Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все вопросы, проблемы и потребности по хранению и переводу денежных средств, объединенная тема


Дмитрий75
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Если бы у того человека был смс сервис,он бы уже сам в банк обратился бы.Хотя может и обратился.В сбере у всех круглые глаза,никто ничего не понимает.Обещали разобраться.Самый прикол в том,что одна из четырёх карт того постороннего нам человека показывает баланс идентичный нашему,но это точно не наш приход,т.к. должна быть совсем другая сумма.Короче дурдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда подключала сбербанк-онлайн, девочка из Сбера со мной вместе проверила на стоящем специальном компе - работает ли.

 

У меня в Сбербанконлайне появилась заблокированная карта лишняя, отображающая баланс моей реальной карты. Всё никак не позвоню, тоже непонятная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда подключала сбербанк-онлайн, девочка из Сбера со мной вместе проверила на стоящем специальном компе - работает ли.

 

У меня в Сбербанконлайне появилась заблокированная карта лишняя, отображающая баланс моей реальной карты. Всё никак не позвоню, тоже непонятная штука.

 

Ну у Вас по крайней мере сам сбербанк онлайн Ваш,а у нас чужой,там совершенно посторонний нам мужчина и его карты с денюжками :rolleyes:

Вообще ,конечно,от такого банка как-то ожидалось совсем другого.

Я в ночи туда звонила,была версия что карту некорректно привязали к другому счёту,но в сбере при встрече это категорически опровергли,но других версий не озвучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в Сбербанконлайне появилась заблокированная карта лишняя, отображающая баланс моей реальной карты. Всё никак не позвоню, тоже непонятная штука.

 

О, тоже самое... Единственное - я теряла карту, потом получала новую, но раньше в сберонлайне никаких других карт кроме действующей не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация бредовая.Надо было срочно оформить мгновенную карту мамчику в сбере,оформили.Подключили смс,ждём приход.Две недели прождали и не дождались,смс тоже не было.Сейчас взяли из банкомата распечатанный идентиф. номер и пароль и однор.пароли.Ввела,меня ещё насторожило,что по смс вместо одноразового пароля подтвердить не вышло,после подтверждения одноразовым вошла ,только там личный кабинет совсем постороннего человека,у которого в общей сложности 4 действующие карты на сумму 40000 рублей.На всякий случай я оттуда вышла и зашла по новой,ничего не изменилось.Среди этих четырёх карт есть одна моментальная ,где первые 6 цифр и последние 4 совпадают,открыта она именно тогда когда и мы открывали.Но деньги там ,судя по сумме не наши.

Я это дело на всякий случай заскринила,завтра в сбер схожу,но гложет люпопытство что это такое.Может кто с таким уже сталкивался?

 

Скорее всего - гипотеза привязали карты не к тому клиенту (ну и соответственно к счету).

 

Т.е. одновременно ваша мама и другой человек открывали моментальные карты первые 6 - это BIN (это должно совпасть по типу карты и эмитенту)- а вот последние 4 совпали случайно и поэтому оператор который привязывал карту к клиенту (а поскольку она не именная, то ее необходимо привязать) ошибся и выбрал карту не ту, а похожую. А когда привязывали второму человеку - просто выбрали ту которая осталась не обратив внимание на серединку.

 

Пойдете в Сбер - возьмите договор на счет и карту (ту бумажку которую он дают) - чтобы доказать что она именно Ваша.

И получите выписку со своего счета- посмотреть сколько же Ваших там денег ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы тот человек также с Вашей денег не снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы тот человек также с Вашей денег не снял.

что наши 625 ры по сравнению с его 40000 :)

 

Скорее всего - гипотеза привязали карты не к тому клиенту (ну и соответственно к счету).

 

Думаю так и случилось.И даже знаю из-за кого.Там такая весёлая тётенька всё это оформляла,анекдоты рассказывала,по телефону одновременно сплетни обсуждала-кого когда уволят или не уволят.Вот и закономерный итог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ей по башке настучала, на месте руководства, у Вас 600 с копейками, а у кого-то сотни тысяч((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, тоже самое... Единственное - я теряла карту, потом получала новую, но раньше в сберонлайне никаких других карт кроме действующей не было...

Я сегодня позвонила, узнала, говорят, что так как счёт у карт один, поэтому сумма и дублируется. Попросила узнать оператора - это какая-то моя старая карта. Не понятно только, как она попала, при регистрации в СБ-онлайне не было.

 

Ну у Вас по крайней мере сам сбербанк онлайн Ваш,а у нас чужой,там совершенно посторонний нам мужчина и его карты с денюжками :rolleyes:

Вообще ,конечно,от такого банка как-то ожидалось совсем другого.

