Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные, истощенные, голодные, беременные и совсем маленькие кошки находятся под угрозой смерти.


Pullip
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Моё предложение в силе, помогите отловить ребенка завтра вечером, например в 7!

Я могу: держать его у себя несколько дней и лечить, по возможности помогать ему денежкой и дальше. Но за кураторство сейчас не возьмусь.

Напишите мне пожалуйста что надо делать в первую очередь?

Везти его на осмотр? Когда глистогонить? Если вы везете кошек, то его тащить на анализы? и куда? работаю с 9:30 до 6:30

 

Помощь нужна с отловом и лекарствами.

Долго держать его не смогу, только неделю, а как передержку ему искать без куратора...

Я могу приехать помочь с отловом, конечно не знаю как у нас это получится, но попробовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежки пришли ! Спасибо огромнейшее !

Перевела на вашу карту СБ (вы мне прислали в личку) 1000р с карты 5974, как и обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала, ну дела вообще то не очень...

По сотаву:

3 котенка

2 коши одна почти родила вторая то ли глисты то ли срок еще небольшой...

2 взрослые особы (пол не знаю)

Шугаются почти все. поймать наверное будет не так уж и просто.

Ездила не одна, взяла с собой девушку, она работает помошником ветеринара (практикантка).

Котенка удалось поймать и более менее осмотреть: грязные ушки, раздутый животик, истощение конкретное, глаки текут, понос водянистый с непереваренной пищей, шесть пахнет и остается вся в руках клочками.Пульпация живота - реакция болезненная (орет). Печень прилична увеличена. Практикант высказала вариант, что у него жидкость в животе... насколько это так или нет так я не знаю... Он истощен (прям кости торчат, особенно сзади). Если не заняться им в ближайшее время он погибнет( Котенку очень нужна помощь ветеринара со стационаром( Моя практикантка мне отказала т.к. не видет смысла таких животных. Затрат много а шансов мало((( (Заранее скажу, что я с ней не согласна!!!).

 

Беременная киса уже беременна настолько, что дальше некуда. Живот опущен, Она очень медлительная, ест с неохотой. Сложилось впечатление, что максимум 3 дня...

 

Запах их подвала - ужас... воняет не столько мочой сколько идет конкретный трупный запах...

Кота так и не нашли((

 

посоветовала не кормить сушкой т.к. это может повредить кисам.

 

вот так((

 

Ушки это понятно, ушной клещ везде блин влезет, вздутый живот - ну на это причин много, и глисты, и газы, и неусвояемость пищи и т.д., глаза - ну тут уж вирус. шерсть пахнет, ну это и понятно, живут они не в лучших условиях. болезненая реакция при воспалении может быть. Не обижайтесь, но Ваша практикантка выбрала не ту профу, если она так говорит :blink: Полностью Вас поддерживаю в Вашем несогласии с ней. Ну на счет кисы, значит мы скоро станем тетями :rolleyes: печально конечно, что кота не нашли и что запах стоит трупный. спасибо большое за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё предложение в силе, помогите отловить ребенка завтра вечером, например в 7!

Я могу: держать его у себя несколько дней и лечить, по возможности помогать ему денежкой и дальше. Но за кураторство сейчас не возьмусь.

Напишите мне пожалуйста что надо делать в первую очередь?

Везти его на осмотр? Когда глистогонить? Если вы везете кошек, то его тащить на анализы? и куда? работаю с 9:30 до 6:30

 

Помощь нужна с отловом и лекарствами.

Долго держать его не смогу, только неделю, а как передержку ему искать без куратора...

 

так несколько дней или неделю? по поводу действий Вам все скажет врач при осмотре. на анализы Вы не успеваете, т.к. они с 10-00 до 14-00. Вы живете одна? У Вас есть клетка дома? Просто либо за котенком надо присматривать, либо он должен быть в ограниченном пространстве, нельзя оставлять его на такой промежуток времени без присмотра. Вы сможете даль лекарство, сделать уколы подкожно, внутримышечно, обработать раны?

