Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот,котище.котофей!Муччина в полном расцвете сил,ну просто красавец!


Milaya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

http://sptovarov.ru/antitsarapkisbor-zakazov-t29267.html? Вот тут есть ссылочка на "антицарапки" Все подробненько расписано.

А то,что котэ трусит-это абсолютный факт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, наградили мы Вас таким мужчиной:)) Спасибо еще раз за терпение и за всё что делаете.

 

Красивые мужчины они все такие-с характером, :) так что придётся потерпеть...

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес к темке, мы потихоньку поживаем, Котечка очень медленно осваивает другие территории, уже свободно выходит из ванной, гуляет по кухне,по коридору, за мной ходит мяукает и трётся об ноги,когда кушать просит,но в комнату пока никак, дверь открыта всегда, но он стоит как у порога(хотя его нет) и не решается зайти. Нашёл себе новое лежбище-в коридоре перед дверями в комнату, заляжется и дремлет, а кошка впадает в ступор-не знает как пройти из комнаты в кухню или обратно, сегодня переносила её через Котю, т.к. контакт у них пока не наступил, при виде друга друга всё та же реакция и иногда бывают мимолётные стычки. Вот так и живём, надеемся со временем на взаимопонимание у представителей семейства кошачьих друг к другу...Коготочки ему подстригла, прошло всё относительно спокойно, учитывая, что я одна это делала, но была на всякий случай экипирована по полной - куртка+кожаные перчатки, но ничего, всё обошлось мирно...Ну вообще, мне кажется, что Котечка всё-таки уже расслабился, спит на спинке, развалившись, лапки перед собой как у кролика сложит, такой смешной,подойдёшь к нему, начинает тянуться, мурчать и переваливается с боку на бок, пообвыкся мужчинка, только вот кошка иногда нарушает покой и раздражает, но ничего, всему своё время, посмотрим как будут обстоять дела дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дела не плохие.Это радует.А отношения с кошечкой в конце концов наладятся.Куда денутся.Бывают,конечно,со сложными характерами животные,но это обычно страшные ревнивцы.А тут больше от страха такая реакция.Какое счастье для котика,что Вы его смогли приютить.Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут не поняла?

Вы его себе решили оставить? Да? Можно радоваться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос окончательно ещё не решён, т.к. они с моей кошкой друг против друга агрессивно настроены, периодически контактируют в плохом смысле, вчера ночью так вообще у них сплошные разборки были...Котечка уже практически освоил всю территорию и уже, я так думаю, на этой почве у них идут скандалы, он не терпит приближения кошки, а иногда бывают ситуации, когда он ляжет посередине коридора или на выходе из комнаты, и дремлет, кошка оказывается или в комнате или в кухне и не может никуда пройти, Котя бдит, а она пытается на полусогнутых просочиться, но не всегда получается, приходится ей помогать. Кошка оказалась в некотором смысле ограничена в передвижении по квартире и её территория с каждым днём уменьшается...надо же как-то подойти к кормушке-это кухня и к туалету-это коридор. Мне кажется, им не хватает территории, каждому своей. Котя ещё то же в комнате в некоторых местах себя осторожно ведёт, но я думаю,это дело времени. Так что вот такие дела...я всё-таки надеялась, что они будут по крайней мере лояльны друг к другу, но ещё надеюсь...посмотрим ещё, может всё-таки пообвыкнутся, что бы хоть без агрессии...жалко Котечку, взрослый котик возить его с места на место, стресс лишний...да и кошатину свою то же жалко...Я как витязь на перепутье, всех жалко...Так что пока возьму тайм-аут, время и их поведение всё покажет и подскажет..ждёмс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня есть ручки на крууупного лохматого кота, но человек хочет взять животное после пасхи, я думаю вам можно использовать этот вариант как резервный, как раз за две недели можно будет понять, остается котя на ПМЖ или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня есть ручки на крууупного лохматого кота, но человек хочет взять животное после пасхи, я думаю вам можно использовать этот вариант как резервный, как раз за две недели можно будет понять, остается котя на ПМЖ или нет

 

спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос окончательно ещё не решён, т.к. они с моей кошкой друг против друга агрессивно настроены, периодически контактируют в плохом смысле, вчера ночью так вообще у них сплошные разборки были...Котечка уже практически освоил всю территорию и уже, я так думаю, на этой почве у них идут скандалы, он не терпит приближения кошки, а иногда бывают ситуации, когда он ляжет посередине коридора или на выходе из комнаты, и дремлет, кошка оказывается или в комнате или в кухне и не может никуда пройти, Котя бдит, а она пытается на полусогнутых просочиться, но не всегда получается, приходится ей помогать. Кошка оказалась в некотором смысле ограничена в передвижении по квартире и её территория с каждым днём уменьшается...надо же как-то подойти к кормушке-это кухня и к туалету-это коридор. Мне кажется, им не хватает территории, каждому своей. Котя ещё то же в комнате в некоторых местах себя осторожно ведёт, но я думаю,это дело времени. Так что вот такие дела...я всё-таки надеялась, что они будут по крайней мере лояльны друг к другу, но ещё надеюсь...посмотрим ещё, может всё-таки пообвыкнутся, что бы хоть без агрессии...жалко Котечку, взрослый котик возить его с места на место, стресс лишний...да и кошатину свою то же жалко...Я как витязь на перепутье, всех жалко...Так что пока возьму тайм-аут, время и их поведение всё покажет и подскажет..ждёмс...

 

Тут ему не места не хватает, а ЭГОИСТ он, ему сколько места не дай, всё равно хочет, чтобы было его. Хитрюга тот еще!!! :angry: Хозяйку заарканил, кошку выживает. Просто кошка не конфликтная, была бы какая-нибудь перса, уже бы давно он ей кофе в постель приносил:))) У моей мамы еще та перса, всех строит, кошек, людей, собак, на всех рычит:))) Вот одна и живет хозяйкой, хотя дом достаточно большой, мама не может себе вторую кошку теперь взять:)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он просто не может никак понять,что это КОШКА,а не КОТ!Вот и делит балбес территорию.Как-то бы им надо обнюхать друг-друга что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня кот недели 3 (на даче!) рычал, шипел и вообще жутко хулиганил из-за того, что у него появился сосед, 8-мимесяный кот. Но зато после этого при всех дальнейших встречах они очень быстро вновь притираются.

Эм... я не хочу наглеть, но очень бы хотелось фото или видео Коти :)

Майя, Вы такая молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем напишу новости о красавце мужчине:)))

 

Еще на прошлой недели появились хорошие ручки (еще по объявлению, которое размещала Vvlada на Авито в первые дни по фоткам еще от хозяйки), позвонили ручки Миле. Мы общались с Маей и решили, что может Котя всё таки спокойно будет реагировать на кошку. Но Котя - Прынц, уже начал пугать кошку, не пускал уже ее кушать и в туалет. Решил, что это только его территория. Мы созвонились с ручками и ручки готовы были приехать за Котей, но мы с Милой повезли сегодня утром Прынца в новый дом, чтобы разведать обстановку на месте. Очень приятная семья, девушка- кошатница. Все остальные члены семьи тоже любят животных. Был недавно такой же кот, немножко в окрасе другой. Очень переживали, когда умер их кот. В общем она счастлива, сразу видно было для человека это событие было, как праздник - приехал новый член семьи. И нас с Милой она очень добродушно встретила, напоила чаем. Котю вытащили из переноски, он спрятался, когда мы уходили не показывался нам. Когда перезвонили ей через пол часа, девушка сказала, что вылез из-под дивана и начал уже вокруг нее ходить, ласкаться и разговаривать с ней (наверное жаловался, как я его замучала перевозками:)). Хочу сказать еще раз спасибо всем, Мае (за то что возилась с ним), Миле за то, что мне очень помогала, Vvlade, за то, что объявление разместила, мы думали его уже снесли давно на Авито, в общем всем, кто принимал и принимает участие в судьбе котика. Теперь зажимаем все лапы и завязываем хвосты, Котя на испытательном сроке. Он -Хозяин в трехкомнатной квартире с большой лоджией :wub: Будем надеяться,что все сложится хорошо. Так что фотки теперь из нового дома теперь, сегодня хотела взять фотик, но в пол седьмого утра, когда выбегала из дома вообще всё из головы выскочило, девушка пообещала присылать фотки, буду ей позванивать и буду отписываться в темке. Она нам сказала, что мы можем приезжать в любое время к ним в гости с Котей, она будет только рада. Кстати, животных больше нет, он там один-Эгоист:)

 

У Коти осталось денежное приданное от прежней хозяйки, она давала на пиар и фотки, всё уйдет в скорую.

 

Мила, очень приятно было познакомиться уже в реале, а не только по телефону :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила, очень приятно было познакомиться уже в реале, а не только по телефону :gift: :gift: :gift:

 

Ира,взаимно! :gift:

Немного дополню написанное Ирой...

