Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроены 16 хвостов. УРА!


Хворостини
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Есть новости? Ездили сегодня?

да, ездили...

обошли два дома кругом, мелких котеечек не видно.и не слышно. пушистая берменюка тоже не пришла кушать(навевает неприятные мысли. подросток-мальчик был сегодня один.желтоглазик. и приходила чернышка-девочка. я потрогала ее соски. не мокрые. розовые, размером примерно 5-6 мм. еще недавно они бросались в глаза издали. красные и крупные были, как бусины. может ее тягали 3- месячные черныши до тех пор пока их не вывезли? пузо ее сфоткали. все фото выложит Егор.

отличная идея насчет подростка. надо продумать только , где он побудет ДО кастрации. все-таки лучше проглистогонить и малость подкормить хорошим кормом, все таки это операционное вмешательство. имунка может упасть на этом фоне.хотя вы писали, что есть передержка до воскресенья.

все вроде хорошо... единственное меня смущает, вы уж меня простите, а у соседа есть кошь и она не стерильна?все-таки в моем понимании это как то не айс...будет ли он хорошим хозяином подросточку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-отчёт о сегодняшней поездке.

На встречу с Катей приехал раньше срока и вышел из метро покурить. Оглянулся - дом, вдоль дома и за угол убегает полосатое котейко. Первая мысль: нам сюда. Оказался прав.

 

Так и не смог понять, скольких мы сегодня кормили, поскольку мелкого полосатика я видел в двух местах. Двух сразу - не видел. Думаю, что это один перебежал от одного места кормёжки к другому.

 

"На лицо ужасный, но добрый внутри" дядька-полиционер сказал, что малыши прибегали из соседнего дома (по рассказам очевидцев). Думаю, что информация не верна, так как в соседнем подвале открыт только один продух 15*15 см. с отсутствием признаков живого внутри. Все остальные продухи наглухо закрыты, причём давно. К тому-же не думаю, что настолько мелкие котята смогли бы придти к соседнему дому. Скорее всего "очевидцы" напутали с возрастом и размерами котят.

 

В обоих подвалах тихо, никто не мяучит. А вот отсутствие беременной кошки и правда навевает мысли, что в подвале начались ещё несколько кошачьих жизней.

 

 

троица трапезничает

trio.jpg

 

мамаша аж лоснится вся

очень ласковая - сама требует "глажки"

blesk.jpg

 

мамашино пузо

tits.jpg

 

мелкий полосун, введший меня в заблуждение

polosatik.jpg

 

Планы на завтра:

- приеду туда к 20.00 - посмотрю.

- увижу совсем маленьких - отлавливаю и либо сразу везу в Балашиху, либо забираю к себе на ночь, а везу уже в четверг вечером. Лучше, конечно, сразу, так как мне их кормить не чем - есть только "сушка" для взрослых, да и оставлять их одних с утрадо вечера наверное нельзя.

- не увижу, значит покормлю тех, кто будет.

 

мне нужны будут контакты (телефон) и адрес, куда их везти в случае поимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Егор! Мелкие есть где-то, ведь Грунечка откуда-то нарисовалась. Катя выйдет завтра на связь и даст тебе все явки и пароли. Так скольких же вы все-таки видели сегодня?

 

Отсутствие полосатой беременной пушистки ну совсем не радует((( Нужно потихоньку опрашивать окружающих, вдруг новые сведения поступят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так скольких же вы все-таки видели сегодня?

 

у первого подъезда Катя кормила двоих (мамашку и полосатого), потом у последнего - черного. Почти сразу прибежал полосун, а позже и мамашка. Думаю, что полосун - один и тот-же, так как у меня в голове не укладывается, что мамашка прибежала к нам, а полосун ушёл по своим делам.

