Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрый пес Грин болен хондросаркомой. С надеждой в сердце!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я тоже всё подписала.

 

В старейшем Харьковском зоопарке животные скоро начнут умирать от голода :(

 

С Харьковского форума:

"Сегодня я имела разговор с директором

Харьковского зоопарка. Простите за

подробности, но при мне расплакался от

беспомощный взрослый умный сильный

человек.

Дело обстоит так: Город выделяет зоопарку

необходимые для содержания средства, но

киевское казначейство перенаправляет эти

деньги на какие-то свои нужды.

Таким образом, животные, содержащиеся в

зоопарке, находятся в катастрофической

ситуации.

По словам директора зоопарка, на следующей

неделе в Харькове может появится своя

Небесная сотня - зоосотня.

Беременная слониха вполне может не выносить

своего слоненка, потому что находится на

грани истощения.

Во время разговора Алексей Яковлевич не смог

справится с эмоциями.

Мне страшно представить, что испытывают

сотрудники зоопарка, которые действительно

работают там на энтузиазме, и как мучаются

животные."

 

С сайта зоопарка: "В истории старейшего зоопарка Украины были и

победы, и катастрофы. Вместе со всей страной мы пережили 2 мировые

войны, революции, тяжелые послевоенные и перестроечные годы. Но

зоопарк выжил. Выжил благодаря теплу душ и сердец наших жителей -

любящих, ценящих и понимающих животных, настоящих патриотов своего

города.

К сожалению, сейчас наш зоопарк вместе со всей страной переживает

тяжелые и страшные времена. Никогда еще нам не было так трудно. В

этой ситуации мы столкнулись с огромной проблемой - практически

полным отсутствием финансирования. Если не принять экстренных мер,

на следующей неделе начнется гибель ни в чем не повинных животных.

Наши питомцы не борются за власть, они не разделяют чьи-то

политические взгляды - они просто хотят ЖИТЬ."

 

Если кто-то захочет помочь Харьковскому зоопарку, тут р/с для перевода из России:

http://www.zoo.kharkov.ua/news/5687.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старейшем Харьковском зоопарке животные скоро начнут умирать от голода :(

 

С Харьковского форума:

"Сегодня я имела разговор с директором

Харьковского зоопарка. Простите за

подробности, но при мне расплакался от

беспомощный взрослый умный сильный

человек.

Дело обстоит так: Город выделяет зоопарку

необходимые для содержания средства, но

киевское казначейство перенаправляет эти

деньги на какие-то свои нужды.

Таким образом, животные, содержащиеся в

зоопарке, находятся в катастрофической

ситуации.

По словам директора зоопарка, на следующей

неделе в Харькове может появится своя

Небесная сотня - зоосотня.

Беременная слониха вполне может не выносить

своего слоненка, потому что находится на

грани истощения.

Во время разговора Алексей Яковлевич не смог

справится с эмоциями.

Мне страшно представить, что испытывают

сотрудники зоопарка, которые действительно

работают там на энтузиазме, и как мучаются

животные."

 

С сайта зоопарка: "В истории старейшего зоопарка Украины были и

победы, и катастрофы. Вместе со всей страной мы пережили 2 мировые

войны, революции, тяжелые послевоенные и перестроечные годы. Но

зоопарк выжил. Выжил благодаря теплу душ и сердец наших жителей -

любящих, ценящих и понимающих животных, настоящих патриотов своего

города.

К сожалению, сейчас наш зоопарк вместе со всей страной переживает

тяжелые и страшные времена. Никогда еще нам не было так трудно. В

этой ситуации мы столкнулись с огромной проблемой - практически

полным отсутствием финансирования. Если не принять экстренных мер,

на следующей неделе начнется гибель ни в чем не повинных животных.

Наши питомцы не борются за власть, они не разделяют чьи-то

политические взгляды - они просто хотят ЖИТЬ."

 

Если кто-то захочет помочь Харьковскому зоопарку, тут р/с для перевода из России:

http://www.zoo.kharkov.ua/news/5687.htm

 

Мне кажется, эту информацию надо разместить в Скорой или хотя бы в Поболтайке, тут нужна помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, эту информацию надо разместить в Скорой или хотя бы в Поболтайке, тут нужна помощь.

 

Я тоже так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так считаю.

 

Марина, я не нашла ничего о катастрофическом состоянии зоопарка в ссылке на сайт этого зоопарка.

В смысле что они не просят помощи. Но может быть я не там смотрела...

А как бы перенести тему из Мемориала в другой раздел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, я не нашла ничего о катастрофическом состоянии зоопарка в ссылке на сайт этого зоопарка.

В смысле что они не просят помощи. Но может быть я не там смотрела...

А как бы перенести тему из Мемориала в другой раздел???

