Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А еще лучше давать кальциевые подкормки.

 

 

Даю!

 

Ездила в магазин. Лампу видела. такая крутая. А стоит 6 с чем-то :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю!

 

Ездила в магазин. Лампу видела. такая крутая. А стоит 6 с чем-то :blink:

Уф-лампа для рептилий стоит не более 400 рублей в самом дорогом магазине. Называется Репти Гло, для сухопуток нужно 8.0 или 10.0.

 

ну, конечно, если она целиком из платины изготовлена, тогда да... :blink:

 

А какие подкормки? Не все йогурты одинаоков полезны, в смысле, не все подкормки дают эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую свое же сообщение. Кто-нибудь из черепашатников, откликнитесь!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2391199

 

Черепаха в Беланте, Правильно ли обустроен ее аквариум?

В помещении, где животных держат под капельницами, стоит такой аквариум, не очень маленький, и не очень большой, и в нем черепаха.

Все два часа, что мы там провели, она как неприкаянная плавала по периметру и билась об стену. Женщина, которая в этом помещении ночевала со своей собакой, сказала, что черепаха бьется и всю ночь.

Суша для нее никакая особая там не предусмотрена, только глиняный горшок посреди аквариума, и то похоже, что она не может на него выбраться.

 

Я в черепахах не разбираюсь и вообще не задумывалась, что они бывают сухопутные и водные. Ту черепаху стало ужасно жалко. Если есть ад, то можно представить его себе именно так – существо пытается выбраться на сушу, но суши нет, и оно бесконечно движется по кругу и бьется об стекло.

 

На днях видела черепаху в мовете, она в своем аквариуме загорала на бережку, раскинув лапки.

 

И еще попалась на глаза статья про то, как надо обустраивать аквариумы. И там как раз написано, что выход на берег должен быть удобным для черепахи. А в беланте – ни берега, ни выхода. Один только глиняных горшок, на который даже не ляжкшь.

 

Почему-то я подумала, что черепаху в Белкнту подкинули и надо ее пристроить. Позвонила туда, но мне на ресепшене сказали, что это их черепаха и они никуда ее отдавать не собираются, и она уже давно так живет. Я спрашиваю, а почему у нее нет суши? А девушка мне говорит, что все у нее там нормально, у нее там в воде есть глиняный горшок.

 

Вот собственно и вопрос – если кто-то из любителей черепах бывает в тех краях, может, посмотрели бы , все ли у нее в порядке, может, надо сотрудникам клиники просто объяснить, как устроить черепахе сушу?

Или я чего –то не понимаю и горшок, на котором не расслабишься и лапки не вытянешь - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Копирую свое же сообщение. Кто-нибудь из черепашатников, откликнитесь!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2391199

 

Черепаха в Беланте, Правильно ли обустроен ее аквариум?

 

 

 

Тогда и в Бемби сходить надо. Там плавают - вернее мокнут 2 большие черепахи. Место даже развернуться нет для них вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не согласна, что в Бэмби черепахам плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Девушки, простите, если не в тему.....

Ситуация: в подъезд моих знакомых (Ленинский пр., д.123) подбросили красноухую черепаху. Её приютила консьержка. Держит у себя в комнате в тазу, иногда пускает на бетонный пол.....

Черепаху я видела сегодня. На вид и по поведению абсолютно здорова, девочка, не кусачая, размер 16,5 на 21.

Очень хочеться найти ей более достойное место!

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,черепашатники!!

У меня беда!!! :help: не могу заказать уф лампу,а живу я далеко,на Чукотке .привезла себе в подарок черепах 2 штуки красноухих.Пока маленькие ещё. в отпуске была лампу не нашла ни где,а на заказ времени не позволяло.ОООчень прошу скиньте пару ссылок на заказ лампы, но только с авиа транспортировкой, а то я в отпуск поеду через 2 года только. Черепахи умрут без волшебного света!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые черепашатники!

