Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Графити из квартиры со 100 кошками.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ириш, суролан купили?)) я его по всей Москве)) и форуму в т.ч. искала недавно)) нету...нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Суролан купили и Таня капает :)

 

***

Пришли анализы Графки.

 

Результат лабораторного исследования на выявление инфекций/инвазий в клиническом материале № 13735 от 29.09.2012

Владелец: ________ Возраст: 2 Клиент: Веда

Кличка: Графити Пол: Самец (Кастр) Врач: Киреева

Порода: Беспородная Вид: Кошка Номер и/б:

 

Вид исследования Метод Результат Норма

Клинический материал

мазок

Аденовирус кошек ПЦР отрицательно

Вирусный ринотрахеит кошек ПЦР отрицательно

Калицивироз кошек ПЦР отрицательно

Микоплазмоз ПЦР положительно

Хламидиоз ПЦР отрицательно

Другое

 

Примечания:

 

 

Лаборант Орешин А.М. подпись _________________

Врач лабораторной диагностики Киндякова А.Б. подпись _________________

 

Так что (пока суть да дело) нужна схема лечения микоплазмоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумомед или Юнидокс по 1/2 табл. 7 дней

или фромилид уно по 1/3 14 дней.

Спасибо, Таня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а стул на балконе зачем= чтобы ноги не уставами пока за Графином наблюдаеш! у него постел! как у прынцессы))

клавиатура чего то шалит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего за ним наблюдать? :) Его и так трижды в день капаешь-обрабатываешь... Таня говорила, что ему это уже надоело.

Но он совершенно не рвется в колхоз к другим котомордочкам, ему одному достаточно комфортно живется. Он уже был в колхозе, наелся энтово колхозу по самое небалуйся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стуле лежачок лежит, Граф любит в нем лежать. Пол холодноват все-таки. Я же не думала, что Ира ему такой комплекс привезет.

А обрабатываю сидя на полу, прижимаю его к боку, и сзади лезу в уши. Он лапой машет, но не очень серьезно и попадает по воротнику в основном.

 

Насчет колхоза - похоже Графчик уже отдохнул. Пообвыкся - стал живо интересоваться, что в кухне происходит. Сидит на подоконнике - наблюдает. очень мне радуется. Но как диски лосьеном смачиваю - забивается подальше от меня и сверкает глазом. Пират.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Таня!
Таня вроде какой-то антибиотик давала ВСЕМ приехавшим к ней. Я бы уточнила, что давали Графу, дабы не повторять тот же таблетка:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня вроде какой-то антибиотик давала ВСЕМ приехавшим к ней. Я бы уточнила, что давали Графу, дабы не повторять тот же таблетка:(

В воскресенье к Макаровой в Оберег записались. Если не порвет меня на зап. части - то сдадим БХ и на лейкоз. Ну и, конечно, бум наблюдаться и лечиться.

Обязательно спрошу про потертости на коленках, про ранки на хвосте, про УХИ большими буквами и про Конвению. Очень мне нравится в ней то, что п/к раз в две недели.

"Конвения — бактерицидный антибиотик группы цефалоспоринов III поколения, обладающий широким спектром бактерицидной активности против большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Антибиотик проявляет высокую активность в отношении Staphylococcus intermedius и Pasteurella multocida, обычно выделяемых при инфекциях кожи собак и кошек, Prevotella oralis, Bacteroides spp. и Fusobacterium, выделяемых из абсцессов у кошек. Препарат активен в отношении Escherichia coli, выделяемой при инфекциях мочевыводящих путей собак и кошек.

Антибактериальное действие препарата Конвения обусловлено ингибированием синтеза клеточной стенки бактерии. Препарат обладает пролонгированным действием, терапевтическое влияние лекарственного средства у собак и кошек продолжается не менее 14 дней."

Вот микоплазмоз входит в перечисленную группу? А то я просто буквы знакомые вижу, а смысла не улавливаю в таких умных фразах :(

 

Я совершенно не представляю как этому бедолажке запихнуть таблетку в рот - он порвет как Тузик грелку.

И ест он совершенно сдержанно, не торопясь. Обмануть его, спрятав а/б в кусочек, вряд ли будет возможным.

Посмотрим.

Не люблю пристраивать нездоровых животных. (понимаю что это мой собственный бзик :( но уж какая есть :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье к Макаровой в Оберег записались. Если не порвет меня на зап. части - то сдадим БХ и на лейкоз. Ну и, конечно, бум наблюдаться и лечиться.

