Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристроены 16 хвостов. УРА!


Хворостини
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

нет малышей(полицейский сказал, что серые полосатики - самые мелкие. мельче их нет. полосатиков все-таки двое. откуда тогда Груня?кормиться сегодня пришли двое полосатиков маленьких, чернышка-девочка и подросток-желтоглазик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет малышей(полицейский сказала, что серые полосатики - самые мелкие. мельче их нет. полосатиков все-таки двое. откуда тогда Груня?кормиться сегодня пришли двое полосатиков маленьких, чернышка-девочка и подросток-желтоглазик.

 

а могла Груня просто прибиться к ним? или быть одной в помёте?

 

и всё сильнее ощущение, что полосатка разродилась таки уже.

какой раз она не выходит на кормёжку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда еще один полосатик взялся? Чернышка-девочка - это кто, кошь с вытянутыми сосками? А где второй черный подросток? И еще не думаю, что можно верить на 100 % охраннику. Хотя все возможно. У мамы-кошки соски в каком состоянии?

 

Одни вопросы. Забрали кого оттуда сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полосатики.их и было двое, вернее трое до того, как одного я забрала на передержку. но приходили кушать по очереди видимо. может это они и есть те, трое, что "бегали тут трое" по словам охранника, дежурившего в тот день, когда мы с Егором ездили.

20419f904e7f.jpg[/img]

01e7dc84a62e.jpg[/img]

"Жильцы" кстати очень рады, что кошек забираем оттуда. Однако прозвучала фраза:одного оставьте. крыс ловить. так что если мы всех оттуда вывезем, они заведут еще-кого то. и дай Бог, чтоб это был мальчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамашино пузо

tits.jpg

 

У мамы-кошки соски в каком состоянии?

вот фото ее сосков. по моим ощущениям, если вспомнить все то, что советовали Алена и другие девушки, не кормит. сухие они. и уже никак бусины красные, уже розовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а могла Груня просто прибиться к ним? или быть одной в помёте?

 

и всё сильнее ощущение, что полосатка разродилась таки уже.

какой раз она не выходит на кормёжку?

да все могло быть.просто я их не видела ни разу.Груню увидела в первый раз и сразу мы ее забрали. когда я первый раз услышала про мелких, это была поездка в будний день. перед тем как привезти грыжу и хвост на операцию. местные облепили меня со всех сторон и говорили, что есть еще мелкие. и показывали размер (растопыренный указательный и большой пальцы). кто-то сказал после этого: ну как вот этот (показывая на оставшегося в тот момент и не идущего на руки 6-го черныша). потом девушка сказала, что нет, есть еще мельче.

да, ощущения и у меня те же( при мне не пришла второй раз. охранник вчерашний сказал, что видел ее в прошлую смену еще с пузом, а сегодня не было ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали кого оттуда сегодня?

нет, есть предложение о передержке до 5-6 сентября для совсем маленьких, но они не вышли. и место для беременной, но ее так просто в будни не довезешь. вернее довезти то довезешь, а вернутся обратно не сможешь.далеко. ею я собираюсь в субботу заняться.по крайней мере попытку сделаю.

по остальным предложений нет, да и 5 сентября через 6 дней уже. у меня были надежды вытащить их, отмыть и пиарить. малыши быстро пристраиваются. на одного я бы и мужа уговорила на передержку (все сидящие у меня пристроились), просто надо понять что с моей кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ей-ей, сорри друзья..не выложила фотки уже вывезенного на передержку полосата мелкого.

e9dac5a84249.jpg[/img]

30e22a460768.jpg[/img]

55e867b877d7.jpg[/img]

cd3693c2a783.jpg[/img]

 

фотки типа пиарные, но он не готов к пиару. лоток не всегда. не особо ласков. да и тощеват.

