечений, не впала в отчаяние, не усомнилась в правильности поступка нашей семьи - взять умирающую собаку.

 Благодарю Бога, благодарю всех друзей Грина.

 

Majya 12.08.14 11.30

Как время быстро пролетело...Грина нет год с нами, а мы продолжаем общаться и поддерживать друг друга в трудных минутах и всё это благодаря Гринуше, который, с помощью Леры объединил много хороших людей. Спасибо, Лера, Вам за Гринулю и за это сообщество друзей Гриши)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 23.08.14 23.18

Моя рассказка об уровне ветеринарии в пресловутой Германии, куда многие так мечтают отправить своих бездомных питомцев.

 Когда был Грин, то гомеопатию для него, которой нет в России, или которая стоила в России бешеные деньги, мне из Германии привозила бывшая форумчанка пика Татьяна. Потом у неё самой умер в 17 лет пёсик от почечной недостаточности, и она отдала мне все лекарства, оставшиеся после него. В том числе там были ветеринарные таблетки от почечной недостаточности PHITOPHALE Chiens  производства Ф ранции. Состав у них такой: экстракты леспедицы, артишока, ортосифона. То есть всё от проблем с почками.

 Я попросила свою родственницу, сейчас живущую в Германии, привезти мне такие же таблетки, потому что у нас они не продаются, а в странах Евросоюза вполне могли бы быть не только во Франции, но и в Германии. Тем более, что кошкам их тоже можно давать.

 Лекарства для животных в Германии продаются только в ветклииках. Родственница пошла с аннотацией лекарства к врачу. Ветврач долго смотрела по справочникам, выяснила, что в Германии лекарства этой французской фирмы нет, посмотрела по справочникам аналоги, позвонила коллегам, просовещалась. Сказала придти через несколько дней, чтобы она могла подобрать аналог вместе со специалистом по почкам. В общем, внимание и забота полной мерой.

 Короче, родственница привезла мне "аналог". Тоже таблетки из растительных экстрактов, но... для ПЕЧЕНИ Кстати, слегка по составу похожие на ветеринарный французский препарат ЛЕГАФИТОН, который продаётся у нас.

   Это не первое моё знакомство с зарубежной ветеринарией. Предыдущие были такого же плана. Так что проблема хороших, квалифицированных ветврачей, очевидно, существует везде.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишите петицию, Лера прислала - защитим несчастных кошек

http://www.change.org/p/%D0%B8-%D0%BE-%D0%...e_id=ghDrJYVJMI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да нет, Марин, не прошло. Просто людям трудно в Мемориале рассуждать о текущем. Место, куда больше заходят помолчать и повспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 28.09.14 02.35

Подписываем петицию!

http://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%BE%D0%B...=share_petition

Irini 29.09.14 13.31

Если, может быть, кто не знает - в этой теме http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=26;...8884;start=0#20 содержится петиция против цирков с животными. Подписала, конечно. Там еще такой аспект, который мне, в голову не пришел - что, помимо зверской жесткости к животным все эти номера с животными, ведь на них особенно реагируют дети - воспитывают у ребенка взгляд на живое существо как на забаву, игрушку. А мы потом удивляемся, откуда берутся ушлепки, выкладывающие в инет сцены своих "забав". Это я одного двенадцатилетнего урода вспомнила, который на д кошками издевался и выкладывал в сеть, и говорил. что будет продолжать, потому что очень хочет прославиться. Видно, скудного умишка этоу выродку только на то и хватило, что ничем другим ему прославиться не дано.

niklera 10.04.14 19.43

Единомышленники! Поздравляю всех с Всемирным днём животных!

Всем нам удачи в заботе о них, терпения, сил, мира в душЕ! Всем нашим деткам, питомцам, подопечным  сто лет здоровой и счастливой жизни! Бездомным - обрести дом и любящих хозяев, умирающим - лёгкой смерти без мучений. Нам всем знающих ветврачей и финансовой поддержки.

6547152_m.jpg

niklera 10.08.14 01.32

Сегодня двух котов и Дусю вернули с дачи в квартиру. Коты восприняли окончание своих вольных каникул как должное, а Дусян родной дом не узнала - не признала. Пряталась часа три, а к вечеру стала вопить дурным голосом, выражая свое тотальное недовольство таким поворотом дела.

 

6579720_m.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 09.10.14 01.57

Петиция прокурору Ханты-Мансийского округа о наказании подонка, отрубившего собаке передние лапы.

Если здесь не откроется, то поищите, пожалуйста, на сайте петиций и подпишите!

 

http://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE...%BF%D1%8B#share

niklera 09.10.14 04.18

niklera 10.10.14 02.36

... переезжаем в субботу окончательно с котами Саши, Марой и моей старой Ташей. Просто я закончила, было, все процедуры с Ташей, а она опять почти перестала есть. Начала новый курс лечения, сейчас муж купит ещё гептрал и с воскресенья начну ещё курс уколов. Ей 18 лет, ХПН, панкреатит, гепатоз. Ну, то что почти у всех возрастных животных в том или ином виде, а врачи, кроме кортикостероидов (гормонов) ничего предложить практически не могут. Капельницы помогли на 2 недели, а киса ещё бодрится, выбегает в сад ненадолго. А кортикостероиды истощают все силы организма, убивают иммунитет начисто. Не хочу, чтобы она уходила на этих препаратах, как Грин. Грин был сильным сОбаком, волевым, а киска - хлипкий одуванчик.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это пришло от Леры на почту

 

Жизнь в СССР после войны:хроника. В цвете. Потрясающе. http://back-in-ussr.com/2014/10/zhizn-v-ss...ny-v-cvete.html

 

некоторые фотографии - истинные шедевры http://subscribe.ru/group/pozitiv/7428847/

 

чудесный талант http://goldteam.su/forum/index.php?/topic/...koi-masteritcy/

 

котоматрицы http://subscribe.ru/group/pozitiv/7385630/

 

трогательно и забавно

http://subscribe.ru/group/pozitiv/7390162/

http://subscribe.ru/group/pozitiv/7378383/

 

талантливые работы http://obiskusstve.com/449216172438587528/..._content=button

 

пАзитиффф https://www.facebook.com/photo.php?v=10152199824702499

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, Марин, не прошло. Просто людям трудно в Мемориале рассуждать о текущем. Место, куда больше заходят помолчать и повспоминать.

Я иногда в теме Леры на Клаусе пишу. Здесь Мемориал, который накладывает свои ограничения. А там и не Мемориал, но и не поболтайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие не заходят в тему на Клавсе. У некоторых Клавс просто не работает. А тема Грина хоть и в мемориале, но она всё равно жизнеутверждающая. Я думаю, ни Грин, ни Лера не обидятся за то, что мы здесь не только грустим об ушедшем, но и радуемся будушему, глядя в него с надеждой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...