Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бенгальский кот? Или так. ...


Lora-Dura
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Я пока что даю своим свою карту, мне так проще. Сколько стоит стационар, какое лечение сейчас он проходит, во сколько встали анализы. Ну и свою карту сбера мне киньте/ Харчи, лекарства нужны какие нибудь?

 

Сейчас девочки придут в себя после ночных путешествий и распишут что и как. Номер карты сбера скину в личку, только убедительная просьба отписываться, после перевода денег, что бы мы сразу идентифицировали поступающие средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с женщиной которая кормила кота и убирала за ним. Она говорит что кот ниоткуда не пришел, что его выкинул кто-то из подъезда, но мне так не кажется. 12 этажей не опросишь. Сегодня повешу объявление, завтра еще поклею по району. Как котейка-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кота могли выкинуть только если он начал метить все вокруг себя и у хоза не выдержали нервы, хотя проблема эта не стоит и выеденого яйца ибо все легко и просто решается отсутствием яиц. Особенность ВСЕХ бенгалов - они метят. И коты и кошки одинаково, уссывают весь дом, а некоторые еще и говни по стенам размазывают. Это идет не от вредности или желания напакостить, а банально от генов. метить территорию закладывается в подсознании еще задолго ДО рождения. Т.к в основе лежат дикие азиатские леопарды, против природы не попрешь. Таким образом, если у владельца нет цели заниматься разведением породы, то животное должно быть кастрировано/стерилизовано в обязательном порядке, если нет желания и возможностей регулярно обновлять обстановку и интерьер.

 

Примерная цена на кота данного уровня, имея ввиду его тип и окрас, начнется от 30- 40 000(это если его продавали маленьким но с условием кастрации и без документов соответственно, а если с яйцами и доками то цену умножай на 2). много ли у кого в здравом уме поднимется рука, или нога, отвалив стока бабла, выставить кота за дверь? Не, отдельные индивиды конечно встречаются, но не часто ИмХо. Тут получаются весы, кот за касарь у.ё с яйцами и обоссаным домом или отсутствие яиц за 1000 деревянных и спокойная радостная жизнь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в Скорую. Просьба соблюдать правила раздела.

Укажите, пожалуйста, в первом посте стоимость суток стационара, назначенное лечение. Если у автора нет возможности обновлять первый пост, можно сделать это через кнопу Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Фроса взяли анализы по комлексы респираторных и вялотекущих инфекции, в стационаре уже долг...

ОКА и б/х пока не готовы.

 

По его состоянию: крайне болезненное глотание, из носа сегодня вышла большая гнойная сопля. Хрипит, выделения из глаз сильные, буро-красные. Какает жидко, крови в кале нет. Писает нормально.

 

По расходам.

 

Приход

0,00

 

Расход

- прием в Беланте, экспресс-тест на п-ю: 1'320,00

- стационар: 2'000,00

- оплата бензина: 500,00

Итого расход 3'820,00.

 

 

По предстоящим расходам.

1. Стоимость стационара в сутки (без лечения): 600,00

2. Пока нет результатов анализов, симптоматически назначено: ронколейкин (там одна ампула около 180 руб...), байтрил, Ирис, винилин, циклоферон, зантак.

 

 

Ребят,

мы сильно влезли в командные деньги с Фросом + у нас вчера еще одна сфинкса вывезена в это же стационар, помогите, пожалуйста :worthy: Можно прямо туда (Щербинка) на депозит положить :blush: Может, у кого-нибудь есть возможность отвезти туда влажный корм? Фросу сегодня попробовали дать сухой Хиллз, он его есть практически не смог :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько финансов нужно? могу взять красотусю, если он сам пойдет на контакт...без этого никак....это твое или нет......(но в лучшем случае поискать прежних хозяев нужно, они привязчивы к одному человеку) Недавно с мужем переехали на нувую кв. поэтому новому жильцу будем рады. С транспортировкой проблем нет. Я домохозяйка, целыми днями дома, буду заботиться.

8-985-336-88-87 Катя

А вот потенциальный новый хозяин, или не сложилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот потенциальный новый хозяин, или не сложилось?

Пока речи о новом хозяине не идем, мы все-таки ищем старого, это не одну неделю займет. Если не найдем, то тогда уж кастрировать и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока речи о новом хозяине не идем, мы все-таки ищем старого, это не одну неделю займет. Если не найдем, то тогда уж кастрировать и пристраивать.

Понятно. Я просто подумала, можно же и с новым хозяином быть на связи, если найдутся старые хозяева, они могут возвратить сумму лечения и забрать. Потом, если вы его кастрируете, кто знает, понравится ли это прежним владельцам? И просто столько котов, которым позарез нужна помощь, что почему бы сразу не переправить эту прекрасную рысь на дом, если это сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Я просто подумала, можно же и с новым хозяином быть на связи, если найдутся старые хозяева, они могут возвратить сумму лечения и забрать. Потом, если вы его кастрируете, кто знает, понравится ли это прежним владельцам? И просто столько котов, которым позарез нужна помощь, что почему бы сразу не переправить эту прекрасную рысь на дом, если это сложится.

