Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Недокошка, годовалая пухнявая "ван-буренка", Кунцево. Букет болячек. Иммунодефицит! Левый глаз — в хлам(


Белка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

На завтра записались на стерилизацию..Все на нервах теперь сидим, из-за этих анализов..И страшно и все-равно стерилиз. то надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы. Фотки сделала какие-никакикие... скорее НИКАКИЕ, еще утром. Вечером выложу.

Ну вот, а утренних фоточек ни вечером, ни ночером так и не выложили...

И как же теперь без обещанных фоточек делать ОКА и все остальное? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24fcbe787406.jpg

Еще 15 таких же...

Ну вот, а утренних фоточек ни вечером, ни ночером так и не выложили...

И как же теперь без обещанных фоточек делать ОКА и все остальное? :blush:

Гы... На ОКА без фоток никак! гы-гы: дык вот он, вечер! Можно сказать, это время у меня самое начало тока!

 

Кажись, грибку мы приказали долго жить.

Глаза-нос еше не чищены, тады бы и этой фотки не было))) После процедур она пёхает под стол, там за тумбу — уже не снимешь. А сейчас, традиционно, на мой приход, чешет по-пластунски под стул. Ей там даже пеленка на сей случай заботливо приготовлена. Переноску любит больше других мест. С некоторых пор мы это за счастье почитаем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевишна! задумчивая....что печалька - видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! :gift: Деньги пришли!

 

Девочки, у нас подтвердился иммунодефицит, лейкоз отрицательно. Стерилизовали. Подробности напишем чуть позже, Из наркоза вышла хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробности напишем чуть позже...

Я, вот, тоже жду подробностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кому давала телефоны в Мовет для связи с вирусологом, уточняю: звоните только в кабинет. Отпуск у нее, действительно, до конца месяца. Но на этой неделе она работает!

 

Девочки, не сильна я в терминологии. Вот сегодня еще раз спросила и Ирины Владимировны ее метод диагностики — на антиген (ПЦР)?, она четко сказала, что нет, совершенно другая история. Она делает так, как делают в Европе, дальше пошло название, но... повторив 3 раза, я всё равно до дома это название не донесла(((. С памятью уже проблемы, а записывать было некогда(. Надеюсь, в ближайшее время к ней выберется Таня Шипучка, так как человек с мед.образованием, то наверняка она сможет запомнить и правильными словами донести до форума. Я то и в прошлый раз все термины перепутала. Извините.

Иммунодефицит у нас в самой начальной стадии, то есть ему столько же времени, сколько и той беременности, что у нее была. Еще мы сдали ОКА, и по результатам уже стерилизовали. Я так поняла, что исследование на иммунодефицит она ведет через антитела, но тоже своим (европейским) способом, а вот лейкоз что-то другое.

Кстати,на ведет курс лекций по вирусологии, вполне можно придти и послушать. Она там про все эти методики рассказывает.

Так что welcome, кому интересно и кто в состоянии переварить и запомнить! Я здесь оказалась не состоятельной :oops:

 

Две недели ждем-с... Потом звоним ведущему врачу и сообщаем о состоянии. Если возникнут проблемы, то дергаем человека в его законный отпуск. Флешка сейчас опять у меня, пока не оклемается полностью (завтра-послезавтра). На выходных попробую опять девочкам подсунуть, а после этих двух недель, если всё будет ОК, надо будет соображать, куда-кому ее устраивать на передержку с этим заболеванием. Через 3 месяца снова сдаем анализ. Только теперь конкретно на один иммунодефицит.

 

 

Зы: метод называется: Золотой стандарт.

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, горюшко... А значит ли вот это:

 

Иммунодефицит у нас в самой начальной стадии, то есть ему столько же времени, сколько и той беременности, что у нее была.

что кисулю мог заразить какой-то местный казанова с таким же диагнозом? Или совпадение по времени тут - просто случайность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, горюшко... А значит ли вот это:

 

 

что кисулю мог заразить какой-то местный казанова с таким же диагнозом? Или совпадение по времени тут - просто случайность?

 

Процентов на 90% именно мачо-кот ее и заразил...Ужасно обидно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процентов на 90% именно мачо-кот ее и заразил...Ужасно обидно(((

Сказать, что я в шоке, это - ничего не сказать...

Впервые с таким сталкиваюсь.

И сколько же этот мачо может там еще бед натворить? И ведь не выявить его - на мырде-то не написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано... Я этого мачо видела. Кот красивый, но худющий. Строила на него планы, правда, не близкие. Но с тех пор, как Флешку забрали, его уже больше не вижу. А так, кроме худобы, живее всех живых. Полагаю, что вся округа в зоне риска.

Да теперь его одного забирать смысла не имеет. Не думаю я, что одной Флешке от него досталось. Весьма большое количество чернышей (думаю, не менее десяти) тоже. Еще одного полосатика видела, похож на парня. Еще мама Флешки. Все не ручные. Территория окрестная строго поделена. Поэтому глобального распространения скорее всего не будет. По крайней мере быстрого.

