Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот,котище.котофей!Муччина в полном расцвете сил,ну просто красавец!


Milaya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А сколько у вас сейчас кошек и собак (по отдельности?)... парню нужна передержка с минимальным количеством животных...

Сложно как-то у вас там с пристройством (процессом) или я ошибаюь? ... (прочитав тему передержки)...

 

 

 

Хорошо , что коте место нашлось !

А по поводу моей передержки - сложность только в том , что ручкам в квартире не показываю - из-за ремонта . Дома сейчас 2 щенов-подростков (младше года) дворики , кошей не трогают естественно и 3 коши , одна из них моя личная бывшепиковская .

Если кому-то что-то нужно - лучше в личку писать , темы теряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу Вас пугать, поймите, но я бы все-таки их разделила. У моей знакомой умер дядя. У него был кот, которого забрали родственники. А у родственников была кошка. Кот очень переживал смерть своего хозяина, смену обстановки и т.д. Так вот, его новые хозяева на первых этапах не сочли необходимых разделить животных. Однажды они вернулись домой и обнаружили свою кошку с разорванным горлом. Очень жесткий урок. Подумайте об этом, пожалуйста(

 

Неужели и такое бывает? Я могу себе представить разорванные уши,вырванные клочки шерсти,ну в крайнем случае выцарапанный глаз,ну чтобы такое!!! В голове не укладывается,что это может сделать обычный кот....

Видимо Майя уже ушла....Да теперь с нетерпением будем ждть её появления....Ну если ничего не произойдёт за её отсутствие,то уже наверно и не произодёт никогда....

Один мой подобранец стрессовал 5 дней.Ничего не ел,не пил,в туалет не ходил и к себе не подпускал.Я уже начала переживать за его жизнь.Ну нет,видимо когда настал критический момент для здоровья,он вышел и начал есть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели и такое бывает? Я могу себе представить разорванные уши,вырванные клочки шерсти,ну в крайнем случае выцарапанный глаз,ну чтобы такое!!! В голове не укладывается,что это может сделать обычный кот....

Да я бы тоже с трудом в такое поверила...

У меня на следующей неделе будет пополнение бабушкиным котом на 2,5 недели, у меня однушка и котэ. Буду разделять в свое отсутствие, хотя котэ уже два лета провели вместе на даче. Но я все-таки опасаюсь... ну его (перестраховщик я...) Они иногда гоняют друг друга, немножко дерутся... когда у моего котэ сдают нервы))

 

Будет надеяться, что в данном случае все обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Однажды они вернулись домой и обнаружили свою кошку с разорванным горлом. Очень жесткий урок. Подумайте об этом, пожалуйста(

Ну это уж из ряда вон выходящий случай. Обычно все наоборот.У меня ,например ,кот доминантный и в силу здоровья не кастрирован.У подруги тоже кот,но кастрирован.У нее астма началась и она своего ко мне привезла.Первый день был тот же эффект:шипенье,утробный вой,когти веером...Пока мы присутствовали-были понты.Бросили их и ушли.Когда пришли домой,ребята спали рядком "подложив хвосты друг другу под голову". Так у нас был мой-хозяин и агрессор.Тут же хозяюшка.Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же хозяюшка.Все будет хорошо.

Я очень надеюсь. Просто, имхо, предупрежден - значит вооружен)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уж из ряда вон выходящий случай. Обычно все наоборот.У меня ,например ,кот доминантный и в силу здоровья не кастрирован.У подруги тоже кот,но кастрирован.У нее астма началась и она своего ко мне привезла.Первый день был тот же эффект:шипенье,утробный вой,когти веером...Пока мы присутствовали-были понты.Бросили их и ушли.Когда пришли домой,ребята спали рядком "подложив хвосты друг другу под голову". Так у нас был мой-хозяин и агрессор.Тут же хозяюшка.Все будет хорошо.