выходит троих (но съели они за четверых :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, будем ждать результатов след. поездки. По поводу беременной кошечки жалко, неужели не успели? И где теперь малышня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду, если не будет сильного дождя. Если будет лить, то смысла нет - попрячутся все. :(

 

UPD: Сегодня не поеду, так как меня неожиданно (5 минут назад) перевели на постоянную работу далеко в МО и доберусь я до места не раньше 22.00 :blink:

Смогу только в вс. вечером, при условии, что прямо в вс. мелких смогут принять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиарные фото котея 4

36d11b13f559.jpg[/img]

d6333e0720ca.jpg[/img]

161b1f95d34f.jpg[/img]

345213c62273.jpg[/img]

 

Я...жгучий...черный...шикарный..ааабваражительный кот - Семен! Я еще молод, мне всего 4 месяца, но я уже знаю, как скрасить зимний вечер любимому хозяину, как посопеть ему в ушко, как помурчать на ручках, как стащить кусочек рождественского пирога..о чем это я?это лишнее, да и рано еще. Очень люблю играть с мячиками и мышками. Хожу только в лоток. Имею паспорт с прививкой.

Живу в загородной резиденции, но имею возможность приехать в Москву, прямо в свой будущий дом,чтобы стать любимым вальяжным котиком.

Звонить 8-926-336-12-70 Екатерина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиарные фото котея 1

e7ceef976306.jpg[/img]

207c7ab4e709.jpg[/img]

3c6cd54b18d2.jpg[/img]

2966bac5ab61.jpg[/img]

 

Маленькие лапки, лапки-цап-царапки,

Ушки на макушке, носик, глазоньки.

Это ведь котенок?Нет, это ребенок.

Маленький мальчишка в поисках семьи.

 

Ласковый и доверчивый малыш Степа, любит поваляться на ручках, спеть песенку, погонять "мышку". Кушает сухой и влажный корм "Роял Канин", приучен к лотку, привит. Живет за городом, но мы с радостью привезем малыша к вам.

8-926-336-12-70 Екатерина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. Егор сегодня не едет, Катя, подумайте, мы с Вами завтра едем или нет?

я могу быть на месте только в 19-00. сможете? или поздно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких однако красавцев откормили :) Жду тексты. И нужно решать по остальным.

 

Очень нужны бюджетные передержки для 2 подростков и 2 мальков! И 5-ти месячных котят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за желание помочь! Будем ждать ответа. Ваш номер читается. Насчет редактирования личных данных, это не только у вас так http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202918

На сегодня есть такие "но".

 

Я поговорила с соседом,он уже присмотрел себе кота,но еще не выловил.Однако,согласился принимать время от времени на передержку и даже помочь финансово.

Он,конечно, с придурью,но животных любит,не обидит и вперед их накормит,чем себя.(кошка его шикарная!)Но невозможно вдолбить о необх-ти стер.\кастр-ции--это бесит!

Выпивает,однако,но не так,чтоб не работать шофером в автопарке или быть агрессивным.Одинок,но дома вполне не срач.

В целом - у него можно перекантоваться кому-то подрощенному,т.к.работает посменно.

 

Я еще про второй вариант вчера говорила(сосем другое место и человек)--это надо по тел.,т.к. я на своей скорости все не опишу,а должна уходить.

Позвоните мне кто-нибудь,я расскажу все возможности,которые все же есть!(я перезвоню со своего тел.)

Очень прошу,поскорее - мне надо успеть спланировать...могли бы уже кого-то сег.веч.определить,реально.Спешу!

Жду!Маройя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нужно решать по остальным.

 

те кто на передержке не готовы к пиару, или по состоянию здоровья, или по состоянию поведения (лоток/ шипение)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните мне кто-нибудь,я расскажу все возможности,которые все же есть!(я перезвоню со своего тел.)

Очень прошу,поскорее - мне надо успеть спланировать...могли бы уже кого-то сег.веч.определить,реально.Спешу!

Жду!Маройя.

с работы несколько не удобно звонить.итак шифруюсь, что полдня не работаю, а в инете по кошкам сижу, позвоню вам вечером. спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких однако красавцев откормили :) Жду тексты.

тексты вставила сразу под фото. если у кого -то будут предложения другие по текстам, буду рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не поздно. Какой план действий? Пытаемся кого-то отловить и я везу на передержку? Есть ли переноски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноску завтра свою взять не могу.моя занята на завтра своей кошкой. да, план, такой, вылавливаем и вы везете. мне очень далеко это от дома. если вы не против конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не против, хотя в это время пробки будут, а Балашиха - это вообще одна большая пробка. Как быть с переноской. Без переноски даже своих не вожу в машине. Могу взять свою переноску, но в ней когда-то ездила моя Ириска, переболевшая П. Прошло уже больше года, можно ли, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто кошку рвет. а поскольку вернулся муж, то он ее завтра понесет к врачу, пока я ездить буду. он с палочкой ходит, без переноски не донесет до клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на подросточков так и нет ничего?

