Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ну и как ни крутить, а в природе среднеазиатки спят зимой каждый год при 5-10 градусах тепла, зарывшись глубоко в землю. Сомневаюсь, что это фигня, а типа на самом деле им полезно всю зиму сидеть под искусственным освещением. У видов, длительное время существующих в определённых условиях, организмы устроены таким образом, что эти условия им необходимы

 

Люба, ну ведь сами на свой вопрос ответили. Москва - не природа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Люббаша

Насколько я понимаю, сама идея террариумистики заключается в том, чтобы создавать животному условия, максимально приближенные к его изначальной реальности.

Мы же всё-таки черепах содержим не на улицах Москвы.

 

А вообще конечно любой встречный москвич черепаху содержать не может. По-моему, это эксклюзивное животное. Но как ни странно, много у кого, оказывается, они есть. И мало кому при том интересно, как их правильно содержать. Террариумов нет ни у кого из упомянутых мною знакомых и не собираются иметь. Вот таким владельцам о зимовке думать однозначно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, сама идея террариумистики заключается в том, чтобы создавать животному условия, максимально приближенные к его изначальной реальности.

Мы же всё-таки черепах содержим не на улицах Москвы.

 

Люба, если Вы уверены в здоровье тех черепах, что у Вас живут - я не уверена в тех, которых Вы забрали из Зоорпарка, скажу честно - неизвестно, в каких условиях и как долго они жили, - и готовы обеспечить комфортное введение и выведение черепах в спячку и из спячки - то пожалуйста!

 

Кстати, мы создаем "лабораторные" условия, приближенные только частично и искусственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Люббаша

Про зоопарковых пока речи нет. Думаю, как их вообще держать в дальнейшем, когда лето с жарой кончится. Особенно это касается самки. Она под УФ-ами плюс лампами накаливания почти всё время спала и ела мало. А как на солнце (даже на балкон через стекло) я её стала выносить, так сразу взбодрилась, забегала и есть стала до отвала. Короче, солнце человеку нужно. Надо будет её осенью ставить в терре к солнечному окну, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему спор идет как изобрести колесо! Сошлись на мнении что зимовку устроить в нормальных условиях практичсеки не реально. По поводу спячки - дайте животным самим выбирать - для этого в ТЕРРАРИУМЕ должен быть холодный и теплый угол - если ЧП приспичит спать по дцать часов день зимой (в силу атмосферного давления, погоды, сезона и т.д.) она спокойно уйдет в холодный угол - пойесть и погреться в теплый! На полу даже такой правильной спячки не получится, к тому же пол - это однозначные сквозняки - тем более у двери балкона! 20 - лет это еще далеко не старичок - это по кошачьим собачьим меркам старость, для черепах это не такой уж и большой возраст! а помимо рахита есть множество других заболеваний о которых хозяева могут и не подозревать тем более если они не сильно жаждут заботится о звере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мое новое чудное (в обоих вариантах) чудо!

 

877a741324098c0d7b.jpg

 

b047cc50077976e862.jpg

 

f99c275c2522f2fab2.jpg

 

cfe0cacd637cbc9444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А мне можете помочь? 2 года назад муж притащил домой черепаху. Как я выяснила - Европейская болотная. Вроде - самец. Живет в террариуме на 20 литров. С водой и сушей. Ест мотыль или мясо сырое. Больше ничего не есть. От мяса аж трясет его всего. Вроде все в порядке - стал яркий, перестал линять. Пятнышки желтые на лапках и на шее и хвосте яркие такие стали :blush: Вопрос такой - как часто кормить и сколько давать жрачки. Товарищ с ладонь примерно.... и 5 лет точно ему, а может больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне можете помочь? 2 года назад муж притащил домой черепаху. Как я выяснила - Европейская болотная. Вроде - самец. Живет в террариуме на 20 литров. С водой и сушей. Ест мотыль или мясо сырое. Больше ничего не есть. От мяса аж трясет его всего. Вроде все в порядке - стал яркий, перестал линять. Пятнышки желтые на лапках и на шее и хвосте яркие такие стали :blush: Вопрос такой - как часто кормить и сколько давать жрачки. Товарищ с ладонь примерно.... и 5 лет точно ему, а может больше.

