Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все вопросы, проблемы и потребности по хранению и переводу денежных средств, объединенная тема


Дмитрий75
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Каких банков у меня только не было карт! Сбер устраивает больше всего. Но непрофессионализм работников конечно угнетает. Недавно приехала в отделение, чтобы снять деньги с заблокированной по причине окончания срока действия карты. Так как карту выдавали на работе, с которой я уже давно уволилась, пришлось переться черт знает куда. Но это еще полбеды. Отделение оказалось очень большим, оснащенным терминалом, который выдает талончики. Я выбрала на нем "операции с картами" и в меня плюнули бумажным номерком. Когда подошла моя очередь, я полчаса пыталась объяснить операционистке что мне от нее надо. Она почему-то все время пыталась мне доказать, что карта заблокирована, хотя с этого я и начала свою речь. Потом послала меня к консультанту. Я просидела минут 15 в очереди к тетеньке-консультанту. Тетенька дала мне бланк заявления, которое надо заполнить. Я заполнила, получила заново талончик в терминале и опять засела в очередь. Потом опять очень долго объясняла уже третьей тетеньке, что мне от нее надо, хотя в заявлении все было написано. Ее сильно смущало, что карта заблокирована полгода назад, а я вот только щас приперлась! Вобщем, провела я в Сбере хрен знает сколько времени, наслушалась всяких идиотских вопросов и вышла оттуда с заплетающимся от бесконечного повторения одного и того же языком, но слава богу с деньгами! Хотя в процессе долгого и нудного общения с работниками этого кефирного заведения я уже стала сомневаться, что когда-нибудь увижу свои денюжки! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из негативного опыта моей мамы)

Собралась она в прошлом году отдыхать в Тунис.И как законопослушный владелец карт СБ решила сообщить об этом )

Позвонила-сообщила что ВНИМАНИЕ!! через 2 недели едет в Тунис-не пугайтесь если будут операции по картам и не блокируйте их)Девочка по телефону сказала-ОК не волнуйтесь-все понятно)

Пошла маманька моя в кафе дня так через 3 попить кофе и потрындеть с подружками.Расплачивается картой-говорят заблокирована-дает вторую-заблокирована-подружки криво так посмотрели :P дает карту ВТБ-оплатила свой кофе и пошла звонить в СБ :angry:

Оказалось-менеджер решила что она УЖЕ УЛЕТЕЛА и заблокировала карты для оплаты НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ :yahoo:

Человеческий фактор епрст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ЖЖЖ не с проста! Только что у нас были заблокированы и карты банка Русский стандарт. Все до единой! Банк сообщил, что был задержан человек, у которого в ноутбуке были обнаружены данные по нашим картам. Больше банк ничего не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ЖЖЖ не с проста! Только что у нас были заблокированы и карты банка Русский стандарт. Все до единой! Банк сообщил, что был задержан человек, у которого в ноутбуке были обнаружены данные по нашим картам. Больше банк ничего не сказал.

Ну фффсё, вы попали в поле зрения мафии... Выхода нет, аллес :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту 4000 в банкомате, что бы передержку оплатить.

Операция, по мнению банкомата, прошла успешно, о чем он мне радостно сообщил в распечатке))).

НО, при попытке перевести сумму, выяснилось, что деньга на карту так и не упала.

Работники отделения объяснили данный казус громким словом "Технический сбой" и обещали разобраться в течении 2х НЕДЕЛЬ :blink:.

Моего изумления никто не разделил)))

В итоге, 4000, которые только-что держала в руках, где-то "технически засбоили")))

Разбирались в течении месяца и говорили, что у меня "очень сложный вопрос".

 

К сожалению, месяц - это еще не так много.... Банкоматы чатенько сбоят, к сожалению. Им ТО нужно вовремя проводить, и далеко не всегда это делается так, как нужно. Плюс электроника - тонкая штука. Хотя в любом случае это не проблемы клиента, а проблемы банка.

Да, девушки, когда снимаете деньги в банкомате обязательно пересчитывайте их!!! Желательно так, чтобы купюры просматривались камерами видеорегистраторов, установленных на банкоматах. В случае возникновения подобных технических сбоев сделать заключение по вашему обращению, имея на руках качественное видео будет НАМНОГО проще. И, соответственно, быстрее и качественнее. ;)

И еще один момент. Не откладывайте в долгий ящик обращение в Центр обслуживания клиентов и написание претензии по транзакции. Потому что существуют ограничения по срокам хранения записей видеорегистраторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый всем день.

У старенького овчара из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236114

появился единственный пока финкуратор. Но он может переводить деньги только через систему ПайПал. К сожалению ни я, ни мои знакомые этой системой не пользуются. Узнав информацию в инете, поняла, что система для России не однозначная и сложная. Интернет-магазинами не пользуюсь, а больше деньги из системы никак не вывести.

Если среди Вас кто-то пользуется системой регулярно и сможет помочь с обналичкой, будем очень благодарны!

Сумма ежемесячных взносов 50 евро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше было так что в нашей стране ПэйПэл пользоваться можно, а вот обналичить никак :( Но это я несколько лет назад узнавала, что сейчас не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала инфу, похоже да, увидите деньги, когда рак на горе свиснет...одному чудаку на 52 дня эккаунт заморозили...

