Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бенгальский кот? Или так. ...


Lora-Dura
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ну а как себя будут чувствовать новые владельцы? Они успеют привыкнуть уже в новому питомцу, а тут найдутся прежние владельцы? Это не было бы честным ни по отношению к прежним хозяевам, ни к новым. А кот при этом станет разменной монетой.

У нас свои принципы пристройства, мы не сбагриваем животных, лишь бы побыстрее пристроить. Да, вокруг много котов, которым нужна помошь, Вы считаете количество лучше качества? Кастрировать кота будем только по прошествии какого-то времени, если не найдутся прежние хозяева.

 

Я, возможно, не очень понимаю, что Вы хотели сказать :blush: То есть, по Вашему мненОию, нам сейчас нужно пристроить некастрированного кота побыстрее, при этом продолжая искать старых хозяев, я правильно Вас поняла?

 

Совсем не предлагаю сбагривать, надеюсь что Вы такого не делаете. Конечно нужна проверка и координаты если что. Человек предложил взять котика и полечить его, то есть взять животное с возможной проблемой, а вы говорите сбагривание. Конечно если вы можете пол года держать его на передержке, ждать когда о нем вспомнят хозяева.. Очень надеюсь, что они очень переживают, и просто не знают где искать...

А если он им не очень нужен, то они могли бы договориться с новой владелицей-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я прочла последние сообщения, что требуется помощь, и стала читать всю тему, чтобы понять, что же случилось. Нет, конечно, нужно сообщить о находке, но ведь кот снова может удрать от прежних хозяев, возможно он им не очень нужен, и они согласятся оставить его новой владелице, которая будет за ним лучше следить и заботиться. Вы говорите, что ему лучше сидеть пол года на передержках, или я просто не могу ничего тут в вашей теме понять. Мне казалось, что главное, это хорошее пристройство, и если оно есть даже на прихворнувшее животное, то и отлично. Ведь если человек готов взять животное с проблемой, он ответственнее чем тот, кто хочет на все готовенькое. Что значит "сбагрить", я не совсем поняла, и сейчас и потом вы ведь общаетесь с потенциальным хозяевами, возьмите координаты, не подойдет, тогда заберете на пол года. На лечение элитного кота могут потратиться сами хозяева, а вы их разгоняете. А то что кот дорогой, не имеет значения для богатого человека, если кот его достал чем-нибудь. Велика вероятность, что кот сбежал, но ищут ли его.

Konstanciya,

где я писала про полгода на передержках? :blink:

К сожалению, на ПиКе бытует мнение, что старый хозяин, который упустил каким-либо образом, априори полный козел и вообще не достоин заводить кого-либо. Ну максимум - плюшевую игрушку, да и то - а вдруг стираь буде недостаточно часто? :)

В жизни бывает всякое, и коты убегают, и собаки теряются.

Поэтому:

- старых хозяев мы искать будем (вопрос возвращения кота будет обсуждаться с ними, если они найдутся);

- в недолеченном состоянии кот пристраиваться не будет.

У нас был один прецедент, когда наш подопечный кот уехал недолеченным к новому хозяину-"ветеринару" (правда, без нашего ведома). Последствия мы лечили не один месяц.

Единственно возможный вариант, когда мы будем рассматривать передачу кота новому хозяину as is - это тогда, когда мы хорошо знаем этого нового хозяина (т.е. за него поручится кто-либо из СфинКо или старожилов форума "по делам", а не "по постам") и уверены, что кот будет не только получать всё необходимое лечение, но и будет возвращен предыдущим хозяевам, если таковые все-таки найдутся.

 

Кто-то может быть согласен с такой постановкой вопроса, кто-то может быть категорически против - но будет именно так, как я написала выше. Ибо если бы я потеряла свое животное, а мне какая-то тетя Санта-Манта потом бы еще нос крутила, что я плохая хозяйка - тетя Санта-Манта огребла бы битой в лоб. Ибо никогда не стОит забывать о наличии такой вещи, как случай.