Обязательно спрошу про потертости на коленках, про ранки на хвосте, про УХИ большими буквами и про Конвению. Очень мне нравится в ней то, что п/к раз в две недели.

 

 

Я совершенно не представляю как этому бедолажке запихнуть таблетку в рот - он порвет как Тузик грелку.

И ест он совершенно сдержанно, не торопясь. Обмануть его, спрятав а/б в кусочек, вряд ли будет возможным.

Посмотрим.

Не люблю пристраивать нездоровых животных. (понимаю что это мой собственный бзик :( но уж какая есть :( )

А Вы сами будете конвению покупать или спонсора найдете? :rolleyes: И я не увидела, что она дейтсвует на микоплазму. Может проще фромилидом? Это препарат именно от микоплазмы, и подешевле чуток будет :) я просто заворачиваю в кусочек салфетки малюсенький таблетки, оп и котейка проглотил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами будете конвению покупать или спонсора найдете?

Как-то погоды нынче стоят дождливые, нелетные... Спонсоров не наблюдаются :( Затаились где-то :(

 

Подождем что Макарова скажет, может и не будем его мучить ничем пока БХ не получим. Очень надеюсь, что удастся завтра ее сдать.

 

Граф только на фотографиях граф. А так по жизни он, оказывается, шкодливый пацан. И кликуха ему самая верная - Графин! Молодой, игривый. бодливый и недотрога, аки девушка нетронутая :) Если с ним играть - он не боится рук, не шарахается. И во время игры и уши почистить можно, и глаз протереть. Но как только ему кажется что сейчас лечить будут - он шарахается, машет лапами и всем свои кошачьим организмом выражает протест.

 

Графка поправился, стал похож на кота, а не на облезлую швабру :)

Только чтоб здоровым был.

 

Вышел номер МК с нашим платным пиаром. Звонков - огромный ноль.

0d39533b23c6.jpgf7e1061d3938.jpg

Смотрите нижнюю половину листа :)

Не звонят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу таблеток - если важно мнение врача (человеческого). Цефалоспорины 3 поколения малоэффективны для лечения микоплазмы. Для лечения хламидийной и микоплазменной инфекции людям во всем мире назначают макролиды, к коим относится и фромилид. Другие макролиды: азитрокс, суммамед, клацид, зитролид. На любую копеечку выбор в аптеке есть. Многие в капсулах. Капсулу можно раскрыть и порошок безболезненно подмешать в еду. Или выпоить. ТОЛЬКО!!! Назначаются они если нет проблем с печенью. Гепатотоксичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то погоды нынче стоят дождливые, нелетные... Спонсоров не наблюдаются :( Затаились где-то :(
Хи:) Я это к тому, что любезная Вам конвения весит примерно 8 тыр деревянных:) и как только что подтвердил врач, на микоплазму не действует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначаются они если нет проблем с печенью. Гепатотоксичны.

Воооот... Поэтому и хотим БХ сдать. Спасибо за подробности. Буду блокнот со ссылками создавать на умные советы :) Спасибо!

Я сильно сомневаюсь что у него с печенью все хорошо. Конечно, она постепенно может при хорошем питании и уходе сама выправиться. Но лучше, все же, ее не добивать таблетками.

 

Хи:) Я это к тому, что любезная Вам конвения весит примерно 8 тыр деревянных:) и как только что подтвердил врач, на микоплазму не действует.

Нет, ну так я ж не с разбегу собиралась вот так прям колоть :blush: Я же собиралась сначала посоветоваться :blush: И, кстати, я и свою ХПН-щицу домашнюю конвенией колола, когда надо было. И кураторского Кузю, когда у него в ране там какую-то супер-бяку высеяли. Она же по весу колется. Нам в клинике отмеряли нужную дозу и кололи. Одна иньекция около 600 рэ стоила. Но Кузю нельзя было на самотек пускать - там передержка (бабка соседская) его бы не лечила (она его просто передерживала по принципу - сам вылечится).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на приеме.

1. Пяточки стерты до кожных мозолей - это не лишай (а мы и так знали), это от длительного сидения в замкнутом пространстве на жесткой поверхности.

2. Корки на хвосте - не лишай, последствия гормональной бури до стерилизации.

3. Увеличена одна сисечка - аналогично. Он не гермафродит, все у него нормально. И сисечка тоже пройдет.

4. Уши :( Еще три дня капаем и обрабатываем. Отита нет, но в ушах ошметки. Сам он вымываться не может, воротник мешает ему полноценно вытрясти из ушей все. А при обработке ушей - он выпендривается и шарахается от рук. Получены рекомедации как более грамотно обрабатывать ушки. Тут, оказывается, тоже полно ньюансов.

