Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные, истощенные, голодные, беременные и совсем маленькие кошки находятся под угрозой смерти.


Pullip
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки, перечислила вам сегодня вечером на сб.карту 2500 р, удачи вам в вашем нелегком деле :gift:

Вам - это кому ? Кто давал номер СБ ? С кого спрашивать деньги ?

 

 

Девочки, нужен хотя бы второй сокуратор, тк я являюсь первым. Если в ближайшие дни не найдется второй, то я от своей должности отказываюсь ! Не собираюсь за все отвечать одна , и все на себе тянуть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам - это кому ? Кто давал номер СБ ? С кого спрашивать деньги ?

 

Нда.. Как-то странно.. Может, не в той теме отписались?

 

Мое мнение - если посидеть недельку, кошек стерилизовать будет точно поздно. У бело-рыженькой УЖЕ опустился живот. Это значит, что родит на днях. И народит еще штук пять таких же доходяг, как шпротик..

 

P.S. Наполнитель - это, конечно, хорошо. Только зачем он??????? :blink: Обычно наполнитель и корм входит в стоимость передержки.

 

Нужны ДЕНЬГИ на срочную стерилизацию и оплату передержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Вам - это кому ? Кто давал номер СБ ? С кого спрашивать деньги ?

На сб.карту 6761**********9704. Вы мне давали этот номер в личку 1 марта для перечисления денег в эту тему.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сб.карту 6761**********9704. Вы мне давали этот номер в личку 1 марта для перечисления денег в эту тему.

 

Значит все правильно, я просто многим писала. Спасибо Вам большое, завтра побегу проверю :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда.. Как-то странно.. Может, не в той теме отписались?

 

Мое мнение - если посидеть недельку, кошек стерилизовать будет точно поздно. У бело-рыженькой УЖЕ опустился живот. Это значит, что родит на днях. И народит еще штук пять таких же доходяг, как шпротик..

 

P.S. Наполнитель - это, конечно, хорошо. Только зачем он??????? :blink: Обычно наполнитель и корм входит в стоимость передержки.

 

Нужны ДЕНЬГИ на срочную стерилизацию и оплату передержки...

 

Сейчас кошек все равно стерилить нельзя, прежде их надо вылечить, так что скорее всего котята нам обеспечены.

П.С. Наполнитель пригодится, кто чем может, тот тем и помогает, обо всем лучше позаботиться заранее. Может и входит, но в эту передержку не входит, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО 1 ПОСТ, там все расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас кошек все равно стерилить нельзя, прежде их надо вылечить, так что скорее всего котята нам обеспечены.

 

Беременных кошек нельзя лечить - котята могут родиться с патологиями.. Выходит, посадить на передержку и ждать, когда родят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беременных кошек нельзя лечить - котята могут родиться с патологиями.. Выходит, посадить на передержку и ждать, когда родят?

 

Лечить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно перечитала тему:

1. по поводу кота в проплешинах: его давно никто не видел, наверное его уже нет.

2. Машина - 2000р??? дороговато, отвезу дешевле.

3. Фин куратор это автор темы? я правильно поняла?

Автор вы у кошек хоть раз были? Извените, но я так поняла, что нет((

4. А может нам мелкому дать глистогонку или попытаться хоть что то с ним сделать? Готова отвезти в ветеринарку, давайте оплачу прием (ну жалко мелкого (( Пока выходной и я не занята и территориально рядом... Хоть одни человек помогите поймать довезти, и так сказать помочь просто присутствием.

 

Еще раз сегодня переговоила с ветеринаром и БК (просто мы у него наблюдаемся много лет), она настоятельно посоветовала не стерилизовать больную глубоко беременную кошь... Большой срок + 100% наличие инфекций по ее мнению ничем хорошим закончится не может. Швы могут расползтись, могут загнить итд (я сама не врач, и в этом вообще ничего не понимаю, Прошу ветеринаров, если таковые имеются в теме дать совет, как поступить в данной ситуации?)

Я готова помочь финансово по мере и возможности, но просто пока не очень понятно кто эту тему курирует? на чей СБ мы скидываемся? кто повезет кошек? куда? Автор прошу Вас опишите подробно, где Вы нашли такую золотую перевозку? кто их берет на платную передержку? Где вы собираетесь их стерилизовать? Я ни в коем случае не с кем не хочу "выснять отношения" или "разжигать войны", я считаю, что мои вопросы имеют место быть.

Заранее извените, если чем то Вас оскорбила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова помочь финансово по мере и возможности, но просто пока не очень понятно кто эту тему курирует? на чей СБ мы скидываемся? кто повезет кошек? куда? Автор прошу Вас опишите подробно, где Вы нашли такую золотую перевозку? кто их берет на платную передержку? Где вы собираетесь их стерилизовать? Я ни в коем случае не с кем не хочу "выснять отношения" или "разжигать войны", я считаю, что мои вопросы имеют место быть.

Заранее извените, если чем то Вас оскорбила.

 

+1

 

Pullip, не обижайтесь, пожалуйста, прошу Вас!

