Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Живут в комнате, не кидайтесь кирпичами - на полу. Муська всегда так жил, то есть, когда мы все маленькие были и всем было всё равно, он жил в коробке, а потом вырос и стал жить в углу комнаты с вылазками по всей квартире. Утро начинается с грохота и стука в дверь. Открываешь - входит и начинает наматывать круги. Намотавшись, уходит в другие комнаты. К такому Муськиному поведению все привыкли, проходящие мимо него здороваются, а если кто-то новенький попадает к нам в квартиру, делает комплименты нашей прикольной игрушке, греющейся на солнышке на кухне, говоря "Ну прям как настоящий!" )))

Хм... а к какому ветеринару вы ходили?? И он/она ничего не сказали, что у вас напольная черепаха?

А вы знаете, что держать черепаху на полу безумно вредно для нее?? И что, может, пока-то с ней все вроде бы нормально, то через 1-2 года она у вас может "неожиданно" умереть от почечной недостаточности, рахита или мучить от подагры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хотела спросить - для протирания панциря купили в зоомагазине витамимы "Виттри", раньше, другую черепашку маслом подсолнечным смазывали. Что лучше из этого, или есть специальные средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела спросить - для протирания панциря купили в зоомагазине витамимы "Виттри", раньше, другую черепашку маслом подсолнечным смазывали. Что лучше из этого, или есть специальные средства?

Черепахе в принципе протирать панцирь не нужно. Черепаху надо купать в теплой воде час раз в неделю и всё будет хорошо.

Раз уж купили витамины - используйте их, но больше покупать не стоит - это ничего не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хотела спросить, временно у нас нет террариума, положила к черепахе в коробку грелку, обёрнутую полотенцем. Сойдёт так или что-то другое посоветуете?

P.S. Извините, что вопросами засыпаю, хочу пока ей получше условия сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хотела спросить, временно у нас нет террариума, положила к черепахе в коробку грелку, обёрнутую полотенцем. Сойдёт так или что-то другое посоветуете?

P.S. Извините, что вопросами засыпаю, хочу пока ей получше условия сделать.

 

 

Поставьте над коробкой настольную лампу с зеркальной лампочкой ватт на 40-60, лампа должна греть только один угол, на 10-12 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот ещё спросить хотела, Шура изменила положение для сна, то есть раньше она вся втягивалась в панцирь, иногда только ножки оставляла, а теперь вытягивает шею на полную длину и кладёт говлову на дно коробки. Меня это немного пугает. Это может быть последствием шока? Или что-то серьёзное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё спросить хотела, Шура изменила положение для сна, то есть раньше она вся втягивалась в панцирь, иногда только ножки оставляла, а теперь вытягивает шею на полную длину и кладёт говлову на дно коробки. Меня это немного пугает. Это может быть последствием шока? Или что-то серьёзное?

Мои так часто спят. Ей тепло просто, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои барометры спят, хотя и температура у них нормальная и купаю, наверное осень... Интересно это только у меня такое нахальное поведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Галь, а какой препарат ты колишь при гиповитоминозе вит. А?

просто витамин А для инъекций, да7 или у него название какое есть?

 

а то чувствую не получится до Зоо доехать с учебой своей.... :( сама им сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась лампа УФО ,кварцевая .Можно ли ею облучать сухопутную черепашку или нужны какие-то другие ультрафиолетовые лампа,а эта не подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кварцевая лампа для облучения черепах не подойдет, используются эритемные лампы, косметические лампы для загара, например, "Фотон", можно брать с собой в солярий на крайний случай. Для абсолютно здоровой черепахи, содержащейся в правильных условиях под Репти Гло, и получающей УФ летом, дополнительное облучение не нужно (это я проконсультировалась у герпетолога), но я свою переболевшую рахитом несколько лет назад все же облучаю дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла,а для маленькой черепашки(ну очень) мне отдают аквариум 70(длина) на 31 на 31.Вроде нормально по размеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла,а для маленькой черепашки(ну очень) мне отдают аквариум 70(длина) на 31 на 31.Вроде нормально по размеру?

 

 

Ну если только на первое время, если черепашка не больше 10 см, вот только в высоту мало очень, ведь еще лампы нужно установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А можно купить лампу репти гло компактную?Которая с обычным патроном?Это будет так же по результату,как и длинная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактная РептиГло? Я знаю про Сан Гло, но это нужно уже сравнивать по мощности излучения, проценту УФ, у ламп Репти Гло же очень много вариантов по длине, мощности. И потом, черепашка же не весь день будет греться под зеркальной лампой, а Репти Гло в силу своего размера обеспечивает облучение и равномерное освещение. Ведь кроме необходимости УФ для синтеза витамина Д, этот световой спектр еще нужен для черепах, в связи с особенностями их зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.terraria.ru/accesouir3

это ссылка на компактные лампы,в магазине вроде говорят,что это тоже такие же.А какая мощность нужна?

И какая температура для среднеазиатки нужна в террариуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.terraria.ru/accesouir3

это ссылка на компактные лампы,в магазине вроде говорят,что это тоже такие же.А какая мощность нужна?

И какая температура для среднеазиатки нужна в террариуме?

Это лампы Репти Гло, но для сухопутных надо 8.0 или 10.0.

 

Температура этими лампами не регулируется, а вообще около 30 градусов в теплом углу. У моих 34 стабильно опд лампой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без лампы 26 в террариуме,т.к. он стоит у батареи.А,вообще,я с этими лампами голову сломала,что нужно,что нет.Такие компактные лампы есть и 10.Просто мне было бы удобней купить с обычным патроном и рядом повесить в террариуме две лампы на прищепках,одну-рептигло,другую-зеркальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо,после работы,буду надеяться,что куплю,а то я их только в папе карло нашла. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

товарищи, мне вот тут люди предлагают черепашку(не пугаться :rolleyes: )))) она уже лет 8 у них гуляет по полу, ходит, где хочет.. если она попадет ко мне, то никакой пол ей, естественно, не светит.. она не опупеет сидеть в ограниченном пространстве? Моя сидит в терре, не скажу, что мы с ней много общаемся.. т е у той, что мне предлагают, получится, что она из внимания попадет в "самообслуживание" и саморазвлечение..

что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи, мне вот тут люди предлагают черепашку(не пугаться :rolleyes: )))) она уже лет 8 у них гуляет по полу, ходит, где хочет.. если она попадет ко мне, то никакой пол ей, естественно, не светит.. она не опупеет сидеть в ограниченном пространстве? Моя сидит в терре, не скажу, что мы с ней много общаемся.. т е у той, что мне предлагают, получится, что она из внимания попадет в "самообслуживание" и саморазвлечение..

что скажете?

 

:appl: Поздравляю с черепашкой!

Наверно, вашей новой подопечной внимания не много уделяли, раз на пол выпустили. А в терре главное места для укрытия и где порыться, и на весь день черепахам есть чем заняться, тем более двоим, только нужно посмотреть как они между собой будут с начала общаться. А какого пола ваши питомцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...