Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такая сладкая парочка ищет хозяина (или хозяйку) :wub:

:blink: Только, по-моему, одна из них НЕ красноухая.

a99c2bd180e6.jpg+9411f29311b1.jpg

Мы все еще ищем хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Вы своим черепасикам спячку будете устраивать? :blush:

 

Просветите неуча как праивльно и надо ли... :blush::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, в нашей средней полосе лучше не стоит. Герпетологи не советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, в нашей средней полосе лучше не стоит. Герпетологи не советуют.

 

А мне сказали, что могут возникнуть проблемы с мочеспсканием... но если герпетологи советуют...

 

Да и без спяки мне смаой легче. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если неправильно положить в спячку (а в наших широтах правильно это сделать очень и очень трудно), то черепаха можети не выйти из нее. :cry2: А если и выйдет, то придется долго лечить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая сладкая парочка ищет хозяина (или хозяйку) :wub:

:blink: Только, по-моему, одна из них НЕ красноухая.

a99c2bd180e6.jpg+9411f29311b1.jpg

Добрый день!

Вы с террариумом отдаете?

Если да-беру обоих, если нет- только черненькую (в друзья к своей Машке).

Самовывоз гарантирую!

Мой телефон-89261480806.

Уход и заботливые руки обеспечиваю на долгую черепашью жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброй ночи!

недавно стала обладательницей такого чуда... типа хвастаюсь...

597a831429aa.jpg

Черепух суперский, только почему то считает что в терре ходить в туалет ни к чему... куда удобнее это сделать на руках или на паркете, во время прогулки... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

недавно стала обладательницей такого чуда... типа хвастаюсь...

597a831429aa.jpg

Черепух суперский, только почему то считает что в терре ходить в туалет ни к чему... куда удобнее это сделать на руках или на паркете, во время прогулки... :rolleyes:

А знаете, что все сухопутные черепахи в Красной книге и запрещены к продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаете, что все сухопутные черепахи в Красной книге и запрещены к продаже?

к продаже да, но не к содержанию...

 

Приложение I. Коммерческая торговля видами, включенными в это Приложение, запрещена (хотя имеются исключения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против содержания черепах, у самой две среднеазиатки. :)

Но с контрабандой надо что-то делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против содержания черепах, у самой две среднеазиатки. :)

Но с контрабандой надо что-то делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

недавно стала обладательницей такого чуда... типа хвастаюсь...

597a831429aa.jpg

Черепух суперский, только почему то считает что в терре ходить в туалет ни к чему... куда удобнее это сделать на руках или на паркете, во время прогулки... :rolleyes:

 

А где вы такого купили? На Птице? Эти черепахи встречаются еще реже Среднеазиатских, они мало у кого есть. Кстати у них и отличия в уходе имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы такого купили? На Птице? Эти черепахи встречаются еще реже Среднеазиатских, они мало у кого есть. Кстати у них и отличия в уходе имеются.

не на Птичке, хотя в прошлом году имелись такие в палатке к Киселева....

он мне случайно достался...

про уход знаю вроде, не первое животное в доме.... к Васильеву в зоопарк еще планирую на тему анализов и консультации заглянуть... жду когда адаптируется немного.... чтобы стресса не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогайте:Мои приключения по вет клиникам как обычно кончились плохо в мытищинской ветеринарке оставили черепаху(сухопутную) с пробитым панцирем, точнее он сломан с зади в области задних конечностей и хвоста, бедняжка передвигается с помощью передних конечностей, задние либо болят, либо пралезованны(но вроде есть чувствительность), хвостом шевелит, подскажите пожалуйста специалиста в области пресмыкающихся кому можно ее показать, может можно собрать панцирь и востановить задние конечности....я ничего не понимаю в черепахах, чем ее кормить?купила ей:салат, петрушку, укроп, яблоки, груши, молоко...ничего из этого она не ест, воду тоже не пьет...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ помогайте:Мои приключения по вет клиникам как обычно кончились плохо в мытищинской ветеринарке оставили черепаху(сухопутную) с пробитым панцирем, точнее он сломан с зади в области задних конечностей и хвоста, бедняжка передвигается с помощью передних конечностей, задние либо болят, либо пралезованны(но вроде есть чувствительность), хвостом шевелит, подскажите пожалуйста специалиста в области пресмыкающихся кому можно ее показать, может можно собрать панцирь и востановить задние конечности....я ничего не понимаю в черепахах, чем ее кормить?купила ей:салат, петрушку, укроп, яблоки, груши, молоко...ничего из этого она не ест, воду тоже не пьет...ЧТО ДЕЛАТЬ?

в зоопарк съездите... к Кате или Васильеву...

позвоните предварительно...

