Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все вопросы, проблемы и потребности по хранению и переводу денежных средств, объединенная тема


Дмитрий75
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Конечно, оказией лучше всего, но она не всегда бывает, увы... Я переводила MoneyGram - легко, быстро, процент совсем не грабительский, на точках еще и "карту клиента" сразу делают - процент еще меньше. Вполне терпимо. Пользуюсь при необходимости с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем.

Батюшке одного храма в Подмосковье, хотят перевести деньги на построение часовни, с России и из заграницы.

В храме есть счет Уралсиба. Нужно еще сделать частный счет в СБ, чтобы был перевод с сберкарты на сберкарту, чтобы пользователи не теряли процент на переводе. Так как большинство жертвователей, хотят перевести деньги со своей сберкарты. Чтобы обезопасить батюшку от мошенников, что ему требуется?

Как ему сделать 2 карты, чтобы выставить в открытом доступе одну карту и оттуда был бы перевод сразу же при поступлении средств на вторую карту.

Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело вот в чем.

Батюшке одного храма в Подмосковье, хотят перевести деньги на построение часовни, с России и из заграницы.

В храме есть счет Уралсиба. Нужно еще сделать частный счет в СБ, чтобы был перевод с сберкарты на сберкарту, чтобы пользователи не теряли процент на переводе. Так как большинство жертвователей, хотят перевести деньги со своей сберкарты. Чтобы обезопасить батюшку от мошенников, что ему требуется?

Как ему сделать 2 карты, чтобы выставить в открытом доступе одну карту и оттуда был бы перевод сразу же при поступлении средств на вторую карту.

Помогите советом, пожалуйста.

Извините, я не очень поняла, а в чем проблема? Пусть батюшка открывает на свое имя два карточных счета. Один он будет публиковать в открытых источниках, другой нигде не будет светиться. Практически у всех банков есть системы он-лайн доступа и электронных внутрибанковских переводов.

 

Кажется, я поняла о чем вы спрашиваете.

 

Автоматический, заранее подключенный перевод с карты на карту наверное, возможен не всегда. лучше узнавать это непосредственно в банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в банке оформить поручение, когда все поступления будут сразу переводиться на другой счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я не очень поняла, а в чем проблема? Пусть батюшка открывает на свое имя два карточных счета. Один он будет публиковать в открытых источниках, другой нигде не будет светиться. Практически у всех банков есть системы он-лайн доступа и электронных внутрибанковских переводов.

Просто я в 2 карточках не совсем разбираюсь, что нужно сделать ему? И как сделать перевод?

Лучше пошагово, боюсь, он там не сможет объяснить, что именно нужно.

Он от меня в 150 км, я сейчас не могу туда сорваться, никак.

Хотя бы в личку, помогите!

Я ему сказала о мошенниках. И как деньги уводят.

Он пишет:

Юль, у нас счёт храма в Уралсибе. Что посоветуешь? Выставить его, или открыть для пожертвований частный счёт именно в Сбербанке? В Сбербанке за обслуживание счетов юрлиц берут немалые деньги, поэтому мы и перешли на бесплатное обслуживание в Уралсибе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я в 2 карточках не совсем разбираюсь, что нужно сделать ему? И как сделать перевод?

Лучше пошагово, боюсь, он там не сможет объяснить, что именно нужно.

Он от меня в 150 км, я сейчас не могу туда сорваться, никак.

Хотя бы в личку, помогите!

Я ему сказала о мошенниках. И как деньги уводят.

Он пишет:

Юль, у нас счёт храма в Уралсибе. Что посоветуешь? Выставить его, или открыть для пожертвований частный счёт именно в Сбербанке? В Сбербанке за обслуживание счетов юрлиц берут немалые деньги, поэтому мы и перешли на бесплатное обслуживание в Уралсибе.

Зачем в личку, не поняла.

Можно открыть и выставить для пожертвований счет частного лица. Просто указать на сайте, что это личный счет, например, Виталия Санаева (отца Виталия), всем будет понятно.

Можно открыть две банковских карточки в Уралсибе. Одну указать как счет для пожертвований. На нее же оформить поручение для перечисления денег на другую карточку. Скорее всего с расчетного счета юридического лица также можно будет переводить средства на карточку частного лица внутри одного и того же банка без процентов.

 

Не знаю, понятно ли я объяснила. Если хотите, дайте мне телефон батюшки, я ему позвоню со Скайпа и растолкую по телефону подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем в личку, не поняла.

Можно открыть и выставить для пожертвований счет частного лица. Просто указать на сайте, что это личный счет, например, Виталия Санаева (отца Виталия), всем будет понятно.

Можно открыть две банковских карточки в Уралсибе. Одну указать как счет для пожертвований. На нее же оформить поручение для перечисления денег на другую карточку. Скорее всего с расчетного счета юридического лица также можно будет переводить средства на карточку частного лица внутри одного и того же банка без процентов.