 

Перевела на вашу карту СБ (вы мне прислали в личку) 1000р с карты 5974, как и обещала.

 

большое спасибо, завтра проверю :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторник на носу, а в теме только 3500р, это очень мало для нас, 3000р уйдет только на передержку, т.к. предоплата за передержку за 10 дней, у нас остается лишь 500р, а еще нужны деньги на анализ, осмотр врача, лекарства, бензин. Кстати, золотая машина отменяется, нас повезет SvetlanaGr :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя помощь для шпрота в силе. Только я уезжаю сегодня, вернусь 10-го. Если что, у Елизаветы есть мой мобильный.

 

Форумчане, подтягивайтесь в тему! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так несколько дней или неделю? по поводу действий Вам все скажет врач при осмотре. на анализы Вы не успеваете, т.к. они с 10-00 до 14-00. Вы живете одна? У Вас есть клетка дома? Просто либо за котенком надо присматривать, либо он должен быть в ограниченном пространстве, нельзя оставлять его на такой промежуток времени без присмотра. Вы сможете даль лекарство, сделать уколы подкожно, внутримышечно, обработать раны?

 

На неделю, знаю что это мало, но проживающие со мной люди категорически против любой живности, поэтому зверей дома нет. Клетки нет, планирую поселить его на кухне, запирать пока я на работе.

Маленький опыт есть, колола подкожно и внутримышечно месячных малышей, они особо сопротивляться не могли. Этот побольше, надеюсь справлюсь.

Колоть смогу утром, вечером и перед сном, то есть 3 раза в сутки.

Если вас моё предложение не устроит, пишите чем еще надо помочь.

И что если врач посоветует оставить его в стационаре? Оставлять? Денег в теме нет даже на беременных :( у меня с этим в данный момент тоже туговато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неделю, знаю что это мало, но проживающие со мной люди категорически против любой живности, поэтому зверей дома нет. Клетки нет, планирую поселить его на кухне, запирать пока я на работе.

Маленький опыт есть, колола подкожно и внутримышечно месячных малышей, они особо сопротивляться не могли. Этот побольше, надеюсь справлюсь.

Колоть смогу утром, вечером и перед сном, то есть 3 раза в сутки.

Если вас моё предложение не устроит, пишите чем еще надо помочь.

И что если врач посоветует оставить его в стационаре? Оставлять? Денег в теме нет даже на беременных :( у меня с этим в данный момент тоже туговато...

 

В нашей ситуации неделя - это очень даже приличный срок. На кухне? а Вы не боитесь, что он ее разнесет? Я Вас не отговариваю, просто заранее предупреждаю, чтобы не влетело Вам, и нам потом не пришлось бы в срочном порядке кота куда то определять. Ну если что в полотенце закутаете и кольнете) Предложение очень даже устраивает, спасибо Вам за него :gift: стационар нам к сожалению не по карману, т.к. цена на него колеблется от 900р до 1100р без манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Девушки, а вы в социальные сети за помощью не обращались? В группы и сообщества? Оттуда хороший отклик бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а вы в социальные сети за помощью не обращались? В группы и сообщества? Оттуда хороший отклик бывает.

 

Вчера в Контакте просила чтоб разместили, разместили...пока ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в Контакте просила чтоб разместили, разместили...пока ничего...

И я размещала, одна девушка только обещала перевести совсем немного денег, но пока молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтационар нам к сожалению не по карману, т.к. цена на него колеблется от 900р до 1100р без манипуляций.

 

Это где так дорого? :blink: Стационар в клинике АДИ-ВЕТ, которая недалеко от дома, где кошки - 300р/сутки

И даже в дорогущем Зоовете 670р./сутки (со скидкой меньше)

Другое дело, что вирусного не возьмут в стационар :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что все разнесет не боюсь, не в туалет же его сажать... единственное чего не знаю, это как ему лоток показать. тем более, что у него со стулом такие проблемы :( и боюсь что малышу станет хуже...