Просьба о помощи и отчёт - на главной странице сайта Харьковского зоопарка:

http://www.zoo.kharkov.ua/news/5695.htm

 

Девочки, у кого есть возможность, пожалуйста помогите распространить эту информацию!

Сейчас помощь пошла, но животные хотят кушать каждый день.

 

 

http://www.dogtales.ru/?p=7467 - ужаснуло!, что люди используют СВОИХ личных любимых собак

Несчастные собаки((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 08.03.14 04.27

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!

Сегодня врач из ветклиники "Зооакадемия", на Варшавке, предупредила меня, что уже появились случаи ПИРОПЛАЗМОЗА у собак, на Варшавке и в Бутово.

Надевайте ошейники от клещей, обрабатывайте собак фронтлайном. Предупредите своих знакомых, напишите на форумах.

niklera 08.03.14 04.59

Дорогие дамы, девушки, девчонки! пусть сегодняшний праздник 8 марта для кого-то и не праздник, а для кого-то не очень-то праздник, а кому-то пустая советская символика, но это - замечательный и не лишний повод сказать несколько слов о нас - женщинах.

     Всё самое доброе, красивое, душевное сосредоточено в женщинах. Без нас невозможно счастье, совершенствование, движение вперёд. И поэтому, желаю всем-всем нам сто лет здоровья, счастливой жизни, решения всех проблем и, в первую очередь, - с нашими любимцами и питомцами, взаимопонимания с детьми и близкими, творческих успехов, уверенности в себе и своих начинаниях, мира в душЕ, процветания, финансового благополучия и, конечно, любви.

4434016_m.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dogtales.ru/?p=7467 - ужаснуло!, что люди используют СВОИХ личных любимых собак

Это происходит в Болгарии.

Мне всегда нравились болгары, с детских времён, я считала их нашими славянскими братьями - по истории, по судьбе, по вере. А теперь только остаётся перефразировать советскую классику - лучше быть сиротой.

 

niklera 09.03.14 03.27

Ага-ага, я вот тоже считала англичан образцом гуманного отношения к животным, а теперь выяснилось, что все вакцины, прививки, лекарства испытываются самым жестоким способом на котятах и щенках, а не на каких-то дрозофилах. как они балаболили ранее, лицемеря, и весь мир введя в заблуждение. А вот и братья по вере - тупые сельские уроды, издевающиеся над собаками просто по традиции, да от нежелания платить ничтожную сумму за цивилизованную привику от бешенства... Вот такое оно - человечество... А потом ещё взываем к Господу с соплями: за что и почему все наводнения, землетрясения, смерти деток от рака и прочие ужасы. Моё глубокое убеждение - за такое вот отношение к природе и живому, Господнему дару.

  Подписываю по нескольку петиций в день на Change. org.  на Фэйс буке в защиту природы и животных, помимо этого ещё кто-нибудь присылает по почте, выкладывает здесь на Форуме, даёт ссылки в аккаунте на фэйс буке... А это ведь не только тексты, но и видео, и картинки. Не вникаю, не смотрю. Всюду, всюду: от Индии до США - жестокие издевательства над животными и ужас. Сердце обливается кровью, любви к человечеству не испытываю. Но, как говорит герой одного штатовского сериала: " мы должны помочь кому можем".

 

Лера прислала ссылку на новую петицию, подпишите http://www.greenpeace.org/russia/ru/campai...forests/utrish/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это происходит в Болгарии.

Мне всегда нравились болгары, с детских времён, я считала их нашими славянскими братьями - по истории, по судьбе, по вере. А теперь только остаётся перефразировать советскую классику - лучше быть сиротой.

 

niklera 09.03.14 03.27

 

 

Лера прислала ссылку на новую петицию, подпишите http://www.greenpeace.org/russia/ru/campai...forests/utrish/

 

Подписала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 14.03.14 01.17

10 марта сделали Дусе первую прививку новой французской вакциной пурвакс. Она без осложнений, легко переносится. Причём,  у нас в ближайшей клинике всё удовольствие 850 рублей, а в интернете видела разводку и за две тысячи. Мол, вакцина новая, супер и т.д.

 Дуся перенесла прививку хорошо, на поведении ничто не отразилось: такое же хулиганство и беспредел по отношению к старшим котам. У палевого Пети вся голова в царапках и покусах, трепетный Троша с рычанием избегает длительных игровых контактов. У Дуси новая заморочка: таскать банно-ванные принадлежности из ванны и рвать их на мелкие кусочки. Уже мне пожевала и разодрала губку и косметические спонджи. Что могла попрятала, так как чётко понимаю, что поролон и похожие материалы не есть хорошо для игр. Вчера тусовалась у наполняющейся ванны, естественно туда и свалилась, метеором мокрая пронеслась по всей квартире. Надо отдать должное - операцию по вытиранию и отжиманию перенесла без жалоб и брыканий. Ну, такой опыт переживают практически все кошки в домашних условиях.