 

Не знаю, понятно ли я объяснила. Если хотите, дайте мне телефон батюшки, я ему позвоню со Скайпа и растолкую по телефону подробно.

Понятно, спасибо, но нужно как раз по Сберу, т.к. у большинства людей именно СБ карты. Он может сделать 2 карточки СБ, чтобы с одной на другую сразу деньги переходили?

Хотя по Уралсибу тоже пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, спасибо, но нужно как раз по Сберу, т.к. у большинства людей именно СБ карты. Он может сделать 2 карточки СБ, чтобы с одной на другую сразу деньги переходили?

Хотя по Уралсибу тоже пригодится.

А разве если на счет частного лица будут поступать деньги это не будет считаться его доходом для налогообложения?

Вроде как раз удобнее для юрлица счет иметь, именно из-за налогов.

А если люди хотят пожертвовать так они квитанцию заполнят в СБ и в любой банк переведут как благотворительный взнос. Ради Христа можно ведь квитанцию заполнить , это не трудно и дешевле , чем налог с дохода он заплатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, есть такая услуга - которую оформлятьнужно заранее - при приходе денег на один счет их в опр. день списываютна другой. В сбере точно есть. Забыла - то ли 180-какая-то форма, то ли 190 какая-то. Я сама пользовалась.Еще в пр. году. но подзабыла уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради Христа можно ведь квитанцию заполнить , это не трудно и дешевле , чем налог с дохода он заплатит.

А это кому как. Мне, например, очень трудно, хотя до Сбера 5 минут пешком от дома.

Мне проще по инету через одноразовый пароль. Благо я теперь такую карточку сделала.

А в Уралсиб я точно не поеду, мне некогда, и думаю, что не мне одной. И вместо того, чтобы комиссию платить, с карты Сбера, на счет Уралсиба ( если это вообще возможно), я лучше эти деньги отдам батюшке, но вот незадача, живет и служит он далеко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля. батюшка при оформлении карты сбера должен попросить оформить и эту...форму номер какой-то. Раз в месяц будут пересписываться деньги. Это точно есть, точно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля ему можно открыть моментальную карточку СБ для физлиц, там обслуживание или минимальное или вообще нет вроде, она не именная, но вполне подходит чтобы деньги класть-снимать.

А интернет обслуживание НЕ подключать. Вот в чем проблема - его могут взломать и так делают именно мошенники - уводят деньги через инет. А если не подключать то деньги можно будет украсть только если украдут у него карточку и пинкод и снимут наличными (что естессно вряд ли произойдёт).

Мини-выписки приход-расход- он может брать в банкоматах, а расширенные бесплатно по месту открытия карты.

Ну и насчёт налогов не подскажу но есть форма 3-НДФЛ это отчёт о поступлении и уплате налогов физлицом. Он может добровольно её сдавать в налоговую. Или как-нибудь благотворительные взносы оформить, ну это я не знаю(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля ему можно открыть моментальную карточку СБ для физлиц, там обслуживание или минимальное или вообще нет вроде, она не именная, но вполне подходит чтобы деньги класть-снимать.

А интернет обслуживание НЕ подключать. Вот в чем проблема - его могут взломать и так делают именно мошенники - уводят деньги через инет. А если не подключать то деньги можно будет украсть только если украдут у него карточку и пинкод и снимут наличными (что естессно вряд ли произойдёт).

Мини-выписки приход-расход- он может брать в банкоматах, а расширенные бесплатно по месту открытия карты.

Ну и насчёт налогов не подскажу но есть форма 3-НДФЛ это отчёт о поступлении и уплате налогов физлицом. Он может добровольно её сдавать в налоговую. Или как-нибудь благотворительные взносы оформить, ну это я не знаю(

 

Частные переводы не облагаются никаким налогом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо Вам большое!!! :gift: :gift: :gift: Пойду напишу ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для юрлиц удобнее пользоваться счетом храма в Уралсибе, чем переводить на карточку частного лица, поэтому советую использовать его тоже :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нашему приюту предложили постоянную финансовую помощь люди из Норвегии и Финляндии. Им удобно через систему PayPal. Не сильна в этой системе и уже устала переписываться на английском со справочным центром. Может кто пользуется PayPal и сможет мне помочь? А то очень обидно виртуальные деньги вроде бы есть, а в руках подержать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Нашему приюту предложили постоянную финансовую помощь люди из Норвегии и Финляндии. Им удобно через систему PayPal. Не сильна в этой системе и уже устала переписываться на английском со справочным центром. Может кто пользуется PayPal и сможет мне помочь? А то очень обидно виртуальные деньги вроде бы есть, а в руках подержать нечего.

