Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подкинули кошку к ветклинике!


plitka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нельзя было кошку на улице не оставлять?Неужели в ветклинике никакого закуточка нету,коридорчика и т. д.,куда можно было коробку поставить.

 

Человек(ветврач) не хочет потерять работу, там с этим строго очень. :( Клиника очень маленькая-все на виду и там камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек(ветврач) не хочет потерять работу, там с этим строго очень. :( Клиника очень маленькая-все на виду и там камеры.

 

Во многих клиниках стараются помочь, а здесь наоборот: поможешь животному - уволят, всего- то надо было приютить на несколько часов, не сложилось если, выпустить обратно никогда не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдут, пишите мне - я регулярно захожу в интернет, и займусь этой кошкой.

Больше ни в одну тему не зайду, но этой - займусь.

Эх((

Если она в течке, могла сбежать, кстати, и за этим делом.

 

 

Максим,не отказывайте в помощи тем,кто в ней нуждается (по мере возможности, конечно) ,хоть бы кошка нашлась, но если не успели ей помочь, помогите другой, здесь столько несчастных животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите другой, здесь столько несчастных животных...

 

Всё понятно, но меня эта кошечка чем-то зацепила. К собакам я равнодушен, а кошку взять не могу из-за парвовируса.

По крайней мере, её не усыпят, а как сложится её жизнь на улице, трудно сказать, но будем надеяться на лучшее.

Извините(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во многих клиниках стараются помочь, а здесь наоборот: поможешь животному - уволят, всего- то надо было приютить на несколько часов, не сложилось если, выпустить обратно никогда не поздно.

 

Вы правы конечно, но эта врач спасла от усыпления не одно животное( я открывала по ним темы). Нельзя ей подставляться, иначе окажется без работы. :( Я завтра в 9 часов, как клиника откроется туда позвоню-спрошу по поводу кошки.

П.с А если кошка в течке, то ее ведь могут коты повязать.Тогда она еще и с брюхом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С брюхом ли ,без брюха....Только бы нашлась.Такая хорошая котодевочка! Как можно было так поступить с такой красавицей?А усыпить утром ее не могли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А усыпить утром ее не могли?

 

Нет, сегодня работала врач, которая не усыпит.Но завтра не ее смена, завтра работает сам глав врач-хозяин клиники. Я утром, по открытию позвоню туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку нашли, после обеда я ее смогу перевезти.

 

 

Она опять не потеряется, ее занесли куда-нибудь? Помогу немного финансово. Максим(frank) еще помощь предлагал. Вы ее повезете на передержку,про которую писали выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она опять не потеряется, ее занесли куда-нибудь? Помогу немного финансово. Максим(frank) еще помощь предлагал. Вы ее повезете на передержку,про которую писали выше?

 

Спасибо, я попросила, чтоб ее подержали в тихую в клинике, сейчас она там, за шкафом. Да, на передержку к Лене, она живет рядом со мной. Только кошка то в течке-что с ней делать ? Котов и кошек на передержке нет, но..... она не могла за ночь повязаться успеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с телефона, поэтому отвечать могу не всегда. Форум глючит капитально. Везите на передержку! Помогу. Повязалась она или нет, время быстро покажет. Форумчане! Можно ли пристраивать такую кошку? Как с ней быть? Стерилизовать? Реально ли сделать это в Коломне и собрать средства???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с телефона, поэтому отвечать могу не всегда. Форум глючит капитально. Везите на передержку! Помогу. Повязалась она или нет, время быстро покажет. Форумчане! Можно ли пристраивать такую кошку? Как с ней быть? Стерилизовать? Реально ли сделать это в Коломне и собрать средства???

 

Максим, спасибо! Вроде слышала, что при течке нельзя стерилизовать, но я не знаток кошек. Кто в кошках понимает-подскажите!(я собачница до мозга костей). :help::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течке стерилить нельзя, нужно подождать.

На передержке будет понятно, просит она ещё кота или нет. Если успокоилась (как вариант - повязалась за то время, что её не было у веткклиники), то и стерилизовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течке стерилить нельзя, нужно подождать.