Эта семья живёт в Подмосковье,под Бронницами,в посёлке городского типа.Так что мы сегодня на дорогу потратили не мало времени,особенно Ира,которой пришлось встать в 6 утра,чтобы успеть забрать кота у Майи до работы.Я разговаривала с Ларисой,новой хозяйкой Коти, несколько раз.Она мне сразу понравилась-очень культурная,спокойная женщина.Ира конечна немного перебрала,назвав её девушкой... :) Эта относительно молодая женщина,у которой семья из трёх человек-мужа и 2х сыновей, 17 и 20 лет,кажется...У них скоропостижно скончался шестилетний кот,который до этого ни разу не болел.Как рассказала Лариса,кот внезапно закричал,упал и моментально умер.Наверно это был или сердечный приступ или инсульт...И они начали искать ,через какое то время,для себя котёнка и тут Лариса увидела фото Коти,который очень похож на их котика.Позвонила мне и мы договорились на субботу,что привезём ей кота....Но тут Майя очень расстроилась,что Котю забирают и мы решили всё таки оставить его у неё.Но поведение Коти все последние дни говорило о том,что ему всё таки надо жить без других животных в доме.Посоветовавшись мы решили не упускать такие замечательные ручки для котика.Наше знакомство с Ларисой(других членов семьи в это время не было) только подтвердило наше решение.Она не просто обожает кошек,она их боготворит.Короче мы нашли с ней общий язык на эту тему и разговаривали долго и с интересом и о кошках и о жизни вообще.Кот в надёжных руках.Вот маленький пример....У них есть дача.Я спросила планируют ли они туда возить кота,хотела предостеречь от некоторых опасностей.Лариса замахала руками и запричитала-Что вы,что вы!Нет конечно.У нас там бродячие собаки.Уже не одну кошку разорвали....Я говорю,-Ну можно за колышек привязать или заборы хорошие сделать...Лариса говорит,-Нет,нет,не буду...У нас и заборы хорошие,по 2 метра,и внизу дыр нет...Но от греха подальше я его вывозить туда не буду....

Вот такой ответственный человек нам попался....Хотя, казалось бы, живёт в Подмосковье,а там отношение к животным простое,без наших пиковских заморочек.И я была приятно удивлена,что есть,оказывается, и там люди,которые по настоящему любят и заботятся о своих животных.

Фотки нам обещали присылать и отнеслись к этому с пониманием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, девочки)

Надеюсь, у Коти все будет хорошо, ибо... ибо ну такой шикарный котище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово, девочки)

Надеюсь, у Коти все будет хорошо, ибо... ибо ну такой шикарный котище!

 

Когда я его сегодня увидела,в переноске,а особенно когда его выпустили в квартире,я сказала Ире,что я его сейчас схвачу и никому не отдам...Нереально красивый кот! У него спина шириной с барсучью и длинной он раза в 3 -4 больше обычных котов.

Остановило меня только то,что он индивидуалист и среди моих 10 кошкоморд ему точно не место....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я его сегодня увидела,в переноске,а особенно когда его выпустили в квартире,я сказала Ире,что я его сейчас схвачу и никому не отдам...Нереально красивый кот! У него спина шириной с барсучью и длинной он раза в 3 -4 больше обычных котов.

Остановило меня только то,что он индивидуалист и среди моих 10 кошкоморд ему точно не место....

 

Да, я помню:)) Стоит хозяйка, а Мила мне на ухо - Ира, я сейчас его заберу:))) Пришлось быстрее Котю из рук выпускать, а то за Милой пришлось бы бежать:)))))) Значит выходим из подъезда, Лариса, нас провожает, а Мила спрашивает у Ларисы - А в подвалах кошки живут, смотрю дыры там - я Милу за руку и в машину, думаю, сейчас мы уедем не одни:)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За КОТЮ очень -очень рада, он, вероятно, уже навсегда на ПМЖ! :appl:

 

Вот такой ответственный человек нам попался....Хотя, казалось бы, живёт в Подмосковье,а там отношение к животным простое,без наших пиковских заморочек.И я была приятно удивлена,что есть,оказывается, и там люди,которые по настоящему любят и заботятся о своих животных.

А вот в этом позвольте с Вами не согласиться! Здесь ведь не только москвичи присутствуют, и им обидно это читать! Люди везде есть разные, вот у нас в военном небольшом городке сколько угодно людей, любящих животных, мы все знакомы и всегда стараемся друг другу помочь.И очень часто тоже пытаемся в местных условиях спасать и пристраивать братьев наших меньших, попавших в беду.Только возможностей у нас в этом плане не так много, даже в смысле ветеринарной помощи. Но людей сострадательных от этого не меньше. Так что наш ПиК - воистину всероссийский форум, здесь откуда только людей нет!