 

опять сорри..тощевата. девка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подбить итоги: Остаются три малька 3-х мес - два полосата и черныш, два подростка, кошка-мама и очевидно уже разродившаяся пушистка-полосатка. Про малипусиков так вопрос и открыт. Поправьте, если я не права.

 

Хм, надо кошь-маму стерилить, она уже вполне в состоянии забеременеть. Если пушистка разродилась, то каков план действий? После 16-го предлагали на месяц передержку для двойки-тройки хвостов (желание передержки - лоток на 5), но там они будут одни в квартире - тоже не айс, социализации никакой не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу подбить итоги: Остаются три малька 3-х мес - два полосата и черныш, два подростка, кошка-мама и очевидно уже разродившаяся пушистка-полосатка. Про малипусиков так вопрос и открыт. Поправьте, если я не права.

Чернышей в возрасте 3,5 месяца мы вывезли всех. все остальное так, как вы написали.

 

Если пушистка разродилась, то каков план действий?

не думала об этом. стойкое желание поехать туда в субботу. надежда умирает последней. мысли материальны. она НЕ разродилась и я ее заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там они будут одни в квартире - тоже не айс, социализации никакой не будет.

социализация - наше все. вчера от охранника прозвучала такая фраза: к нам они не подходят, боятся. а к вам уже привыкли.

по лоткам, тока взрослая беременюка,уже вывезенная, в лоток сразу на 5+. остальные нет и очень сильно нет. на данный момент в лоток ходят Семен и Степан, и грыжа и хвост, и беременюка. это я к тому, что надеется что лоток у пришедших с улицы будет на 5+, тем более, что при этом некому будет сказать, что это "фу" строгим голосом, бессмысленно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выловленную полосатку будете стерилить? Не забывайте и о кошке-маме, ее тоже нужно выловить и простерилить. Я уже молчу о пушистке.

 

И снова просим о бюджетной передержке для двух подростков-красавцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда выловленную полосатку будете стерилить?

в планах завтра-послезавтра.

 

Не забывайте и о кошке-маме, ее тоже нужно выловить и простерилить.

ее пока некуда вылавливать. Ира сказала:хватит. она согласилась на сильно беременную, так как время не терпит. а остальных она брать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышей полосатых жалко оставлять на улице, хотя вроде бы их пока там не обижают, собственная охрана, все дела.

Охранники мне понравились, не злые, даже попросили всех не увозить, оставить им одну кису, чтобы крыс ловила.

Кошечки хоть и побаиваются, все ласковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению беременюки нет. как нет и совсем малышей. сегодня кормиться пришли 2 подростка-мальчика, девка-чернышка и 2 3-месячных полосата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все-таки чернышка-девка кормит....когда беременюка не пришла, я долго думала, может выловить чернышку на стерилизацию и завтра двух стерильнуть..но, она как поела сразу убежала. подростки и полосаты крутились около меня, а она сразу в подвал срулила.и еще. каждый раз , когда я ее кормлю, еду ставлю в 1,5 метра от подвала.и в надежде выловить кого-нибудь из мелких иду кискать к окошку.всем остальным кошкам плевать на это, а она сразу подбегает, как бы преграждает мне путь.

поговорила с охранником, спросила про продухи. да, они получили распоряжение. бетонировать не будут, но будут ставить сетки. я сначала обрадовалась, а муж говорит, смотря какого размера будут ячейки.а то может все одно, что бетонировать, что сетки(

в общем я для себя решила, что в среду с утра поеду за полосаткой, если что, посидит в переноске на работе, к этому у меня спокойно относятся.