Ну а как себя будут чувствовать новые владельцы? Они успеют привыкнуть уже в новому питомцу, а тут найдутся прежние владельцы? Это не было бы честным ни по отношению к прежним хозяевам, ни к новым. А кот при этом станет разменной монетой.

У нас свои принципы пристройства, мы не сбагриваем животных, лишь бы побыстрее пристроить. Да, вокруг много котов, которым нужна помошь, Вы считаете количество лучше качества? Кастрировать кота будем только по прошествии какого-то времени, если не найдутся прежние хозяева.

 

Я, возможно, не очень понимаю, что Вы хотели сказать :blush: То есть, по Вашему мнению, нам сейчас нужно пристроить некастрированного кота побыстрее, при этом продолжая искать старых хозяев, я правильно Вас поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду уворачиваться от летящих тапок,но се равно выскажу свою точку зрения. Кошек и с меньшими проблемами и за бОльшие деньги купленных,вот поверьте,никак не мешает их выкинуть хозяевам на улицу. так что ИМХО не надо им этого кота возвращать. а обследование и долечивание это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас буду уворачиваться от летящих тапок,но се равно выскажу свою точку зрения. Кошек и с меньшими проблемами и за бОльшие деньги купленных,вот поверьте,никак не мешает их выкинуть хозяевам на улицу. так что ИМХО не надо им этого кота возвращать. а обследование и долечивание это правильно.

Мы не практикуем тапкометание, но поиск старых хозяев - это не обсуждается. В жизни может произойти всё, что угодно, ну уж Вам ли об этом не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас буду уворачиваться от летящих тапок,но се равно выскажу свою точку зрения. Кошек и с меньшими проблемами и за бОльшие деньги купленных,вот поверьте,никак не мешает их выкинуть хозяевам на улицу. так что ИМХО не надо им этого кота возвращать. а обследование и долечивание это правильно.

Оксана что ты докопалась до бедного кота заведи себе Ф1 тогда и кастрировать не придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не практикуем тапкометание, но поиск старых хозяев - это не обсуждается. В жизни может произойти всё, что угодно, ну уж Вам ли об этом не знать.

угу,я это знаю лучше многих других... наезжать так пожалллстааа(извините,это я совсем не в Ваш адрес). но я своих и не выбрасывю.если уж на то пошло пытаюсь закон соблюсти.а он гласит: раз владелец не может как следует содержать животное,то он должен его продать/передать тому кто может и хочет. :( а вот у моей знакомой была такая череда историй с бенгалами. вот приспичило ей завести бенгалов и хоть убей. стала ездить повсюд и выбирать. в итоге 4!!! раза приходилось их возвращать,т.к. разводилы ей продавали бенгалов по 40 тысяч!! с П и лишаем. вот и такое бывает. а другие бы просто выкинули и все.

 

Оксана что ты докопалась до бедного кота заведи себе Ф1 тогда и кастрировать не придется

чего мне себе завести?! нет уж,увольте. я вот закончу свои муки и в больницу лягу. не надо мне никого больше. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще на сладкое на тему закона:

 

Давайте посмотрим, какая процедура должна предшествовать возникновению права собственности на подобранное животное, какие формальности должны выполняться?

 

Любое животное, находящееся на улице без присмотра владельца, по закону считается безнадзорным (ст. 230 ГК РФ). Безнадзорными животными считаются и потерявшиеся животные (например, кошка разодрала сетку переноски при переезде на дачу и сбежала), и выброшенные бессердечными людьми уличные бродяжки, и коты на свободном выгуле (на свободном выгуле ниже остановимся особо!).

 

Если гражданин подобрал такое животное, это еще не означает, что он автоматически стал его новым хозяином, новым собственником. О находке следует не позднее трех дней заявить в милицию или в орган местного самоуправления, которые должны принимать меры к розыску собственника. И только через полгода после сообщения органам власти, если хозяин животного так не объявился, у лица, которое фактически содержит животное, появляется право собственности на него.