 

В любом случае, мы будем действовать ровно так, как нам представляется в интересах кота. Из ветклиники Фрос поедет на передержку к члену СфинКо, где будет единственным представителем кошачьих. Мы НЕ пристраиваем животным массово и поточным методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СфинKо, кто получит от меня деньгу?

Могу, конечно, Свете Сурок, но у нее последнее время что-то взаимная нелюбовь с Вестерн Юнионом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstanciya,

где я писала про полгода на передержках? :blink:

К сожалению, на ПиКе бытует мнение, что старый хозяин, который упустил каким-либо образом, априори полный козел и вообще не достоин заводить кого-либо. Ну максимум - плюшевую игрушку, да и то - а вдруг стираь буде недостаточно часто? :)

В жизни бывает всякое, и коты убегают, и собаки теряются.

Поэтому:

- старых хозяев мы искать будем (вопрос возвращения кота будет обсуждаться с ними, если они найдутся);

- в недолеченном состоянии кот пристраиваться не будет.

У нас был один прецедент, когда наш подопечный кот уехал недолеченным к новому хозяину-"ветеринару" (правда, без нашего ведома). Последствия мы лечили не один месяц.

Единственно возможный вариант, когда мы будем рассматривать передачу кота новому хозяину as is - это тогда, когда мы хорошо знаем этого нового хозяина (т.е. за него поручится кто-либо из СфинКо или старожилов форума "по делам", а не "по постам") и уверены, что кот будет не только получать всё необходимое лечение, но и будет возвращен предыдущим хозяевам, если таковые все-таки найдутся.

 

Кто-то может быть согласен с такой постановкой вопроса, кто-то может быть категорически против - но будет именно так, как я написала выше. Ибо если бы я потеряла свое животное, а мне какая-то тетя Санта-Манта потом бы еще нос крутила, что я плохая хозяйка - тетя Санта-Манта огребла бы битой в лоб. Ибо никогда не стОит забывать о наличии такой вещи, как случай.

 

В любом случае, мы будем действовать ровно так, как нам представляется в интересах кота. Из ветклиники Фрос поедет на передержку к члену СфинКо, где будет единственным представителем кошачьих. Мы НЕ пристраиваем животным массово и поточным методом.

 

Я только рада, что кот в надежных руках и ему ничего не грозит!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страсти накаляются я думаю уже пора объявиться и хозяевам кота.

Хорошо бы конечно. Обещаю за выходные заспамить подъезды, доски объявлений, ТСЖ, и соседние коттеджные поселки, а так же подземный переход, ибо нет теплокровного в нашем "мегополисе", который хоть раз в жизни по нему не прошел.

Я не видела объявлений ни на авито ни на клавсе.

Я тоже не видела объявления вообще хоть сколько похожие на потерю хоть бенгала, хоть полубенгала, хоть просто кота в пятнышко. Ну хозяева действительно могли его не давать по каким либо причинам.

Я видела. Про клавс не скажу, но на авито, питомце, сландо, 1000 досок и olx они висят. Я думаю, Юля отпишется, где она покидала.

Кстати...

Оля (Lora-Dura),

а Вы можете дать контакт какой-нибудь Вашей местной прессы? Может, туда дать объявление? Или форум местный у вас есть?

