Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Недокошка, годовалая пухнявая "ван-буренка", Кунцево. Букет болячек. Иммунодефицит! Левый глаз — в хлам(


Белка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело... Нет таковых. Так что профильный раздел передержек в данном случае не для нас. Я знаю единицы, у которых сидят иммунщики, и, как правило, в клетках. Таким образом стадо ограждается от их вируса. Но само животное от вирусов в стаде не ограждается ни коим образом. Так что мы по-прежнему ищем стерильную бабушку. Хотя на обуви в квартиру можно принести что угодно, и это не для кого не секрет. Если это не отдельный дом, то в современных (не крутых) квартирах невозможно сделать тройной бокс. Да и там, где это возможно, мало кто на это пойдет. Боюсь, в род дом ее не возьмут. В туберкулезную клинику тоже))).

Так что жизнь ее в постоянной опасности. А потом ее микоплазмоз тоже никто не отменил. Ну проколола я ее ронколейкином, и что? Без сумамеда без толку. Нос практически чистый, без корочек, но глаза... мама-дорогая! Все время коричневые бяки, причем, довольно большие.

 

Вообще она ОЧЕНЬ маленькая. При весе до стерилизации 2 750 выглядит упитанной. Сейчас не взвешивала. Она только-только немного менее напряженной стала. Но не производит впечатления доходяги. Просто недокошка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не догоняю...

По мед.показаниям Флешке надо быть единственной кошкой, а где такие передержки, которые кем-то одним вдруг ограничатся?

 

передержка может быть собачья, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну не до такой же степени стерильную передержку надо искать. Если есть чистая передержка, т.е. без вирусов (это может быть просто квартира с домашними здоровыми кисами), то вполне достаточно иметь для кисы отдельное помещение. Мерлин за год у Светы ничего не подхватил и не особо я этого боялась. Мне было просто его очень жалко, в клетке не жизнь, конечно.

 

А от мико в глаза ничего не капаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка может быть собачья, разве нет?

Может, но это означает только то, что она не заразится от собак, если они больны. Но собак выгуливают, а на лапах можно принести всё, что угодно. Как и на обуви просто в квартире.

Девочки, я отлично понимаю, что на что-то придется решаться. Там, где она сейчас, тоже не идеально. Ну мОю я там два раза в день пол со всякими бяками (что тоже не здорово), девочки-консьержки ходят в домашней обуви, но и в подъезд они выходят в ней же. Плюс ко всему, у одной из них пунктик, что это СПИД, — переубедить невозможно, она головой кивает, а в глазах страх. Да и народ туда ломится периодически. Там же деньги по средам собирают на всякие гаражи-стоянки-домофоны. Это вообще пипец.

Пока я уповаю только на то, что всё это в начальной стадии и вся иммунка еще не полетела.

 

А от мико в глаза ничего не капаете?

Капаю, Тань, куда же без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички! Гости форума! Обратите, пожалуйста, внимание на Флэшку! Ей очень нужны фин.кураторы!... и ей очень нужна передержка: если бюджетная. то и фин.кураторов не обременим)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу:

 

Сделайте, пожалуйста, новые фотки этого очарования, чтобы сразу понятно было - какая она на самом деле хрупкая и трогательная девочка.

Понятно, что зажимается и фотаться не соглашается, но без фоток тут - совсем никак. На пальцах же не объяснишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее завтра вечером к себе буду снова тягать (от народа подальше), отнесу назад только ближе к ночи. Вот тогда и пофоткаю))). Может, для такого случая попону снять?

Ой нет, попона, если будет на ней, то снимать не буду. Я сегодня мужа тягала в помощь,полностью стянула. Еле-еле завязали. Уворачивалась. Силы-то там есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст для соц. сетей.

 

Недокошка пушистик Флэшка.

Крохотная кисонька, лапочка-чумазик, появилась она недавно, но... совсем не подходила к рукам. Среда обитания — стоянка около дома, на которой не укрыться ни от непогоды, ни от людей, ни от собак. При первом же взгляде на нее было ясно: надо срочно забрать с улицы! Диванно-подушечное создание в грязи и машинном масле. Совершенно одна. Начала прикармливать. Вся операция длилась около месяца. За это время она привыкла к людям, вошла в первую течку и вместе с преждевременным потомством получила иммунодефицит. Уже про махрового ушного клеща не говорю. Да и блохи на ней были такие, что уничтожить их смогли только за три обработки! Ну и куда же, без грибка-то на ушах!

Теперь глаза. Микоплазмоз и врожденная патология левого глаза: приращение третьего века. Это оперируется, но сначала надо стабилизировать иммунодефицит, и так пришлось стерилизовать с этим диагнозом(. Еще и опекуны постарались: кто-то "сердобольный" решил ей состричь колтуны. Результат: смотрите сами. Так что забирали мы ее с улицы уже в стрессе, всю во всевозможных паразитах и вирусах. Ей еще и лейкоз ставили! Слава богу, не подтвердился и даже опровергнут)

На сегодняшний день имеем урчалку бело-черную, не кусачую, не царапучую, только грустную, так как таскаем мы ее с места на место (в основномм она сидит в комнате у консьержек, так как деть ее некуда), а ей нужно либо постоянно-временное прибежище, проще говоря — передержка, или сразу постоянный дом!