Про- Колин уже глотает без фырканий и плеваний. Но стул всё-таки пока не норма. Ест хорошо (ттт), но сухой корм, соответствующий её потребностям, не ест никакой, а вот у котов сушку от камней в почках отбирает по-прежнему. Видимо так пытается реализовать своё верховодство во всём. И что забавно, на балкон выходит только, когда там гуляет кто-то из котов. В одиночку даже не высовывается. Деваха нежная, периодически разговаривает, любит обняться и поцеловаться. Но похулиганить любит всё же больше всего.

4494210_m.jpg

4494214_m.jpg

niklera 14.03.14 01.50

4494233_m.jpg

4494237_m.jpg

 

Уважаемые участники темы Лады-Дуси на Пике, если вдруг у кого-то есть желание навестить Дусю и лицезреть её проделки собственными глазами - приглашаю в гости. Можете приехать и лично обняться с Дусиком.

 

niklera 16.03.14 00.50

Сегодня обнаружила, что за ночь она потихоньку начала распускать ковёр в спальне: пучок ниток и бахрома. Ничего, сказала я себе спокойно, ковру много лет. Будет повод купить когда-нибудь новый. Как в таких случаях говорит мой муж:" живое и вещь, понятно что важнее".

   Вчера Дусику сделали эхо сердца в Ветцентре "Надежда" в Ясенево. Всё в норме, но по каким-то деталям видно, что котяха перенесла тяжёлую форму вирусной болезни (ринотрахеит, соответственно).

   Кстати, хочу обратить внимание читателей темы, что доктор Андреева в этой клинике делает УЗИ ничуть не хуже знаменитой и сильно мною любимой - доктора Огородниковой.

   Дуся теперь, вот буквально в последние пару дней, сильно полюбила нашу слепую Мару, и с утра, когда Саша приводит Мару к нам, просто не даёт ей прохода своей ласкучестью. Просекла, что от Мары неприятностей не будет, и можно обеими лапами (правда без когтей) шарашить её по морде, точить когти о широкую Марину грудь, прохаживаться под животом. Правда, всё так шустро, что снять на фото пока не получается, но зрелище умильно-забавное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 18/03/14 19.28

29 марта 2014 в очередной раз состоится глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). В этом году сотни миллионов жителей Планеты переходят от символических действий к активным шагам для сохранения ресурсов.

 

Принять участие легко:

 

1. Сообщите нам о своей поддержке уже сегодня wwf.ru/60

2. Выключите свет в субботу, 29 марта, в 20:30, где бы Вы не находились.

3. Станьте частью Часа Земли вместе с миллионами людей по всему миру.

 

Мы знаем, что так же, как и WWF, Вы беспокоитесь о судьбе нашей планеты. Поэтому надеемся, что Вы присоединитесь к акции сегодня!

 

В этом году Онлайн-мегамаркет OZON.ru откликнулся на просьбу WWF России поддержать Час Земли-2014. Специально к акции создан раздел «Живой OZON.ru». В нем Вы можете приобрести товары, которые безопасны для окружающей среды.

 

Всем миром для одной планеты!

 

Вместе мы можем многое!

 

 

С благодарностью,

Лада Симачева

Координатор программы «Сторонники WWF России»

 

ссылка http://60.wwf.ru/project/?utm_source=Lada1...arthhourproject

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я! на свободу с чистой совестью!

Я тоже постараюсь, если буду в это время в Москве, прекрасно посижу и без света. А сколько по времени?

А кошка, я гляжу, подросла и похорошела. Замухрышечка такая была вначале, ну точно шпротинка. А сейчас красивая такая, серебристый оттенок у шерстки появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и я! на свободу с чистой совестью!

Я тоже постараюсь, если буду в это время в Москве, прекрасно посижу и без света. А сколько по времени?

А кошка, я гляжу, подросла и похорошела. Замухрышечка такая была вначале, ну точно шпротинка. А сейчас красивая такая, серебристый оттенок у шерстки появился.

Ира снова с нами! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники темы! Может, кто-то из вас помнит темку о собачке-инвалиде, маленьком трехлапике Боне - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10118169 - этоо ссылка на тему. Малыш жил много лет при ЖЭКе, ему построили домик, но кому-то он помешал, его избили и сломали челюсть. Боньку прооперировали, но челюсть так и не срослась, Его взяли к себе добрые люди, мать с дочерью, кроме него у них еще котик-подобрашка, а вот с деньгами плохо. А у Бони обнаружена опухоль на челюсти, срочно надо к врачу. Я сейчас ничем не могу помочь, может, кто-то заглянет в тему, нужна помощь машиной или денежкой.