Есть, есть и местная пресса есть и форум. Все в личку напишу, могу сама дать объявление. Я тоже поддерживаю поиск прежних хозяев и постараюсь помочь в этом по максимум, сама животное никогда не теряла, но если мне тоже Санта-Манта или Дура какая начнет заливать про мою несостоятельность и безответственность, что мы вашу животинку более достойным пристроили, бороться буду насильственным способом причиняя увечья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь Богиня-Кали описывала характер данной породы, а она заводчица и точно знает. Если кот с яйцами, то ищет приключений когда девку хочется. У меня хоть и обычный "васька" и без яиц, я его сто тыщ раз за хвост в последний момент в квартиру затаскивала т.к. только входная дверь открывается он как щучка проскальзывает между ног и бежит в подъезд, вниз по лестнице. Так что (учитывая стоимость животного), мне кажется это потеряшка :( И, наверное, если б мой кот потерялся я б не стала объявления расклеивать а просто бегала бы по району и искала его. Не всегда хозы козлы и разные обстоятельства бывают. Может хозяева уехали оставив квартиру с котом кому-то из знакомых. Кот смылся, хозяева, допустим, через неделю приедут и начнут его искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что цена остановит от выброса дорогого животного. Таких животных заводят состоятельные люди. Вот например тема где-то была про джека рассела, высокопородного. Нашли его в коттеджном поселке. Нашли его хозяев по клейму. А хозяева его даже и не искали, так как у них приоритеты в жизни другие. Занятые бизнесмены. И дела им нет до собаки. Себе тоже не стали обратно забирать. Может и кот удрал, а его просто не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spring за настойчивое нарушение п.14 Правил скорой и провоцирование на это остальных участников темы отдыхает сутки.

Всем присутствующим перечитать Правила раздела, ссылка в моей подписи. С вопросами по пристройству в тему команды или в Поболтать за жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на нашем форуме пришли деньги на телефон и чуть упала на карту. Номер карты взяло много бенгалистов, девочки, я в силу своего положения не смогу бегать с каждым поступившим переводом и переводить его на вашу карту. Если возражений нет, тогда я соберу щас побольше на свою карту и одним -двумя- тремя разами постепенно перекину. Идет?

 

Сегодня разговаривала с ведущим бенгалистом Москвы, она обещала чуть позже глянуть фоты, но по описанию, она вполне предпологает чьи линии у кота, и чьего разлива он может быть. Буду пытаться собрать о нем максимальную инфу..

 

 

Как его состояние на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если возражений нет, тогда я соберу щас побольше на свою карту и одним -двумя- тремя разами постепенно перекину. Идет?

А не проще сразу на карту СфинКо кидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,когда я в клинике была и анализы фоткала,мне сказали,что парень очень разговорчивый попался.Как только слышит,что кто-то идет,начинает требовательно мяукать,привлекая внимание.Очень хочет общаться и капризничает,если на него не обратили внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще сразу на карту СфинКо кидать?

 

На тот момент мне было не проще, ибо сфинко спало после ночного рейда по лазаретам с котом, а мои люди просили координаты. Я приняла решение о том чтоб дать свою карту своим людям для переводов.

 

 

Разговорчивость очень свойственна все бенгалам, так же как и общительность, порой до тошноты)))) У меня мои мне все-все рассказывают, где были, что видели, кто с кем поругался, и порой на перебой отталкивая друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тот момент мне было не проще, ибо сфинко спало после ночного рейда по лазаретам с котом, а мои люди просили координаты. Я приняла решение о том чтоб дать свою карту своим людям для переводов.

Это понятно, но просто если неудобно, сейчас то уже можно командную давать, они вроде уже проснулись)) А со своей Вы перекинете им, как сможете. Вы же все равно через личку кидаете номер.

Раскидала:

http://www.kupi-kota.ru/otdam/13276760877200619068/

http://www.vernite.ru/found.htm/cat:5

vsem.ru модерация

http://www.zookormushka.ru/Cats_info/annou...ound_cat/54257/

http://www.пропажа.рф/2974.html но тут нужна оплата

http://koshki-sobaki.com/board/boarddetail21305.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СфинKо, кто получит от меня деньгу?

Могу, конечно, Свете Сурок, но у нее последнее время что-то взаимная нелюбовь с Вестерн Юнионом

Ирин, спасибо! :gift:

 

Не факт, что цена остановит от выброса дорогого животного. Таких животных заводят состоятельные люди. Вот например тема где-то была про джека рассела, высокопородного. Нашли его в коттеджном поселке. Нашли его хозяев по клейму. А хозяева его даже и не искали, так как у них приоритеты в жизни другие. Занятые бизнесмены. И дела им нет до собаки. Себе тоже не стали обратно забирать. Может и кот удрал, а его просто не ищут.

