Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все вопросы, проблемы и потребности по хранению и переводу денежных средств, объединенная тема


Дмитрий75
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

DnevnayaKoshka, руки в ноги и в Сбер, думаю там вам всё объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбер очень любит этим заниматься.

Блокировать карты просто потому, что им показалось...

А ты потом доказывай, что не верблюд.

А если человек за границей в это время находится?

 

А СМС точно от сбера пришло? А то мне тоже приходит, но у меня карты сбера нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DnevnayaKoshka, руки в ноги и в Сбер, думаю там вам всё объяснят.

они объяснят? Да вы что! Это ж сбербанк! У них то понос, то золотуха! Их сотрудники никогда ничего не могут сказать! Я однажды полчаса висела на телефоне, потому что не могла оплатить товар в магазине, хотя 2 минуты назад в том же самом магазине я уже оплатила часть товара! Оказывается, что первую операцию я успела провести, а вторую... у них начались технические работы, о которых была информация на сайте (видимо они считают, что я обязана каждый день заходить к ним на сайт и узнавать будет ли у меня сегодня работать карта и в какое время!). И вот эту информацию я стояла в магазине и ждала по телефону полчаса!!!

 

Теперь эта одновременная блокировка с мужем! Ну никогда в жизни мы с ним не пользовались одним и тем же банкоматом! И карты открыты в разных филиалах! У меня сразу же возникли мысли, что они таким образом хотят содрать денег (у меня по кредитке 2 дня осталось до внесения обязательного платежа! не оплачиваю вовремя - попадаю под 50% штраф). Вот я и хочу понять сколько человек пострадало... если это массовая блокировка, то явно это не спроста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь эта одновременная блокировка с мужем! Ну никогда в жизни мы с ним не пользовались одним и тем же банкоматом! И карты открыты в разных филиалах! У меня сразу же возникли мысли, что они таким образом хотят содрать денег (у меня по кредитке 2 дня осталось до внесения обязательного платежа! не оплачиваю вовремя - попадаю под 50% штраф). Вот я и хочу понять сколько человек пострадало... если это массовая блокировка, то явно это не спроста....
Если служба безопасности банка обнаружила установку ридера на банкомате, то блокируют ВСЕ карты, которые использовались в тот день. Это логично. Или вам симпатичней вариант, что у вас снимут все деньги со счета, а вы будете потом бегать и возвращать в течении пары месяцев?

То, что заблокировали еще и карту мужа, говорит лишь о том, что ридер был и на том банкомате, что юзал ваш муж.

Не истерите, а идите в банк и заказывайте новую карту, получите через неделю.

 

И еще: вы можете вносить платежи через операционистку (и снимать деньги тоже)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если служба безопасности банка обнаружила установку ридера на банкомате, то блокируют ВСЕ карты, которые использовались в тот день.

Не истерите, а идите в банк и заказывайте новую карту, получите через неделю.

 

+100

 

было такое у коллег по работе, сразу несколько человек пошли снимать зп и им заблокировали карты т.к. была обнаружена установка ридера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такое же приключилось летом, в 70 км от Москвы.. деньги были только на карте, пришло смс о блокировке, даже на бензин обратно денег не было.

пошли в местный Сбер, они сами звонили в Москву и все уточняли.. в итоге в режиме онлайн, тобишь я с телефон на связи с оператором пришла к банкомату, мне карту разблокировали на одну операция, я сняла все деньги и карту опять заблокировали.

очень трудно было по тел доказать, что я, это я, а не взломщик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знаете пароль от инет-кабинета/карты (обычно пишут в договоре) - все разблокируют по звонку в службу поддержки. иначе карту скорее всего придется перевыпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбер очень любит этим заниматься.

Блокировать карты просто потому, что им показалось...

А ты потом доказывай, что не верблюд.

А если человек за границей в это время находится?

 

Дамы, в этом случае перебдеть, как говорится, лучше, чем.... Да, неудобств масса. Но на минутку представьте себе ситуацию, если этот злосчастный Сбер недобдит. Если бы вы знали, какое количество скиммингистов и прочей дряни отлавливается, а еще больше не отлавливается! В Россию приезжают "спецы" аж из Молдовы, например. Теперь уже даже особо продвинутые азиаты появились.

А если человек находится заграницей, а у него, бац, и списываются все деньги с карты? Вот тогда доказывать, что ты не верблюд точно будет обиднее. И, пользуясь случаем, хочу слезно просить всех держателей пластиковых карт: пожалуйста, не передавайте свои карты третьим лицам и не сообщайте пин-коды. Даже родственникам. Так заматывает потом рассмотрение претензий по проблемным транзакциям! В т.ч. когда клиент утверждает, что он не совершал операцию по снятию н/д в банкомате. Если снятие н/д совершается с использованием пин-кода, банк вам деньги НЕ ВЕРНЕТ на совершенно законных основаниях. И даже объяснение, что деньги снимали мама/папа/муж/сын и т.д. в такой ситуации не помощник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы заводите СБ-онлайн - будьте готовы, что в 80% заблокируют.