Еще раз самые лучшик пожелания Коте и его новым хозяевам!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За КОТЮ очень -очень рада, он, вероятно, уже навсегда на ПМЖ! :appl:

 

 

А вот в этом позвольте с Вами не согласиться! Здесь ведь не только москвичи присутствуют, и им обидно это читать! Люди везде есть разные, вот у нас в военном небольшом городке сколько угодно людей, любящих животных, мы все знакомы и всегда стараемся друг другу помочь.И очень часто тоже пытаемся в местных условиях спасать и пристраивать братьев наших меньших, попавших в беду.Только возможностей у нас в этом плане не так много, даже в смысле ветеринарной помощи. Но людей сострадательных от этого не меньше. Так что наш ПиК - воистину всероссийский форум, здесь откуда только людей нет!

 

Написанное мной уж точно к пиковчанам не относится,где бы они не находились,так что можете не принимать это лично на свой счёт.Очень приятно также,что в вашем военном городке и другие все такие животнолюбы...Вот бы так во всей России!Так нет,что то не получается..... :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, уехал Котюня, я честно говоря даже всплакнула, уже привыкла к нему и жалко его, и ещё сегодня с утра всё-таки не знали людей к кому он едет, очень переживала за него, и переживаю, он прямо родным любимым Котечкой мне стал.Целый день как на иголках, всё подмывало Ире позвонить, но, думаю, человек то в дороге, то после дороги, может, отдыхает, после работы дрожащей рукой набрала тлф Иры, но она меня хоть успокоила, всё уже написано выше о новых хозяевах Котечки, я очень рада, что они замечательные и добрые люди, надеюсь, что всё у него будет хорошо, главное, что бы любимым был, а всё остальное из этого вытечет. Я очень хотела, чтобы они с моей кошатиной подружились, но увы, Котя эгоист, причём с каждым днём и ночью это проявлялось всё отчётливей, он один, он хозяин- и баста...Сегодня, когда Котя уехал, кошка моя на полусогнутых выглядывала из комнаты и боялась пройти в кухню, искала взглядом Котюню, пошла кушать и кушая, всё оглядывалась по сторонам...она у нас вообще-то и так девушка трусливая, а тут ещё домашний террор Котя устроил, так что слегка зашуганная была, но ничего к вечеру оклемалась, носится, играет, наверное, радуется, что опять одна, королевна. Дай Бог, что бы всё сложилось хорошо у всех...и все были счастливы и довольны... :rolleyes:

Спасибо всем, что переживали за красавчика лохматого. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Майя,что откликнулись и приютили у себя Котеньку на время! :gift:Я представляю,как Вам было сложно с ним растаться.Я его вчера первый раз увидела в живую.Реакция была схватить и увезти домой немедленно.Пришлось включить логику... :)

Сейчас позвонила Ларисе.У них всё отлично.Котя уже ходит везде,где хочет.Даётся гладиться и мурчит.Мужчин,когда те пришли вечером,не испугался-вышел к ним и познакомился.Лариса показала ему где лоточек.Он напруденил туда и стоял около него и мяукал.Они не могли понять,чо он хочет.Потом сообразили, убрали всё грязное из лотка,и он успокоился.Прынц оказывается требовал чистоты от своих подданых.... :) Так что я думаю всё у них будет хорошо.Через недельку договорились созвониться и выслать фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Майя,что откликнулись и приютили у себя Котеньку на время! :gift:Я представляю,как Вам было сложно с ним растаться.Я его вчера первый раз увидела в живую.Реакция была схватить и увезти домой немедленно.Пришлось включить логику... :)

Сейчас позвонила Ларисе.У них всё отлично.Котя уже ходит везде,где хочет.Даётся гладиться и мурчит.Мужчин,когда те пришли вечером,не испугался-вышел к ним и познакомился.Лариса показала ему где лоточек.Он напруденил туда и стоял около него и мяукал.Они не могли понять,чо он хочет.Потом сообразили, убрали всё грязное из лотка,и он успокоился.Прынц оказывается требовал чистоты от своих подданых.... :) Так что я думаю всё у них будет хорошо.Через недельку договорились созвониться и выслать фотки.

 

Вообще-то у меня была мысль, что он останется у нас на ПМЖ, но не сложилось. Я очень рада за Котеньку, что у него в новой семье всё хорошо, но всё равно скучаю по нему(привыкла уже) и переживаю за него. Я прямо так и представляю как он там всех строит :P , а голосок у него ещё тот, и тон очень требовательный, он такой, с характером-КРАСАТУНЧИК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже звонила Ларисе, всё тоже самое она мне рассказала, что и Миле:))) Фотки тоже пообещала прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 руб. от Коти пошла в эту темку- для кавказюли Марты.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7523279

 

Еще 1000 руб. пошла сестричкам, в эту темку:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7523748

 

И еще 1000 руб. пошла на лечение Нюси.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160086

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...