 

Как видно из норм закона, для признания человека собственником найденной и пригретой им кошки, не достаточно просто обеспечить ей проживание в своей квартире в течение полугода. Без уведомления властей этот полугодичный срок попросту не от чего отсчитывать. То есть назвать такого человека собственником животного нельзя. И только по прошествии 5 лет непрерывного, открытого и добросовестного владения животным, гражданин может сказать, что животное принадлежит ему на законных основаниях (ст. 234 ГК РФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу,я это знаю лучше многих других... наезжать так пожалллстааа(извините,это я совсем не в Ваш адрес). но я своих и не выбрасывю.если уж на то пошло пытаюсь закон соблюсти.а он гласит: раз владелец не может как следует содержать животное,то он должен его продать/передать тому кто может и хочет. :( а вот у моей знакомой была такая череда историй с бенгалами. вот приспичило ей завести бенгалов и хоть убей. стала ездить повсюд и выбирать. в итоге 4!!! раза приходилось их возвращать,т.к. разводилы ей продавали бенгалов по 40 тысяч!! с П и лишаем. вот и такое бывает. а другие бы просто выкинули и все...

spring,

прежде всего нужно иметь голову в тот момент, когда оставляешь у себя животное навсегда, а не на стадии "лучше отдать". У всех свои понятия "как следует содержать". Эта тема не о том, почему Вы отдаете своих котов.

 

И кто Вам сказал, что кота выбросили? :blink: Коты имеют обыкновение удирать, тем более некастраты, и тем более такой породы; как я поняла, начитавшись про бенгалов, у них это очень распространено.

 

Я повторюсь: поиск старых хозяев не обсуждается, это аксиома. Как и кастрация в случае, если поиск не даст результатов и кот будет пристраиваться в новый дом. Пока ему нужно лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот еще на сладкое на тему закона:

Это Вы к чему написали? Можно, пожалуйста, без прописных истин? Мне не нужно рассказывать про закон, я его практически наизусть выучила, когда свою собаку подобрала и оформляла все нужные бумаги.

 

Я не хочу Вас обидеть, но. если честно, мне не очень нравится вот именно Вас видеть в данной теме. Ибо наблюдение за Вами на форуме позволило мне составить, мягко говоря, нелицеприятное мнение о Вас. Поучения ни мне, ни моей команде от Вас как от хозяйки кошаков вряд ли пригодятся. Уже хотя бы то, до какого состояния Вы довели собственных котов... Но это не мое дело, Вы вправе самостоятельно принимать решение, что и как делать. Извините за резкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решать его судьбу,естественно Ваша прерогатива. я и не говорила что являюсь истиной в последней инстанции... А насчет головы... н-да,лучше скромно мне промолчать.. ( опять же ничего плохого в Ваш адрес не хочу сказать. и ни на кого не намекаю. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решать его судьбу,естественно Ваша прерогатива. я и не говорила что являюсь истиной в последней инстанции... А насчет головы... н-да,лучше скромно мне промолчать.. ( опять же ничего плохого в Ваш адрес не хочу сказать. и ни на кого не намекаю. )

Аминь.

Решение его судьбы - прерогатива команды СфинКо, а не моя лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу Вас обидеть, но. если честно, мне не очень нравится вот именно Вас видеть в данной теме.
без проблем.

 

Ибо наблюдение за Вами на форуме позволило мне составить, мягко говоря, нелицеприятное мнение о Вас.
????

 

Уже хотя бы то, до какого состояния Вы довели собственных котов...

????? угу.видимо нормально когда узнают волонтеры о "баппкиных квартирах",где реально от инфекций,грязи и вони умирают по 50-70 животных и потом думают как их забрать,вылечить и пристроить??? или еще лучше видимо,когда те же волонтеры пытаются спасать выброшенных на помойки животных? а раз человек сам честно просит спасти ранее им подобранных животных,это криминал??? и никто почему-то не учел того факта,что когда половину их вывезли от меня,то как раз животные не в плачевном состоянии отнюдь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти накаляются я думаю уже пора объявиться и хозяевам кота. Попробую завтра дать на авито объявление о найденном бенгале со ссылкой на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страсти накаляются я думаю уже пора объявиться и хозяевам кота. Попробую завтра дать на авито объявление о найденном бенгале со ссылкой на форум

Не надо, пожалуйста, ссылок на форум. На авито уже есть объявление о нем, Юля lorein раскидывает, а фотографии мы осознанно не ставим в объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страсти накаляются я думаю уже пора объявиться и хозяевам кота. Попробую завтра дать на авито объявление о найденном бенгале со ссылкой на форум

да ничего нигде не накаляется. пришли ведь ко одному мнению.решают все кураторы кота. это их прерогатива. а насчет своей темы я тоже уже все решила. мы чужие на этом празднике жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо, пожалуйста, ссылок на форум. На авито уже есть объявление о нем, Юля lorein раскидывает, а фотографии мы осознанно не ставим в объявления.

Я не видела объявлений ни на авито ни на клавсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не видела объявлений ни на авито ни на клавсе.

Я видела. Про клавс не скажу, но на авито, питомце, сландо, 1000 досок и olx они висят. Я думаю, Юля отпишется, где она покидала.

 

Кстати...

 

Оля (Lora-Dura),

а Вы можете дать контакт какой-нибудь Вашей местной прессы? Может, туда дать объявление? Или форум местный у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...