На передержке будет понятно, просит она ещё кота или нет. Если успокоилась (как вариант - повязалась за то время, что её не было у веткклиники), то и стерилизовать можно.

 

А сколько по времени кошки текут????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет просить кота,чтоб не сильно доставала-давайте ей хотя бы "Кот Баюн".Чтоб уж химией не травить.Он на травках и успокаивает.Хоть не сильно,но будет полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 месяцев... Если её даже привьют на передержке, я всё равно не могу её взять - риск слишком велик.

Надеюсь, найдут и сумеем пристроить.

Нормально будет. Взрослая привитая кошка не должна заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по времени кошки текут????

Мммм...по своей кошке - не помню, чтоб больше недели..

Ну, ей сейчас глистогонку запихнуть, а через недельки 2 стерилизовать можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течка у кошки 4-5 дней. Я очень прошу участников форума мне помочь, что с ней делать дальше. Когда можно будет ее привить и стерилизовать? Как начать сбор средств на это? Когда ее можно пристраивать? Я готов помочь материально, но ведь деньги проблему не решают, а нужно с кошечкой что-то придумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Течка у кошки 4-5 дней. Я очень прошу участников форума мне помочь, что с ней делать дальше. Когда можно будет ее привить и стерилизовать?

 

:help::help::help: Я тоже в этом полный ноль. Выше писали, что надо сначало дать глистогонку(вообщем наверное как и собакам, да?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я в этом разбираюсь. Схема такая: глистогонка, через 10 дней повторная глистогонка, через 10 дней прививка. Через месяц можно стерилизовать. Т.е если кошка не беременная, стерилизация никуда не убежит. Я сегодня посоветуюсь со знающими людьми, и может что решим. Как жаль, что не могу взять ее домой хоть на время((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,что сейчас важнее простерилить ,а привить можно и потом-сами подумайте-ведь если уже повязалась,то котята будут неминуемо,а кому они нужны?Стерилить на поздних сроках беременности-ещё хуже по всем нормам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю,что сейчас важнее простерилить ,а привить можно и потом-сами подумайте-ведь если уже повязалась,то котята будут неминуемо,а кому они нужны?Стерилить на поздних сроках беременности-ещё хуже по всем нормам.

 

Вы можете ответить мне в личку? Реально ли найти кошке передержку в Москве? Я её перевезу (на другой машине). Если реально, как это сделать?

Или лучше стерилизовать в Коломне? Через сколько дней после глистогонки?

Получается что глистогонить, фактически, нужно уже завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете ответить мне в личку? Реально ли найти кошке передержку в Москве? Я её перевезу (на другой машине). Если реально, как это сделать?

Или лучше стерилизовать в Коломне? Через сколько дней после глистогонки?

Получается что глистогонить, фактически, нужно уже завтра.

Если кошь внешне здорова-глистогонте,стерилизовать-нужно узнать как с этим в Коломне,подозреваю что гораздо дешевле чем в Москве,а денежки лучше экономить,они очень быстро заканчиваются((!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошь внешне здорова-глистогонте,стерилизовать-нужно узнать как с этим в Коломне,подозреваю что гораздо дешевле чем в Москве,а денежки лучше экономить,они очень быстро заканчиваются((!

 

Кошку осматривали в клинике, сказали - клинически здорова.

Тогда давайте глистогонить. Я глистогонил свою кошку Мильбемаксом, 1/2 таблетки на 3 кг веса. Plitka, хозяйка передержки сможет правильно проглистогонить? Мильбемакс продаётся в любой веткатеке, стоит около 200 рублей. Я возмещу стоимость по чеку.

Узнайте, пожалуйста, по телефону, сколько будет стоить стерилизация. Вы доверяете той клинике, где нашли кошку? Как Вы считаете, там можно стерилизовать?

 

Если всё это делать Вам затруднительно, просто напишите мне - я буду искать варианты, где можно на время пристроить кошку в Москве.

Но глистогонить в любом случае нужно.

Спасибо Вам, что не прошли мимо.

 

Ещё один важный вопрос: кошка приучена к лотку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...