Да всё что угодно может быть, могли и выбросить. мог и сбежать :(

 

Сегодня раскидала:...

Юльк :gift::wub:

 

Мне на нашем форуме пришли деньги на телефон и чуть упала на карту. Номер карты взяло много бенгалистов, девочки, я в силу своего положения не смогу бегать с каждым поступившим переводом и переводить его на вашу карту. Если возражений нет, тогда я соберу щас побольше на свою карту и одним -двумя- тремя разами постепенно перекину. Идет?

 

Сегодня разговаривала с ведущим бенгалистом Москвы, она обещала чуть позже глянуть фоты, но по описанию, она вполне предпологает чьи линии у кота, и чьего разлива он может быть. Буду пытаться собрать о нем максимальную инфу..

 

Как его состояние на сегодняшний день?

Конечно, спасибо! У нас командную карту СБ по Москве ведет Света Surok_S, если что, можно будет сразу ей перекидывать.

Спасибо, что помогаете! :gift:

Час назад разговаривала с врачом стационара. Состояние неплохое, аппетит хороший, стул сформировался. Анализы пока не готовы. То, что выше выкладывалось - это результат экспресс-теста, который мы сдавали при поступлении в стационар. У Эвы, которую мы привезли вместе с ним в стационар, экспресс-тест на п-ю тоже был отрицательный, а по крови - положительный :(

Результаты вирусов по крови Фроса пока не пришли, но учитывая его понос и нахождение вместе с Эвой, его тоже временно перевели в инфекционный стационар на другой этаж, а это по стоимости уже не 600, а 1000 руб. в сутки без лечения :(

Ну ничего, прорвемся, главное - ребенка на ноги поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и плохие новости пришли... У Фроса по анализам крови панлейкопения положительно, остальное отрицательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли выкинули. Такого кота не сложно пристроить знакомым, если захотели избавиться. А что он из того же подъезда, откуда его забрали, как раз это маловероятно. Как-то подбирала кота из подъезда, так он зараза даже не из соседнего дома оказался, а много дальше. Хозяева нашлись чудом, объявления клеили и они, и мы, но объявлений друг друга не видели. Мы клеили у своего дома и соседних, хозяева - аналогично. А те объявления, что клеили к примеру у магазина, моментом срывали.

Не сомневаюсь, что у команды опыта по пристройству и поиску хозяев больше, но фотографию кота, как мне кажется, все-таки надо разместить. Но, только морды, чтобы не было видно пятен. Не знаю, как насчет того, чтобы написать, что похож на бенгальского. Порода все-таки известная, и хозяева могут просто не подумать, что найденный пятнистый кот - это их бенгал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так много объяв по найденным бенгалам, можно сказать, наш пока единственный.

Так что хоз по любому позвонит.

Lora-Dura, Оля, с Вашей кошкой кот контачил? Если да, то девочки, что нужно сделать ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как насчет того, чтобы написать, что похож на бенгальского. Порода все-таки известная, и хозяева могут просто не подумать, что найденный пятнистый кот - это их бенгал.

 

Вы объявления не пробовали посмотреть? Там написано черным по белому, что найден бенгал :blink: На всю Москву среди найденных-потерянных всего два фигурируют. Думаю, запутаться хозяевам сложно будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Текст объявления можно написать примерно такой:

Найдет кот мраморного окраса, мальчик. Обращаться по такому-то телефону.

Думаю, хозяин поймет, что это может быть его звереныш, а халявщиков не привлечет. Как думаете?

 

Эта фраза была в 91 посте, поэтому и написала.

 

 

Нет, объявнения не смотрела, лишний раз по ссылкам не хожу, комп не защищен антивирусом :(

 

 

Если что, то на моей практике самые высокие результаты давали объявления, поклеенные на детской площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...