Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все вопросы, проблемы и потребности по хранению и переводу денежных средств, объединенная тема


Дмитрий75
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

ПОлучаю регулярно без проблем - 2 минуты.

нужен паспорт и все. выписка за 3 месяца со штампом банка (синим) движений по расчетному счету (карте)

 

Апд - и еще можно получить в банкомате за 30 (если не ошибаюсь) рублей. но без печати банка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена л. не может получить выписку с мая месяца, поэтому интересуюсь были у кого-нибудь такие же проблемы.

Выписка нужна расширенная где видны не только приход и расход, а и то куда ушли деньги.Мне сказали что выдается в день обращения по месту ведения счета.

И вообще часто на форуме случается что человек оплачивает передержку, а в финотчет это не вносит? Зачем тогда вообще финотчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена л. пользуется сбером онлайн, там можно заказать расширенную выписку на люб. адрес электронной почты - пардон, но дурят вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена л. пользуется сбером онлайн, там можно заказать расширенную выписку на люб. адрес электронной почты - пардон, но дурят вас.

 

 

Откровенно говоря, у меня на прошлой неделе был такой казус. Даже хотела в службу поддержки звонить. Не получалось посмотреть расширенную выписку (ее не надо заказывать на адрес электронной почты, а надо просто тыцнуть на "расширенная выписка"). Так вот на карточку MASTER удалось получить расширенную выписку, а на карточку VISA - нет. Почему-то шел сбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в Сбербанке, что дают на руки в день обращения, на почту сразу.Речь не о сбое, была заказана выписка, как сказано в теме, которая готовится 20 дней, срок уже прошел, результатов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Алена пользуется он-Лайн банком, тогда для нее не должно составить труда посмотреть историю своих платежей или переводов за определенный период: месяц, два и.т.д. Сама так часто делаю, если забыла номер карты, куда надо повторить перевод денег: указывается все, имя получателя, номер карты, дата отправления.

По справке в офисе Сбера тоже не должно возникнуть проблем. Для визы мне надо было показать движение средств на счету, распечатку выдали сразу( если с печатью, то надо заплатить ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 дней?Да быть такого не может.Дают сразу на месте за любой срок какой хочешь,дело 5 мин.В онлайне еще лучше,моментом можно посмотреть все платежи приходы расходы,когда,куда,сколько..Если нет онлайна сходить в сбер и сказать хочу онлайн банк,сразу подключат дадут все данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

кончился срок карты сбербанка, поменять можно в любом отделении???

ну собственно все в названии...бежать в любое - или там где открывала??

 

была СМСка от сбера - кончается срок действия карты...давно уже...все забывала зайти...а срок то уже вышел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я меняла в том, где выдавали. вернее, писала заявление, а потом перенаправляла на получение в то отделение, где мне удобно. правда давно было, может что поменялось.

 

зайдите в удобное отделение СБ, спросите, как сейчас и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кончился срок карты сбербанка, поменять можно в любом отделении???

ну собственно все в названии...бежать в любое - или там где открывала??

 

была СМСка от сбера - кончается срок действия карты...давно уже...все забывала зайти...а срок то уже вышел!!!

У меня Моментум, меняли в любом отделении, только если открывали в Москве, то и мерять в Москве, если в области, то в области. Именные не знаю, по идее также должно быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кончился срок карты сбербанка, поменять можно в любом отделении???

ну собственно все в названии...бежать в любое - или там где открывала??

 

была СМСка от сбера - кончается срок действия карты...давно уже...все забывала зайти...а срок то уже вышел!!!

да, именно туда, где открывали. Если пришла смс-ка, значит они и перевыпустили, где-то 3 недели после смс-ки и бывает готова. Мама меняла именную, на которую пенсия приходит, очень хорошо запомнила, как мы на коляске странствовали в первых числах августа, а смс-ка пришла 7го июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дурдом....открывала не по месту жительства - был один сбер на все бутово - очереди невменяемые...ехать в Новые Черемушки еклмн

 

У меня Моментум, меняли в любом отделении, только если открывали в Москве, то и мерять в Москве, если в области, то в области. Именные не знаю, по идее также должно быть....

ууууу..ясно..

 

буду в МОскве зайду в свой Сбер - может повезет

 

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для Сальвины http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

и Артемия http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

один хороший человек собирается перевести небольшую денежку из США, для чего мы определили 3(4?) возможные пути решения:

 

1. PayPal

2. Вестерн Юнион

3. ВебМани

4. Киви

 

На PayPal зарегистрировалась, прикрепила эл. почту, № моб. телефона и № карты СБЕРа, они сняли 1 доллар за регистрацию. Что дальше то? Это типа уже работающий PayPal и мне могут выслать денежку или еще нет? Как снимать, куды бечь? Вычтут ли % (сумму) от перечисленной суммы с меня?

