Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Люди, возьмите Черепаха! Красноух. парень, 2хлетка. Здоров. Ему тесно, а больше аквариум я не могу сделать. :(

 

пишите кому нужно: kenga647@yandex.ru

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноухие просто сваливаются и сваливаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, возьмите Черепаха! Красноух. парень, 2хлетка. Здоров. Ему тесно, а больше аквариум я не могу сделать. :(

 

пишите кому нужно: kenga647@yandex.ru

 

:worthy:

Красноух слишком много. Бесполезно предлагать. Можете в зоомагазин отнести - может возьмут.

Если ему тесно - купите бооольшой пластиковый контейнер, поставьте нагреватель и корягу и пусть зверь живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю, но полазила по профильным сайтам и ни фига не поняла. Поэтому спрашиваю очень тупо: есть красноухая черепаха, привоолок радостный муж. Сантметров 20 панцырь, говорит, на тебе, милая, подарок. Говорит, что жила в офисе, бегала прямо по паркету, надоела, отдали. Кормили крабовыми палочками.

отсюда вопросы:

1. Как часто ее надо купать - и поскольку?

2. Какой температуры должна быть вода?

3. Ей в воду корм, потом ждать, пока покакает, да?

4. Чем еще можно кормить?

5. Как часто кормить? и поскольку?

6. И если у меня когда-нибудь появятся деньги на акватеррариум, на сколько литров надо?

 

Спасите, люди, а то эта гоночная черепаха всех котов расшугала.... :blink:

Красноухие живут в воде, а не бегают по паркету. А ребята в офисе - ламеры и извращенцы! Кормить надо рыбой! Можно бюджетненько содержать в боольшом пластиковом контейнере (в том же Ашане можно купить) + островок + лампы накаливания и УФ Репти Гло 5.0 + нагреватель. Фильтр необязателен, только воду надо будет часто менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мое солнышко с удовольствием кушает мясо и водоросли. Рыбу даже с меньшим удовольствием. А из воды сама лезет, чтобы погулять по квартире и погреться на солнышке. А вот зимой она в спячку впадает. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не должна она впадать в спячку! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашатники, у меня к вам может глупый вопрос. Коллеге по работе подарили черепашку сухопутную. Она кроме капусты ничего не ест. Покупали разный корм, давали огурцы, яблоки, морковку - все бестолку. Не помрет ребенок при такой диете? И еще она спрашивает: Стригут ли черепахам когти? Я в этих вопросах полный профан - ну не было у меня никогда черепах. Про кошек и собак знаю, а тут вопросы поставили меня в тупик. Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашатники, у меня к вам может глупый вопрос. Коллеге по работе подарили черепашку сухопутную. Она кроме капусты ничего не ест. Покупали разный корм, давали огурцы, яблоки, морковку - все бестолку. Не помрет ребенок при такой диете? И еще она спрашивает: Стригут ли черепахам когти? Я в этих вопросах полный профан - ну не было у меня никогда черепах. Про кошек и собак знаю, а тут вопросы поставили меня в тупик. Помогите!!!

настойчиво предлагайте другую еду, не давайте одну капусту! вообще исключите её из рациона.

если в террариуме есть галька, то когти стачиваются сами.

сухой корм не предлагайте и купайте первое время каждый день.

мой сухопут не ел 2 месяца, и ничего, живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте помидоры и морковку ;) Помидоры будет есть скорее всего (все мои голодовщики сдаются на помидоры), вот морковка на любителя. Когти если сейчас очень длинные постригите собачьей когтерезкой только много не отстригайте - а то нерв заденете (но если вдруг все ранво заденете - кровь остановиате, приложим кристаллик марганцовки). И вам понадобиться для содержания черепашки еще ультрафиолетовая лампа Репти Гло и лампа накаливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрешка

Да не за что :yahoo: Поздравляю! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паучьи (и ещё какие-то "импортные") черепашки кстати продаются в зоомагазине на м.Профсоюзная по 8000руб. а сухопутные там же за 900. и те, и те в одном террариуме.

контрабанда, говорите? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорю, а кричу на всех углах. И не я одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же официальный запрет? они там и жако с амазонами продают, и игуан всяких, да у них там целый зоопарк.

