Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Осталя один котёнок, один Лисёнок...Казнить нельзя, помиловать!


Lily_<3
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

девочки, я уже почти ничего не успеваю. Но теоретически 3 недели у меня еще есть :) если мне дадите тексты (писатель из меня никакой) на черныша, Лиса и Пусю с малышами (все отдельно) я стукнусь в Бонус, Лиля там очень понимающая. И еще закину в две-три реально хорошие группы. Широко, к сожалению, уже не смогу. Но пару-тройку раз за это время перепостить ребят еще успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же коты так провинились, что за весь день в тему никто не зашел даже морально поддержать? :cry2: Завтра уже пятница, а там выходные и помощи вообще не дождемся... :blink:

 

Вот, все удивляются, что новичков-кураторов мало, а как они будут появляться, если помочь никто не хочет? :(

Ну совсем помочь не чем, могу только морально поддержать...К моему большому сожаления. Могу помочь только в начале следующего месяца, только напомните пожалуйста со ссылкой на тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.04. – Итак, радостная весть, Черныш и Лис вывезены мной на передержку. :yahoo:

В квартиру я не заходила, не успевала ( поэтому фоток нового кота нет, позже съезжу сфотографирую) Лена мне их на остановку вынесла. Она дала нам две переноски, и к тому же любезно оплатила нам такси стоимостью в 200 рублей. Спасибо ей огромное за помощь! :gift: Очень благодарна, благодаря ей мы успели. Коты вели себя в дороге отлично, ни кричали, ни дёргались)

Анализы взяли отлично, Лис лапочка, ласкун нет слов)Черныш стесняшка, вылазить боялся..

Взяли Рино. и Пан. В пятницу-понедельник будет готовы результаты (выложу).

В метро друзья наши тоже хорошо себя вели) Черныш честно весит больше 4 кг, я думала плечё выверну) Котами я нашими горжусь, поведение у них на отлично, терпеливые мои.. :blush:

Приехали, мы значит к Юле, она их сразу в карантин на балкон унесла. Черныш лапочка мяукал, А Лис в лоточек улёгся и котов разглядывал которые на подоконнике лежали) План действий мы с ней обсудили, она сама позже отпишется и всё подробнее расскажет) Обстановка у неё дома замечательная, она очень приятная и ответственная девушка) Кошечки на передержке у неё все ухоженные, ласковые) Сразу видно ответственный и знающий человек, который любит свою работу :blush: Так уходить от красавцев наших не хотелось…( скучаю по ним… :(

 

Рассчитывали офтальмолога на 19.04, но беда……

Сегодня днём мне звонила Юля. Коты чихают, у них текут глаза, ужасный клещь, особенно у Черныша…..Опять же она мне сразу рассказала и объяснила что да как будет делать, мы выбрали не дорогое но очень эффективно лечение, по этому поводу она сказала тоже напишет, так как наблюдатель она, и расскажет чем и как лечить. Так же я согласилась на витаминки, согласитесь они необходимы!

Теперь главное – у нас остались копейки…..а нам нужно:

• лечение 2 котов – медикаменты

• глистогонка

• блохогонка

• поход к офтальмологу

• возможна операция на глаз

• снятие плёнки с газа( операциооное вмещательство)

• опалта передержки ещё хотя бы на 10 дней

• прививки( после лечения)

• если анализы положительные, то потребуется пересдача, через некоторое время

• кастрация - Лис

 

 

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

ДАВАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПО КОПЕЕЧКЕ НАСОБИРАЕМ, ПРОШУ ВАС!!!!!!!Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ИМ ПОМОЧЬ И ВЫЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ!!!!!

:help: :help: :cry2: :cry2: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну совсем помочь не чем, могу только морально поддержать...К моему большому сожаления. Могу помочь только в начале следующего месяца, только напомните пожалуйста со ссылкой на тему.

 

Обязательно напомню! Большое спасибо!!

 

девочки, я уже почти ничего не успеваю. Но теоретически 3 недели у меня еще есть :) если мне дадите тексты (писатель из меня никакой) на черныша, Лиса и Пусю с малышами (все отдельно) я стукнусь в Бонус, Лиля там очень понимающая. И еще закину в две-три реально хорошие группы. Широко, к сожалению, уже не смогу. Но пару-тройку раз за это время перепостить ребят еще успею.

 

 

Как текст будет готов, сразу скину!Спасибо за отклик!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо за добрые слова в мой адрес! :gift:

 

Итак :

 

Коты обалденные! Лис ласкун ужасный! Да и Черныш тоже! Очень адаптированные к человеку котики!