Я в ночи туда звонила,была версия что карту некорректно привязали к другому счёту,но в сбере при встрече это категорически опровергли,но других версий не озвучили.

Странно, ведь при входе в СБ-онлайн приходит оповещение об этом, мужик уже должен был давно зашевелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ещё назрел вопрос.Там та карта,на которую мы думаем,что она наша написано следущее

Тип карты: Maestro Дебетовая

А разве должно быть написано не моментальная? И я счас опять вошла без проблем в чужой сберонлайн :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам пришло СМС сообщение, что карта №..... заблокирована. Я расстроилась, т.к. карта у мужа з\п-я,

но когда посмотрела номер карты указанный в смс, оказалось что это и не наша карта :blink:

Карта СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам пришло СМС сообщение, что карта №..... заблокирована. Я расстроилась, т.к. карта у мужа з\п-я,

но когда посмотрела номер карты указанный в смс, оказалось что это и не наша карта :blink:

Карта СБ.

Если посмотрите еще и на номер, указанный в СМС (справки по тел...), то поймете, что это и не Сбербанк, а мошенники.

 

а у меня ещё назрел вопрос.Там та карта,на которую мы думаем,что она наша написано следущее

Тип карты: Maestro Дебетовая

А разве должно быть написано не моментальная? И я счас опять вошла без проблем в чужой сберонлайн :blush:

Карта бывает кредитная (когда Вы берете кредит) и дебетовая (когда Вы расплачиваетесь теми деньгами, которые сами и положили на счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я счас опять вошла без проблем в чужой сберонлайн :blush:

Кому-то сильно повезло, что такая честная попалась :P А то давно все денежки утекли бы в неизвестном направлении :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта бывает кредитная (когда Вы берете кредит) и дебетовая (когда Вы расплачиваетесь теми деньгами, которые сами и положили на счет)

Теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то сильно повезло, что такая честная попалась :P А то давно все денежки утекли бы в неизвестном направлении :cry2:

Хм,соблазн был :blush: А вообще совершенно жуткая штука,если разобраться.Я только что опять совершенно спокойно зашла в гости к этому товарищу,а там сегодня у него приход ещё на 6000.И те 625 рублей не наши,маме ещё ничего не переводили вообще и она предупредила чтобы и не переводили.А из сбера пока не звонили.Обещали день/два,вот сегодня второй день подходит к концу и тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Может кто-нить просто и внятно рассказать как на киви-кошелек деньги отправить? А то тему завели, а так никаких толковых инструкций и не написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нить просто и внятно рассказать как на киви-кошелек деньги отправить? А то тему завели, а так никаких толковых инструкций и не написали.

Из терминала вот так https://w.qiwi.ru/fill.action

Из личного кабинета http://qiwi-in-use.livejournal.com/34724.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не знаю, писалось ли здесь об этом. У ЯКа теперь есть карта. Это Мастер Кард со стандартными реквизитами. Уже опробовала и прусь как уж по стекловате, потому как это снимает извечную проблему вывода денег с ЯКа. По крайней мере в тех местах, где принимают карты. Плюс есть возможность снятия денег в банкомате, но это уже со стандартными процентами.

4fcddba23d6017586c8d224c2fae2fc1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая разница? Те же 2%, как и за вывод средств на обычную банковскую карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какая разница? Те же 2%, как и за вывод средств на обычную банковскую карту.

Ей можно расплачиваться. Без процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может на ЯК принять 300-400 р. с последующим выводом на СБ? Надо срочно! Вывод денег нужен завтра с утра!

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7870973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

При открытии Яндекс - кошелька система требует Согласиться с новыми "правилами" или далее пользоваться кошельком будет невозможно.

Вроде читала, (мельком :blush: ), ничего криминального не обнаружила.

 

Кто то увидел там существенное изменение условий пользования кошельком или все по прежнему?

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

При открытии Яндекс - кошелька система требует Согласиться с новыми "правилами" или далее пользоваться кошельком будет невозможно.

Вроде читала, (мельком :blush: ), ничего криминального не обнаружила.

 

Кто то увидел там существенное изменение условий пользования кошельком или все по прежнему?

 

Заранее спасибо

Если сотни тысяч через кошелек не проходят, то для вас ничего не изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сотни тысяч через кошелек не проходят, то для вас ничего не изменится

 

 

Нет, небольшие суммы (до 500р) и оооочень редко.

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, кто знает, какие ещё есть способы перевода денег из Европы, помимо moneygram и western union.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...