 

В КИВИ ребенок вроде бы меня зарегистрировала, что дальше, как с ним работать, где, как, с какими потерями получать деньги?

 

К Вестерн Юнион, ВебМани даже близко еще не подходила, прошу хелпа. :help:

Интересен практический опыт, плюсы и минусы систем. Думаю, данная тема будет интересна многим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. PayPal

На сколько я знаю, в России, к сожалению, нельзя снять наличные с PayPal. Возможно сейчас что-то изменилось, но раньше было так

 

 

2. Вестерн Юнион

Это обычный перевод. По типу Золотой короны и т.п.

Как получить ТЫК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, в России, к сожалению, нельзя снять наличные с PayPal. Возможно сейчас что-то изменилось, но раньше было так

 

Это обычный перевод. По типу Золотой короны и т.п.

Как получить ТЫК

 

По пэйпел - изменилось. :) Точно знаю, что несколько наших уже имеют такой опыт, если не хотят отписываться в открытом доступе, прошу их написать в личку, не хотелось бы, чтобы деньги зависли.

 

По второму пункту - спасибо, вечером буду читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, в России, к сожалению, нельзя снять наличные с PayPal. Возможно сейчас что-то изменилось, но раньше было так

можно вывести на рублевую карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вывести на рублевую карту

 

 

Т.е. прикрепляешь свою карту и пришедшие деньги автоматом зачисляются? Или как?

Еще вопрос - если просят пэйпел, давать какой номер? Я в упор не вижу никакого номера, кроме прикрепленного мною № карты СБЕРа. Пэйпел разве не присваивает свой номер? Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. прикрепляешь свою карту и пришедшие деньги автоматом зачисляются? Или как?

Еще вопрос - если просят пэйпел, давать какой номер? Я в упор не вижу никакого номера, кроме прикрепленного мною № карты СБЕРа. Пэйпел разве не присваивает свой номер? Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе. :help:

Для осуществления перевода средств отправляется Email /элетронная почта, на которую зарегестрирован PayPal

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для осуществления перевода средств отправляется Email /элетронная почта, на которую зарегестрирован PayPal

 

Для тех, кто в танке - я должна отправить человеку, желающему помочь финансово моему кураторскому зверю, свою электронную почту? :blink: Ничего не поняла, извините меня, можно подробнее? Плизззз :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто в танке - я должна отправить человеку, желающему помочь финансово моему кураторскому зверю, свою электронную почту? :blink: Ничего не поняла, извините меня, можно подробнее? Плизззз :help:

да, именно так. Для проведения платежа необходимо ввести email.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, именно так. Для проведения платежа необходимо ввести email.

 

Хорошо, это понятно, спасибо Вам.

За какое время в среднем деньги поступят из США в Россию? Вот эл. почта осчастливила меня сообщением о поступлении денег на пэйпел - как перевести в рубли и снять? Каков % за всё это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, это понятно, спасибо Вам.

За какое время в среднем деньги поступят из США в Россию? Вот эл. почта осчастливила меня сообщением о поступлении денег на пэйпел - как перевести в рубли и снять? Каков % за всё это?

Пользуюсь данной платежной системой только для отправки платежей, так что с выводом денежных средств не подскажу. Почитайте соглашение с PayPal (там есть про комиссии). И мне кажется, что там не все так просто с услугой вывода денежных средств http://habrahabr.ru/post/191144/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, это понятно, спасибо Вам.

За какое время в среднем деньги поступят из США в Россию? Вот эл. почта осчастливила меня сообщением о поступлении денег на пэйпел - как перевести в рубли и снять? Каков % за всё это?

 

 

Так. Давайте по порядку. Тоже недавно себе сделала Paypal.

Точно порядок действий не помню, но карту надо привязать к счету, подтвердить ее. Это у меня заняло несколько дней. Там надо полазить во всяких настройках, по-моему справа отображается, что нужно еще сделать. Когда подтверждают карту, сначала с этой карты, к которой привязывают счет, снимают 60 р., потом возвращают на счет самого Paypal, это будет видно в табличке с операциями по счету. Потом, чтобы заказать вывод денег с карты, вам в первый раз на эту карту кинут 2 маленькие суммы, допустим, 0,08 руб. и 0,15 руб. и вы должны будете эти суммы ввести для доказательства того, что вы владелец карты. Объясняю запутанно, но внимательно читайте информацию справа! Там все написано!

 

Комиссия за перевод денег из США в Россию - 25 центов всего. Перевод будет в долларах.

Эти деньги можно выводить на рублевую карту, которую вы как раз привязываете к счету и доказываете, что она - ваша. Деньги выводятся как раз в рублях, по внутреннему курсу Paypal-а, он довольно грабительский, но если сумма небольшая, то не критично.

Деньги после вывода с Paypal идут несколько дней, как написано - 5-7 дней, но мне быстрее приходили.

 

Не отказывайтесь от этой системы, это все равно финансовая помощь. Да и в принципе, очень удобная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...