Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подкинули кошку к ветклинике!


plitka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Plitka создала тему с финансированием: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205678

Я отлично понимаю, что в других темах очень много тяжёлых и несчастных животных, поэтому на помощь особо не рассчитываем, но если кто чем поможет, будем благодарны :gift: .

План такой: кошку проглистовали сегодня, дней 10 передержка, потом стерилизация, потом пристройство. У меня не очень много свободного времени, но эту кошечку доведу до конца, надеюсь, счастливого. Всем, кому мог, из своих, информацию дал - будут думать.

ТТТ, чтобы никаких проблем со здоровьем не было. Чтобы ела и с туалетом было нормально. Старожилы, пока есть время до стерилизации, может, ей нужно сдать анализы? В таких ситуациях обычно сдают на ХВИ или на вирусы (типа парво, коронки)?

 

Максим, спасибо Вам огромное! :gift::gift::gift: Честно скажу: тему открывала и совсем не думала, что будет помощь......Уже думала где ее похоронить. Кошка-то не породистая, самая обычная брошенка. Анализы не думаю, что ей нужны-лишние деньги только выкидывать.Стерилизуют ее наполовину меньше стоимости обычной стерилизации. Лена продержит, кошек у нее нет .Мы тут все-собачники до мозга костей. Но вот , что теперь поделать, раз подкинули кошку, а не собаку..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А деньги только на телефон принимаете?

 

Нет, спасибо, можно на СБ.(номер кину в личку) или на Як.

П.с -за 4 дня передержки денюшки отнесла.(кошка так и не ходила в туалет.Там комната большая и открытая, мебели мало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда пусть держит. Я проконсультировался сегодня с Юлией Марьино, между глистогонкой и стерилизацией должно пройти дней 10. То есть, стерилизовать можно числа 26-27.

Если другой помощи не подоспеет, чуть позже кину ещё денег. Напишите, куда кидать, можно в личку. Какой день передержки считается первым? Вчера или сегодня? Исходя из этого и буду планировать бюджет.

Спасибо пока рано: я ведь ещё ничего не сделал. Но очень хочу помочь кошке пристроиться в добрые руки и уйти с форума со спокойной душой :rolleyes: .

Надеюсь, у неё всё будет в порядке.

 

кошка так и не ходила в туалет

 

А вот это плохо! У меня есть горький опыт на этот счёт, может, завтра в ветеринарке её показать? На финансовую помощь можете рассчитывать, но есть ли кому этим заняться?

Если некому, я завтра буду срочно искать, куда ей всё-таки пристроить в Москве на время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это плохо! У меня есть горький опыт на этот счёт, может, завтра в ветеринарке её показать? На финансовую помощь можете рассчитывать, но есть ли кому этим заняться?

Если некому, я завтра буду срочно искать, куда ей всё-таки пристроить в Москве на время.

 

Максим, я звонила вету, в клинике кошка сходила в туалет( ну не в клинке, а рядом, ну почти-на ступеньках), а дома , у Лены-пока нет. Мне сказали, что беспокоиться пока не о чем.

 

Но очень хочу помочь кошке пристроиться в добрые руки и уйти с форума со спокойной душой :rolleyes: .

Надеюсь, у неё всё будет в порядке.

 

Очень жаль терять таких людей с форума..........очень....... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это бывает из-за стресса, да, просто когда кота жены перевезли к нам, он тоже в туалет не ходил. Думали, из-за стресса, а оказалось - МКБ.

Кота спасли. Потому что вовремя обратились.

Если что, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Тогда пусть держит. Я проконсультировался сегодня с Юлией Марьино, между глистогонкой и стерилизацией должно пройти дней 10. То есть, стерилизовать можно числа 26-27.

Если другой помощи не подоспеет, чуть позже кину ещё денег. Напишите, куда кидать, можно в личку. Какой день передержки считается первым? Вчера или сегодня? Исходя из этого и буду планировать бюджет.

Спасибо пока рано: я ведь ещё ничего не сделал. Но очень хочу помочь кошке пристроиться в добрые руки и уйти с форума со спокойной душой :rolleyes: .

Надеюсь, у неё всё будет в порядке.

 

 

 

А вот это плохо! У меня есть горький опыт на этот счёт, может, завтра в ветеринарке её показать? На финансовую помощь можете рассчитывать, но есть ли кому этим заняться?

Если некому, я завтра буду срочно искать, куда ей всё-таки пристроить в Москве на время.