Мы в свое время так радовались, что Боньку после операции взяли в семью, это было просто чудо. А теперь им очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие участники темы! Может, кто-то из вас помнит темку о собачке-инвалиде, маленьком трехлапике Боне - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10118169 - этоо ссылка на тему. Малыш жил много лет при ЖЭКе, ему построили домик, но кому-то он помешал, его избили и сломали челюсть. Боньку прооперировали, но челюсть так и не срослась, Его взяли к себе добрые люди, мать с дочерью, кроме него у них еще котик-подобрашка, а вот с деньгами плохо. А у Бони обнаружена опухоль на челюсти, срочно надо к врачу. Я сейчас ничем не могу помочь, может, кто-то заглянет в тему, нужна помощь машиной или денежкой.

Мы в свое время так радовались, что Боньку после операции взяли в семью, это было просто чудо. А теперь им очень нужна помощь!

Помню и знакома с Боней.

У Нади еще на кураторстве почти без поддержки заколдованные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Звонила Наде. Она только вышла от Чадина. Он сказал, что новообразование все равно убирать надо. Потом - биопсия. Доброкачественное или нет будет известно после. Надю туда подвезли, но надо было долго ждать, так что девушку, которая ее привезла, она отпустила. Теперь электричкой. Будет только совсем вечером. Тогда все напишет подробнее.

Бонюша, конечно, совсем не мальчик, но еще должен пожить. Только счастье на старости лет привалило.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы обошлось!

Я в субботу была с Любашей (та, что без носа и верхней челюсти) у Чадина. Доктор произвел на меня самое хорошее впечатление. Скромный, внимательный, доброжелательный. Это к нему я записала Любашу на операцию 26 марта. Доктор внушает доверие. Дай Бог, чтобы и Боне он помог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 29.03.14 22.34

А я вот с ужасом смотрю кадры с Украины. Считаю любую революцию и войну проклятьем. Как там сейчас животным бездомным опасно, скольких повыбрасывают, когда народу урежут пенсии и социалку. Будет примерно как у нас в начале 90-х, а может и хуже. Я с одной девушкой в переписке из Харькова, у неё на кураторстве пёсик с точно таким же заболеванием, какое было у Гриши. И даже похож внешне. Молюсь за стариков и животных Украины.

 

И ещё одна петиция Прекратите тестирование косметики на животных в России к декабрю 2015 г. https://www.change.org/ru/petitions/%D0%B2%...ACZW_ajnLpSfYRH

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петицию подписала. Сама думаю о животных на Украине. Когда такой беспредел творится, в первую очередь страдают самые беззащитные, вот недавно писали о японце, который один живет на зараженной радиацией земле, чтобы ухаживать за множеством брошенных животных. Люди ведь живых существ как балласт сбрасывают, случись чего. Вспоминаю брошенных собак в Приморье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

niklera 21.03.14 03.31

4561775_m.jpg

4561776_m.jpg

4561788_m.jpg

4561799_m.jpg

4561832_m.jpg

4561844_m.jpg

 

За собаку можно не переживать, она сама ловит кайф и с удовольствием поддаётся на Дусины провокации

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niklera 24.03.14 02.51

"щеночек" Дуся уже периодически сама от Мары убегает, предварительно и периодически подастовав Марусю по полной. Мара вообще любит заниматься всеми: собаками, кошками, но особенно детьми в возрасте от 3-х до 10-ти. Саша ходит с Марой в гости к своей приятельнице, у которой двое детей и овчарка, очень похожая на Мару. Так вот, пока Саша и его приятельница с мужем пьют чай на кухне, дети и собаки устраивают возню и игры. Один раз так доигрались, что большой стол опрокинули. Слава Богу без травм обошлось.

 

Подпишите петицию https://secure.avaaz.org/ru/petition/Gubern...aNIS_1/?thFRJdb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно подписала. И всех прошу - там ужасов нет, но речь идет о закрытии приюта.

В выхи ездила проведать Тошу - собаку знакомого куратора, очень похожую на моего Рому. Тоше повезло с куратором, у него все нормально, он ухоженный и весь осмотренный-пролеченный. А вот две другие собаки - одна с незажившими рубцами от страшных ожогов. другая - страшно худой, больной алабай - меня тягостно поразили. особенно алабайчика забыть не могу.

Не подумайте, что проблема в передержке! Передержка замечательная, собаки такие ей достались. Мы подумали (это при том, что куратор Тошки сама хозяйка алабая) - что алабай очень старый. А дома я прочла его тему - всего 3-4 года псу, и так его довести, совершенно больной, сердце больное, кости пересчитать можно сквозо облезлую шкурку.

А второй, молодой совсем - месяцев шесть - со страшными ожогами - горел дом и рядом конура со щенком, и никто не помог. пока не приехали пожарные, и потом две недели обожженный щенок по деревне бегал - зимой, в морозы.

Ну что ж у нас люди -то все меньше на людей похожи становятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...