5. Взята кровь на ОКА, БХ, лейкоз и иммунодефицит..

6. Рекомендовано ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализ мочи. Это нам надо успеть до того, как Графка будет выпущен в общий прайд, поскольку сейчас лоток у него персональный. А потом - поди разберись.

7. Надо еще проглистогонить. Пока не тороплюсь. Посмотрим БХ. Да и вообще :( он обработан Стронгхолдом повторно неделю назад. Но в районе (пардон) попы я вчера нашла мертвое нечто белого цвета. По описанию доктор сказала, что да, единичные особи выползают наружу и их Стронгхолд не берет. Посмотрим БХ, а там будем уже принимать меры.

 

Так что ждем результатов анализов.

 

Графин чуствует себя хорошо. В воротнике ему не очень удобно есть. Он к кусочку - а кусочек, подталкиваемый воротником, уползает от Графа. Тогда Граф лапкой придерживает беглеца и кушает :) Сложно описать, но видно что сообразиловка у парня работает :)

 

И уже оченно интересно пацану что там за котоморды ходят за стеклом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий клинический анализ крови

СОЭ 25 мм/час (норма 0 - 13)

Остальное в норме.

 

Биохимический анализ крови

Билирубин общ. 9,36 мкмоль/л (норма 0,63-6,84)

Остальное в норме.

 

В среду позвоню по результатам анализов, проконсультируюсь.

Но, может, кто сейчас подскажет? Печень? АЛТ, АСТ в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общий клинический анализ крови

СОЭ 25 мм/час (норма 0 - 13)

Остальное в норме.

 

Биохимический анализ крови

Билирубин общ. 9,36 мкмоль/л (норма 0,63-6,84)

Остальное в норме.

 

В среду позвоню по результатам анализов, проконсультируюсь.

Но, может, кто сейчас подскажет? Печень? АЛТ, АСТ в норме.

Нормальные анализы, есть некое воспаление, но если все показатели в норме, то не критично:) Возможно небольшие проблемы с желчным пузырем, но на нормальном питании должно устаканиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот Макарова еще перед анализами, после того как я рассказала что под попой было нечто мертвое белое, предположила что не все глисты прогнаны у Графки. И, возможно, в желчных протоках обитают некие твари.

Рекомендовала прогнать глистов.

Это получается что за два месяца Графу гнала глисты Таня Моли на передержке, потом Стронгходлом 4 недели назад гнала еще Ира, и я лично неделю назад тоже капала Стронгхолд на холку. Так мы кота убьем, а не глистов. Как-то совершено не та задача стоит.

Пусть еще до среды ушки капает и просто сидит и ест. А всреду очень постараюсь дозвониться до Макаровой по результатам анализов.

Как же мне не хочется опять его глистогонить. (Профендером его рекомендовала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам - изолированное повышение СОЭ без лейкоцитоза может говорить вообще о чём угодно, но "классика жанра" - это всё-таки воспаление. Билирубин повышвется при нарушении оттока желчи. Возможно и правда имеют место паразиты в желчных протоках, может быть лямблиоз. Если АСТ, АЛТ в норме - с печенью все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Лена! Пожалуйста, не покидайте нашу тему :)

 

Что-то не выложу скан никак. Просто перепишу.

 

Результаты биохимии.

 

Белок общ. Tb 73,2 г/л (норма 54-76)

Альбумин Alb 29,8 г/л (норма 24-37)

АЛТ ALT 32,2 МЕ/л (норма 18-72)

АСТ AST 16,7 МЕ/л (норма 9-36)

Билирубин общ. Obil 9,36 мкмоль/л (норма 0,63-6,84)

Креатинин CREA 96,8 мкмоль/л (норма 35,4-152)

Мочевина BUN 9,3 ммоль/л (норма 5-12,1)

Фосфор P 1,38 ммоль/л (норма 1,32-2,94)

 

То есть - более-менее нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Да и билирубин не очень-то зашкаливает. Такое может быть и при функциональных нарушениях желчного, перегибы там всякие, перекруты, то что по-научному называется "дискинезия желчевыводящих путей", для жизни не опасно. Но на всякий случай сдать на каких-нибудь печёночных паразитов не мешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сокровище :)

d470660153d8.jpg

 

А это чеки из клиники. Внесу затраты в фин. отчет.

0f9f5e519800.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Наша передержка поставила условие свежих анализов.

Все равно - СПАСИБО!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...