Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные, истощенные, голодные, беременные и совсем маленькие кошки находятся под угрозой смерти.


Pullip
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Самое сложное, как оказалось, это их поймать.

Девочки,простите,что пропала. Возникли проблемы с переездом,да и все в кучу навалилось. От предложенной помощи я не отказываюсь. Вчера ходила в Связной пополнить ЯК ,мне отказали. Искать терминалы времени нет . Может кто из сокураторов сможет забрать деньги лично? Или есть голодный телефон? С меня 500р. на кошечек и 200 я наскребла на шпротика. Так же есть лишний лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,простите,что пропала. Возникли проблемы с переездом,да и все в кучу навалилось. От предложенной помощи я не отказываюсь. Вчера ходила в Связной пополнить ЯК ,мне отказали. Искать терминалы времени нет . Может кто из сокураторов сможет забрать деньги лично? Или есть голодный телефон? С меня 500р. на кошечек и 200 я наскребла на шпротика. Так же есть лишний лоток.

Телефон для связи в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отловленная вчера девочка :wub: Красивая, ласковая киса)))

Дочка назвала её пока Марго :blush: (просто без имени как-то несерьезно...)

Маргоша сухой корм ест не так охотно, ей нравится влажный, когда заканчивается - требует добавки))) В туалет ходит в лоток- умничка!!!

Что бы её не стрессовали собаки - перенесли Маргошу к дочке в комнату. Вечером покажу фотки красавицы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BELINA Ваши денюжки пришли(500р на ЯК), спасибо большое :gift:

Hnu Ваши денюжки тоже пришли(500р на СБ), спасибоньки :gift:

 

Отдельной темы по шпротику создавать не буду и отдельно собирать на него деньги тоже не буду. Все деньги будут идти в общую копилку и распределяться по мере необходимости. Все финансы так же должны проходить через меня, т.к. мне в теме и отчитываться, это касается и затрат.

 

Barefoot выложите пожалуйста чеки на предоставленные услуги по шпротику и напишите сколько мы Вам должны. шпротику в любом случае надо будет сдавать анализы, Гамалея работает теперь только в вс.

 

По поводу Марго

Стерилизовать кошку мы не будем. Когда делали УЗИ (его нам кстати сделали б/п), врач сказала что детки живые, что у них бьются сердечки. В вс нужен человек, который сможет отвезти каку Марго на Гамалея. если анализы будут чистые, то будем переселять ее на другую передержку (обычную), а на эту (с позволения передержки) отловленных кошек.

 

По поводу отлова

нужны люди живущие в том районе, т.к. ездить с другого конца Москвы туда каждый день и ловить их, это очень проблематично. вчера мы потратили целый день, чтобы кого то поймать, но все безуспешно. бегали по подвалу, но мало того, что там темно, там есть места где стоят вертикальные решетки и человек туда пролезть не сможет. пришлось идти на рынок и покупать фонарь, потому что под ногами вода, трубы, кривой пол, стены, над головой трубы, потолок волнами, полно всяких поворотов - суть в том, что в подвале их поймать не представляется возможности. к тому же там как минимум 4 выхода-окна из подвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны люди живущие в том районе, т.к. ездить с другого конца Москвы туда каждый день и ловить их, это очень проблематично. вчера мы потратили целый день, чтобы кого то поймать, но все безуспешно. бегали по подвалу, но мало того, что там темно, там есть места где стоят вертикальные решетки и человек туда пролезть не сможет. пришлось идти на рынок и покупать фонарь, потому что под ногами вода, трубы, кривой пол, стены, над головой трубы, потолок волнами, полно всяких поворотов - суть в том, что в подвале их поймать не представляется возможности. к тому же там как минимум 4 выхода-окна из подвала.

 

Живу я! и есть точно еще кто то. Если снабдите меня свякой всячиной я вам за выходные чего нибудь наловлю) Только скажите кого именно? а если шпротик попадется, брать?

Ну про беременных понятно. и главное потом куда и?

Так что жду адреса и явки с повинной!

Деньгу кинула на СБ через операциониста, пока только 500( (8ое марта высасало бюджет...подарки в сад и в школу) После праздников еще 1500 постараюсь. Сегодня встречусь с временной мамой шпротика, передам пеленки, постараюсь дать корм (если успею добежать до магаза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу я! и есть точно еще кто то. Если снабдите меня свякой всячиной я вам за выходные чего нибудь наловлю) Только скажите кого именно? а если шпротик попадется, брать?

Ну про беременных понятно. и главное потом куда и?

Так что жду адреса и явки с повинной!