У нас кот, когда его нам только привезли, 3 суток не ходил по большому в туалет(в стрессе был), зато потом стооолько выдал...:) И по маленькому сутки не ходил, терпел почему-то. При этом ходил по квартире, нюхал углы и поскуливал тихо. А мы его всё дружно уговаривали в лоток и в углу не давали пристроится. Потом сам сходил в туалет, был похвален, угощён вкусняшкой и проблемы с туалетом исчезли. Теперь сам и только в лоток! Кота забирали с улицы, но он был когда-то бывшедомашний, ну соответственно и не особо здоровый...Но МКБ не было, но были другие проблемы со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кот, когда его нам только привезли, 3 суток не ходил по большому в туалет(в стрессе был), зато потом стооолько выдал... :) И по маленькому сутки не ходил, терпел почему-то. При этом ходил по квартире, нюхал углы и поскуливал тихо. А мы его всё дружно уговаривали в лоток и в углу не давали пристроится. Потом сам сходил в туалет, был похвален, угощён вкусняшкой и проблемы с туалетом исчезли. Теперь сам и только в лоток! Кота забирали с улицы, но он был когда-то бывшедомашний, ну соответственно и не особо здоровый...

 

Я тоже думаю, что кошка в афиге...........Там в кв. 2 стаффорда, хоть и в разных комнатах, но запах то небось все равно наверное доходит до нее собачий. :) Эта кошка точно бывшедомашняя-она совершенно чистая( ну была по крайней мере, вообще кипельно белая, пока не повалялась на ступеньках-не потерлась). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Не знаете, как там дела у нашей подопечной?

 

Знаю, шипит паразитка. :) Теперь руки в полосочку не только у Лены....... :wacko:

Кто куратор у этой................кобры?? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я... Лена отказывается ее держать дальше?((( Как с туалетом у нее дела? Раз шипит, может, все-таки дикая была? Хотя мы свою кошку взяли с улицы, и она нас особо не царапала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, я... Лена отказывается ее держать дальше?((( Как с туалетом у нее дела? Раз шипит, может, все-таки дикая была? Хотя мы свою кошку взяли с улицы, и она нас особо не царапала.

 

Нет, не отказывается. Это я , с дуру-решила ее выудить из под дивана-хотела пофоткать........ :blush: Она не дикая,точно. Ну не умею я общаться с кошками........ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я , с дуру-решила ее выудить из под дивана-хотела пофоткать........ :blush:

 

Тогда всё понятно. Если вытаскиваете из-под дивана, она и будет царапаться) Наша тоже себя в обиду не даст. Нужно подождать, пока сама не начнёт выходить.

Если не трудно, напишите пожалуйста:

1). Как у неё дела с лотком

2). Какой день передержки считается первым (чтобы мне планировать расход)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1). Как у неё дела с лотком

2). Какой день передержки считается первым (чтобы мне планировать расход)

 

1) хреново, гадит около двери.

2)передержка за сутки, с обеда 16.04.2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) хреново, гадит около двери.

2)передержка за сутки, с обеда 16.04.2012

 

Елена знает, как приучить её к лотку? Мы в своё время приучали уличную, но котёнка: увидели, где она нагадила, обмакнули туда наполнитель, сунули в нос, потом отнесли и посадили в лоток. С первого раза поняла! Если рыжая кошандия была домашняя, она должна сразу всё понять. Можно её пару раз в лоточек высадить.

Получается, сейчас израсходовано 450 рублей, ещё 150 - передержка до обеда 20.04.2012. Держим где-то до 27го. Деньги кидать на телефон, или СБ?

Ещё раз попрошу форумчан помочь финансово, суммы на кошку предполагаются не очень большие, так что и 100 рублей будет нормально. Если бы я планировал её себе, логично было бы оплатить всё самому, а так всё-таки собираюсь пристраивать.

Кстати, имя ей придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим!У меня со щенами пока вроде всё стабильно,давайте я 1000р вам для кисы перекину?Ей сейчас нужнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим!У меня со щенами пока вроде всё стабильно,давайте я 1000р вам для кисы перекину?Ей сейчас нужнее?

 

Спасибо. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Только когда все щеночки будут пристроены. Мне хотелось им хоть чем-то помочь - я помог.

Да, я уже примерно понял, что жертвовать тут особо никто не будет, ну это ничего, сам справлюсь :rolleyes: . Понятно, что на искалеченных и пострадавших животных жертвуют куда охотнее.

Я помогу этой кошечке, но потом вряд ли смогу в чём-то участвовать, т.к. в одиночку это накладно, ну а тащить искалеченного - не для моей психики, уже не обессудьте :rolleyes: .

Ещё раз повторю, деньги, которые я передал - ЩЕНКАМ С ПРОМЗОНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена знает, как приучить её к лотку? Мы в своё время приучали уличную, но котёнка: увидели, где она нагадила, обмакнули туда наполнитель, сунули в нос, потом отнесли и посадили в лоток. С первого раза поняла! Если рыжая кошандия была домашняя, она должна сразу всё понять. Можно её пару раз в лоточек высадить.

 

:yahoo: Кошка в лоток сходила.Видно ей наполнитель мешал.Лена поставила рядом пустой лоток и все.

 

.