Чихают, выделения из глаз. Немедленно начала лечение : тобрекс в глаза,гамавит п/к, циклоферон,цефтриаксон в/м. Сегодня же проглистогонила. Через три дня планирую проблохогонить. Все по согласованию с куратором!

Куплено мною (чеки на электронке у Алены) :

 

1.Тобрекс 179р. - капли в глаза (антибиотик)

2. Циклоферон 259р.

3. Цефтриаксон 10*16=160р. - антибиотик на 10 дней.

4. Новокаин разбавлять цефтриаксон 16р.

5. Цестал - 3 табл. (1- Лису,2-Чернышу,т.к. много весит,думаю кг 6-7)

6. Гамавит 2*118-236р. - витамины.

7. Адвантейдж 1*120р.(до 4 кг) и 1*125р. (свыше 4 кг) - блохогонки.

 

Итого 1260р.

 

Покупала лишь самое необходимое. Ничего лишнего, но тем не менее, суммочка набралась ((. Черныша мы должны успеть вылечить до отправки в Питер! В связи с чихами к Аверину не поехали. Не имею морального права разносить инфекцию! Поэтому Аверин пока откладывается до полного излечения.

Кушают хорошо, пью тоже.

Да,забыла написать , что у нас еще страшный клещ в ушах. Выгребла столько продуктов его жизнедеятельности из ушей, что мама не горюй. Закапала отоферонол голд. Каждый день теперь буду вычищать до полного излечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, теперь у котьков должно быть все хорошо, вы очень заботливая! Я знаю по Тигруне! :gift::gift: :gift: Черныш однако кабанчик :P:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, теперь у котьков должно быть все хорошо, вы очень заботливая! Я знаю по Тигруне! :gift::gift: :gift: Черныш однако кабанчик :P:blink:

:gift: Мне очень приятно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, спасибо за добрые слова в мой адрес! :gift:

 

Я написала лишь только правду)) :blush:

 

Спасибо тебе Юль, я спокойна что они у тебя!!!Я завтра переведу всю необходимую денюжку.

 

 

А Черныш не то слово кабанчик)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про блох и глистов я писала, а также про грибок в ушках. Грибок вывела капельками отибиовин..

Алена!!! услышь меня!!! Сдавали на клеща - его НЕТ!!!! В ушах грибок, вывела отибиовином. отоферонол от грибка не поможет, а клещ заразен - был бы у всех, а не выборочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак :

Чихают, выделения из глаз. Немедленно начала лечение : тобрекс в глаза,гамавит п/к, циклоферон,цефтриаксон в/м. Сегодня же проглистогонила. Через три дня планирую проблохогонить. Все по согласованию с куратором!

Куплено мною (чеки на электронке у Алены) :

 

1.Тобрекс 179р. - капли в глаза (антибиотик)

2. Циклоферон 259р.

3. Цефтриаксон 10*16=160р. - антибиотик на 10 дней.

4. Новокаин разбавлять цефтриаксон 16р.

5. Цестал - 3 табл. (1- Лису,2-Чернышу,т.к. много весит,думаю кг 6-7)

6. Гамавит 2*118-236р. - витамины.

7. Адвантейдж 1*120р.(до 4 кг) и 1*125р. (свыше 4 кг) - блохогонки.

 

Итого 1260р.

 

Покупала лишь самое необходимое. Ничего лишнего, но тем не менее, суммочка набралась ((. Черныша мы должны успеть вылечить до отправки в Питер! В связи с чихами к Аверину не поехали. Не имею морального права разносить инфекцию! Поэтому Аверин пока откладывается до полного излечения.

Кушают хорошо, пью тоже.

Да,забыла написать , что у нас еще страшный клещ в ушах. Выгребла столько продуктов его жизнедеятельности из ушей, что мама не горюй. Закапала отоферонол голд. Каждый день теперь буду вычищать до полного излечения.

 

А кто назначил лечение? У кого из врачей вы были?

 

 

В первый раз , если честно, вижу, что больным котам дают глистогонку, да ещё в догонку и "блохогонку"..... у них и так организм ослаблен болезнью..... Суперский букет на фоне соплей и антибиотиков :blink:

 

И ещё вопрос? у котенка месяц уже травмирован глаз, лечения он не получал.... вы уверены, что ему можно капать антибиотики в больной глазик?????