Деньгу кинула на СБ через операциониста, пока только 500( (8ое марта высасало бюджет...подарки в сад и в школу) После праздников еще 1500 постараюсь. Сегодня встречусь с временной мамой шпротика, передам пеленки, постараюсь дать корм (если успею добежать до магаза).

 

Аллоха живущим рядом :appl: Всячиной снабдим и доспехи выдадим) Только вот пока нам везти их некуда, нужно ждать результатов анализов по Марго. Если шпротик попадется, тоже брать. Спасибоньки, завтра карточку проверю :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если шпротик попадется, брать?

 

Девочки, это не тот шпротик с жутко раздутым пузом, которого видела я.. Лиза, мне кажется, что того, что вы ловили и осматривали, тоже надо обязательно поймать, он совсем плох.. Только вот куда его? Обещанные мною 2000р. на шпротика могу перечислить послезавтра. Кому кидать их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это не тот шпротик с жутко раздутым пузом, которого видела я.. Лиза, мне кажется, что того, что вы ловили и осматривали, тоже надо обязательно поймать, он совсем плох.. Только вот куда его? Обещанные мною 2000р. на шпротика могу перечислить послезавтра. Кому кидать их?

 

кидай pullip на СБ или на гол тел. Я сегодня кинула на СБ, шпротику передала пеленки (упаковку 5 шт) и корм (агушу детскую 3 банки). Шпротик облюбовал раковину как туалет)))

Там в вподвале еще один "шпротик" только чуток побольше чем этот (ну может разница в месяц). А еще у нас будут кисики))) Марго будет рожать))) у нее первый приплод, киска молодая - максимум годик! наверное 4 мелких будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидай pullip на СБ или на гол тел. Я сегодня кинула на СБ, шпротику передала пеленки (упаковку 5 шт) и корм (агушу детскую 3 банки). Шпротик

 

Напишите мне в личку номер СБ.

 

Лиза, в подвале остался тот, что с провисшим животом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне в личку номер СБ.

 

Лиза, в подвале остался тот, что с провисшим животом?

 

 

Хороший вопрос... Один шпротик на передержке. он очень истощен... второй (такой же примерно) в подвале он чуток постарше, месяца на 1,5... У оставшегося животик висит, не могу сказать, что прям совсем, но висит немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тот шпрот, что на фотках в первом посте.

И это девчонка)

Большущее спасибо Алёне и Лизе за наполнитель, кормежку и пеленки! :gift:

Сейчас написать все новости нет возможности, сегодня или завтра создам отдельную тему по шпроту, я считаю это необходимо, не вы же поедете из южного бутово сюда за его какашкой и потом на гамалеи. И мне неочень удобно к вам за деньгами кататься.

За осмотр 400, за лекарства и игрушку 1070, пишите их от меня :) чеки выложу.

А вот на анализы, повторный прием и передержку деньги ему понадобятся, если кто поможет будем благодарны)

Как назвать девку?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тот шпрот, что на фотках в первом посте.

И это девчонка)

Большущее спасибо Алёне и Лизе за наполнитель, кормежку и пеленки! :gift:

Сейчас написать все новости нет возможности, сегодня или завтра создам отдельную тему по шпроту, я считаю это необходимо, не вы же поедете из южного бутово сюда за его какашкой и потом на гамалеи. И мне неочень удобно к вам за деньгами кататься.

За осмотр 400, за лекарства и игрушку 1070, пишите их от меня :) чеки выложу.

А вот на анализы, повторный прием и передержку деньги ему понадобятся, если кто поможет будем благодарны)

Как назвать девку?)

Если Вы возьмете кураторство над эти котенком, пожалуйста, создавайте отдельную тему, собирайте финансы, несите за него полную ответственность. Я только рада, что хотя бы у одной коши из этого стада будет куратор !!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач прописал капли Анандин, я закапала в нос, изо рта пошла пена кошмар! через минут 5-10 прошло всё, я закапала в глаза и та же история опять, пена, слюни...

Это нормальная реакция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач прописал капли Анандин, я закапала в нос, изо рта пошла пена кошмар! через минут 5-10 прошло всё, я закапала в глаза и та же история опять, пена, слюни...

Это нормальная реакция?

А почему назначили противовирусный препарат, если видимых признаков не было ? От чего его назначили ? Может, если такая реакция, не стоит его давать ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему назначили противовирусный препарат, если видимых признаков не было ? От чего его назначили ? Может, если такая реакция, не стоит его давать ?

 

Я закапала сегодня второй раз, слюней было меньше, гугл говорит, что бывает на эти капли такая реакция у животных и это нормально.