Террариум Московского Зоопарка ----- (г. Москва )

Васильев Дмитрий Борисович. C 10-00 до 16-00. Консультации, лекарства;

Тел: 254-79-28.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи!

недавно стала обладательницей такого чуда... типа хвастаюсь...

Черепух суперский, только почему то считает что в терре ходить в туалет ни к чему... куда удобнее это сделать на руках или на паркете, во время прогулки... :rolleyes:

Очаровашка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю, но полазила по профильным сайтам и ни фига не поняла. Поэтому спрашиваю очень тупо: есть красноухая черепаха, привоолок радостный муж. Сантметров 20 панцырь, говорит, на тебе, милая, подарок. Говорит, что жила в офисе, бегала прямо по паркету, надоела, отдали. Кормили крабовыми палочками.

отсюда вопросы:

1. Как часто ее надо купать - и поскольку?

2. Какой температуры должна быть вода?

3. Ей в воду корм, потом ждать, пока покакает, да?

4. Чем еще можно кормить?

5. Как часто кормить? и поскольку?

6. И если у меня когда-нибудь появятся деньги на акватеррариум, на сколько литров надо?

 

Спасите, люди, а то эта гоночная черепаха всех котов расшугала.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю, но полазила по профильным сайтам и ни фига не поняла. Поэтому спрашиваю очень тупо: есть красноухая черепаха, привоолок радостный муж. Сантметров 20 панцырь, говорит, на тебе, милая, подарок. Говорит, что жила в офисе, бегала прямо по паркету, надоела, отдали. Кормили крабовыми палочками.

отсюда вопросы:

1. Как часто ее надо купать - и поскольку?

2. Какой температуры должна быть вода?

3. Ей в воду корм, потом ждать, пока покакает, да?

4. Чем еще можно кормить?

5. Как часто кормить? и поскольку?

6. И если у меня когда-нибудь появятся деньги на акватеррариум, на сколько литров надо?

 

Спасите, люди, а то эта гоночная черепаха всех котов расшугала.... :blink:

1. К/у - черепаха - ВОДНАЯ. Их не купают, они живут в акватеррариуме. И только так. Это аквариум с островком. Обязательно - мощный фильтр, по мощности в 2-3 раза больше объема аквариума. К/у - самая грязная черепаха, гадит немеряно. Для свободного выгула не годятся.

2. вода - 26 градусов.

3. Кормить можно на берегу приучить. Я кидаю в воду, они, типа, охотятся. Вода после кормежки сразу мутнеет, да еще потом покакоют... Потом все прочистится.

4.корм можно сухой, гаммарус, курица сырая, рыба сырая речная. Очень хорошо мелкие карасики (идут вместе с костями), улитки, крупный мотыль, сердце говяжье.

5. Кормить такую пачку 1-2 раза в неделю, примерно 2 ст. ложки еды. если 2 - можно меньше. Они очень долго переваривают. А вообще, рекомендовала бы 1 раз.

6. Для такой тарелки - литров 200 надо. Можно найти самый простой акв, пристроить островок (или камень), фильтр + обогреватель + лампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ванну ее пока запустить можно, или ей водопроводная вода не годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно воду отстоять хотя бы несколько часов? Тогда ванна - неплохая временная мера. Только ненадолго, черепаха будет пытаться выбраться наружу и сточит себе все когти. так у mamasmult было, точнее, е ее красноухой. :) Хотя какие там когти, если оан по полу бегала... :(

Был на моей памяти случай, когда красноухая черепаха полгода на полу жила и ее травой кормили... Бедняжка еле-еле оклемалась... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно воду отстоять хотя бы несколько часов? Тогда ванна - неплохая временная мера. Только ненадолго, черепаха будет пытаться выбраться наружу и сточит себе все когти. так у mamasmult было, точнее, е ее красноухой. :) Хотя какие там когти, если оан по полу бегала... :(

Был на моей памяти случай, когда красноухая черепаха полгода на полу жила и ее травой кормили... Бедняжка еле-еле оклемалась... :(

 

Правда, она не выглядит больной! Активна, ест сырое мясо - охотится на него, бегает за ногами сестры как собачонка :blink: Отвоевала у кошки теплую подстилку в ванной, и коготки я бы не сказала что сточены. Приеду домой, померю их длину, если надо - но до "мяса" лапки там далеко. Кожа не шелушится, глаза ясные, реакция хорошая. Панцирь без "мягких" мест и пробоин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу процитировать Катю Дягилец: "Не перестаю удивляться жизнестойкости черепах!" :) Это она сказала, когда я принесла к ней на прием черепаху с отгрызенными передними лапами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, постараюсь в ближайшее время выбраться и проверить таки свою черепаху :)

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...