Получается, сейчас израсходовано 450 рублей, ещё 150 - передержка до обеда 20.04.2012. Держим где-то до 27го. Деньги кидать на телефон, или СБ?

 

Все верно. Пока можно на тел, я обналичу.

 

Ещё раз попрошу форумчан помочь финансово, суммы на кошку предполагаются не очень большие, так что и 100 рублей будет нормально. Если бы я планировал её себе, логично было бы оплатить всё самому, а так всё-таки собираюсь пристраивать.

 

:help: Очень просим помочь кошаре финансово, ее ведь еще и стерилизовать прийдется. :(

 

Кстати, имя ей придумали?

 

Это за Вами!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту положила 500 руб. около 14 00. Пришли? Пока столько, на следующей неделе еще положу.

 

Большое Вам спасибо! plitka проверит, отпишется.

Я завтра тоже постараюсь кинуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка-то красивая какая.. если нужно, могу отсыпать немного корма сухого эдвантс. (не то, чтобы у меня его завались, но иногда могу поделиться).

 

На карту положила 500 руб. около 14 00. Пришли? Пока столько, на следующей неделе еще положу.

котуся(Вы не заходите в свою тему, поэтому здесь), Вам просили сообщить: хорошо, что у Вас появилась возможность помогать финансово, т.к. в теме, где кошки с котятами, которую Вы нашли в подъезде, очень требуются деньги и участие, потомучто нужно искать передержку в Москве или где-то еще для них. Ведь согласились подержать пока растут котята. А финкураторов там нет и помощь никто не предлагает. К тому же, как выяснилось, кошкины залысины, это вовсе не авитаминоз, а лишай, как подтвердил анализ, который сдали после того, как и у котят начало появляться похожее. Галина хотела бы созвониться с Вами, и попросить их забрать. Так что теперь там требуется передержка и кошке и с котятам. если не помните где тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3527&st=140

(в личку не могла написать, иначе как я отчитаюсь о сообщении человеку, который не зарегистр. на форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка-то красивая какая.. если нужно, могу отсыпать немного корма сухого эдвантс. (не то, чтобы у меня его завались, но иногда могу поделиться).

 

 

котуся(Вы не заходите в свою тему, поэтому здесь), Вам просили сообщить: хорошо, что у Вас появилась возможность помогать финансово, т.к. в теме, где кошки с котятами, которую Вы нашли в подъезде, очень требуются деньги и участие, потомучто нужно искать передержку в Москве или где-то еще для них. Ведь согласились подержать пока растут котята. А финкураторов там нет и помощь никто не предлагает. К тому же, как выяснилось, кошкины залысины, это вовсе не авитаминоз, а лишай, как подтвердил анализ, который сдали после того, как и у котят начало появляться похожее. Галина хотела бы созвониться с Вами, и попросить их забрать. Так что теперь там требуется передержка и кошке и с котятам. если не помните где тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3527&st=140

(в личку не могла написать, иначе как я отчитаюсь о сообщении человеку, который не зарегистр. на форуме)

 

 

Я в свою тему захожу регулярно,поэтому напоминать ,где тема не надо... я не должна отчитываться за свое желание помочь этой кошке, тем более не в ущерб кошачьему семейству , только поэтому помочь финансово получилось мало. Здесь, если заметили, помощь тоже никто не предлагает. У Галины есть мой телефон ... И, пожалуйста,пишите свои замечания в той теме, а не в чужой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личку номер телефона или ЯК, на который можно кинуть рублей 300.

 

ПС: кошка очень милая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту положила 500 руб. около 14 00. Пришли? Пока столько, на следующей неделе еще положу.

 

Пришли 470 руб на карту, видимо от Вас! Спасибо большое Вам!

 

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личку номер телефона или ЯК, на который можно кинуть рублей 300.

 

ПС: кошка очень милая :)

 

Спасибо Вам большое, кидаю. И спасибо огромное всем за помощь, путь и совсем беспородной кошки!!! Я честно, не ожидала, что ей будут помогать. :gift:

 

Кошка-то красивая какая.. если нужно, могу отсыпать немного корма сухого эдвантс. (не то, чтобы у меня его завались, но иногда могу поделиться).

 

Тань, спасибо большое, только не ест она сухой корм почему то.Лена ее кормит сырым кормом, в оранжевых пакетиках.(название с землей чтоли связанно-я забыла, как называется :blush: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю,что сейчас важнее простерилить ,а привить можно и потом-сами подумайте-ведь если уже повязалась,то котята будут неминуемо,а кому они нужны?Стерилить на поздних сроках беременности-ещё хуже по всем нормам.

Почему котята не нужны? У меня было всего 2 котенка в прошлом месяце - кстати рыженьких,разобрали в момент,как только разместила на Avito,а после этого еще 2 недели звонили по рекламе. Взрослых пристроить сложно,а маленьких разбирают мгновенно,даже без фото.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...