Выливаете в сеть номер и код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если человек находится заграницей, а у него, бац, и списываются все деньги с карты?

Существует СМС, где указывается, что деньги сняли. Позвонив сразу в банк, можно решить проблему.

Но Сбер такооооооооой неповоротливый, что я давно зарекласт иметь их карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует СМС, где указывается, что деньги сняли. Позвонив сразу в банк, можно решить проблему.

Но Сбер такооооооооой неповоротливый, что я давно зарекласт иметь их карту.

 

Я очень хорошо знаю, что мобильный банк - рулеззз. Сама без него не рискну карту оставить. И, в принципе. также хорошо знаю, что нужно делать в других подобных ситуациях :)

А неповоротливый Сбер - это мягко сказано. Ну ГОГ пока еще только учит "слона танцевать". B)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы заводите СБ-онлайн - будьте готовы, что в 80% заблокируют.

Выливаете в сеть номер и код.

не очень понятно, что вы имели в виду :blush:

 

Существует СМС, где указывается, что деньги сняли. Позвонив сразу в банк, можно решить проблему.

Но Сбер такооооооооой неповоротливый, что я давно зарекласт иметь их карту.

СМС существует только, если вы подключили смс-оповещение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень понятно, что вы имели в виду :blush:

 

СМС существует только, если вы подключили смс-оповещение.

а в сбере разве это не бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в сбере разве это не бесплатно?
Полный пакет, т.е. именно с оповещениями о снятиях и прочих транзакциях - платно.

 

если знаете пароль от инет-кабинета/карты (обычно пишут в договоре) - все разблокируют по звонку в службу поддержки. иначе карту скорее всего придется перевыпускать.
Не разблокируют. На банкомате стоял ридер. Потому и заблокировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный пакет, т.е. именно с оповещениями о снятиях и прочих транзакциях - платно.

 

Так в сад его, есть адекватные и без сбера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в сад его, есть адекватные и без сбера

Хотелось бы узнать - кто?

У меня карты разных банков но Сбером довольна очень) да снимают за смс оповещение- 30 руб в месяц))мне нравится он лайн услуги Сбера- плачу без комиссии за всю коммуналку и за интернет и кладу деньги детям на тел тоже без комиссии и не выходя из дома .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в сад его, есть адекватные и без сбера

Назовите, плиз :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 года карту блокировали 1 раз, именно после снятия с уличного оконного банкомата. Восстанавливала 10 дней.

Сбер-онлайном пользуюсь регулярно.

Я считаю, что лучше заблокировали и сказала им спасибо, вместо увода с карты месячной перечисленной зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На банкомате стоял ридер.

Вот скажите мне - как можно установить ридер на банкомат, который стоит в самом здании сбербанка и на него установлена камера?

 

Зачем устанавливать ридер и ждать пока его обнаружат? Ведь денег у нас никто не пытался снять с карты.

 

Почему мне по телефону называют одну причину блокировки, а мужу - другую.

 

Почему на мой сегодняшний звонок в банк У МЕНЯ спрашивают по какой причине заблокировали карту? У них значит информация в системе не указана. А значит все, что нам наговорили вчера я могу поставить под сомнение.

 

Теперь я не могу делать никаких операций через интернет по своей второй карте (кредитной), так как мобильный банк тоже отключили! Мне отрезали все концы к существованию! А объем моих платежей по картам им очень хорошо известен. Если это сделано ради моей безопасности, то не о такой безопасности я мечтала...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите мне - как можно установить ридер на банкомат, который стоит в самом здании сбербанка и на него установлена камера?

 

Зачем устанавливать ридер и ждать пока его обнаружат? Ведь денег у нас никто не пытался снять с карты.

 

Почему мне по телефону называют одну причину блокировки, а мужу - другую.

 

Почему на мой сегодняшний звонок в банк У МЕНЯ спрашивают по какой причине заблокировали карту? У них значит информация в системе не указана. А значит все, что нам наговорили вчера я могу поставить под сомнение.

 

Теперь я не могу делать никаких операций через интернет по своей второй карте (кредитной), так как мобильный банк тоже отключили! Мне отрезали все концы к существованию! А объем моих платежей по картам им очень хорошо известен. Если это сделано ради моей безопасности, то не о такой безопасности я мечтала...

По порядку, коли уж вы решили именно со мной дискутировать:

Ридер можно установить куда угодно, это секундное дело.

Ридер могли не успеть снять.

Потому что возможны разные причины блокировки.

Спрашивают потому, что оператор не знает причин блокировки всех заблокированных карт, а для входа на разные страницы нужно время, возможно оператор решил, что спросить у вас быстрее.