 

как он будет у меня, буду фоткать и вконтакте помощи просить. группу на него одного создавать или на всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он будет у меня, буду фоткать и вконтакте помощи просить. группу на него одного создавать или на всех?

 

Мне кажется, эффективнее сделать две разные группы. И здесь хорошо бы по шпротику отдельную тему. А то так, в куче, сложнее найти помощников..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где так дорого? :blink: Стационар в клинике АДИ-ВЕТ, которая недалеко от дома, где кошки - 300р/сутки

И даже в дорогущем Зоовете 670р./сутки (со скидкой меньше)

Другое дело, что вирусного не возьмут в стационар :(

 

 

полгода назад у меня брали вирусную месячную малышку в стационар в Альбетте, но сутки обходились около 3000 р. :( это ОЧЕНЬ дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! С меня котяткам 500 руб. Извините, что так мало, зарплату за февраль еще не давали и когда дадут не знаю.

Не смогла пройти мимо эти несчастных никому не нужных котеек.

Куда перечислить денежку? Если можно дайте реквизиты, желательно не СБ карту.

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ БОЛЬНЫМ КОШЕЧКАМ МОСКВЫ!!!! :help: :help: :help:

ОНИ ПЫТАЮТСЯ ВЫЖИТЬ В ЭТОМ ПОДВАЛЕ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ!!! ОНИ ЖДУТ ПОМОЩИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, эффективнее сделать две разные группы. И здесь хорошо бы по шпротику отдельную тему. А то так, в куче, сложнее найти помощников..

 

Я бы тоже шпрота выделила бы в отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак) шпротик у меня, спасибо SvetlanaGr! сама бы не смогла его поймать.

Сидит в домике (коробке из под пароварки) на кухне, не выходит и не ест. Гладить себя дает, но не реагирует. Вообще сидит в углу домика и не шевелится, только смотрит жалобно :(

К вету его сегодня отнести не могу, зарплату задерживают уже с четверга, у меня пока ни копейки,вся в долгах. Обещают дать завтра, как только будут деньги - сразу потащу его к врачу, или завтра опять займу.

Фотки попозже выложу обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да котенок пойман, кожа и кости, очень дикий. Признаков заболевания у него не заметила, кроме худобы конечно, глаза и нос чистенькие.

Еще какие-то 2 беременные, как мне показалось. Вот они на фото. трехцветка беременная не выходила и мы ее не видели.

f31a78f11697.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где так дорого? :blink: Стационар в клинике АДИ-ВЕТ, которая недалеко от дома, где кошки - 300р/сутки

И даже в дорогущем Зоовете 670р./сутки (со скидкой меньше)

Другое дело, что вирусного не возьмут в стационар :(

так я и пишу про инфекционный, от того и дорого.

 

Девочки! С меня котяткам 500 руб. Извините, что так мало, зарплату за февраль еще не давали и когда дадут не знаю.

Не смогла пройти мимо эти несчастных никому не нужных котеек.

Куда перечислить денежку? Если можно дайте реквизиты, желательно не СБ карту.

 

Спасибо Вам большое, это совсем не мало, если СБ не удобно, есть ЯК, его номер написан в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся, приветствую. Завтра что?

И я Вас приветствую, завтра все как запланировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание

 

Завтра состоится отлов 2 беременных кошек. Все кто сможет нам с этим помочь, просьба отписаться. На месте планируем быть в 10-11 утра, все зависит от ситуации на дороге. А также, все, кто сможет передать нам корм, наполнитель и прочее, в назначенное время, так же просим подъехать. Возможные места передачи гуманитарной помощи - Войковская, Щукинская, Митино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключила свет на кухне и ушла в надежде,что шпротик выйдет и поест. Ребенок есть не стал,залез на подоконник и свалил на пол кактус))) Немного погладила его на подоконнике и он сбежал назад в домик. Не ест( что делать?

И почему нельзя его мыть?

 

вот какие мы) жмуримся от вспышки

d6a654f21a14t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...