И ещё один вопрос - куратор написал, что котов посадили на балкон. У меня балкон застеклен, но температура там сейчас 10 градусов. Котики квартирные, а не уличные, да ещё и болявые..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто назначил лечение? У кого из врачей вы были?

 

 

В первый раз , если честно, вижу, что больным котам дают глистогонку, да ещё в догонку и "блохогонку"..... у них и так организм ослаблен болезнью..... Суперский букет на фоне соплей и антибиотиков :blink:

 

И ещё вопрос? у котенка месяц уже травмирован глаз, лечения он не получал.... вы уверены, что ему можно капать антибиотики в больной глазик?????

И ещё один вопрос - куратор написал, что котов посадили на балкон. У меня балкон застеклен, но температура там сейчас 10 градусов. Котики квартирные, а не уличные, да ещё и болявые..............

Отвечаю по пунктам :

1. У врача не были. Денег и так в теме нет. Основываюсь только на своем опыте лечения инф. заболеваний.

2. Насчет глистогонки. Вопрос этот очень спорный! Глисты ослабляют и без того ослабленный иммунитет! А лечить ослабленных животных малоэффективно! Поэтому предпочитаю глистов изгнать вначале. Не так уж котики и плохи, чтобы не вынести глистогонку! Алена подтвердит.

3. Насчет глаза уверенна, что антибиотик нужен!Он нужен для того, чтобы избежать изъязвления слизистой глаза! Достаточно уже походила к офтальмологам, и ни разу при таких глазах без антибиотика мы не обходились! Опять же основываюсь на собственном опыте.

4. Про балкон. Балкон утеплен, стоят стеклопакеты и висит обогреватель. Температура на балконе 25 градусов.

 

Почитайте, пожалуйста, мою тему передержки. Она у меня в подписи. Там на многие Ваши вопросы Вы найдете ответ :rolleyes:

 

Да, еще насчет спешки (хотя я не считаю, что спешу). Не забывайте, что Черныша ждут ручки, и нам надо успеть вылечиться!

 

Алена!!! услышь меня!!! Сдавали на клеща - его НЕТ!!!! В ушах грибок, вывела отибиовином. отоферонол от грибка не поможет, а клещ заразен - был бы у всех, а не выборочно.

В сомнениях я , что его нет. Вы же знаете , сколько ошибок в лабораториях, прямо до неприличия! Кстати, какая лаборатория?

Клещ заразен, согласна. Но подцепить его могут не все, а только кошки с ослабленным иммунитетом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет глистов и блох полностью поддержу Юлю. Лечить на паразитов абсолютно бесполезно. Мы как-то лечили котят с более тяжелым рино и большой заглистованностью. И врач назначила обязательную прогонку глистов и блох, т.к. сами котята были в далеко не умирающем состоянии. Естественно после глистогонки они стали быстрее и вес набирать и чувствовать себя лучше. А в нашем случае вполне себе уже не котята, да и рино не настолько страшный у них, как я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сомнениях я , что его нет. Вы же знаете , сколько ошибок в лабораториях, прямо до неприличия! Кстати, какая лаборатория?

 

Я сдавала своей подопечной анализы на Звенигородке. Пуся находилась в той же квартире, что и Лис с Чернышом. Анализ на клеща - отрицательный. На рино - положительный. Она только чихала, и ей давали сумамед.

 

насчет глистов и блох полностью поддержу Юлю. Лечить на паразитов абсолютно бесполезно. Мы как-то лечили котят с более тяжелым рино и большой заглистованностью. И врач назначила обязательную прогонку глистов и блох, т.к. сами котята были в далеко не умирающем состоянии. Естественно после глистогонки они стали быстрее и вес набирать и чувствовать себя лучше. А в нашем случае вполне себе уже не котята, да и рино не настолько страшный у них, как я поняла.