Объем ваших платежей "им" не так уж и интересен, и очень неразумно подозревать банк в такого рода махинациях.

В первую очередь банк интересует собственная безопасность. Обнаружив ридер, они предполагают, а возможно и увидели это, что он дистанционный. И то, что они его сняли, не исключает передачу данных мошенникам. И дабы предотвратить воровство денег, они блокируют все карты этого дня.

Ферштейн?

ПыСы: если вы мечтали о другом, то возможно имеет смысл пойти в банк вашей мечты и открыть счет там :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать - кто?

У меня карты разных банков но Сбером довольна очень) да снимают за смс оповещение- 30 руб в месяц))мне нравится он лайн услуги Сбера- плачу без комиссии за всю коммуналку и за интернет и кладу деньги детям на тел тоже без комиссии и не выходя из дома .

Назовите, плиз :gift:

Вот народный рейтинг банков (он очень отличается от официального) http://www.banki.ru/services/responses/

Там очень много полезной информации.

 

У меня дебетовая карта Авангарда (т.е. кредитной линии нет). Делется за 5 дней, заявка отправляется с сайта.

Банк-клиент бесплатно, СМС на каждый чих - так же.

Обслуживание 400 руб/мес год, при оборотах (оплатах) свыше 7000 руб/мес - бесплатно)

Оплата телефонов без комиссий (за квартиру и и электричество - 0.5%, но я оплачиваю через сайт госуслуг квартплату, а электричество - на сайте мосэнергосбыт - там без комиссий)

Перевод на карту СБ - 30 руб

Оплата по любым реквизитам (платежкой) 10 руб

Конвертация (перевод с карты в руб на карту в валюте по выгодному курсу) - через банк-клиент

снятие наличных до 300000= в месяц - без комиссий (на практике пишется заявление на увеличение этой суммы, тогда можно и больше)

находятся и в спальных районах

работают с 9-30 до 21-15, ЕЖЕДНЕВНО (сегодня, например, я вспомнила, что завтра уезжаю, а евро есть только на карточке, завтра, в воскресенье пойду и сниму)

нет очередей, операционисты вменяемые

на горячую линию дозвониться без проблем - 2-3 гудка. По-моему, даже рекламы нет

положить стороннему человеку деньги не проблема - нужно ФИО и 4 последние цифры карты (т.е. Вы не светите полный номер карты). Доп. з/плату и за аренду квартиры получаю через свою карту

Да и официальную з/п туда же перевожу

Уже лет 5 пользуюсь, очень довольна.

Подходит тем, кому

- нужна карта просто как хранение денег (а не кредитная)

- живет/работает рядом в отделением

-хотела написать, тому, кто не снимает деньги в банкомате. Хотя можно спокойно и практически когда угодно снимать и в отделении. Просто я не много вижу их автоматов. Хотя здесь даже плюс, т.к. никаких считывателей быть не может, т.к. деньги выдает операционист, никаких скриммингов и ридеров

 

Ипотеку брала в БСЖВ - проблемы были, но игрушечныерешаемые (а одножды после суточного уламывания пошли на встречу и выдали ипотеку по свидетельству, где было указано: обременение в силу закона. Хотя обременение было снято, просто я свидетельство не поменялф). К сожалению, года 2 назад БСЖВ стал Росбанком (на 45 месте народного рейтинга). Ох и намаялась я с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки блокировали карту 2 раза.

1-й когда она жила за границей, она им позвонила, а ей предложили придти в отделение Сбера, до отделения было часа 4 на самолете.

2-й раз месяц назад без объяснения причин( На карту была переведена з/п и карту тут же заблокировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот народный рейтинг банков (он очень отличается от официального) http://www.banki.ru/services/responses/

Там очень много полезной информации.

 

У меня дебетовая карта Авангарда (т.е. кредитной линии нет). Делется за 5 дней, заявка отправляется с сайта.

Банк-клиент бесплатно, СМС на каждый чих - так же.

Обслуживание 400 руб/мес, при оборотах (оплатах) свыше 7000 руб/мес - бесплатно)

400 рэ в месяц? Ржунимагу!!! В Сбере 300 рэ в год и не навязывают за 400 в месяц пакет :gift: А СМС-оповещения в Сбере обойдутся в еще 360 рэ в год)))))))))))

Вас разводят как лоха :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400 рэ в месяц? Ржунимагу!!! В Сбере 300 рэ в год и не навязывают за 400 в месяц пакет :gift: А СМС-оповещения в Сбере обойдутся в еще 360 рэ в год)))))))))))

Вас разводят как лоха :(

Обшибочка вышла, в ГОД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обшибочка вышла, в ГОД

ну эт ладно, ато я уж похихикала...

Но эта разница в 260 рэ полностью компенсируется наличием банкоматов Сбера ну просто на каждом углу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...