Назрел вопрос: у меня живут 2 сухопутные черепахи, девочка и мальчик.

Мальчику лет 17, девочка моложе чуть.

Так вот, девочка постоянно кусает мальчика за кожу подмышкой! У него там уже ранка хорошая образовалась. Вцепится и дергает со злостью.

Он ее только бодает.

Что это может быть и как с этим бороться? Такое началось только сейчас, до этого они ругались, конечно, но чтобы так!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem, в первую очередь рассадите и залечите полностью ему подмышку. Драться могут вполне из-за недостаточного объема аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У черепахи выпала нижняя челюсть. Помоги советом что можно сделать?

Госспади... Везти к врачу. Если Вы в Москве, то в Кобру или Зоопарк.

Sem, в первую очередь рассадите и залечите полностью ему подмышку. Драться могут вполне из-за недостаточного объема аквариума.

У них открытый террариум с выходом, они в пространстве не ограничены (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя челюсть могла выпасть из-за травмы и/или рахита. Срочно к врачу. Адреса на сайте в моей подписи.

 

Адреса Зоомагазинов с лампами (с перессылкой) также на сайте черепахи.ру.

Но в принципе если очень постараться, то можно аналоги найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пишу по просьбе моей подруги :worthy:

 

"Помогите! У моих красноухих водных черепах(12 лет) уже несколько дней испражнения белого цвета и в больших количествах (ранее этого не было). Кормила сухим гаммарусом и сырым мясом. Вчера поменяла воду и добавила немного соли и марганцовки...пока никаких изменений. :cry2: Может что-то у кого подобное случалось? :blush: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetav, мочевая кислота в белом виде обычно у водных черепах не выделяется, возможно это из-за корма.

1. Пусть начнет правильно кормить черепах - сырая нежирная рыба, морепродукты с креветками и говяжья печень. Гаммарус и мясо - не полезные корма.

2. Если нет УФ лампы для рептилий, пусть купит. Надо Repty Glo 5.0.

3. Соль и марганцовку добавлять в воду нельзя.

 

Если через неделю такой цвет кала сохранится, рекомендую обратиться к ветеринарам. Адреса и тел. ветов в справочнике на сайте http://www.cherepahi.ru/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хотя я в черепахах не сильна, и единственная черепаха, которую я видела в своей жизни, и то по телевизору, -это Рина Зеленая в фильме про Буратино, хочу поделиться ссылками на статью о содержании черепах, которая мне кажется очень полезной и подробной.

 

http://www.zoonews.ru/magazine.php?m_id=46#art_225

 

и еще интервью

http://www.zoonews.ru/magazine.php?m_id=46#art_221

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уважаемые черепашатники. Не могли бы вы разместить фото "классического" оборудованного черепашатника для сухопутки :gift: Буду очень признательна :rolleyes:

Потихоньку "промываю родным мозги" на счет приобретения черепашки :P склоняют с сухопутке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большушее :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я новенькая, хочу завести черепаху и как раз на днях нашла объявление о сухопутной черепахе-отказнике. Сколько лет вышеупомянутой черепашке не знаю, возможно скоро буду звонить автору объявления. Не мог бы кто-нибудь посоветовать, террариум каких размеров лучше покупать? И ещё, я не знаю где в моей стране продаются УФ лампы и остальное оборудование, и продаётся ли всё это вообще, если есть здесь кто из Эстонии, подскажите. Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я новенькая, хочу завести черепаху и как раз на днях нашла объявление о сухопутной черепахе-отказнике. Сколько лет вышеупомянутой черепашке не знаю, возможно скоро буду звонить автору объявления. Не мог бы кто-нибудь посоветовать, террариум каких размеров лучше покупать? И ещё, я не знаю где в моей стране продаются УФ лампы и остальное оборудование, и продаётся ли всё это вообще, если есть здесь кто из Эстонии, подскажите. Заранее большое спасибо.