Просто, чем прозрачнее план действий - тем больше вероятности, что удастся найти помощников. Мне вот тоже пока не понятно, что да как..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

Pullip, не обижайтесь, пожалуйста, прошу Вас!

Просто, чем прозрачнее план действий - тем больше вероятности, что удастся найти помощников. Мне вот тоже пока не понятно, что да как..

т.к. в теме нет куратора, мы с pullip пока будем сокураторами. кто возьмет на себя ответственность за такое количество больных кошек? пока хотим разобраться с беременными и шпротиком. может им займется barefoot? она говорила, что может взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз внимательно перечитала тему:

1. по поводу кота в проплешинах: его давно никто не видел, наверное его уже нет.

2. Машина - 2000р??? дороговато, отвезу дешевле.

3. Фин куратор это автор темы? я правильно поняла?

Автор вы у кошек хоть раз были? Извените, но я так поняла, что нет((

4. А может нам мелкому дать глистогонку или попытаться хоть что то с ним сделать? Готова отвезти в ветеринарку, давайте оплачу прием (ну жалко мелкого (( Пока выходной и я не занята и территориально рядом... Хоть одни человек помогите поймать довезти, и так сказать помочь просто присутствием.

 

Еще раз сегодня переговоила с ветеринаром и БК (просто мы у него наблюдаемся много лет), она настоятельно посоветовала не стерилизовать больную глубоко беременную кошь... Большой срок + 100% наличие инфекций по ее мнению ничем хорошим закончится не может. Швы могут расползтись, могут загнить итд (я сама не врач, и в этом вообще ничего не понимаю, Прошу ветеринаров, если таковые имеются в теме дать совет, как поступить в данной ситуации?)

Я готова помочь финансово по мере и возможности, но просто пока не очень понятно кто эту тему курирует? на чей СБ мы скидываемся? кто повезет кошек? куда? Автор прошу Вас опишите подробно, где Вы нашли такую золотую перевозку? кто их берет на платную передержку? Где вы собираетесь их стерилизовать? Я ни в коем случае не с кем не хочу "выснять отношения" или "разжигать войны", я считаю, что мои вопросы имеют место быть.

Заранее извените, если чем то Вас оскорбила.

 

Девочки, еще раз говорю первый пост Вам в помощь!!!

1. тема создавалась на основе старой, т.к. из старой ушел автор, да и там было только пару человек и куча болтовни.

2. дороговато? ну это все что есть. отвезете? это конечно хорошо, но где же Вы были когда я искала машину?

3. автор темы - это автор темы, а финкуратор - это финкуратор. и еще раз пишу, автор темы пропал, я создала эту тему чтобы нас хоть немножко увидели. я живу на другом конце Москвы, если Вы не заметили, и ездить к кошкам по 2 часа в одну сторону это глупо, учитывая, что есть люди живущие рядом.

4. ну так везите, чтож Вы сидите, чтоже все "может" и "может", пора не только писать, но и делать, писанины хватало и в старой теме.

Я уже устала повторять одно и тоже ПЕРВЫЙ ПОСТ СМОТРИТЕ :angry:

Подробно описать где я нашла такую перевозку? внимательно читайте тему и не будет возникать вопросов.

Я тоже не собираюсь выяснять ни с кем отношения, это все порядком достало, все только охают и ахают, так же как и в прошлой теме, что-то ни кто не проявил желание стать куратором или сокуратором. Ваши вопросы имеют место быть, но они должны быть адресованы куратору, коего тут нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елизавета,если можете, конечно свозите его к ветеринару. мы планируем ехать туда во вторник. ссылка на передержку есть в первом посте. могу помочь вам и завтра с отловом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

Pullip, не обижайтесь, пожалуйста, прошу Вас!

Просто, чем прозрачнее план действий - тем больше вероятности, что удастся найти помощников. Мне вот тоже пока не понятно, что да как..

 

Я не обижаюсь, просто тема опять превращается в поболтайку. Что конкретно Вам не понятно??? План действий ясен как Божий день, но почему то у всех снова и снова возникают вопросы на которые есть ответы в первом посте четко и по пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елизавета,если можете, конечно свозите его к ветеринару. мы планируем ехать туда во вторник. ссылка на передержку есть в первом посте. могу помочь вам и завтра с отловом.

 

 

завтра не могу... или только вечером. Поеду туда сегодня кормить. Если поймаю то как минимум дам глистогонку, а как максимум отволоку к ветеринару. Мой мобильник есть в профиле. У компъютера бываю не всегда. возможности фоткать к сожалению нет ( сломался зарядник от фотика( Отпишусь вечером обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра не могу... или только вечером. Поеду туда сегодня кормить. Если поймаю то как минимум дам глистогонку, а как максимум отволоку к ветеринару. Мой мобильник есть в профиле. У компъютера бываю не всегда. возможности фоткать к сожалению нет ( сломался зарядник от фотика( Отпишусь вечером обязательно.