Почему назначили уж не знаю, была у того же врача в ади-веде, что и вы с Марго. Сказала врачу, что в подвале были чихающие кошки. Напрописывала антибиотик, витафел и мн.др. Завтра выложу список.

 

Шпротке в среду вечером стало плохо совсем, чихала соплями каждые 5 минут.

Сегодня лучше, почему-то плохеет девке к ночи каждый раз...

Так как её назвать, есть предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я закапала сегодня второй раз, слюней было меньше, гугл говорит, что бывает на эти капли такая реакция у животных и это нормально.

Почему назначили уж не знаю, была у того же врача в ади-веде, что и вы с Марго. Сказала врачу, что в подвале были чихающие кошки. Напрописывала антибиотик, витафел и мн.др. Завтра выложу список.

 

Шпротке в среду вечером стало плохо совсем, чихала соплями каждые 5 минут.

Сегодня лучше, почему-то плохеет девке к ночи каждый раз...

Так как её назвать, есть предложения?

 

Гугл молодец конечно, он вообще много чего говорит. Да не почему, а от чего Вам назначили эти капли? :rolleyes: диагноз вроде истощение ставили, или какой то еще диагноз? это видимо из тех врачей которые "солянки назначают" ))) Вы Витафел надеюсь не кололи?

 

Так как на счет моего предложения о кураторстве? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вопрос... Один шпротик на передержке. он очень истощен... второй (такой же примерно) в подвале он чуток постарше, месяца на 1,5... У оставшегося животик висит, не могу сказать, что прям совсем, но висит немного.

 

Лиза, Вы ранее писали, что Ваша подруга нащупала у него жидкость с животике.. :(

И животик, да, висит, я сама видела.. Он очень раздут, мы же с Вами это обсуждали по телефону!

Вот фото

93840adde0f0.jpg

 

Когда я предлагала финкураторство, я имела ввиду именно этого котенка..

Ему очень нужна помощь, он почти не ест и сильно поносит. Если еще жив..

Может, написать в названии темы, что ищется куратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда я предлагала финкураторство, я имела ввиду именно этого котенка..

Ему очень нужна помощь, он почти не ест и сильно поносит. Если еще жив..

Может, написать в названии темы, что ищется куратор?

 

Это второй шпрот. Он еще не выловлен... первый меньше.

 

Врач прописал капли Анандин, я закапала в нос, изо рта пошла пена кошмар! через минут 5-10 прошло всё, я закапала в глаза и та же история опять, пена, слюни...

Это нормальная реакция?

 

 

может все таки попробуем проконсультироваться у другово врача?... что то та тетя врач меня смущает(

тем более если состояние не айс((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала девке отдельную тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202551

Колола всё, как прописала врач. И витафел в том числе.

Зря?

Сегодня потащу её к другому врачу.

Куратором-то я буду, куда теперь деваться, привыкла уже с девчонке.

Могу я к вам обратиться за помощью ручками,если не буду успевать?

И если вдруг у меня в теме к воскресенью будет глухо с деньгами, девочки поделитесь пожалуйста на анализы, наши кошки же из одного подвала, всё-равно анализы у них одинаковые будут наверно...

Если у вас будет возможность конечно))

Кто возил уже на Гамалея? сколько будут стоить анализы? и на всё вирусы хватит только каки? или смыв нужен будет тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала девке отдельную тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202551

Колола всё, как прописала врач. И витафел в том числе.

Зря?

Сегодня потащу её к другому врачу.

Куратором-то я буду, куда теперь деваться, привыкла уже с девчонке.

Могу я к вам обратиться за помощью ручками,если не буду успевать?

И если вдруг у меня в теме к воскресенью будет глухо с деньгами, девочки поделитесь пожалуйста на анализы, наши кошки же из одного подвала, всё-равно анализы у них одинаковые будут наверно...

Если у вас будет возможность конечно))

Кто возил уже на Гамалея? сколько будут стоить анализы? и на всё вирусы хватит только каки? или смыв нужен будет тоже?

 

Даааа тупанула, не знала я, что нельзя лечить пока анализы не сдадим...

А результаты нужны срочно, как передержку-то теперь искать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала девке отдельную тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202551

Колола всё, как прописала врач. И витафел в том числе.

Зря?

Сегодня потащу её к другому врачу.

Куратором-то я буду, куда теперь деваться, привыкла уже с девчонке.

Могу я к вам обратиться за помощью ручками,если не буду успевать?

И если вдруг у меня в теме к воскресенью будет глухо с деньгами, девочки поделитесь пожалуйста на анализы, наши кошки же из одного подвала, всё-равно анализы у них одинаковые будут наверно...