 

 

да, животные зачастую при хозяине выпендриваются. У мамы моей такая была ситуация между кошкой и собакой. Собака разрывалась из вольера на кошку в присутствии хозяина, стоило за ними из-за угла понаблюдать, они стоят целуются через сетку:)))) Вот что это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу отчёт о проведённой ночи. Котище просто красавец, КРАСОТУН!!! Но очень стрессует, прямо жалко его, вчера из шкафа его вытащили принесли в комнату, но он тут же забрался под тумбочку и ни в какую от туда не хотел выходить, я попробовала его вытащить, но не получается, так просто он не проходит, сам залез, а вытащить его сложно, потом он начал шипеть как кобра, решили его не трогать. Моя коша очень интересуется таким красавцем, но как только она попадает в поле его зрения и делает пару шагов в его сторону он начинает шипеть и включает утробный гудок, так что она то же кругами вокруг него ходит, но близко не подходит. Ночью сквозь сон слышала несколько раз такие гудки, а утром проснулись, а кота под тумбочкой нет, нашли его в шкафу, он там за коробку с пылесосом залез, а расстояние между коробкой и стеной см 5, как он там поместился не знаю, еле выковыряли его оттуда, взяла на руки, но боится ещё всего и всех бедолага, в комнате опять под тумбочку спрятался там и сидит до сих пор, положила около него корм, поставила воду, но пока не проявил интереса... Кошку мою как видит гудит и шипит... Так что пока вот такие дела, не знаю, может ему какой-нибудь успокоитель дать(стоп-стресс)или подождать пока... Так лежит смотрит, вникает, но не выходит.

 

Оставьте кота в покое, пусть сидит там где сидит. Хотите, подойдите, погладьте, а вот вытаскивать не стоит. Чем меньше вы его трогаете, тем меньше стресс (зачем лекарства?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, животные зачастую при хозяине выпендриваются. У мамы моей такая была ситуация между кошкой и собакой. Собака разрывалась из вольера на кошку в присутствии хозяина, стоило за ними из-за угла понаблюдать, они стоят целуются через сетку:)))) Вот что это???

 

А может она просто хотела сказать хозяину,что хочет тоже ,как и кошка,побегать на свободе? А вам казалось,что она нападает на кошку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отчитываюсь. Все живы, все здоровы, Котя по-прежнему сидит под тумбочкой, но, мне кажется, что пил водичку,я рядом с ним поставила, по обьёму явно меньше стало. Но ещё гудит на мою кошку, гладить себя позволяет, глазки закрывает, нравится, но выходить не рискует, так что ждёмс выхода... Но завтра нас целый день не будет дома, надеюсь всё пройдёт благополучно, а то напугали тут, просто моя кошка всё равно откроет дверь, не терпит она закрытых дверей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо его трогать.Пусть сидит.Коты любопытные создания.Страх пройдет,поймет,что ничего ему не угрожает-начнет осваиваться сам.Понятно,что такого красаФца хочется потискать и приласкать поскорее,но всему свое время.Пусть приходит в себя.

Единственное,ласково с ним говорите,хвалите,нежным голосом называйте по имени.Это тоже успокаивает животных.Пусть привыкает к новому голосу,который не несет никаких угроз.

Я тоже такого мнения, что терпение и время все расставят по местам.Все-таки кошки не так тяжело переносят разлуку с хозяевами, как собаки, да и любопытство рано или поздно возьмет верх над страхом.Так что - просто наберитесь терпения и подождите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже такого мнения, что терпение и время все расставят по местам.Все-таки кошки не так тяжело переносят разлуку с хозяевами, как собаки, да и любопытство рано или поздно возьмет верх над страхом.Так что - просто наберитесь терпения и подождите!

 

+1

 

Терпение и любовь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь кротопёс - бан 7 дней с открытой личкой за предложение услуг передержки и отказ вести тему передержки. Вопрос о доверии не стоит - на ресурсе действуют определенные правила, которые вы обязались выполнять при регистрации. Отмазка "некогда" не пройдет.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас небольшие изменения, но в целом-всё по-старому, Котя нашёл новое убежище-под ванной, утром нашли его там, я умывалась он начал плакать и жаловаться мне, я его поддержала, пожалела и глядь, а Котофей вышел, была удивлена, он потихоньку в коридор вышел, я на руки его взяла-он так всё рассматривал с интересом вокруг себя, я опустила его на пол, он потихоньку в кухню пошёл посмотрел, понюхал и вернулся ко мне, лёг у входной двери и лежит ждёт, я фен включила волосы посушить, думала сбежит, нет, как лежал так и лежит, потом в ванну опять попытался, а дверь в ванную закрыла, думаю, что бы не заныкался под ванну опять, а он в шкаф с одежой и обувью залез, ну и написал там много так(долго терпел). Я думаю зря я ванну от него закрыла, может он в лоток бы сходил, а я помешала...Ну ничего, надеюсь это единичный случай. Но он всё равно потом под ванну залез, я уходила на работу он там сидел-пришла, он всё там же, не знаю выходил или нет, но и сейчас всё там же. Ехала с работы было страшно, целый день думала как тут они одни,всё казалось, что прйду домой, а тут одни клочки по закоулочкам, ну ничего-всё обошлось, боевое крещение пройдено, все живы, все здоровы...Меня правда беспокоит, что он не кушает и не пьёт, как бы с голодухи не умер, как бы его покормить, я ему разной еды предлагала и сухой, и влажный, и курочку сырую, вкусняшки кошачьи,но не хочет...А под ванной далекова-то сидит, особенно его и не погладишь...Такой вот Котя с характером...Переживаю за него... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехала с работы было страшно, целый день думала как тут они одни,всё казалось, что прйду домой, а тут одни клочки по закоулочкам, ну ничего-всё обошлось, боевое крещение пройдено, все живы, все здоровы...Меня правда беспокоит, что он не кушает и не пьёт, как бы с голодухи не умер, как бы его покормить, я ему разной еды предлагала и сухой, и влажный, и курочку сырую, вкусняшки кошачьи,но не хочет...А под ванной далекова-то сидит, особенно его и не погладишь...Такой вот Котя с характером...Переживаю за него... :(