Как нет?Я предлагала,ждала,потом сама звонила Хворостини...такое впечатление,что я навязываюсь.

А ведь думала,что все средства хороши и ЛЮБАЯ крыша,даже временная.

Ну что ж,поселю туда более нуждающихся.

Это не поза,поверьте,просто удивляет неповоротливость.Алгоритм надо менять в процессе и сроки реабилитации животных сокращать по обстоятельствам,а не приближать к мечте!

В моем понимании,черного подростка надо кастрировать в день отлова,а уж потом проглистогонить,определив под крышу;не наоборот,как в идеале.И я это сделать могла за один вечер!

А вялый разговор, что есть ли смысл перемещать кота с привычного места...,да надо бы сначала подержать,глистов прогнать,посмотреть что будет...я не понимаю,извините.

Так есть ли ,действительно,смысл?Они в подвале тоже под крышей,их кормят,они свободны.Серьезно так думаю.

Но раз уж кричите "караул,спасите!",то решаться надо скорее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет?Я предлагала,ждала,потом сама звонила Хворостини...такое впечатление,что я навязываюсь.

А ведь думала,что все средства хороши и ЛЮБАЯ крыша,даже временная.

Ну что ж,поселю туда более нуждающихся.

Это не поза,поверьте,просто удивляет неповоротливость.Алгоритм надо менять в процессе и сроки реабилитации животных сокращать по обстоятельствам,а не приближать к мечте!

В моем понимании,черного подростка надо кастрировать в день отлова,а уж потом проглистогонить,определив под крышу;не наоборот,как в идеале.И я это сделать могла за один вечер!

А вялый разговор, что есть ли смысл перемещать кота с привычного места...,да надо бы сначала подержать,глистов прогнать,посмотреть что будет...я не понимаю,извините.

Так есть ли ,действительно,смысл?Они в подвале тоже под крышей,их кормят,они свободны.Серьезно так думаю.

Но раз уж кричите "караул,спасите!",то решаться надо скорее.

Мастерская откуда у котов есть свободный выход - не вариант в моем понимании!!!Невнятное объяснение , что там можно продержать до воскресенья и почему, кто по каким сменам работает, меня не устроило!При всем при том, что вы не предлагаете взять на кураторство, а на передержку на 4 дня, а потом ВОЗМОЖНО кот поедет на ПМЖ к человеку, у которого есть кошка не стерильная и он выпивает. Пардон.лучше уж в подвале. Шило на мыло.

При таких не стабильных вариантах, куратор потом кричит СПАСИТЕ!ПОМОГИТЕ! в три раза громче.

Тем более мне не понравилось, что первая же фраза была о местоположении котов. ЮВАО. Этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем понимании,черного подростка надо кастрировать в день отлова,а уж потом проглистогонить,определив под крышу;не наоборот,как в идеале.И я это сделать могла за один вечер!

А вялый разговор, что есть ли смысл перемещать кота с привычного места...,да надо бы сначала подержать,глистов прогнать,посмотреть что будет...я не понимаю,извините.

Вы заблуждаетесь, кастрировать нужно через 10-14 дней после блохогонки/глистогонки. Наркозить кота с глистами -> читай с ослабленным иммунитетом не нужно. Рисковать животным не стоит. Передержка на 4 дня - абсолютно не выход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем с Катей шоколадкой на место на разведку. Дай Бог, чтобы и на вылов малышей. Молюсь чтобы полосатка до субботы не разродилась и в субботу поймалась.

Полосатка на передержке - ооочень умная и красивая. Я только когда фотки смотрела, мне прям показалось, что ей жабо не хватает. И оказалась права. Ира говорит, что у нее на шее шерсть выдрана. Скорей всего котами. Так что как отъестся, то жабо будет.ходит в лоток, ведет себя спокойно и адекватно. Проявляет интерес к мячиками, но с трудом понимает зачем они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...