 

Может есть в этом смысл, но все же считаю, что первыми надо тогда было блох прогнать, а потом уже глистогонку давать. А не наоборот. И лечить их сразу от всего? Глистогонка, антибиотики, ушки... Не слишком ли большая нагрузка на организм? Плюс скорей всего у них стресс от переезда... Ну, это чисто мое мнение. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть в этом смысл, но все же считаю, что первыми надо тогда было блох прогнать, а потом уже глистогонку давать. А не наоборот. И лечить их сразу от всего? Глистогонка, антибиотики, ушки... Не слишком ли большая нагрузка на организм? Плюс скорей всего у них стресс от переезда... Ну, это чисто мое мнение. :blush:

Это почему ж Вы так считаете :blink: ? А я вот другого мнения! Хотя, однозначного мнения в этом вопросе нет даже у врачей. Рино (если основываться на Ваших анализах,но лучше подождать наших) у них слабый, подчеркиваю. Стресса никакого нет! Ведут себя, как будто всю жизнь в этом карантине жили :) . Насчет сумамеда - отличный антибиотик,очень его люблю! Но мы выбрали подешевле и не менее слабый,не сомневайтесь, ввиду экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сдавала своей подопечной анализы на Звенигородке. Пуся находилась в той же квартире, что и Лис с Чернышом. Анализ на клеща - отрицательный.

Опять же повторюсь, что клещ не может быть у ВСЕХ из этой квартиры! Значит, Вашей кошке повезло, и она не зацепила клеща! Нашим повезло меньше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему ж Вы так считаете :blink: ? А я вот другого мнения! Хотя, однозначного мнения в этом вопросе нет даже у врачей.

 

Вот, почему (цитата с одного сайта в интернете): "Блохи переносят возбудителей многих инфекций и глистных инвазий. В частности, блохи служат промежуточными хозяевами огуречного цепня."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я же не просто так про уши пишу - я не одного, и даже не двоих оттуда взяла. Клеща там нет. И глистогонку давать только после того, как у животного будут выведены блохи, а не наоборот. Ну есть же уже отработанные схемы и методы. Чего велосипед изобретать? Не просто так все. Сколько глистов не гони и не трави кошачий организм химией, а пока блохи есть, глисты обязательно появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, почему (цитата с одного сайта в интернете): "Блохи переносят возбудителей многих инфекций и глистных инвазий. В частности, блохи служат промежуточными хозяевами огуречного цепня."

Сайт сайту рознь!

Более на эту тему не дискутирую! В противном случае, из темы мне придется уйти, т.к. подобные разборки отнимают уйму времени! А время мое стоит денег,извините!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же повторюсь, что клещ не может быть у ВСЕХ из этой квартиры! Значит, Вашей кошке повезло, и она не зацепила клеща! Нашим повезло меньше :(

вы с чего это взяли? на глаз? Я тоже на глаз выводы сделала, а когда не смогла вывести гадость из ушей, обратилась к Тане Шипучке - она мне и подсказала...за несколько дней избавились от залежей. а по виду оч., кстати, похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кстати, блох я не обнаружила! Но проблохогоню все равно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт сайту рознь!

Более на эту тему не дискутирую! В противном случае, из темы мне придется уйти, т.к. подобные разборки отнимают уйму времени! А время мое стоит денег,извините!

Ну надо же, а мы вот, наивные, задарма сидим, животных если чужих и берем, то за корм с наполнителем...и время наше ничего не стоящее...и советы Вам, таким умным и деловым, даем тупые и никчемные. ну извините, больше не будем...От блох Лена обещала прокапать, надо бы у нее и спросить. Может, успела это сделать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет другого всего спорить не буду. Тоже считаю,что блох надо первыми. Но все равно глистогонку второй раз потом давать. Так что может и не так страшно. Главное от паразитов избавиться. Но вот что Лена обещала...она много чего в изначальной теме обещала и говорила. И по факту либо вообще ничего не делалось, либо делалось спустя кучу времени. Поэтому спрашивать у нее вообще, мне кажется, бессмысленно. Она и про кошек говорила, что все стерильные и коты все кастраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, при травме глаза не тобрекс применяют а ципрофлоксацин

а вообще к офтальмологу нужно

там комплекс будет из антибиотика+иммуномодулятора+обезболивающее+устранение рубцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, при травме глаза не тобрекс применяют а ципрофлоксацин

а вообще к офтальмологу нужно

там комплекс будет из антибиотика+иммуномодулятора+обезболивающее+устранение рубцов

 

Офтальмолог - это голубая мечта...................................Лису с этим не везет :( А глаза - нужная штука для кота..... сказать больше нечего, да и бестолку..... против опыта не попрешь....... :blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы только советами/разговорами как лечить занимаемся... А финансов в копилке котиков от этого больше не становится, к сожалению. :(

 

Форумчане, пожалуйста, помогите Алене и котикам на лечение, на оплату передержки (не хватает финкураторов на 3 тыс.), отправку Черныша к ручкам в Питер. :help::worthy: А потом еще надо на кастрацию отложить денежку, на прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...