Флэшка уже стерилизована, чистенькая, без паразитов. Остался лишь иммунодефицит с микоплазмозом да глазик. Ей нельзя контактировать с другими кошками. С людьми и собаками — пожалуйста, им она не страшна. Но, конечно, ей самой нужны приемлемые условия, чтобы не нахватать еще болячек.

Помогите нам, пожалуйста! Возьмите Флэшку к себе! Если не получится насовсем, то хоть на время!

Если не найдется такой желающий, то просим помощи в сборе средств на передержку.

Она очень симпатичная и у нее очень покладистый характер! А остальное — всё можно преодолеть, главное — верить!!!

Кураторы Флэшки будут с Вами до конца, Любая помощь будет не только обещана, но и гарантирована.

 

886e69d2d5ebt.jpg 08d99fe63b81t.jpg 77ea0e5230b5t.jpg 1f599c4fcefbt.jpg 7e812f2937f8t.jpg 816b668cbbc2t.jpg 2fff1ef41adft.jpg 23aa9c2d7dd6t.jpg 6ef5fa7e611ft.jpg 8859f0179017t.jpg

 

990a01ef2062t.jpg 34e42d040fe9t.jpg b322cd2324c4t.jpg af3794aa953dt.jpg

 

cc7c54466a17t.jpg 9c04afc72a5at.jpg e9bfb85cb266t.jpg 5fdf16021413t.jpg

 

c980542d79a3t.jpg 8f9f4ea9f0fat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, похоже, товарищ Флэшки по несчастью: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215245

Подскажите, пожалуйста, в его теме - где, как это делали вы, можно проверить точность анализа и диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут, похоже, товарищ Флэшки по несчастью: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215245

Подскажите, пожалуйста, в его теме - где, как это делали вы, можно проверить точность анализа и диагноза.

 

Конечно! Сейчас сделаем).

 

Грустная Флэшка, всё больше лежит под чем-нибудь. надо бы завтра швы снимать, не знаю, как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэшка уже стерилизована, чистенькая, без паразитов. Остался лишь иммунодефицит с микоплазмозом да глазик. Ей нельзя контактировать с другими кошками. С людьми и собаками — пожалуйста, им она не страшна. Но, конечно, ей самой нужны приемлемые условия, чтобы не нахватать еще болячек.

Помогите нам, пожалуйста! Возьмите Флэшку к себе! Если не получится насовсем, то хоть на время!

Если не найдется такой желающий, то просим помощи в сборе средств на передержку.

Она очень симпатичная и у нее очень покладистый характер! А остальное — всё можно преодолеть, главное — верить!!!

Кураторы Флэшки будут с Вами до конца, Любая помощь будет не только обещана, но и гарантирована.

 

Предлагаю этот абзац в самое начало текста..До конца могут и не дочитать..)))

 

Флэшке очень нужна передержка,а лучше дом!! Кто может,сделайте доброе дело,покидайте информацию о кисоньке по соц. сетям!. Помогите нам,пожалуйста!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может,сделайте доброе дело,покидайте информацию о кисоньке по соц. сетям!. Помогите нам,пожалуйста!! :help: [/b]

 

кто спец ?!!!

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не совсем понимаю.. :wub: но это только у вас на стене? а как распространит ширее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понимаю.. :wub: но это только у вас на стене? а как распространит ширее ?

 

ширее уже заброшенно в группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, пасиб тебе! Всё лето выручаешь!!! :worthy:

 

Светик, да пока не за что :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо вам..Аня,сейчас вся надежда на соц. сети..Может там найдется добрая душа??..

У нас здоровые то не пристраиваются,а эта малышка вообще получается обречена.. :( Просто гадкая ситуация..(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,спасибо вам..Аня,сейчас вся надежда на соц. сети..Может там найдется добрая душа??..

У нас здоровые то не пристраиваются,а эта малышка вообще получается обречена.. :( Просто гадкая ситуация..(((

 

Наташ, бум надеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я тут новенькая,наткнулась на темку,очень хочу помочь кошечке.Могу стать финкуратором))Денег,конечно,не очень много смогу перечислять,но хоть как-то помогать смогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите плз в личку номер карты, немного подброшу денег

Спасибо большое! :gift: Отправила в ЛС

 

Здравствуйте!Я тут новенькая,наткнулась на темку,очень хочу помочь кошечке.Могу стать финкуратором))Денег,конечно,не очень много смогу перечислять,но хоть как-то помогать смогу)

Спасибо вам большое! Вы будете нашим первым фин.куратором! :gift: Нам любые деньги очень нужны и важны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, номер ЯК и Киви напишите в первом посту темы полностью,есть гости форума, которые могут посмотреть и перевести, а б/номера ничего не смогут сделать. И конт.телефон тоже в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...