Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот,котище.котофей!Муччина в полном расцвете сил,ну просто красавец!


Milaya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Все у вас будет хорошо! Кошки жутко стрессуют на новом месте, а тут еще и человек незнакомый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Котя живёт у нас под ванной, пока никак не покинет своё убежище, урчит, когда гладишь или просто разговариваешь с ним, но выходить-нет, не доверяет ещё нам...насчёт покушать тоже не очень, корм стоит, вода тоже рядом, сегодня пару раз сметанки лизнул, вечером творожок предложу... Надеюсь ночью чего-нибудь поклюёт...

Ждём не дождёмся выхода Королевича...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...насчёт покушать тоже не очень...

 

 

...сегодня пару раз сметанки лизнул...

Попробуйте ему пакетик Шезира купить.

 

 

Я б сметану не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сметаны он вчера, можно сказать, и не ел, пару раз лизнул, это было так для возбуждения аппетита(я вообще больше одной чайной ложки сметаны(15%) кошке не даю, и то это раз в 3 месяца, не чаще, так для разнообразия), но вечерком соизволил немного покушать творожок Агуша, пол пачечки слямзил, пришлось ему прямо под носю засунуть и держать в руках пока он там думал и медленно поглощал, потом вышел слегка прогулялся по коридору, заглянул на кухню, понюхал всё, перед комнатой постоял в раздумье, но увидел кошатинку загудел, зашипел и ушёл в ванну, лёг на коврик, развалился, я бы сказала, и лежал так пока кошка к нему не заглянула, тут он сразу в нычку под ванну. Перед сном с уговорами покушал с аппетитом немного Mimi с курочкой, опять держала перед моськой пока он кушал, всё кормление у нас происходит под ванной, я стою в неприличной позе и на вытянутой руке держу кормёшку, но ничего, надеюсь, не привыкнет к такому кормлению. После Mimi вышел из под ванной, предложила ему свежей водички-попил, потом подумал и решил, что ему надо пописать, что и сделал умничка в лоток... :) Слегка погулял, но в комнату не заходил, не рискнул...и под ванну опять. Ночью в тишине слышим крики в комнате, Котя пришёл на разведку в комнату, а тут другие сидят, караулят, ну они друг-друга и попугали слегка, но разошлись миром, каждый в свой угол, кто под ванну, а кто на трон... Ну вообщем пока вот так и сосуществуем, надеюсь они с моей кошатинкой всё же найдут общий язык, главное, что бы не было конфликтов с мордобоем :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Котечки, на мой взгляд, потихонечку идёт прогресс, в моё присутствие он выходит из-под ванны, кушает (утром сушечки поел,вечером куриной грудки, днём оставляла влажный корм и сушку, но влажный корм не стал, хотя вчера вечером с удовольствием покушал, сушку может и кушал, непонятно), писает, а сегодня вечером и большие дела сделал, а потом вальяжно так лежит на коврике и контролирует, не появился ли внешний раздражитель в образе любопытной кошечки, и как только этот объект появляется на пионерском расстоянии, они сообща устраивают небольшую перекличку и пристально смотрят друг на друга, сегодня утром даже был небольшой контакт с громкими воплями, но я заметила, что расстояние между ними потихонечку сокращается.Но из ванны в комнату как-то не решается ещё прогуляться. Надеюсь, грубых конфликтов не будет... и Котечка и Коша адаптируются к присутствию друг друга... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, Майя! Вы просто молодцы! Спасибо Вам за терпение :gift: :gift: :gift:

 

Да не за что, просто жалко котейкина, такой стресс:потеря дома и хозяйки...бедный...Сегодня ночью была пара стычек с кошечкой, Котя вышел,видимо, на разведку в комнату, но девушка была начеку...бдила, ну и покричали друг на друга, лапками слегка помахали и разошлись каждый в свой угол. Вот такие они сурьёзные ребята :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,котик точно кастрированный.Разве так с девушками обращаются?! :) Она-то ладно...бдит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что до этого не дойдёт, кошечка проявляет к Коте явный интерес, но он увидев её тут же начинает сурово гудеть, пока он на контакт не идёт. Котик, наверное, всегда был один и с другими котами только дрался, поэтому и не контактирует в хорошем смысле...но ждём, посмотрим, пока прошла одна неделя. Котя и со мной иногда бывает суров, вчера попробовала его причесать, немного потерпел, потом так ненавязчиво лапкой помахал, мол не нравится, чего пристала :blink: ...Вот так и сосуществуем...Ну ничего, посмотрим на дальнейшее развитие событий. Спасибо, что интересуетесь нашим житьём-бытьём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и сосуществуем...Ну ничего, посмотрим на дальнейшее развитие событий. Спасибо, что интересуетесь нашим житьём-бытьём.