Если у вас будет возможность конечно))

Кто возил уже на Гамалея? сколько будут стоить анализы? и на всё вирусы хватит только каки? или смыв нужен будет тоже?

 

 

Зачем Вы создали отдельную тему?

Врач поставил диагноз - истощение и обезвоживание, а лечение назначено при вирусном заболевании, хотя по словам врача видимых признаков вируса она не обнаружила. Почему Вы начали лечение не посоветовавшись в теме? Вас уже не раз просили выложить назначение врача. Вы отдаете себе отчет в Ваших действиях? :angry: Вы запороли нам всю работу. В вс мы бы уже знали результаты анализов и могли бы найти передержку и начать отлов кошек.

Вы знаете, что такое быть куратором? Любви тут не достаточно.

Анализы Вам теперь еще не скоро сдавать.

Про Гамалея я уже писала не раз, про цену и про нужные материалы.

И передержку Вы теперь не найдете. Так как нормальная передержка не возьмет Вас из-за отсутствия анализов, а вирусная ищется по вирусам, о наличии которых Вы так же не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поживает наша пузатая кисуля? а можено фотки ее выложить?

 

Праздники заканчиваются. Будут ли еще какие то телодвижения по отлову кисок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поживает наша пузатая кисуля? а можено фотки ее выложить?

 

Праздники заканчиваются. Будут ли еще какие то телодвижения по отлову кисок?

 

Фото Маргоши сегодня выложит передержка, полюбуемся на нашу красу. Девочка без проблемная, не кричит, ходит в лоток, по комнате ее гулять выпускают, творожком кормят и мясом тоже. Любит все вкусненькое, а корм не очень :P

телодвижений пока делать к сожалению не куда(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вы создали отдельную тему?

Врач поставил диагноз - истощение и обезвоживание, а лечение назначено при вирусном заболевании, хотя по словам врача видимых признаков вируса она не обнаружила. Почему Вы начали лечение не посоветовавшись в теме? Вас уже не раз просили выложить назначение врача. Вы отдаете себе отчет в Ваших действиях? :angry: Вы запороли нам всю работу. В вс мы бы уже знали результаты анализов и могли бы найти передержку и начать отлов кошек.

Вы знаете, что такое быть куратором? Любви тут не достаточно.

Анализы Вам теперь еще не скоро сдавать.

Про Гамалея я уже писала не раз, про цену и про нужные материалы.

И передержку Вы теперь не найдете. Так как нормальная передержка не возьмет Вас из-за отсутствия анализов, а вирусная ищется по вирусам, о наличии которых Вы так же не знаете.

 

Я сразу написала, что я новичок, и я не знала что анализы сдавать в процессе лечения бессмысленно. Кошке становилось хуже с каждым часом и я начала её лечить естественно! И я делаю, что могу, я хотя бы что-то делаю. А вы только осуждаете! Лично от вас я никакой помощи не увидела.

Как я вижу вы отловили совсем другую кошку и сидите ждёте результатов её анализов.

А моя должна была лежать захлёбываться соплями?

Я запорола вам всю работу? Кошка в подвале не единственная, и анализы можно сдать не только ей, а любой там оставшейся.

По поводу назначения врача всё подробно расписано в моей теме. Создала её, потому что считаю, что так реальней собрать хоть какую-то сумму, денег уже не хватает даже чтоб лекарства докупить. В этой теме мне никто ничем не помог кроме Лизы и Алены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я запорола вам всю работу? Кошка в подвале не единственная, и анализы можно сдать не только ей, а любой там оставшейся.

По поводу назначения врача всё подробно расписано в моей теме. Создала её, потому что считаю, что так реальней собрать хоть какую-то сумму, денег уже не хватает даже чтоб лекарства докупить. В этой теме мне никто ничем не помог кроме Лизы и Алены.

 

Юля, не вините себя, вы новичок, и не могли знать про все это. И сделали гораздо больше, чем все остальные в теме. Не каждый решится взять домой больного уличного котенка. Анализы, Pullip, можно было сделать хотя бы тому котенку, которого Вы поймали в котоловку и потом отпустили. И это, оказывается, и был тот самый раздутый как шарик шпротик, про которого я спрашиваю который день! :angry:

Вместо того, чтобы забрать больного истощенного котенка на передержку, Вы поймали первую попавшуюся во дворе кошку (даже не ту, которую планировали изначально). Смысл этой темы какой? Наловить побольше кошек в Коптево? Дык я Вам еще скажу 10 домов там, и везде куча беременных кошек!

 

Форумчане, кто готов стать куратором второго раздутого шпротика, отзовитесь! :help:

Буду сокуратором (ногами помогать не смогу по личным обстоятельствам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...