По Эстонии могу покопаться в контактах, но черепаший форум висит пока. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сколько раз пыталась на него зайти - бесполезно, а жалко...

Кстати, террариума литров(?) на 200-250 примерно на сколько должно хватить(год/два)?

П.с. Черепаху скорее всего всё же буду покупать, т.к. вопрос с отказником уже решился, ту черепаху забрали. Я знаю пару крупных зоомагазинов но не уверена в наличии ли там сухопутные черепахи(красноушки продаются и в моём городе) и если есть то в каких условиях содержатся тоже понятия не имею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с серьезным вопросом(ну для меня понятно серьезным). Меня щас я думаю закидают помидорами и тапками,но я все равно спрошу совета. Год назад,летом мы нашли черепашку на озере рядом с городом(видать кто-то из отдыхающих "гулять" выпустил). Понятно,что летом то ей хорошо,осень не переживет там. Забрали домой,почитала литературу,и создала ооочень бюджетный(денег не было вабче) вариант террариума-коробка из фанеры 60*40 и высото 20 см,застланная песком,а сверху камушки. Коробочка в качестве домика и лампочка накаливания в качестве обогревателя,ну и градусник. Зиму черепашка прожила в ней,в коробке,но оооочень плохо кушала, все время сидела в коробке либо пыталась вылезти. Весной я ее выпустила гулять по кухне(как самое теплое место в квартире). И черепашка там прижилась..сала активная,приходит на покушать,когда чувствует топот, и спит под холодильником :unsure: где греет больше всего. Часто ломится гулять по комнатам, но обычно я ее в кухню возвращаю,потому как Ньюфа моя ее зализывает. Сейчас появяться деньги,хочу ей устроить нормальный террариум, УФ лампой,и прочими прелестями. Но опять боюсь,а может она и оттуда будет пытаться вылезти? эаткая свободолюбивая черепашка...Я знаю,что просто на полу ей незя жить,что простуды,пневмонии и прочее,но и заточить ее опять в замкнутое пространство тож не хочется...Посоветуйте? Живет же у кого-то одна черепашка? И потом еще завалю вопросами конечно..но щас вот этот основной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем тапками кидать. У меня тоже всё с картонной коробки начиналось. Было бы желание! А насчет "свободолюбия" - главное, самой понять, что скрестись по углам - нормально для черепахи. Вам никто не запретит выгуливать её в теплые дни, или в теплой комнате.

Или на сайте "черепахи.ру" посмотрите черепашьи развлечения - многие балкончики им для лазанья делают. На домики черепахи залезать любят, камни крупные двигать. Короче, было бы здоровье, а развлечения они себе найдут. Насчет "Одна" - черепахи - индивидуалисты, сложнее пару подобрать, чем в одиночестве держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будем тапками кидать. У меня тоже всё с картонной коробки начиналось. Было бы желание! А насчет "свободолюбия" - главное, самой понять, что скрестись по углам - нормально для черепахи. Вам никто не запретит выгуливать её в теплые дни, или в теплой комнате.

Или на сайте "черепахи.ру" посмотрите черепашьи развлечения - многие балкончики им для лазанья делают. На домики черепахи залезать любят, камни крупные двигать. Короче, было бы здоровье, а развлечения они себе найдут. Насчет "Одна" - черепахи - индивидуалисты, сложнее пару подобрать, чем в одиночестве держать.

 

Спасибо что без тапков :blush::) раз индивидуалисты,значит будем делать новый дом!! :rolleyes: Полезла на черепахи.ру:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сухопуток даже самые раздолбаи часто не выпускают гулять с целью избавиться, а элементарно проворонивают. Они, черепахи, такие - только что была здесь, оглянешься - и нет её. Как в том анекдоте:"А они как ломанутся!". Разогретые солнцем, бегают очень быстро, и умело прячутся в траве - зароется в кочку, и дай бог собачьим чутьём обнаружишь. Так что приучайте на всяк случай Ньюфу команде "Где черепаха?" - очень пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...