Как же не интересоваться, такой роскошный котярка! Успехов вам во всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котя?

 

я звонила Мае, всё пока также. Пока Котю не трогаем, ждем, чтобы окончательно оттаял. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилось время и силы рассказать о жизни Котечки. Ну Котя мужчина у нас с серьёзным характером, с ним не забалуешь. Территория проживания у него осталась прежней-ванная комната, но под ванну он уже почти не прячется, лежит там и балдеет и на спине и на бочку, вообщем, по-разному, наводит марафет своей внешности, так что в ванной он себя чувствует очень спокойно-это видимо его территория, лежит у порога, как страж на границе. Но вот с кошей нашей никак не найдёт общий язык, только видит её сразу начинает грозно шипеть и рычать, ей хочется поближе к нему подобраться, но Котя суровый котик ему нежности с кошками ни к чему, у них периодически бывают стычки, когда он выходит за свою территорию, кошечка то же не дремлет,но быстренько так и разбегаются. Меня Котя вчера пару раз так не слабо приласкал левой по моей правой, он не царапает, просто ударяет со всей силы(а сила у него присутствует) лапкой и в этот момент выпускает коготочки, а коготочки у него хорошие сабельки, так что рука у меня в точечках с засохшей кровью и когда трогаешь, то больно, как будто очень сильно ударилась, но это я так не жалуюсь, меня это не пугает, просто рассказываю о Котечкином характере. Причины злости отчасти понятны: я решила у него колтунчик снять-это первый раз, а второй-хотела его погладить, но ему что-то не понравилось, он мякал, мякал, а я его не поняла и полезла со своей лаской, за что была тут же поставлена на место...Хочу подстричь коготочки, вот думаю когда и как это луше сделать, обдумываю серьёзное мероприятие...готовлюсь и морально...Вот так и живём...Мне ,конечно же, хотелось что бы он и коша нашли какой-то общий язык и он, наконец-то, выполз из своего убежища...ну не знаю, время покажет, как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, наградили мы Вас таким мужчиной:)) Спасибо еще раз за терпение и за всё что делаете.

 

Красивые мужчины они все такие-с характером, :) так что придётся потерпеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ,наверное,не стричь коготочки,а приклеить пластмассовые колпачки.И стресса такого не будет,и никаких травм и порчь имущества не сможет нанести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше ,наверное,не стричь коготочки,а приклеить пластмассовые колпачки.И стресса такого не будет,и никаких травм и порчь имущества не сможет нанести :)

 

А что за колпачки, не знаю, объясните пожалуйста, хотя, я думаю, клеить колпачки-это то же ему надо каким-то образом, т.е его надо удерживать, что то же может ему не понравиться. Сегодня Котя немного расширил свою территорию, лежит в коридоре, и очень просился гулять, сел у двери и кричал настойчивым тоном.

Я сегодня провела небольшой эксперимент, закрыла свою кошатину в комнате, что бы они друг друга не видели, а Котю позвала из ванной, он очень спокойно прошёл в кухню, всё проверил, всё обнюхал, даже на стол залез, и улёгся как царевич под окном, наблюдая за всем, он так лежал спокойно и уверенно как хозяин, потом открыла дверь в комнату, Котя, не долго думая пошёл на разведку в комнату, кошку он не видит, т.к.она лежала в кресле и её не видно и ей не видно, всё было замечательно до того момента пока они не заметили друг друга, ну потом по известному сценарию-Котя начал шипеть и усиленно гудеть, кошка то же начала проявлять недовольство, стычки не было, но разбежались по своим местам, т.е. Котя в ванну, ну потом правда вышел оттуда и сейчас лежит в коридоре и контролирует ситуацию, кошка попыталась пройти из комнаты в кухню(у неё там кормушка) так Котечка выразил недовольство и кошуня так бочком-бочком просочилась туда и обратно. Я думаю, что когда я уйду он опять ныкнется в ванну...шипит и рычит он, наверное, от того что сам боится, с виду грозненький, но трусоват :P ...это защитная реакция у серьёзного мужчины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...