на завтра планирую стерилизацию выловленной полосатки в скрябина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! А что тогда с чернышкой кормящей и ее детишками делать? Если поставят сетки, что ей будет не проникнуть в подвал? И котятки умрут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как туда попасть(я пыталась через девушек из этого дома, но результат ноль. говорят проверки и им некогда и они работу потеряют. да и сегодня охранник поговорил со мной, но в подвал не пустят.сегодня в первый раз у меня проверили переноску на предмет бомбы. не так чтобы сильно, но попросили заглянуть, хотя может потому, что день города в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастерская откуда у котов есть свободный выход - не вариант в моем понимании!!!Невнятное объяснение , что там можно продержать до воскресенья и почему, кто по каким сменам работает, меня не устроило!При всем при том, что вы не предлагаете взять на кураторство, а на передержку на 4 дня, а потом ВОЗМОЖНО кот поедет на ПМЖ к человеку, у которого есть кошка не стерильная и он выпивает. Пардон.лучше уж в подвале. Шило на мыло.

При таких не стабильных вариантах, куратор потом кричит СПАСИТЕ!ПОМОГИТЕ! в три раза громче.

Тем более мне не понравилось, что первая же фраза была о местоположении котов. ЮВАО. Этого достаточно.

Пардон,вы не умеете внимательно ни слушать,ни читать!

Возможно,я слишком быстро говорила,чтобы усвоить более первой фразы :(

Кстати,а что вас в ней насторожило?И как меня характеризует,что вам помешало слушать дольше двух минут??

Мне кажется,в этом сообществе пренебрегать конкретной помощью-- непозволительная роскошь.

Мало того,вы еще и дурой меня выставляете:

Невнятное объяснение , что там можно продержать до воскресенья и почему, кто по каким сменам работает, меня не устроило!

1.Я изначально определила такой срок,за что меня уже благодарили(не вы).

2.А почему он таков,никто не обязан доложить.И не важно,кто там дежурит...

3.О внятности и вашем "понимании"уже сказано.

4.Главное,что я могла сделать ДЕЛО и проконтролировать,не называясь куратором.

5.Ну а про ПМЖ и моего соседа в данном случае речи не шло,--не надо валить в кучу!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы заблуждаетесь, кастрировать нужно через 10-14 дней после блохогонки/глистогонки. Наркозить кота с глистами -> читай с ослабленным иммунитетом не нужно. Рисковать животным не стоит. Передержка на 4 дня - абсолютно не выход.

Я не заблуждаюсь,не дилетант и даже не пофигист,просто эта цитата должна читаться в контексте с предыдущей строкой :

Алгоритм надо менять в процессе и сроки реабилитации животных сокращать по обстоятельствам,а не приближать к мечте!

Все мы знаем "как надо",но если берем месячного котенка,то не ждем же месяц,пока его блохи съедят,и не думаем о токсичности препаратов,потому что в конкретном случае есть приоритеты по жизненным показаниям.

Так и теперь,я считаю,что 4 дней хватило бы и на операцию,и чтоб зажило.А это--ГЛАВНОЕ!

А дальше--хотите идеальных хозяев ищите,хотите--с шилом без мыла оставайтесь.И это--ВТОРОСТЕПЕННО!

И не надо проблему высасывать,на фоне других она мизерная.А всех кошек Москвы из подвала не вытащишь(особенно такими темпами и гибкостью).

ПС.Мое негодование не относится к вам лично(в ЖЖ восхищаюсь!),но к стрелочнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мы знаем "как надо",но если берем месячного котенка,то не ждем же месяц, пока его блохи съедят,и не думаем о токсичности препаратов...

Извините, если вы не думаете о токсичности препаратов, которые могут вызвать смерть, то не утверждайте что и другие так поступают. То же самое касается кастрации, не понимаю спешки, которая ничем не продиктована. Зачем ненужные риски?

 

В двух ваших постах опять ничего не поняла - вы "мух от котлет отделите" (не согласна с вашими Главное и Второстепенное). Ответы отсюда грубы и никакой ясности не вносят. Насчет выбора хозяев - это решение куратора и если ее ручки не устраивают, значит не устраивают. Я согласна с позицией куратора, лучше поискать хороших хозяев, чем потом кричать Караул, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maroya, мой диалог с вами закончен.

спасибо, что заметили тему. до свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...