Не бойтесь, не помрет, он пока еще в стрессе, потому и не ест. Вон на фотках какой он толстый и упитанный, запасы есть... :) Раз начал вылезать уже в Вашем присутствии, значит, помаленьку осваивается... Хорошо бы, конечно, чтоб сразу к лотку привыкал, но это уж как получится... УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он на самом деле не такой и толстый как кажется, он очень пухнастый, сейчас гладила его под ванной, он даже урчал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миски с едой и водой под ванну поставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миски с едой и водой под ванну поставьте.

 

Стоят уже, сейчас немного полизал (буквально чайную ложечку) детского питания "Тёма"-индейка, поставила ещё ему и этого туда... Думаю, если будет кушать, то скорее всего, ночью, когда тихо...Моя кошка любопытная моська, лезет в ванну посмотреть, а он сразу нервничать начинает:шипит, гудит...Но хотелось бы верить, что он уж как-нибудь успокоится, а то бедолага столько стресса, потерял хозяйку, дом и ещё какая-то кошатина гуляет рядом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя, как здорово, у вас такие продвижения!!! Вы-молодчина! :gift: :gift: :gift: Скорее всего действительно ночью поест, уже пошел процесс. Наверное, он все таки вылазит, когда Вас нет, осматривается, а прячется, они же еще те лисы, хитрые:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините, что влезаю в тему. Мне кажется, что если котя был единственным кошкой в семье, то ему сейчас трудно еще и поэтому. Я думаю, что лучше его одного оставить в этой ванной днем, на время Вашего отсутствия, а также на ночь, чтобы ему не было страшно. В замкнутом пространстве, с едой, водой и подстилкой под ванной ему будет хорошо и не страшно. А с Вами потом он может выходить и прогуляться под присмотром утром и вечером. А когда он сам будет рваться на свободу, можно уже выпускать. И к лотку поближе, в ванной то))

 

Такое красивое пушистое растерянное чудо. Пусть ему найдутся самые хорошие хозяева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются правила Скорой.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Так тему можно уже и в Взрослые кошки переносить.Пиарить его можно и от туда.

Ещё раз котику придётся наверно через стресс пройти ещё и у новых хозяев... :blush:

-----------------------------

Упс....Уже перенесли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня у нас явные сдвиги в лучшую сторону. Пописал в лоток(мокрое пятно в лотке,кот. около него стоит, не думаю что это моя кошатина так близко подкралась, её лоток сейчас в коридоре стоит), баночку с детским пюре куда-то затолкал под ванну, наверное, кушал...Утром услышал мой голос и начал

жаловаться на жизнь, я с ним поговорила, смотрю выходит королевич, походил по коридору, сел около двери входной посидел, поплакал и опять под ванну, я ему ещё детского питания положила, думаю, скушает. Начинаешь с ним говорить-урчит, так что потихонечку адаптируется, но на кошку шипит, я уж её прогоняю, что бы лишний раз его не нервировала. У него такой осмысленный и страдающий взгляд, так жалко Котю, но я с ним говорю и ему нравится, жалуется на тяжёлую жизнь...Сейчас одни дома, наверное, спят:один под ванной, другая в комнате...Надеюсь на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...