насколько я знаю,перевод в Россию по PayPal возможен,но получатель не может снять деньги,может только потратить их виртуально,т.е что то оплатить,наличку никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю,перевод в Россию по PayPal возможен,но получатель не может снять деньги,может только потратить их виртуально,т.е что то оплатить,наличку никак.

спасибо. я надеялась, что просто не правильно поняла, селянка

 

может у кого есть добрый совет, чем лучше то пользоваться? чтоб и нам было удобно, и жертвователи проблем не имели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у кого есть добрый совет, чем лучше то пользоваться? чтоб и нам было удобно, и жертвователи проблем не имели?

Не бывает так. У кого-то при отправке денег должны быть определенные проблемы и в данном случае я считаю, что пусть лучше они будут у отправителя, а не у получателя.

Я отправляю деньги по Вестерн Юнион. Да, они берут процент.

И 50, к примеру, долларов, по ВЮ отправлять невыгодно, потому что берут $10 долларов за отправку. А отправить $150 за $15, или $200 за $22 - нормально, по-моему.

Во всяком случае, меня это не напрягает. Зато я знаю, что никаких сбоев не будет, и буквально через полчаса деньги готовы к получению. И кроме того где найти ближайший банк и как выкроить время туда зайти - у получателя нет никаких особых проблем.

Есть еще система Money Gram, но я ей никогда не пользовалась, ничего о ней сказать не могу - xорошая она, плохая, не знаю, поэтому рекомендовать ее не считаю себя вправе. По-моему, ей не особенно часто пользуются. А Вестерн Юнион - он и в Африке Вестерн Юнион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бывает так. У кого-то при отправке денег должны быть определенные проблемы и в данном случае я считаю, что пусть лучше они будут у отправителя, а не у получателя.

Я отправляю деньги по Вестерн Юнион. Да, они берут процент.

И 50, к примеру, долларов, по ВЮ отправлять невыгодно, потому что берут $10 долларов за отправку. А отправить $150 за $15, или $200 за $22 - нормально, по-моему.

Во всяком случае, меня это не напрягает. Зато я знаю, что никаких сбоев не будет, и буквально через полчаса деньги готовы к получению. И кроме того где найти ближайший банк и как выкроить время туда зайти - у получателя нет никаких особых проблем.

Есть еще система Money Gram, но я ей никогда не пользовалась, ничего о ней сказать не могу - xорошая она, плохая, не знаю, поэтому рекомендовать ее не считаю себя вправе. По-моему, ей не особенно часто пользуются. А Вестерн Юнион - он и в Африке Вестерн Юнион.

альтернатива подешевле Моней Грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем иметь в виду. Просто хотелось бы чего - нибудь без беготни и персональщины. Для таких переводов нужна конкретная личность,т.е. надо указывать для кого именно перевод, посылающий должен сообщить номер получающему, т.е. подходить больше для разовых жертвований, а не для массовых. Несолидно как то в реквизитах для пожертвований печатать, что мол расчётный счёт такой то, катра сбера такая то , а перевод вестерн для некоего Иванова Петра Ивановича :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, очень нужен ЯК, с которого можно в дальнейшем перекидывать деньги на СБ, в силу своей глупости не могу им пользоваться и не понимаю как он работает :(

Подруга на ЯК (который мы в теме давали больше принимать не хочет, отказывается..), помогите пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете создать свой ЯК. Если хотите я попрошу дочку (она тоже здесь зарегистрирована, ник "Вики") она Вам создаст. В создании нет ничего сложного.

Потом, если у Вас есть карта СБ сможете сами с ЯКа переводить, только для этого нужно знать все реквизиты банка, где открывали карту. Если нужно пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ситуация бредовая.Надо было срочно оформить мгновенную карту мамчику в сбере,оформили.Подключили смс,ждём приход.Две недели прождали и не дождались,смс тоже не было.Сейчас взяли из банкомата распечатанный идентиф. номер и пароль и однор.пароли.Ввела,меня ещё насторожило,что по смс вместо одноразового пароля подтвердить не вышло,после подтверждения одноразовым вошла ,только там личный кабинет совсем постороннего человека,у которого в общей сложности 4 действующие карты на сумму 40000 рублей.На всякий случай я оттуда вышла и зашла по новой,ничего не изменилось.Среди этих четырёх карт есть одна моментальная ,где первые 6 цифр и последние 4 совпадают,открыта она именно тогда когда и мы открывали.Но деньги там ,судя по сумме не наши.

Я это дело на всякий случай заскринила,завтра в сбер схожу,но гложет люпопытство что это такое.Может кто с таким уже сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вашу карту "подвязали" к чужому номеру телефона (владельцу остальных карт). В Сбере это довольно часто бывает. Вы будете выполнять какую-то операцию, а на тот номер телефона будет приходить смс-оповещение (если конечно у него не эконом-пакет мобильного банка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...