20 л - это очень мало. Он там даже плавать, наверное не может. Надо купить аквариум большего размера и сделать сушу. Кормить лучше рыбой. Кормить 2-3 раза в неделю. Давать - на глаз - 2-3 кубических см корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто мизерный....

Эх :( Будем тогда расширять.... Просто до нас он жил в тазу практически бкз воды. Был покрыт какой-то слизью и в себя долго приходил... Даже плавать разучился. Нырнуть не мог. Сейчас за 2 года похорошел сильно. Спасибо, что подсказали :rolleyes: А какой рыбой кормить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх :( Будем тогда расширять.... Просто до нас он жил в тазу практически бкз воды. Был покрыт какой-то слизью и в себя долго приходил... Даже плавать нразучился. Нырнуть не мог. Сейчас за 2 года похорошел сильно. Спасибо, чо подсказали :rolleyes: А какой рыбой кормить надо?

Можно я ссылочку дам? http://www.turtles.org.ru/1soder/kor.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мечты о разведении сухопуток похоже накрылись медным тазом, моя девочка с 70-ти процентной вероятностью является мальчиком, даже странно, что они со взрослым самцом не грызутся ттт, а мелкой всего 2 года, т.ч. еще не известно кем она окажется! три мужика - это жуть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,я поменяла аквас на больший,в связи с чем готова отдать старый выносной фильтр на 400 литров,нагнетатель воздуха,внутренний фильтр на 300 литров,всякие сачки и шланги и прочую мелочь.ТЕЛ под аватарой. :blush: БЕЗВОЗДМЕЗДНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Берёзкина Ирина

Девочки, я позвонила Лене, и мы договоились на завтра, что я всё это заберу, что не бодойдёт динозаврику и Тортилычу, сфоткаю и покажу, может какой передержке понадобится, или тому кто захочет взять у Вас из черепах команды какую нибудь бедняжку.

 

 

Галь, надеюсь ты не против :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мешка аква грунта(новые,не распечатанные),выносной фильтр JUVEL(300л),свет для акваса внешний JEBO,нагнетатель воздуха NEWAIR 3,свет с воздухом вместе,3 сачка разных,кучу трубок для воздуха и воды,крышка со светом от акваса,FLUVAL 404 фильтр выносной и т д.Я думаю до меня доедут :blush::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ирина не доедет, я всё заберу!!! :worthy:

 

Нам всегда надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Берёзкина Ирина

Лен, я доеду обязательно, завтра можно, у меня сегодня и вчера отчёты были ёлки моталки.

 

 

Галь, всё что не понадобится и тебе передам. ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Берёзкина Ирина

Девочки, я была у Елены!!! Лен, Вы просто супер человек. И собаки у Вас суперские, я до сих пор под впечатлением, тыщу лет Вам и Вашим питомцам здоровья :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте )))

Мы тоже черепашатники. Муську нашли 11 лет назад малюсеньким в лесу на пеньке, когда за грибами ходили. Зюзюку - купили в зоомаге лет 6 назад ему в пару, когда узнали, что он мальчик )))

 

bcaf504398e1ae2288.jpg Муська

Живут в комнате, не кидайтесь кирпичами - на полу. Муська всегда так жил, то есть, когда мы все маленькие были и всем было всё равно, он жил в коробке, а потом вырос и стал жить в углу комнаты с вылазками по всей квартире. Утро начинается с грохота и стука в дверь. Открываешь - входит и начинает наматывать круги. Намотавшись, уходит в другие комнаты. К такому Муськиному поведению все привыкли, проходящие мимо него здороваются, а если кто-то новенький попадает к нам в квартиру, делает комплименты нашей прикольной игрушке, греющейся на солнышке на кухне, говоря "Ну прям как настоящий!" )))

 

Недавно были у ветеринара. Он сказал, что Муська здоров как бык вроде, а Зюзюка легковата для ее размера, сделал им укольчики витаминками и подстриг ногти.

 

И вот сейчас у него, видимо, настал-таки период активного размножение. Он пристает к Зюзюке, делает разные движения, Зюзюка откровенно не понимает, что ему надо и детей, видимо, не будет (((

 

Муське 16 лет, Зюзюке примерно 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...