 

Глистогонка может выйти боком, так что не советовала бы. А на мобилке нет фотика? Будем ждать новостей с места. Вы собираетесь отвезти к ветеринару, а дальше что? Подождите уж до вторника, сразу все и сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонка может выйти боком, так что не советовала бы. А на мобилке нет фотика? Будем ждать новостей с места. Вы собираетесь отвезти к ветеринару, а дальше что? Подождите уж до вторника, сразу все и сделаем.

все равно мне туда надо по делам, и я их кормлю ... на мобильнике фотик есть, но без вспышки, попробую конечно пофоткать, но если будет темно то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно мне туда надо по делам, и я их кормлю ... на мобильнике фотик есть, но без вспышки, попробую конечно пофоткать, но если будет темно то(((

 

ну покормить это конечно хорошо, но просто везти кота в ветеринарку, а потом выпускать как то... :blink: так вспышка и не нужна, сейчас только в 7 вечера темнеть начинает. может кот в проплешинах объявится на этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Если поймаю то как минимум дам глистогонку, а как максимум отволоку к ветеринару.

Нельзя сразу давать глистогонку. Неизвестно, что у него там на самом деле. Если у котенка вирус, то глистогонка его просто убьет, сколько уже было таких случаев.

 

Pullip, дошли ли деньги, я чек выбрасываю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала, ну дела вообще то не очень...

По сотаву:

3 котенка

2 коши одна почти родила вторая то ли глисты то ли срок еще небольшой...

2 взрослые особы (пол не знаю)

Шугаются почти все. поймать наверное будет не так уж и просто.

Ездила не одна, взяла с собой девушку, она работает помошником ветеринара (практикантка).

Котенка удалось поймать и более менее осмотреть: грязные ушки, раздутый животик, истощение конкретное, глаки текут, понос водянистый с непереваренной пищей, шесть пахнет и остается вся в руках клочками.Пульпация живота - реакция болезненная (орет). Печень прилична увеличена. Практикант высказала вариант, что у него жидкость в животе... насколько это так или нет так я не знаю... Он истощен (прям кости торчат, особенно сзади). Если не заняться им в ближайшее время он погибнет( Котенку очень нужна помощь ветеринара со стационаром( Моя практикантка мне отказала т.к. не видет смысла таких животных. Затрат много а шансов мало((( (Заранее скажу, что я с ней не согласна!!!).

 

Беременная киса уже беременна настолько, что дальше некуда. Живот опущен, Она очень медлительная, ест с неохотой. Сложилось впечатление, что максимум 3 дня...

 

Запах их подвала - ужас... воняет не столько мочой сколько идет конкретный трупный запах...

Кота так и не нашли((

 

посоветовала не кормить сушкой т.к. это может повредить кисам.

 

вот так((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pullip, дошли ли деньги, я чек выбрасываю?

Денежки пришли ! Спасибо огромнейшее !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка удалось поймать и более менее осмотреть: грязные ушки, раздутый животик, истощение конкретное, глаки текут, понос водянистый с непереваренной пищей, шесть пахнет и остается вся в руках клочками.Пульпация живота - реакция болезненная (орет). Печень прилична увеличена. Практикант высказала вариант, что у него жидкость в животе... насколько это так или нет так я не знаю... Он истощен (прям кости торчат, особенно сзади). Если не заняться им в ближайшее время он погибнет( Котенку очень нужна помощь ветеринара со стационаром( Моя практикантка мне отказала т.к. не видет смысла таких животных. Затрат много а шансов мало((( (Заранее скажу, что я с ней не согласна!!!).

 

Я тоже не согласна согласна, что смысла нет!! Котенок самый смышленый и самый шустрый из всех. Он определенно хочет жить. Тем более, он ловится.. Давайте дадим ему шанс!! Мое предложение по финкураторству в силе.

Пожалуйста, отзовитесь, кто готов взять шпротика на кураторство! Сама не могу по личным причинам, т.к. не смогу физически им заниматься. Но буду помогать денюжкой и пиаром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну давайте скооперируемся пожалуйста и хоть кого-нибудь оттуда вытащим живого, жалко ведь зверей очень. Если вы котовского во вторник везёте в клинику на анализы, я вам сегодня-завтра 1000р пришлю как и обещала. Только напишите пожалуйста, что точно отвезёте. Руками и ногами к сожалению я и доча помочь не можем. Чуть позже тоже постараюсь помочь денежкой. А после анализов зверя куда? В стационаре оставите, на передержку или в подвал опять его бедного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё предложение в силе, помогите отловить ребенка завтра вечером, например в 7!

Я могу: держать его у себя несколько дней и лечить, по возможности помогать ему денежкой и дальше. Но за кураторство сейчас не возьмусь.

Напишите мне пожалуйста что надо делать в первую очередь?

Везти его на осмотр? Когда глистогонить? Если вы везете кошек, то его тащить на анализы? и куда? работаю с 9:30 до 6:30

 

Помощь нужна с отловом и лекарствами.

Долго держать его не смогу, только неделю, а как передержку ему искать без куратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежки пришли ! Спасибо огромнейшее !

Сейчас переведу вам на карту Сбера 1000р., т.к. во вторник общими усилиями (всех замечательных людей ) :) намечаются уже конкретные действия по спасению котозверей (как я поняла). В теме отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...