на показ всем контрабандных животных(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет можно обойти такими приятными хрустящими бумажками - особенно крупного достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
:help: я конечно извиняюсь, но скажите если черепеха не ходит в туалет больше недели - это так же нормально, как если она долго не ест????? :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: я конечно извиняюсь, но скажите если черепеха не ходит в туалет больше недели - это так же нормально, как если она долго не ест????? :blush:

Вообще-то это МОЖЕТ быть следствием стресса. Но еслди черепаха ест, а в туалет не ходит, то ее каждый день надо купать в теплой воде, 30-40 градусов. Замачивать в тазике на часок, теплая водичка отлично стимулирует аппетит и перильстатику кишечника. И делать так примерно неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы замачиваемся)) потом немного кушаем, а вот туалет у нас не получается :(

 

а может и правда стресс из -за собаки... когда я ее выпускаю по комнате поползать, но соб ее не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маграт

Можно ребёнка на укол привезти в это воскресенье?

Это черепашка, у которой абсцесс был, вы её отдали мне за неделю до н.г.

Ни ест ничего, приходится самой пасть открывать и кормить...

 

Глаза лучше стали, но всё равно слезятся.... Последнее время стал их открывать чаще, до этого редко-редко открывал. Сейчас у меня живёт... Вчера насморк появился... Сегодня искупала в тёплой ванне, правда только 20 минут, он стал голову в воду опускать и захлёбываться.... После ванны его рвало белой жидкостью, чуть плотнее воды....... Из носа постоянно течёт... Хрипит, сипит сейчас...Сижу с ним, он под лампой, если потревожить, посипит и засыпает...

 

Прочитала в интернете, это либо простуда, либо насморк.

И отказ от еды...

 

http://turtles12.narod.ru/index11.htm

Вот здесь нашла описание...

Отказ от еды, даже при хорошем освещении и в тепле постоянном.

 

 

 

:cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маграт

Можно ребёнка на укол привезти в это воскресенье?

Это черепашка, у которой абсцесс был, вы её отдали мне за неделю до н.г.

Ни ест ничего, приходится самой пасть открывать и кормить...

 

Глаза лучше стали, но всё равно слезятся.... Последнее время стал их открывать чаще, до этого редко-редко открывал. Сейчас у меня живёт... Вчера насморк появился... Сегодня искупала в тёплой ванне, правда только 20 минут, он стал голову в воду опускать и захлёбываться.... После ванны его рвало белой жидкостью, чуть плотнее воды....... Из носа постоянно течёт... Хрипит, сипит сейчас...Сижу с ним, он под лампой, если потревожить, посипит и засыпает...

 

Прочитала в интернете, это либо простуда, либо насморк.

И отказ от еды...

 

http://turtles12.narod.ru/index11.htm

Вот здесь нашла описание...

Отказ от еды, даже при хорошем освещении и в тепле постоянном.

:cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2:

 

Везите, конечно, везите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/2.html

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/3.html

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/4.html

 

 

Это мой зверек. Помогите мне!

Пару дней назад мне его принесли. Я не специлист и не знаю как с ним обращаться. Конечно, я очень много всего прочитала про сухопуток. Но как применять свои знания на практике-не знаю.

ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ!!! Искупала её в ромашковой ванне, она испражнилась.Не ела, много пила из ванночки. Вроде здоровая. Длинные ногти на ножках,стричь сама боюсь. Даже не знаю какого она пола! Не могу сама определить.:( Может поможете? Думаю сводить её к врачу,может какие прививки или витаминные уколы? Как приучить её к еде? Капусту давала, яблоки, гаммарус даже и ничего.Не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/2.html

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/3.html

http://foto.mail.ru/mail/club-worlds/1/4.html

Это мой зверек. Помогите мне!

Пару дней назад мне его принесли. Я не специлист и не знаю как с ним обращаться. Конечно, я очень много всего прочитала про сухопуток. Но как применять свои знания на практике-не знаю.

ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ!!! Искупала её в ромашковой ванне, она испражнилась.Не ела, много пила из ванночки. Вроде здоровая. Длинные ногти на ножках,стричь сама боюсь. Даже не знаю какого она пола! Не могу сама определить.:( Может поможете? Думаю сводить её к врачу,может какие прививки или витаминные уколы? Как приучить её к еде? Капусту давала, яблоки, гаммарус даже и ничего.Не ест.

Может у нее какие-то определенные вкусы. Бывают у черепах бзики только на капусте, только на помидорах или огурцах или винограде. Попробуйте давать разную еду. Многие очень любят зеленый салат.

Возможно не ест потому что ей холодно или стресс от переезда. В любом случае лучше свозите к ветеринару. Ветеринары (одни из лучших) принимают в террариуме Московского зоопарка (Екатерина Юрьевна или Дмитрий Борисович). Там же и пол определят. Прием стоит около 300р. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, а если моя начала немного творог есть, лучше все равно купить подкормку Са?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...