Имея 13-14 хвостов в зоне нашего внимания (9 на ПиКе, еще пара-тройка — не успеваем просто темы открыть, но там и помощь нужна минимальная, их финансово обеспечиваем, одной только попросим помочь со стерилизацией и двоим с ПИАРом, и двое, на которых темы открывать не будем, с ними справляемся без помощи), мы вообще навряд ли еще кого-нибудь осилим.(((

Плюс ко всему этот прайд, из которого Флешка, живет на очень-очень закрытой территории. Выходят с нее не часто, так что проблем с отловом будет слишком много. Увидеть их можно было часов в пять утра в короткие июньско-июльские ночи, если час-два смотреть в окно. Это я Флешку пасла, поэтому видела и других.

c2f543ba5861t.jpg 38a87058399bt.jpg 483550ea84fct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,да уж давайте порадуемся-на прививках то мы сэкономим теперь..))) При имунке их делать нельзя. О какие мы рачительные..))

 

да,и еще,наверное надо название темы поменять в связи с последними событиями..

А операция на глаз у нас тоже выходит сорвалась??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... сплошная экономия! Зато на передержку теперь разоряться и разоряться... Правда, в плюсе у нас 41 рэ :P

Название пусть остается. это всё было, часть еще осталась. А вот подтему изменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну лейкоз то сняли...

 

А вообще мы богаты почти как Крез.. :) .Передержка? Это хорошо...А куда,чтоб не в клетку..

 

Люди,на самом деле ситуация очень непростая..Нам нужна передержка или ПМЖ для кошки с иммунодефицитом..Лучше всего,конечно,человек,который бы взял ее насовсем..Но это,наверное,утопия?

На самом деле,ничего такого уж страшного нет,если кошка одна в семье (некого заражать)..Девочка классная,безумно трогательная..

 

А если честно,мы не знаем пока,что еще придумать и как быть..Ура! Мы снова вляпались..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если честно,мы не знаем пока,что еще придумать и как быть..Ура! Мы снова вляпались..(((

Нет, это не - вы вляпались, это - Флешке, может, впервые в жизни крупно повезло оказаться на вашем пути. И, если бы чуточку пораньше, было бы вообще всё шоколадно. Но это - жизнь, а она, как известно, довольно грубая штука...

 

И все равно что-нибудь для Флешки да придумаете!

 

А я, уже изучив с Лапкой все про его по счастью обманную корону, пошла теперь изучать про иммунодефицит, будь он трижды неладен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Елена, лишние знания — лишние печали(((

 

Ночь простояли, еще бы день продержаться. Раздербанила попону

Народ-дорогой! Нам очень нужна помощь! Нужен человек без кошкостада или с иммунодефицитником, который смог бы взять девочку на время или насовсем. Любая помощь в любое время и на любой срок от нас — гарантирована!

 

Те, кто нас знает, подтвердят, что мы никого никогда не бросаем. Мы будем с вами до конца: того или иного, это уж как БОГ распорядится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, хоть название темы у вас и на Оскара, но, может, стоило бы его сейчас поменять на чуть скорректированное мной ваше:

 

Нужен человек без кошкостада или с иммунодефицитником, кто смог бы взять кошку на время или насовсем! Помощь от нас — гарантирована!

чтобы на главной странице сразу была бы видна проблема. Можно и даже нужно еще поджать текст для краткости.

 

А здесь этот призыв могут увидеть только те, кто заходят в тему. И не факт, что кто-то из них удовлетворяет таким вот пожеланиям. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елен, я боюсь менять название тем... Наши немногочисленные посетители чаще всего их после этого вообще теряют... Попробую, конечно, только немного по-позже, сейчас уже убегаю.

если тему положить в закладки,то она останется там,даже если сменится название темы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ЯК пришло 500руб. Пополнение через Евросеть. Света чуть позже внесет в фин.отчет.

Спасибо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, я боюсь менять название тем... Наши немногочисленные посетители чаще всего их после этого вообще теряют... Попробую, конечно, только немного по-позже, сейчас уже убегаю.

 

если тему положить в закладки,то она останется там,даже если сменится название темы. :)

К сожалению, не все это делают. У меня-то ссылки тем, в которых я принимаю участие, прямо в профиле)

Юль, пасиб, что поймала.

Это от NeraGatta, Галина! Низкий вам поклон! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, пасиб, что поймала.

Это от NeraGatta, Галина! Низкий вам поклон! :worthy:

 

Да это Вам, Света, низкий поклон, что вытащили эту бедолагу с улицы!!! Я то могу только очень скромной суммой помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, уже изучив с Лапкой все про его по счастью обманную корону, пошла теперь изучать про иммунодефицит, будь он трижды неладен...

обманная корона? ого! есть надежда и обманный иммунодифицит иметь, а где оба раза сдавали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет иммуно-первый раз на Звенигородке,ПЦР...,а второй раз в Мовете у вирусолога Непоклоновой,в свое время у нее же перепроверяли лейкоз у нашего подопечного белого кота Одика..Нам и в Пастере,и на Звенигородке ставили ему лейкоз...Непоклонова сняла этот диагноз..

Нам бы очень хотелось,чтобы это была ошибка,но увы, это не так..Она профессор,очень хороший вирусолог,читает лекции,да и прост хороший и ответственный человек..Если нет,то нет,а уж если обнаружен,то надо думать как с этим жить.

Через 3 месяца надо нам еще раз сдать анализ..Будем надеяться на чудо..

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...