 

Просто доп вариант - финкуратор никак не может системой Moneygram отправлять? Спросите на всякий случай - ну а вдруг? Перевод не так уж дорого стоит, а получить можно наличными и быстро. Я пользуюсь, online, девочки пока не жаловались, кроме одного случая, когда касс. аппарат сломался, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а из какой страны будет перевод??

 

может проще искать способы передачи знаю страну отправителя??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день.

У старенького овчара из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236114

появился единственный пока финкуратор. Но он может переводить деньги только через систему ПайПал. К сожалению ни я, ни мои знакомые этой системой не пользуются. Узнав информацию в инете, поняла, что система для России не однозначная и сложная. Интернет-магазинами не пользуюсь, а больше деньги из системы никак не вывести.

Если среди Вас кто-то пользуется системой регулярно и сможет помочь с обналичкой, будем очень благодарны!

Сумма ежемесячных взносов 50 евро.

 

Деньги из Германии сейчас можно отправлять в Россию по системе КОНТАКТ. Это система денежных переводов и платежей. Я ей давно пользуюсь в Англии. Вот тут ссылка http://www.contact-d.de/ru/Филиалы/wuerzburg

И еще вот http://moneynews.ru/News/15306/

Это удобная и НЕДОРОГАЯ система денежных переводов. И надежная, во всяком случае меня ни разу не подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа большая...из Германии например вообще народ форумский есть - мотается туда-сюда, возможно и переводов никаких не надо - да, в Германии - курьеру переводить - здесь курьер отдает наличные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла - при чем тут счета в РФ....например, 4ajnik регулярно бывает в Москве - неужели откажется передать 50 Евро??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я в шоке. Зашла сегодня на як оплатить випы подпиарным подопечным - и оказалось что все деньги с моего кошелька перевели на какой-то не понятный счет.. Кошелек пуст.

Что делать? Есть какая-то возможность вернуть деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке. Зашла сегодня на як оплатить випы подпиарным подопечным - и оказалось что все деньги с моего кошелька перевели на какой-то не понятный счет.. Кошелек пуст.

Что делать? Есть какая-то возможность вернуть деньги?

И у меня месяц назад украли. Я звонила в службу поддержки. Они там что-то посмотрели и написали, что я САМА виновата. Ну это в катце. Позвоните, может Вам что-то сделают. У меня 2 рубля украли. Мне предложили в полицию обратиться :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз сталкивалась и не возвращали,тоже говорили писать в полицию,украли 1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ЯК всегда ругается, если я им пользуюсь с нового компьютера и просит ввести пароль, который присылает смс-кой на мобильник. + постоянно меняю пароли на почте и ЯКе. Ставлю каждый раз от 15 до 20 символов (буквы и числа вперемешку).

У Вас был телефон прикреплён к ЯКу? Или это тоже взламывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня месяц назад украли. Я звонила в службу поддержки. Они там что-то посмотрели и написали, что я САМА виновата. Ну это в катце. Позвоните, может Вам что-то сделают. У меня 2 рубля украли. Мне предложили в полицию обратиться :P

Эх, было б и у меня 2 рубля(((

В службу поддрежки еле дозвонилась, сказали написать им со всеми номера и тп... Написала конечно, хотя на возвращение финансов даже не надеюсь

 

Много нас таких оказывается :angry:

 

А у меня ЯК всегда ругается, если я им пользуюсь с нового компьютера и просит ввести пароль, который присылает смс-кой на мобильник. + постоянно меняю пароли на почте и ЯКе. Ставлю каждый раз от 15 до 20 символов (буквы и числа вперемешку).

У Вас был телефон прикреплён к ЯКу? Или это тоже взламывается?

Конечно был прикреплен! И пароль я меняла буквально за 3 дня до этого.. А толку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно был прикреплен! И пароль я меняла буквально за 3 дня до этого.. А толку..

Да уж! Тогда смысл в этой системе безопасности, если она на раз взламывается? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, на ЯКе нет опции подтверждения операции перевода с помощью СМС-кода?

Если есть, и была включена, то получить от оператора мобильной связи подтверждение, что не было никакой СМС - дело техники (запрос - ответ, и все дела). В этом случае любой мировой судья "обует" ЯК на сумму ущерба, включая издержки, моральный и доказанную упущенную выгоду.

Все варианты защиты возможны только если кошелек авторизован. Что-то мне подсказывает, что топикстартера он анонимный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все варианты защиты возможны только если кошелек авторизован. Что-то мне подсказывает, что топикстартера он анонимный.

А как понять Авторизован?

 

От службы поддержки получила письмо в духе: Ничего не знаем, идите в милицию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Кому-нибудь удавалось НЕ ПОЛУЧИТЬ расширенную выписку в сбербанке?Может быть кто-нибудь может помочь алене л.?А то в теме Шермана она не помнит сколько денег она перевела передержке, но при этом каким-то образом договорилась о сумме долга.Хочется убедиться что все деньги внесенные в приход потрачены на собаку.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225111

Собрано согласно отчету 23611р, потрачено собирателем 1148р, сколько отправлено передержке говорит не знаю, я ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...